Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Всем привет! Я второй день чувствую, как малыш копошится, так явно, что с кишечником не спутаешь, не ожидала так рано...

Оля-Львица, кроватка всего на год, да и то может не пригодиться, на фиг покупать по кусачим ценам... А я уже в строну детских тряпочек смотрю, жаль красивого ничего унисекс почти нет ни у Мазы, ни у Некста... Скорее бы пол узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

 

 

Я такая же. Все тискаю прислушиваюсь и сравниваю. Эххх. Покой нам только снится.

 

И если вчера все было хорошо на узи то грудь так быстро не спалает из за проблем. Это я не только тебя но и себя успокаиваю :)))

 

Yzi,  так здорово сказала. Прям в точку

Я тоже себя этим успокаиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а вы колясками- кроватками пока не заморачивались? Я просто обожаю все эти детские прибамбасы,да и отвлекает хорошо) вот смотрю,полно всего,но или цены кусают,или не устраивает. Или то и другое. Может,темку уже пора создать? Смотрю в майчатах и раньше создавали

Привет! Я уже выбираю коляску. Цены кусаются, но не вижу смысла брать новую за бешеные деньги, если можно купить в отличном состоянии после одного ребенка. Некоторые берут недорогие коляски, но лишь бы новую.

Я выбираю по нескольком критериям. Самый важный для меня это вес. Присмотрела фирму Jane (9кг!) Теперь надо пойти в магаз посмотреть, покрутить, проверить всё, что писали в отриц. отзывах. Ну и это не последний вариант.

Роан Мариту принципиально не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня грудь почти неделю болит намного меньше, но в инете написано, что с 11 недели болезненность груди спадает!!

Я тоже про это читала и что она может не болеть, а потом все признаки возвращаются, но у меня 7-8 недель, поэтому страшнаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  да ты что?! Так рано?? Как здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули :)

Девочки, которые хотят допплер, а вы не думаете, что с ним будете нервничать еще больше и только и делать, что слушать? все 9 месяцев на это потратите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr

Да ладно?! О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули :)

Девочки, которые хотят допплер, а вы не думаете, что с ним будете нервничать еще больше и только и делать, что слушать? все 9 месяцев на это потратите?

 

Не знаю. Главное чтоб все хорошо было. Читала девочек. До шевелюшек многие через день слушали а потом редко только когда переживаешь что долго не копошился

 

juliakr,  ого. Ничего себе. Ты наверное очень худенькая. А сколько сейчас малыш размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, я тебя потеряла))) куда пропала? Мне сегодня тоже показалось, но списала,что рано еще, но буду теперь прислушиваться )))

Я фанат Некста))) вот только туда заходила(на сайт), есть там унисекс, только скидок нет )))

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  привет, о, ты тоже такая же чувствительная... я не пропала, читаю каждый день, писать не успеваю :)

Девочки, я не худенькая, специально не прислушивалась к себе, просто неожиданно почувствовала ... ощущения такие же как в 19-20 недель с первым... Малыш сейчас 45 мм копчико-теменной размер

 

Лена-чешка, я тоже Некст люблю, мне унисекс там не очень нравится, мне кажется, что скидки чаще в оффлайне бывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равнопостарайся отвлечься,думай только позитивно. Позитив притягивает позитив!

У меня в первую Б весь геморрой вылез во время второго скрининга( и сейчас я даже и мысли не хочу допускать о повторе!

Я очень верю в материализацию мысли.

 

 

мысли материальны - это 100%. В прошлую Б я таким образом притянула к себе гестоз, жутко боялась его (начиталась еще в самом начале Б про него в интернете, хотя у меня его быть не должно было - я практически здоровый человек). Жутко боялась - и он меня настиг. В этот раз стараюсь быть осторожной в своих мыслях и страхах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все останется от старшего - и коляска и кроватка. Так что я лишена этой прекрасной возможности отвлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, ?о.О

Девочки, это 100% перисталика, малыш ещё крошка совсем, у него вес-то от силы 5 грамм, какие могут быть толчки? Я показывала фото с узи, там ручки-ножки ещё не вытянулись, ладошки-лопатки с перепонками, а ножки ещё и отстают в развитии от рук. Да и матка пока большая для него, он там как в море плещется. Ещё месяц и можно будет первые прикосновения почувствовать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка+1991, давай на ты))))) в эту Б у врача еще не была, в прошлую при такой же картине назначали половинку дексаметазона в день. Но это лично моя история, может тебе он не нужен! ИЦН-это истмико-цервикальная недостаточность, те раскрытие шейки((( у меня в первую Б была обнаружена по узи на сроке 20 нед, воронкообразное раскрытие внутреннего зева около сантиметра. Это опасно, тк шейка может раскрытся вся и преждевременные роды начаться. До 20 нед обычно зашивают шейку, после не рискуют, могут поставить поддерживающий пессарий или в тяжелых случаях лежать до родов с приподнятым ножным концом кровати((( как зашили, шейка закрылась, родила в 39,4 нед. Но в РД, где зашивали, сказали, что если бы пила дексаметазон, шейка бы не раскрылась. У многих врачей противоположное мнение, где правда, не знаю. Во вторую Б пила его до конца и ничего не раскрылось, и сейчас буду, тк срашно.

 

Меня репродуктолог отправила к эндокринологу. Вот теперь буду искать хорошего специалиста в Перми. В Москве у мужа есть родственник - звёздный эндокринолог (в смысле российских звёзд лечит), очень хороший специалист, но неохота ему про беременность распространяться, а на этапе планирования я бывало обращалась к нему.

 

Спасибо, а какая норма этого гормона ты не знаешь? просто нигде не могу найти, хочется знать насколько сильно он увеличен.

 

У меня вообще 17-ОН - 20(((( при норме до 1....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, хоть сама уже не помню какие они там и пр., но верю вам и как-то сситаю, что для шевелюшек очень рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки там же напротив анализов пишут норму тоесть пишут допустим что у вас 1 и 3 а норма от 1 до 3х.За гормонами следить надо и врач говорить же должен что гормоны повышены или понижены и таблетки назначить соответсвующие.У меня с щитовидкой проблема уже пол года гормональные пью из за пониженого гормона,раньше старалась витаминами протянуть но дорого получается очень.Пришлось пить и мне гинеколог сказала там если гормон ниже полтора в каком то анализе то беременность очень опасна выкидыш может быть или с ребёнком ни то что то или вообще не забеременеть..ну я подняла до 2 с половиной потом уже беременела.Хотя она говорила с таким как у меня и не забеременеешь,вот и пришлось принимать гормональные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, ?о.О

Девочки, это 100% перисталика, малыш ещё крошка совсем, у него вес-то от силы 5 грамм, какие могут быть толчки? Я показывала фото с узи, там ручки-ножки ещё не вытянулись, ладошки-лопатки с перепонками, а ножки ещё и отстают в развитии от рук. Да и матка пока большая для него, он там как в море плещется. Ещё месяц и можно будет первые прикосновения почувствовать.

я знаю, что рано, стенок матки малыш касается, может головой и спинкой в неё толкаться, от перистальтики другие ощущения, это как щекотания изнутри, причём когда совсем не ждешь

 

Может меня и глючит, но мне приятно думать, что это приветы от малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, иногда бывает же так, когда очень хочется, что будто бы вот оно))

 

Я столько раз полоску "видела" на кристально чистом тесте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, иногда бывает же так, когда очень хочется, что будто бы вот оно))

 

Я столько раз полоску "видела" на кристально чистом тесте...

эх никто не верит....)))) Мне не сильно хотелось, и я и не ждала так рано...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули :)

Девочки, которые хотят допплер, а вы не думаете, что с ним будете нервничать еще больше и только и делать, что слушать? все 9 месяцев на это потратите?

ну а зачем все 9 месяцев? Когда шевелюшки начнутся, он уже толком и не нужен будет. А так на меня иногда паника нападает, если бы я сейчас могла услышать его сердечко, то в такие моменты паники, могла бы успокоиться. Узнать, что все хорошо - это буквально секунды по времени (особенно когла приловчишься находить допплером сердечко малыша), зачем его слушать постоянно? Это же не радио)) А так я сижу и держусь, чтобы на узи не пойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули :)

Девочки, которые хотят допплер, а вы не думаете, что с ним будете нервничать еще больше и только и делать, что слушать? все 9 месяцев на это потратите?

 

Я побаиваюсь этого)) поэтому пока обдумываю)) но так это заманчиво...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до дома доеду и выложу фотки в тему УЗИ, ноги у нас уже длинные и толстые, весь в маму ! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, Юля,у нас с тобой недельки одинаково идут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, давай на ты, ровесницы все же :) я сама жду копошений, но малышу сначала окрепнуть надо и вес набрать. Потом так нам отлупят все внутренности, что мало не покажется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а зачем все 9 месяцев? Когда шевелюшки начнутся, он уже толком и не нужен будет. А так на меня иногда паника нападает, если бы я сейчас могла услышать его сердечко, то в такие моменты паники, могла бы успокоиться. Узнать, что все хорошо - это буквально секунды по времени (особенно когла приловчишься находить допплером сердечко малыша), зачем его слушать постоянно? Это же не радио)) А так я сижу и держусь, чтобы на узи не пойти.

А если не услышишь сердечко, что тогда? мы же не врачи. Вдруг малыш в этот момент расположился так, что не слышно. Ну мало ли. А ты сразу паниковать начнешь и еще хуже стрессом сделаешь.

Хорошо было без инета - никто ничего не знал, первый триместр пролетал незаметно и спокойно. А теперь читаем и всё у себя выискиваем.

Расслабьтесь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...