Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Сейчас увидела сбоку тему для обсуждения общественный транспорт и вспомнила вчера свой поход в поликлинику. Я посчитала что простудилась,так как была температура....отсидела почти двух часовую очередь к терапевту. Тот осмотрел меня и узнав что болит живот и мое положение в срочном порядке направил к гинекологу сказав иди без очереди это может быть угроза. В кабинете у гинеколога был прием и рядом сидела очередь из бабушек и женщин. В общем как только я попыталась зайти меня оттолкнула бабуля от двери. В общем то я понимаю её возмущение и в кратции я объяснила что меня направил терапевт, что это срочно,что может быть угроза ребенку... В общем вперед пропустить она так и не собиралась меня. Прием длился минут 20. я стояла рядом с кабинетом так как все стулья были заняты в полусогнутом состоянии из за боли в животе. Через какое что время я почувствовала как меня накрыла волна. Я поняла что сейчас упаду в обморок если не присяду. Просить их уступить место я не смогла себя перебороть да и сил не было. Я кинула сумку на пол и села на неё. Только после того как я начала отъезжать я услышала от кого то предложение присесть на стул!! В итоге меня занесли в кабинет и я пришла в себя. Я к чему все это пишу. Я всегда была уверенна в том что женская солидарность есть,всегда уступала бабушкам место в общественном транспорте. Но после такого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Irina 111,  я уже несколько раз писала, что себе срок скасила на неделю. Поэтому платно прохожу для себя в 11+5 у хорошего генетика, так как делала снимок легких с ребенком, была в фартуке, но все же лучше перебдеть. А 23 декабря делаю бесплатно по направлегию от жк, для них срок 12+1 будет, а по настоящему 12+6. Тот и тот скрининг будет действительный, но первый делаю для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в целом...жестокость людей...женщин которые через такое прошли меня поразила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, Не обращай внимания,главное самой не становиться такой черствой...Я вон тоже в ЖК пришла на учёт вставать..В очереди сидела больше 2 часов с бабками..Меня тошнило,сижу такая бледная,водичку попиваю и бублики грызу( плюнула на стеснения,тошнило от голода),так ни одна не спросила что со мной..Хотя Б у нас без очереди принимают,которые уже на учете...

А когда кровь здавала тоже очередь большущая была,я Отс дела ещё,и когда пришла моя очередь-зашел мужщина с девочкой лет 9.Попросилься вперёд меня,ребёнок бледный-отравлкние. Я пустила,хоть и на работу опаздывала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena

Грустно, на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ошибки,пишу с планшета,не всегда попадаю на правильные буквы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Не мазала совсем. Уснула с нормальной грудью, а проснулась с полосатой:( Так что мой совет девочки, начинайте мазаться!

Изменено пользователем НикаВера
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena,  бррр...кошмар. честно говоря, бабки злее прочих бывают, я это заметила. Народ черствеет из-за обманов и наглости повсеместно((( очень жаль, что тебе только такие люди попались((

Я тоже сижу всегда хоть какая и всем пофиг у кого что. По сути все больные ж пришли..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, ничего себе как ты быстро их прошла. Ты прилежная пациентка. А сколько раз за Б надо проходить врачей?

 

Ещё бы мне не быть прилежной. Я своего счастья почти 5 лет ждала:)

Вчера окулист сказала, что на повторный прием нужно будет в 30 недель прийти. Ещё терапевт назначила второй прием на середину декабря из-за анемии.

А вообще я сама себе гинеколог уже. В моей голове столько информации по планированию, что страшно становится. Мониторю гормоны, гемостаз. Если есть отклонения, сразу иду к своим проверенным платным врачам. В ЖК на эти нюансы и не посмотрят, а мне важно выносить и родить здорового малыша.

 

я пью метипред по 3 таблетки в день, мне его назначили из-за высокого 17-ОП. Тоже не понимаю когда и как мне отменят, ведь доза не маленькая....

 

а у тебя только этот гормон из андрогенов повышен? насколько? что говорят по поводу шейки матки? с какого времени метипред пьешь?

меня из-за одного только 17-ОН не пичкают преднизолоном. жду результатов узи. но у меня до беременности 17-ОН был в норме.

 

Сейчас увидела сбоку тему для обсуждения общественный транспорт и вспомнила вчера свой поход в поликлинику. Я посчитала что простудилась,так как была температура....отсидела почти двух часовую очередь к терапевту...

 

Ужас конечно...

Главное, чтоб после случившегося со здоровьем и малышом было всё в порядке!

 

Я давно такого не встречала. В бюджетную поликлинику 5 лет не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и в целом...жестокость людей...женщин которые через такое прошли меня поразила.

Я всё же верю что не все такие. Очень неприятно конечно. Я тебя понимаю.

Просто день был не твой. Самое главное самой стараться оставаться человеком, что бы там не было.

 

Поправляйся. Покой и сон тебе в помощь. Всё будет хорошо.

 

НикаВера,  скажи, а что грудь так сильно увеличилась?! Я думала под конец такое бывает.

Не расстраивайся. Косметология сейчас многое делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь бывают головные боли? Чем спасаетесь? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka

Из лекарственных средств : половина парацетамола и звездочка на виски. ( Цитрамон нельзя если что)

Из нелекарственных - мини -зарядка. В вертикальном положении : плавные круговые вращения головой в обе стороны, плечами, затем руками. Цель усилить кровообращение в шейно -грудном отделе позвоночника. Мне эти упражнения когда -то невролог от головной боли назначал.

Можно ещё в положении лёжа на спине подложить под шею (именно под шею, а не под голову) валик или свернутое валиком полотенце ( диаметр валика сантиметров 10-15) и лёжа на спине аккуратно поворачивать голову до упора то влево, то вправо в течение 5 минут. Если все правильно сделать, часто слышно как похрустывают отложения солей в шейном отделе.

 

Упражнения абсолютно безопасны и неплохо помогают как альтернатива таблеткам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сегодня шею заклинило (и голова уже начинает болеть поэтому).

Мне на прошлой неделе хорошо магнит помог (5 сеансов), но видимо с моей работой его действия хватает ненадолго.

Сделала зарядку для шеи, но пока только хуже стало.

 

А тошнотиков второй день нет. Я так рада))) Может уже конец токсикозу? Но кушать хочется практически всегда, только желудок воспринимает разве что диетическую еду (молочные каши, пюре, супы на говядине, котлетки...). От всего остального - привет гастрит.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, как я тебя понимаю. Я вчера за мелкой когда в сад шла, на улице плохо стало, думала упаду. Нашла ближайшую лавку, и просидела так под дождем без зонта минут 10. Все кто проходил мимо только пальцем показывали и глазели. Никто не подошел даже. Видимо подумали, что пьяная наверно, другого объяснения этому нет. Мне потом так обидно стало, поплакала и дальше пошла.

А по поводу женской солидарности, есть ли она вообще. Мне в первую беременность только мужчины место в транспорте уступали, а женщины отворачивались и делали вид, что в окно смотрят. Даже забавно было наблюдать за ними. У одной даже спросила, "Женщина, говорю, у вас шея не затекла еще?" Она минут 40 ехала, и ниразу в мою сторону голову не повернула, хотя пузом чуть ли не до носа ее доставала. Благо во вторую беременность уже не пришлось в общественном транспорте ездить)))

 

Всем дорого утра :)

 

Dimina Elena, как вариант, плодного яйца. А прикрепление где в матке, просто бывает низкое, близко к шейке, от этого тоже может кровить.

 

Это так, посметься ))))

Ссылки скрыты.

Лен, тебе очень идет этот образ. И совсем не выглядит пошло, как сказал твой муж. Девочки на славу постарались)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет всем.У кого нибудь такое есть-кашель на ровном месте?Когда я не беременная никогда кашля нет такого,а когда беременная не тошнит иногда слегка подташнивает от какого то запаха а кашель сильный и причём его только больше становится,помню перед родами так кашляла что до рвоты доходило.Нос слегка заложен но от этого я бы не кашляла в обычном состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Сегодня у меня была бесонная ночь)) ребенка в три ночи пришла ко мне в кровать и давай ерзать, долго не могла улечься, тут и у меня сон как рукой сняло. Уже и в туалет сходила, и йогурт попила, и книжку почитала. Заснула после четырех, а в семь уже вставать, вот это жесть жестяная. И да, немного тошнило, видимо от голода.

Спасибо, девы, за оценку образа, мне тоже он понравился, муж меня такой просто не воспринимает))) мужики они что, на таких дамочек поглазеть любят, но чтоб жена так ходила, нет( по крайней мере мой такой).

 

Целовашка, записалась на скрининг на 26е ноября, на 9 утра, потом побегу кровь сдавать.

 

НикаВера, ого, уже растяжки! Грудь сильно увеличилась? У меня не сильно, просто немного пополнела, да и потом тоже не сильно, когда ГВ будет, я не обладатель большой груди))) растяжки еще могут появиться просто из за изменения гормонального фона, у знакомой после родов вылезли, на бедрах, хотя растягиваться уже не чему было! Хоть маж, хоть не маж, если судьба, значит будут! Детки все равно этого стоят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня как-то ничего нового. Работа не работается особо, спать хочу постоянно. Тошнота как-то периодами, то тошнит, то нет, то утром, то вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня тошнииит(((( уууфффф

что скушать/выпить для сил хотяб(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimina Elena, самое главное тебе самой не быть бездушной! За других сложно сказать, почему люди обозлились, у всех свои причины. Бабульки злые однозначно, даже и не стоит у них искать солидарности,они уже все забыли. В основном нас поймут молодые мамочки, тк сами только недавно были в нашей шкуре.а беременные тоже наврятли, тк ждут того же понимания от других, своя персона важнее)) я стала чутко относится к таким вещам, тк знаю, как это тяжело и Б, и с маленькими детьми. Ты еще не знаешь, какой дур дом в детской поликлиннике, там все мамы со своими драгоценными отпрысками. По мне, так тяжелее стоять в очереди с уже подросшим ребенком, который уже активно бегает , чем с грудным младенцем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  У меня до беременности 17-оп тоже был в норме, но был немного повышен тестостерон. Меня на метипред посадили во время планирования на пол таблетки, пила где-то месяц, а как заб. тест-н в норме, 17-оп повышен получается в 2 раза( нормы лабы в 1 триместре до 3, у меня 6).Шейку мне никто еще не смотрел. Одна гинеколог мне сказала, что ничего страшного, что 17-оп может быть повышен если плод мужского рода, но мне кажется эта глупость. А у тебя 17-оп сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, при условии, что грудничок молчит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаВера, у меня 17 он был повышен и при плодах женского рода, так что это не показатель!

 

Киреешка, грудничку нужна грудь))) вообще не вижу проблемы прикрыться и покормить, бывают и комнаты матери и ребенка. А вот шилопопы по два часа в очереди это тот еще треш, я вообще в поликлиннику редко хожу, только на мед осмотры, мне и этого хватает, чтоб отбить все желание!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, нам было 2 месяца и тогда мы еще не совсем наладили грудное вскармливание (толи с захватом что-то было, толи что) , дак я измучалась там вся с ним - комнаты матери и ребенка у нас нет, в коридоре папочки. Я ушла в кабинет узи (спряталась) - даю ему грудь, он не берет, орет... уффф я и качаю и погремушкой - но неееет. И НИКТО не подумал нам предложить пройти в перед. Считаю, что пропустить было нужно.

Сейчас нам 2 года - и если я увижу маму с капризничающим грудничком - несомненно предлагаю ей вперед пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  Вот и я не верю про плод мужского рода.

 

Чешка,  а грудь по виду вроде и не увеличилась, видимо кожа такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж про наше общество можно долго рассуждать. Но в таких случаях как у Лены надо делать морду кирпичом и идти напролом. Не пускают - идти вслед за бабкой и объяснять ситуацию врачу. Пусть та решает. Ведь сейчас ты несешь ответственность не только за себя, но и за ребенка!

Мне в транспорте мужики вообще место не уступали. Только молодые женщины. Одна порывалась встать с кучей сумок, хотя по обе стороны от нее мужики сидели. Я решила, что мне проще постоять, чем ей)

Бесит, когда вперед очереди в магазе мужики лезут ( да и женщины). Сначала вперед беременной, потом с ребенком. Отчитываю их) говорю, что это меня должны пропускать.

В Леруа в кассу для б и инвалидов одни беременные мужики. Громко говорю мужу - смотри сколько инвалидов!

Ох, еще много всякого будет, не принимайте близко к сердцу. Но если НАДО идите напролом. Просите уступить. Не для себя, а для РЕБЕНКА!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...