Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

elado, наоборот, кстати, аллергии, а особенно пищевые сейчас очень распространены. Красные щеки, писи... и грудь натирают уже после 30 недельки, чтобы матку в тонус не приводить. Кстати, я сцеживалась и морозила молоко на случай болезни ттт и приемов антибиотиков, чтобы гв продолжалось. У меня в итоге один ящик морозилки был отведен под это и не страдала маститами и застоями, а молоко прошло в полтора года, когда дочь сама уже не хотела сосать сисю. Просто перестала и молоко исчезло само. Так что тут нет единого совета для всех. Кому-то обязательно надо переднее сцеживать, иначе ребенок ест только его, а заднее не сосет, вес не набирает, грудь застаивается...тут не угадать, короче...

 

Дюшеска,  у всех 9ая блевотная неделя...держимь в 9.6 все пройдет, а пока ешь по чайной ложке по две постоянно, каждый час..если можешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

у меня 46 кг. и знаешь, на животе такой жирочек не плохой, никак не могу избавиться от него. Уже хотела липолитики поколоть в живот, но вот при гв нельзя, а тут еще и б. ) потом когда нибудь точно сделаю, не дает мне покоя этот жирок ) вот пока изучаю можно ли при кс кусочек жирка отрезать ))) мама моя у виска крутит, вроде и нельзя но некоторым отрезают, у меня прям пунктик, всю жизнь худющая была 42 кг никак поправится не могла, а тут этот живот неубираемый.

Ну я всякими упражнениями, низкоуглеводными диетами, обертываниями пыталась убрать. Ну как-нибудь потом опять займусь этим вопросом))

Я сегодня только мужу с утра говорила:

вот чтоб быстро залететь, надо набрать как я 5 пар джинс слимс, лифонов разныдесять штук 2 размера, и путевку на юга купить))))

У нас блин так и получилось... А до этого ж ведь, куча стимуляций,море желания и нифига)

Щас лежат новые лифоны, новые джинсы, и не лезет ничо ))) Отдавать жалко, в магаз не вернешь, т.к. не в России покупала. Остается надеяться, что когда-нибудь пригодится.)))

 

Mothercare посмотрю.

Смотрела вайлдберрис, вроде и цены ничего, и выбор... но у меня проблема: не умею подбирать себе одежду в интернете без примерки.

Мне нужно приехать и на месте кучу всего перемерять

Ага, а я абонемент на лазерную эпиляцию купила))) до этого не покупала, все думала, что забеременею)) ну ничего, потом еще куплю)) а вещички твои останутся, после родов похудеешь, вернешься в форму, а у тебя кучамвещичек)))

Я тоже не могу в интернете покупать, только после примерки.

 

Согласна. Мне например из родственников тоже никто не нужен, а вот более опытной соседке по палате была бы только рада.. Страшно же в первый раз)

Да, родственники особо не нужны там, а вот, если кто в палате помочь сможет советом - вообще супер

 

Грудь надо начинать массировать чуть ли ни сразу как забеременел грубой щёткой или мочалкой во время купания.Чтоб потом не было разных маститов и грудь не болела от того что ребёнок сосёт.Мне мама сказала и большое ей спасибо,никогда у меня грудь не трескалась и не болела

Грудь вообще лучше не трогать в начале беременности, может к тонусу привести

Изменено пользователем <Marysya>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А котлеты сегодня буду делать в духовке)))

 

Представляешь я сегодня тоже слелала котлеты в духовке. Потому как представила запах от жарки на верху. И так вкусно получилось

 

Грудь надо начинать массировать чуть ли ни сразу как забеременел грубой щёткой или мочалкой во время купания.Чтоб потом не было разных маститов и грудь не болела от того что ребёнок сосёт.Мне мама сказала и большое ей спасибо,никогда у меня грудь не трескалась и не болела

 

Ой. Не надо с самого начала. За пару тройку недель до родов надо. А то так и к выкидышу можно привести. Ведь соски матку сокращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в планах на ужин была картошка с говядиной, а тут зашла в подъезд - запах пельменей стоит! Теперь я знаю, что буду готовить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто со скрининга и узи. Поздравляюююю. Это счастье увидеть и услышать кроху свою

 

Sunshine_day,  раздразнила. Тоже жаренные хочу со сметанкой

 

Девочкииии. А Марго не заходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  тебя больше не рвет не тошнит со времен девяточки?

 

Блиннн на сегодня брат с женой рассекретели. Мой папа получил молочку незапланированно тк мы в субботу должны были и поставил на кухне. Брат приехал и увидел. А тк они еще меньге года назад сами такие наборы получали, то сами понимаете.... блин! Как я лохонулась))

 

марго-ша,  как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  а ты на какое число в итоге записалась на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, ага, щаззз)))

в общем, я так поняла, что все нечетные недели у меня сопровождаются тошнотой и иногда рвотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три дня хотела сардину в масле, никак не могла купить, вчера специально мужа в магазин за ней отправила, а он купил в томате! Никогда не берём в томате, взял, что под руку попалось, я чуть не расплакалась, когда пакет разбирала(((

Не знаю, что на ужин готовить, вчера плов доедали, т.е ничего нехочу готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  а ты на какое число в итоге записалась на УЗИ?

На 25 числооо. Трясусяя. Муж не знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  мдем-с..безрадрстная перспектива))) остается надеяться, что 13ая последняя?))) А дальше те самые врата в рай второго безоблачного триместра?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay,  я пару дней назад так же позвонила говорю купи мне в конлитерской беляш. Хочу не могу. Приехал и не купил. Я все пакеты перерыла говорю где беляш. Говорит забыл. Я аж разревелась. Ну как дурочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, ага, обидно, мой тоже частенько забывает, что прошу купить. Пойду сама себе куплю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, я надеюсь, что 11 была последней)))

 

А тебя с недельками! С круглой циферкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,так желудок разболелся ,что аж расплакалась...Пошла на кухню и почти силой запихнула в себя рис с рыбкой тушеной..Аппетит пришел во время еды,полегчало :( Даже банан захотелось скушать....Теперь лежу,желудок не болит...А голова начинает болеть :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! В прошлую беременность меня постоянно тошнило по утрам, а рвало раза 2 в неделю, аж до 20 неделе. На 20 неделе меня полоскало всю ночь и все, после этого токс испарился. В этот раз гораздо легче, тошнота была не долго, рвоты не было, только ем как буд то без аппетита, еда не в радость, бывает еще на запахи плохо реагирую, а так норм. Держимся девочки, это все временно!!!

 

Маргоша не заходила, как у нее дела?

 

А еще Надин0206 давно не видела, Надя, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 25 числооо. Трясусяя. Муж не знает.

 

Ох, долго ещё ждать то)) настраивайся на лучшее, здесь все трясутся перед встречей с крохой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elado, в то, что мб аллергия у ребенка, если мама ест аллергены во время Б, я не очень верю. Но то что в последнее время много аллергиков, это да, причем аллергии, доходящие до астмы. То ли гинетическое, то ли еще что , хз, но это факт. Во время ГВ ограничивалась не долго, вводила все постепенно, ттт пищевых аллергий у детей не было, но муж мой аллергик, у старшей аллергия на пыльцу( весной) и на активное солнце сыпь.

Про грудь девочки писали, лучше не нада))) самое главное правильное прикладывание, и ничего трескаться не будет)) молока у меня было средне, не много и не мало, дополнительно ничего не сцеживала, тк младшая вообще из бутылки отказывалась пить, так я и была к ней привязана, пока прикорм не ввели и пока из поильника не научилась пить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,так желудок разболелся ,что аж расплакалась...Пошла на кухню и почти силой запихнула в себя рис с рыбкой тушеной..Аппетит пришел во время еды,полегчало :( Даже банан захотелось скушать....Теперь лежу,желудок не болит...А голова начинает болеть :cry:

Не плакай))) голова может на погоду, как надоели уже эти дожди!!!а вот 9 неделька, ну вот точно самая тяжелая!!!меня вот вроде совсем не тошнило сегодня, а на вечер чуток опять началось, и животик потягивает периодами ,как девочки описывают!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,

Yzi, ага, щаззз)))

в общем, я так поняла, что все нечетные недели у меня сопровождаются тошнотой и иногда рвотой.

во блин))) кажется, у нас с Yzi также)))

одно радует - сейчас идет четная))))

 

 

Маргоша не заходила, как у нее дела?

 

А еще Надин0206 давно не видела, Надя, как у тебя дела?

и Кнопик что-то притихла...

Девочки, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с аллергиями была аккуратней. Сейчас даже если в семье нет аллергиков, у ребенка вполне может быть(( экология плахой сафсем(( не зря ведь советуют продукты по чуть- чуть вводить, реакция может быть очень сильной!

А про грудь я лучше буду молчать вообще. Однозначно ничего нельзя утверждать. Нужно решать проблемы по мере их поступления. Но постараться подготовить грудь ближе к родам надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку....Вспомнила что в холодильеике мороженка уже 2 недели лежит,захомячила с удовольствием..Лежу жду своих(мужа с дочей) из садика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто со скрининга и узи. Поздравляюююю. Это счастье увидеть и услышать кроху свою

 

Sunshine_day,  раздразнила. Тоже жаренные хочу со сметанкой

 

Девочкииии. А Марго не заходила?

Блин, теперь я тоже хочу жареных со сметанкой!)))

MrsMay,  я пару дней назад так же позвонила говорю купи мне в конлитерской беляш. Хочу не могу. Приехал и не купил. Я все пакеты перерыла говорю где беляш. Говорит забыл. Я аж разревелась. Ну как дурочка.

ага, я так же просила зефир в больницу принести. Кучу всего припер, когда ушел, я пакеты стала разбирать, а там зефира нет(((( а часы посещения уже закончились. Печаль была
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, а ты все в больничке лежишь? или дома уже?

чой-то я запуталась уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, ой, и тебя с круглой циферкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...