Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Irina 111, у тебя срок побольше, раньше отстреляешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

karra-mel,  страшно первые два раза:) у меня генетическая тромбофилия, узнала по анализу одноименному в прошлую беременность. Кровь густеет. В эту беременность мне пока до 16 недель прописали, дальше будут смотреть. Это очень важно почему тебе назначают этот анализ. Препараты серьезные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этого состояния даже до компа дойти не могу. У меня такой кот красивый, показать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибки!) лайки закончились.

 

У меня в 7 недель был токс, потом один день был критичный в обнимку с унитазом и после этого все симптомы прошли. Я сейчас похожа на героинь реалити шоу "я не знала что беременна". Вообще никаких симптомов, могу хоть щас в зал пойти позаниматься. У меня уж проскакивали мысли о зб. Но все оказывается хорошо.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, здорово! Наслаждайся! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу работать сегодня. Не спала ночью опять(((

Стараюсь мало двигаться, потому что на узи мне ШМ намерили всего 30 мм((( У кого какие показатели по ней?

Платная врач настаивает на контроле в среду, а дальше - пессарий. Но это же очень рано!

К бесплатной записана только на 1 декабря. Раньше можно к ней зайти, но сил нет сегодня после работы переться в ЖК.

Не знаю, как быть...

отставить панику! Ты не знаешь, какая шейка была до Б? И на др узи? Главное, что она закрыта, и чтоб по консистенции не мягкая! 30 мм это не кретично. Я бы еще посоветовалась с др врачем, еще лучше при РД, которые часто имеют дело с раскрытиями, укорочениями и пр и сами ставят пессарии. Я планирую( еще у врача не была))) ставить в 20 нед, тк с этого времени плод начинает интенсивно расти и давить на шейку, по этому и нужна поддержка пессарием. Там еще перед постановкой надо мазок сдавать и потом еще делать санацию( по хорошему, мне не делали, сама прыскала мирамистином), тк пессарий это все таки чужеродное тело.

В общем подожди до первого декабря, тут осталось то не много, посоветуешься, послушаешь мнение. Если покажется оно тебе не достаточным, значит иди на консультацию к более сведующим врачам( меня направляли на консультацию, тк обычная Г вообще не в курсе всего этого!)

 

TanushaV, с узишкой! Я тоже как то долго смотрела это шоу))) удивительно, как можно не заметить, что Б ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас в ортеку за колготками и там подушку увидела, обычную сосиской. Уже улеглась на неё. В общем удобно, но как то твердовато, внутри шарики как будто. И высокая, пуз на неё как то не укладывается. Зато коту понравилась, улёгся на неё вместе со мной. После зарплаты куплю в инете Г или П))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira25, крепись, друг!

 

Я себе тоже заказала подушку , завтра забирать. Решила просто колбаской, с шариками внутри. Шарики потом немного умнуться. В общем еще долго эта подушечка будет нужна ))))

 

ромашка+1991, ого, какая интересная профессия! И питомцы необычные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня в прошлую бер была с шариками формой С

 

Потом кормила на ней еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как у вас всех дела? Я не появлялась давно, лежу на сохранении. Отслойка и сильный токсикоз. Капают глюкозу и начала утрожестан, надеюсь на лучшее

главное - не волнуйся и лежи-лежи-лежи. У нас в палате все с отслойками были небольшими. Не так страшен черт, как его малюют! я в эту Сб сходила на узи, посмотреть что там с этой гематомой, не растет ли, а ее и нет уже)

Буду хвастаться: 11 неделька началась прекрасно! Чувствую себя, как до Б! Вымыла 3 окна (не сезон, но что-то грязные больно), и убрала почти весь дом ! :)

поздравляю с хорошим самочувствием! Это прекрасно!

Наконец-то сходила на узи. Все хорошо. Малыш уже 22мм) Мне намного спокойнее стало.

поздравляю с хорошим узи! а ты чего переживала? Тоже признаки что ли пропадали?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразите меня хорошим самочувствием)))

Сосу леденцы, чтоб перебить хоть на время этот блевантин (ссори) - уже язык болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что то ты тоже растошнотилась . держись ...я тоже жду когда это закончится . уже сил нет никаких

И я все тошнюсь...

Вы сегодня полдня борщи всякие обсуждали, а я даже читать не смогла.

Вечером съела два куска шашлыка, теперь изжога и тошнит ужасно

 

<Marysya>

А в какой больничке лежала и вкратце как условия?

Я в Солнцево как -то лежала - вообще санаторий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  меня тоже это всё уже конкретно достало...если Бог даст, завтра поеду в жк на капельницу

 

Лежу и думаю пойти 2 пальца в рот или уж лежать терпеть..блииин бесит бесит бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Ооо, и ты туда же))

Я думала, тебя уже отпустило)))

Завтра у нас с тобой 11 неделек)) хоть бы не тошнило в честь праздника)

 

Ольга//Львица

Умничка, мои поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  да я ж со вчерашнего дня присоединилась :/ Я к тебе на страничку зайти не могу и в друзья добавить, ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  А я сейчас в Подмосковье живу, в Черноголовке. Так что могу рассказать про местную больничку) вкратце - все нормально, кроме самой медицины. Если нужно было бы что-то большее, чем просто тонус снять, я бы к ним ни ногой.

 

Yzi, Господи! Бедолага!!! Мне тебя так жалко((( когда же он совсем пройдет

 

Ольга//Львица,  Ммммм! Поздравляю!!! Вы с малышом молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовалась с др врачем, еще лучше при РД, которые часто имеют дело с раскрытиями, укорочениями и пр и сами ставят пессарии.

+1

 

Я сегодня в очереди на узи просидела 2,5 часа, узи обошлось в три копейки, но вот узистка выше всяких похвал, поэтому и такая очередина. А узистка была сегодня заведующая гинекологией и практикующий акушер, у нас в городе с большим стажем приема родов и считается ну очень хорошей.

Если сравнивать с обычными гинекологами, ну разница мне была очень очевидна.

Поэтому если есть возможность, то лучше переделывать узи по показаниям у врача практикующего роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  спасибо, милая...:*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще признаков нет никаких, пропали после жесткого однодневного токса. Живот выпячивает, но нет той твердости как во время Б, еще вдруг начала спать на животе, хотя до этого не удобно было из-за живота. Потом при нагрузке живот камнем становился. А щас вообще не реагирует. Я как опытная)) роженица не на шутку перетрухала. А оказывается вот такие бывают абсалютно разные по ощущениям беременности. Диагноз узистки: всё в норме и отлично, малыша барахтается там во всю)

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня полезла слушать креветочку свою))) стучиииит! Такая прелесть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как же меня тошнит....Пришла с работы,аппетита нет,ничего нехочу...Сьела яблоко,тошнит...мандарин....все равно тошнит...еще и голова кружиться...Читаю вас,а еня тошнит от того что прокручиваю вниз страницу,как бы укачивает..бее... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,  та же фигня с головой:(

Нормальная жизнь же вернется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, говорят, если круглый расплывчатый, значит там девочки прячутся) а вы кого хотите?

 

У нас сегодня ДР у директора, будет большая пьянка. Он мне говорит - придумывай отмазку, чего ты не пьешь (он в курсе, сотрудники нет) директор-конспиратор :D

Самая лучшая отмазка - я за рулем, не вызывает никаких подозрений.

 

Привет девочки! Как у вас всех дела? Я не появлялась давно, лежу на сохранении. Отслойка и сильный токсикоз. Капают глюкозу и начала утрожестан, надеюсь на лучшее

Не волнуйся, леди и лечись, все наладится.

 

А я вчера совершила подвиг, узнала наконец-то в жк с какими документами идти к ним приписываться. Теперь главное все раздобыть и на следующей неделе идти на штурм.У них оказывается еще и ремонт начинается сейчас и они переезжают в роддом к которому относятся. Я так понимаю, что места там будет мало, как бы не попытались отфутболить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, ой. Береги себя и контролируй. Может забежишь все же к врачу

 

забежала, а она на больничном. записали к какой-то другой на четверг, а у меня в 11 вечера кровить стало(((( транексам и дюфастон не спасают. решаю, то ли сразу в скорую звонить, то ли через ЖК, чтоб направление на госпитализацию дали. мне не понравилось, как они в прошлый раз меня отфутболили с отказом.

 

Sunshine_day, может позвонить врачу из жк? Может тебе нельзя работать и она больничный даст. И что вообще она думает по поводу пессария и на каком сроке...

 

врач из жк - это врач из жк. сказала, что если будут проблемы, приходи. я пришла, а её нет. на работу ни в жизнь не выйду с этой мазней.

 

Sunshine_day, у меня 4 см написано. Вроде 1 см не разница особо. У меня был срок ровно 12 недель на УЗИ.

 

вот девочки, которые ходили с 30 мм говорят, что разница очень ощутимая. кому-то к 18 неделе пессарий накладывали, кого-то зашивали.

 

Sunshine_day, эммм... А что, шейка 30мм это проблема? А сколько должна быть? У меня 32мм, узистка ничего не сказала плохого.

Ссылки скрыты.

25мм и меньше - плохо, а больше - норма.

 

оказалось проблемой((((

у меня 17-ОН превышен сильно. говорят, из-за него шейка может поплыть.

 

отставить панику! Ты не знаешь, какая шейка была до Б? И на др узи? Главное, что она закрыта, и чтоб по консистенции не мягкая! 30 мм это не кретично. Я бы еще посоветовалась с др врачем, еще лучше при РД, которые часто имеют дело с раскрытиями, укорочениями и пр и сами ставят пессарии. Я планирую( еще у врача не была))) ставить в 20 нед, тк с этого времени плод начинает интенсивно расти и давить на шейку, по этому и нужна поддержка пессарием. Там еще перед постановкой надо мазок сдавать и потом еще делать санацию( по хорошему, мне не делали, сама прыскала мирамистином), тк пессарий это все таки чужеродное тело.

В общем подожди до первого декабря, тут осталось то не много, посоветуешься, послушаешь мнение. Если покажется оно тебе не достаточным, значит иди на консультацию к более сведующим врачам( меня направляли на консультацию, тк обычная Г вообще не в курсе всего этого!)

 

Нет, не знаю, что было до Б. На узи в 8 недель ШМ была 4 см. Сейчас уже не знаю, закрыта ли она((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...