Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Irina 111,

 

Тоже хочу окрошкии и иии

а я сегодня еще сделаю . ;)

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Как бы мне собраться с силами и пойти плов готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а с двойней можно йогой заниматся ? я тоже хочу , но побаиваюсь

Не знаю если честно, йогой для беременных во втором триместре ещё наверное можно ( я поэтому у девочек и спрашивала если кто знает реально хорошую йогу для беременных) если дискомфорт прекращать конечно, а вот третий триместр. Почитала я как девочки двойни донашивают, испугалась и закрыла, стараюсь об этом не думать, не думала что такие отличия от одного ребёнка , так что ты не читай и не пугайся раньше времени, все будет пучком :-)!

 

Целовашка

И не лень ездить куда то , ещё и зимой, бррррр. Вот если бы прямо в пешей доступности :-) я реально с этой позиции думаю. Меня зимой из дома не выковыряешь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani,  все будет хорошо. Просто береги себя очень очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Спасибо ! Конечно я думаю позитивно но немного страшно, можно спросить у тебя двое / один? Я из за этой дурноты выпала из жизни форума немного :-( и мозг как дуршлаг ( все вываливается :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки. Поздравляю всех. Кого с удачным узи,кого с недельками. Я сегодня совсем не в форме. Очень сильная тошнота целый день лежу. Немогу ни есть ни пить. Из нужных мне трех литров минимум, осилила только 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика

От воды тошнит? Ты наверное уже знаешь но попробуй пить подкисленную лимоном или компотом кисленький разведённый , легче идёт . У тебя 3 литра по мед показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а с двойней можно йогой заниматся ? я тоже хочу , но побаиваюсь

я в местной статье прочитала, что при многоплодной беременности Любые занятия спортом противопоказаны. В любом случае, лучш у врача своего спросить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт больного ребёнка - сложно все это...я знаю, что такое инвалид в семье, врагу не пожелаешь. Я бы наверно не согласилась. Хватило мне. Насмотрелась. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навеяно твоим постом (Китти). Девочки, не знаю, такое можно спрашивать? Но мы же свои и я по-бабски ....если ребенок больной вы рожать будете?

У нас с мужем давно все обговорено. Если 100% подтверждается, что есть психические нарушения, то либо не рожаем, либо рожаем и не воспитываем (зависит от того, как врач оценит риск обострения моей хронической болезни, может быть хуже либо от родов, либо от аборта). Да, очень цинично. Но у нас своего здоровья немного, чтобы умственно неполноценного ребенка воспитывать. Пусть у нас совсем не будет детей, чем будет такой. А физиологические отклонения без нарушения психики - это решаемо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика

От воды тошнит? Ты наверное уже знаешь но попробуй пить подкисленную лимоном или компотом кисленький разведённый , легче идёт . У тебя 3 литра по мед показаниям?

Да гематолог сказала. Я вообще всегда мало пью. Отсилы литр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>

Я когда была у врача ( но у меня врач замещал другой) но мои вопросы и вытаращенные глаза " ну и как мне теперь правильно жить:-)" махнул рукой и сказал живи как жила , это если что не руководство к действию , но просто другая точка зрения . Мне она если честно не очень нравиться, но видимо имеет право на жизнь. Это я не спорю ни с кем! Так отвлеченно поболтать. А разве йога для беременных это не дыхание и легкие растяжки? Я не думаю что там прямо можно собачку и позы вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  спасибо, что ответила. Разделяю вашу точку зрения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani,  я не знаю. Наверное, если там нет физнагрузки как таковой, то и противопоказаний нет) дышать-то правильно вряд ли может быть вредно. Вообще мне кажется, что в основном надо ориентироваться на свое состояние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Может кто знает а есть ли хорошие DVDs или YouTube с йогой для беременных? Мне лень куда-то идти а вот дома само то, мне ещё если чесно очень нравится когда программа короткая , минут 20-25, тогда точно буду делать. Я на you tube поискала, там реально много, хотелось бы отзывов девочек кто йогой занимается и в теме .

Я вообще считаю, что самостоятельно йогой заниматься нельзя. А беременным тем более. Не даст видео той информации, которую даёт тренер - он подойдёт посмотрит правильно ли стоит нога или еще чего, если тебе не комфортно в какой-то позе, скажет как лучше развернуть таз или сустав. Во время дыхательных упражнений тоже свои заморочки есть.

А прогуляться во время беременности лишний раз не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, С мужем была, я своего тоже взять хочу. Он всё время там находился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, я не знаю. Наверное, если там нет физнагрузки как таковой, то и противопоказаний нет) дышать-то правильно вряд ли может быть вредно. Вообще мне кажется, что в основном надо ориентироваться на свое состояние

У некоторых во время дыхательных упражнений (по началу) могут быть панические атаки или приступы тахикардии. Так как в обычной жизни мы так не дышим и не получаем кислород в таком количестве. Когда нам тренер показала, как она дышит в постоянно - мы были в шоке (мы её обнимали за грудную клетку)! у нас так лёгкие не раскрываются. как не старайся. тут нужен опыт.Всё под присмотром специалиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda

СПС!!! Мнения человека который занимается йогой важно! Про прогулки согласна конечно, но когда холодно ( и темнеет рано) меня на улицу не вытащишь , знаю плохо. Я лучше дома на элиптикале или велотренажере минут двадцать потелепаюсь :-) я сейчас и этого то делать не могу :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, С мужем была, я своего тоже взять хочу. Он всё время там находился?

Да, все время. Узистка предложила сначала на время вагинального осмотра его попросить выйти - я не поняла, зачем)) Ребенка мы же с ним вместе делали, и вполне естественным способом, а тут взять и выгнать из кабинета - как так?))) Ну и подумаешь, что вагинальное УЗИ эротишно выглядит. Кексы печь нельзя до 2го триместра, так пусть хоть полюбуется :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,

СПС!!! Мнения человека который занимается йогой важно! Про прогулки согласна конечно, но когда холодно ( и темнеет рано) меня на улицу не вытащишь , знаю плохо. Я лучше дома на элиптикале или велотренажере минут двадцать потелепаюсь :-) я сейчас и этого то делать не могу :-(

Гулять надо! Мы вчера в темноте лазали по центру города, по темным старым улочкам, рассматривали как у нас коттеджи соседствуют с избушками! А эллипс мой уже 3 месяца тоже пылится стоит)))

 

Да, все время. Узистка предложила сначала на время вагинального осмотра его попросить выйти - я не поняла, зачем)) Ребенка мы же с ним вместе делали, и вполне естественным способом, а тут взять и выгнать из кабинета - как так?))) Ну и подумаешь, что вагинальное УЗИ эротишно выглядит. Кексы печь нельзя до 2го триместра, так пусть хоть полюбуется :D

Я вот тоже не парюсь на этот счёт! Просто в это время пусть смотрит на экран, а не "туда" !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,  а то, что надо заниматься с тренером, я и не спорю! И йога, и обычные тренировки (не важно беременные или нет) должны проходитьпод чутким присмотром профессионала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навеяно твоим постом (Китти). Девочки, не знаю, такое можно спрашивать? Но мы же свои и я по-бабски ....если ребенок больной вы рожать будете?

не дай Бог кому-нибудь из нас решать такой вопрос... если нет несовместимых с жизнью проблем, то буду рожать, дам шанс и буду за него бороться... Вообще мы не знаем что нас ждёт, ребёнок может тяжело заболеть и потом

 

 

У нас с мужем давно все обговорено. Если 100% подтверждается, что есть психические нарушения, то либо не рожаем, либо рожаем и не воспитываем (зависит от того, как врач оценит риск обострения моей хронической болезни, может быть хуже либо от родов, либо от аборта). Да, очень цинично. Но у нас своего здоровья немного, чтобы умственно неполноценного ребенка воспитывать. Пусть у нас совсем не будет детей, чем будет такой. А физиологические отклонения без нарушения психики - это решаемо.

психические расстройства не раньше 2-х лет проявляются, если вдруг аутенок, тоже не будете растить?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, я имела в виду те вещи, которые могут быть диагностированы до родов или сразу после. Если какая-то болезнь проявляется спустя недели-месяцы-годы, то я не представляю себя отказывающейся от ребенка. Чтобы об этом судить, нужно осознавать, что это за судьба. Я не хочу о таком думать. Не раньше, чем такое случится.

Изменено пользователем ~Китти~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!♡ полёт нормальный) у вас я смотрю тоже все хорошо, ну и славно. Рада за Саншайку:))

 

Я у гематолога была. Колоться мне до 16 недели.. теперь надо выбивать в аптеке бесплатные гепарины. Уже представляю....

 

~Китти~,  с 30ткой мужа))) и с супер скринингом)))

А по подробней про бесплатные гепарины. Я тоже колю и скорей всего буду до конца беременности, это в копеечку влетает, поэтому тоже хочу бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки у моей подруги ребёнок вроде как аутист,внешне обычный ребёнок только криком привык общаться и не идёт на контакт смотрит будто сквозь людей смотрит.Но в принципе я бы не сказала что это сложный случай.Ни дай бог конечно.А у другой подруги здоровый пацан 12 лет так он с детского сада как начал при любом споре орать "я убью себя"берёт головой об стену бьётся или швырять всё подряд начинает но я думаю это уже приобретённое потомучто они всей семьёй в онлайн игры играют и ребёнок тоже может по 5 часов за игрой просидеть.Сегодня видела на остновке ребёнок так орал,мальчик лет 7 наверное ему отец или не знаю кто не мог успокоить его мальчик кидался на него как собака,зубами кусался прям,вопил и вставать не хотел с земли.Это же ужасно сложно просто не вероятно сложно.Врагу не пожелаешь такого ребёнка.Вот что то ну никак я не могу сказать про него божье существо..зверёныш настоящий только на человека чем то похож-жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...