Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

krejda, а дай рецепт блинов. У меня последнее время не получаются.... всё заканчивается оладьями. А я блинов хочу)))

А я оладьи не умею, всю жизнь хочу научиться))))

У меня рецепт проверенный, но не по граммам, надо приловчиться с консистенцией:

на 1 яйцо 10 ложек муки, 0,5 ч. л. соды, соль/сахар по вкусу. Дальше развожу молоком, но не жидко, погуще и уже в конце - 0,5 стакана горячей воды (не кипяток). На сковороду наливаю подсолнечное масло (чтобы хорошо плавало), разогреваю сильно и всё выливаю в тесто. Жарю на очень горячей сковороде. Смазывать блины люблю топлёным сливочным маслом с медом. Сын не любит начинки, а я люблю с творогом и с фруктами-ягодами

 

Ух, я прилетела со скрининга на крыльях :D

Все у нас суперски, в теме УЗИ выложила фотки :) Нам еще видео записали на диск, жаль без звука, но пульсацию сердечка видно :) Узист предположила, что у нас мальчик, но велела особо не расчитывать, срок ведь маленький (хотя по УЗИ обгоняем акушерский на 3 дня - 11н6д поставила).

супер! Поздравляю! ! !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  поздравляююююю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, так мне тоже хочется, но смысла нет, на следующей неделе уже скрининг, буду ждать!

У меня в холодильнике стоит контейнер с селедкой, давно.... Даже боюсь на него смотреть, не то , что открыть))) и еще контейнер немытый , закрытый из под селедки под шубой, остатки выкинула, а чтоб в посудомойку положить, боюсь его открывать)))) вот так фобии)))

я перед своим отъездом в больничку поставила в холодильник контейнер со шпротами, когда я спустя н-ное количество времени попала домой и увидела этот контейнер на том же месте, я не думая ни секунды выкинула нафиг, тк открывать и нюхать это было явно выше моих сил))

Чешка

А у меня скрининг 30 ноября. Ещё долго) боюсь, не выдержу.

 

У меня тож баночки / контейнеры в холодильнике и нет посудомойки))

Муж вообще посуду не моет.

Так что настраиваюсь. Эта участь меня точно не минует)

P.s.

Блина. Сижу накручиваю... Не тошнит, живот и грудь не болит....

Казалось бы, сиди и радуйся...

ой, у нас только муж и моет посуду))) я прям всей душой ненавижу это дело. Мечтаем о посудомрйке, но мечта в этой квартире точно не сбудется - вообще места на кухне нет.

Не накручивай себя! Не тошнит и хорошо! Может токс наконец прошел? А может затишье перед бурей) животу и не надо болеть! Грудь тоже товарищ непостоянный. ВСЕ ХОРОШО!!!

и да, от себя могу посоветовать допплер, чтобы каждую неделю на узи не бегать. На 10 недельках уже слышно нормально

Добрый день!! С недельками девчонок! Я вчера в магазин заехала после работы и так захотелось купить пиццу готовую, лет сто её не ела! Прибежала домой, разогрела её в духовке и целую пиццу схомячила. Муж в шоке был)

 

Насчёт материалов на анализ, я аж 11 тыс платила за них, врач в поликлинике посоветовала отдать. А в больнице, когда я им сказала, даже отговаривали зачем-то!

 

Вы тут про спорт заговорили.. Всегда думала, что так классно будет заниматься в Б спортом, а в итоге врач вчера сказала, что изза предлежани эя плаценты никаких физ нагрузок. Плавать можно, но не напрягаясь. Я на занятия ходила по плаванию перед Б, но только на парочку сходить успела. Теперь думаю, что наверно это слишком активно?

а меня сегодня тоже на пиццу переклинило! Только я замороженую не хочу, хочу свою) поэтому по дороге купила колбасок пепперони, дома поставила в хлебопечке тесто, часика через два буду кайфоватт) жаль колу нельзя, очень уж я люблю неправильную еду запивать неправильными напитками)) Изменено пользователем <Marysya>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, Поздравляю! Колись, боялась ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  поздравляю!!!! Малыш умничка!!!

Какие у вас молодцы, и фотку, и видео...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули-беременули!

Всех у кого недельки поздравляю!!!

С удачными скриннингами!!!

 

А я сегодня на работе:((...Утром уже кровь здавала,так вот мне так плохо было.Слабость,головокружение,уши заложило..Заехала домой перед работой померяла давление 99на 59..Покушала овсяночки,полежала немного,,полегшало..Перед выходом из квартиры померяла 97 на 54,что за .....сижу на работе щас как прибитая...

Да,тошнит вроде меньше,но голова болеть начала...Видимо новый этап Б..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~

Умничка, поздравляшки тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я такая же, уже просто раздирает сходить на узи, нервы на пределе, ночью сплю, а утром чувствуется нервное напряжение в теле, а скрининг в начале декабря дату еще не сказали, постоянно щупаю грудь ищу симптомы, особых нет, еще блин эта БТ (базальная температура) последнее время выше 37не поднимается, зачем мне ее сказали мерить, когда этот нервоз прекратится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Да, новая линеечка у тебя суперская! И рада, что тебя тоже отпустило)

Насчёт купи допплер - эх..я уже на грани.. Держусь, т.к считаю, что уж слишком кратковременно он необходим. Всего с 10 по 16 недельку. А потом валяться будет

 

велюрчик

А я как ни странно три дня назад забила на бт. Почитала девочек в этой теме и думаю, ведь и правда, какие там замеры, если ночью встаешь по сто раз - то писать, то кушать, то тошнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, очень жаль, знаю что слова утешения не помогут, но у тебя есть маленькое чудо, которое так же нуждается в маминой любви. Поплачь, время лечит как бы банально это не звучало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  ух ты, рукодельница! Я могу только такую сделать)))

 

Китти, поздравляю с узишкой!

 

Девочки, а ни у кого нет такой проблемы, что одна грудь ну уж очень запаздывает с ростом. Одна выросла, уже похожа на нормальную женскую грудь, а вторая мелкая почти такая же, как и была осталась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с отличными узишками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а ни у кого нет такой проблемы, что одна грудь ну уж очень запаздывает с ростом. Одна выросла, уже похожа на нормальную женскую грудь, а вторая мелкая почти такая же, как и была осталась))

У меня вообще не выросла, только плотнее стала и вены вылезли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, признаться, и до беременности правая чуть меньше, и сейчас отстает и менее болезненна, мне говорили это от работы яичников. Хотя делала летом узи, написали груди симметричные, но мне кажется там и сосок меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, я про пол ребенка боюсь даже думать)))

Почему? Настроены на мальчика?

 

Всем привет! Я щас наверное кони двину. С вчерашнего вечера голова заболела за ночь не прошла. Померила давление, низкое.

 

Я позавчера окулиста проходила, так она фонариком в глаза определила что я гипотоник, первый раз такой окулист попался.

Окулиста может по состоянию сосудов глазного дна определить.

 

Всех с хорошими УЗИ!

 

Сняла, наконец-то, эти колготки дурацкие, сразу полегчало.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, не то что бы настроена, хотелось бы. Просто, пока не знаешь, волнительно, а когда будет ясность, уже привыкаешь. Все равно ничего не изменить, кто сидит, тот сидит, лишь бы здоровенький)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу посуды. Я ее вообще мыть не могу, ни запах, ни даже вид не переношу, сразу бееее. А муж вот уже два дня очень поздно приходит, не до посуды. Так у нас уже как в Федореном горе, чистая посуда практически- закончилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, а тесто не сворачивается, я так понимаю ты кипящее масло вливаешь или сильно разогретое? На сковороду надо потом масло наливать или достаточно и блины тонкие в дырочку получаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу посуды. Я ее вообще мыть не могу, ни запах, ни даже вид не переношу, сразу бееее. А муж вот уже два дня очень поздно приходит, не до посуды. Так у нас уже как в Федореном горе, чистая посуда практически- закончилась.

Боже, неужели я не одна такая)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха, я ее тоже мыть терпеть не могу,да и муж не фанат( я вообще не знаю таких людей, которые любят)))) выпросила посудомойку, какой же это кайф, хоть и стоит она у нас отдельно( не встроенная), но я так рада, что она у меня есть, это такая помощь. Мне даже проще пропылесосить и пол помыть, чем посуду. Просто терпеть ее не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, Поздравляю! Колись, боялась ??

Не то чтобы боялась, я по жизни достаточно флегматичная, но все-таки поволновалась конечно. В основном потому, что если вдруг бы нашли какую-нибудь страшную патологию, то это был бы ни разу не подарок на ДР мужу. Любимый сегодня тридцатилетие празднует и был со мной там на УЗИ, и мне очень хотелось, чтобы утро не омрачилось трагедией. Но все обошлось, малявка нам руками-ногами махала, крутилась всячески)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, а тесто не сворачивается, я так понимаю ты кипящее масло вливаешь или сильно разогретое? На сковороду надо потом масло наливать или достаточно и блины тонкие в дырочку получаются?

Да масло кипящее, тесто не сворачивается. На сковороду больше не лью масло. Ну или в конце, может быть уже сухо слишком. Блинчики не очень тонкие, но ажурные.

У меня они хорошие получаются. но у моей тёти - суперские. Это заварное тесто, они должны таять во рту. полезла в инет. А там много рецептов заварного теста. Прям хочется и другой попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже, неужели я не одна такая)))))))

Точно не одна ))) при чем в каждую беременность самое первое от чего становится бурно - грязная посуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...