Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Отставить дурные мысли! Вот они и впрямь материальны: что в первую, что во вторую беременности думала о плохом, так и получилось. Сейчас гоню весь негатив от себя, хотя, знаете, в этот раз уверенность есть, что все с малышом хорошо будет и рожу я его здоровеньким в июне! Может, потому что уже видела креветочку свою, слышала стук сердца, потому что перешагнула свой "плохой" рубеж.

Конечно, остались еще предрассудки: не смотрела пока коляски и не думала о том, где рожать, не заговариваю даже о переезде на новую квартиру (нам свекры купили квартиру, договорились, что переедем, когда будет ребенок), чтоб не сглазить))) а когда накатывает тревога, что, кстати, бывает редко, хватаю допплер.

В общем всем только позитивных мыслей и здоровых деток!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

<Marysya>, лайки закончились ))) отличные мысли, все так и будет, те отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала ответы и все пропало.

 

Целовашка, очень жаль, что так случилось. Держись. Скорее восстанавливайся и пусть в следующий раз все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила себе коробочку, куда дневные порции таблеток раскладывать. А то неудобно все эти упаковочки таскать. Муж увидел, офигел. Говорит: "тебе что, правда все это надо пить???" Там 4 дюфа, 3 курантила, метипред, йодомарин и фолька.

"Нет, - говорю. - они просто вкусные, вот и ем!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока даже витамины не пью. Мне назначила моя Г компливит, который по триместрам. Но они такие противные, тошнит от них. Так я даже упаковку не допрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, у меня муж тоже в шоке от кол -ва лекарств, благо их все меньше и меньше. вит Е закончился, фолиевая заканчивается, больше не буду, надо уже комплексы начинать. Остается утрик, декс, магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  точно, еще вит Е. А мой до этого не видел))) это я еще магне перестала пить)) а в больничке еще и валерьянку давали, и витамины какие-то. Я надеюсь, что 5-го мне отменят метипред и курантил и, может потом, по-тихоньку дюф отменять будем., надоело уже эту кучу таблеток глотать. Эти до еды, эти после еды, да еще по времени!

Да, я тоже собираюсь со второго триместра на поливитамины переходить. Как раз у врача спрошу какие порекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Кто идет на узи @@@@@ держите от нас кулачки =))) Сегодня ПЯТНИЦА !!!! УРАААА товарищи =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! Удачи всем на УЗИ!!

 

 

<Marysya>,  отличный настрой, я тоже постоянно себе и малышу говорю, что все будет хорошо! С успокоением довольно весело получается, сначала ждала, когда пройдёт мой "плохой" период - не успокоилась, потом ждала первый триместр - закончился, а волнение все равно осталось. Но главное позитивно мыслить!))

 

Чешка,  а мне все таблетки добавляют)) из витаминов добавили фемибион 2, он дорогой, но отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, схожу к Г, послушаю, какие посоветует, и сама решу )))) а то ж врачи часто завязаны с мед.представителями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого УЗИ - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Мне утрик убрали, но сказали пить вит. комплекс Прегнакеа (выдали по рецепту в ЖК!!!) 2 недели, потом 2 недели фольку... ну и так чередовать. Фольку Г сказала пить всю беременность и ни в коем случае не бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА КРОХИ//,  а мне фольку сказали до 12 недели. Вот все врачи и все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я сегодня встала на учёт. Теперь официально беременна. И книжку уже дали. Удивилась, что сбросила 2 кг. Ведь жру постоянно. Иногда до слез есть хочется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, Мне, кстати, док во время планирования тоже советовал фемибион пить и девочки многие его пьют, говорят, что это хороший комплекс

 

Девочки, всем привет. Я сегодня встала на учёт. Теперь официально беременна. И книжку уже дали. Удивилась, что сбросила 2 кг. Ведь жру постоянно. Иногда до слез есть хочется.

какая ты молодец! Поздравляю с официальным статусом)) по-ходу я одна осталась такая, без статуса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysya, и я без статуса до сих пор.

 

По поводу витаминов - действительно у всех врачей кардинально разные назначения.

Мне сказали пить только 1 таб йодомарина-200 / в день, и 0.5 таб фолиевой кислоты ( 0.5 мг)

Никаких вит Е, вит С и т.д...

Я от себя только добавила еще магнелис.

 

А по-поводу того, что надо настраивать себя на все хорошее, полностью согласна..Только всё равно тревожно.

Вот, думаю, может аутогенную тренировку попробовать? В интернете есть куча аудиозаписей с такими самонастроями и расслабляшками. Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) вот и прошёл 1 триместр, когда успел пробежать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Есть же спокойные беременяшки где-то??.... :)

есть есть, я тут )))) тихонько читаю вас и сижу спокойно ровно ))))

 

Я пью только йодомарин (точнее я покупаю калия йодид) и фольку. В прошлую беременность и утрик, и омега 3, и курантил был. Посмотрим как в этот раз будет. Единственное я ещё поставила гексикон, мазок кокковый был

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намучалась, но создала темку с животиками)) присоединяйтесь, чтобы я там не одна пузатая сидела ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я сегодня тоже на учет встаю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я считаю, что тут каждому свое) кто-то с пузом разговаривает, кто-то медитирует, кто-то валерьянку пьет) главное - найти то, что успокоит буйную беременную головушку)

Сама не пробовала, поэтому не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наташа,а тебе отдельный приветище!)

 

//МАМА КРОХИ//, напомь,а тебе почему утрик назначили?

мне назначили дюфастон в 6 недель,тк мазня была...моя в ЖК врач сказала по стандарту..пить до 16 недели. так то у меня все хорошо.думаю с 14 недель на 1 таблетку перейти,и в 16 закончить.

а ты по сколько принимала? я думала весь прогестерон резко нельзя отменять.не только дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  если мне совсем грустно, то я мужу ною. Он быстренько меня успокаивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)) Мы с узи)) видимость плохая, из-за метеоризма,заставили воды напиться, чтобы мочевой наполнить и чего-то отодвинуть) снимков не сделал из-за плохой видимости, еще и козявка крутился, это что-то,такой малипуська ,а такое вытворял))Мы уже 5.7 см, риски минимальные))

А теперь про подушку, это нечто, как классно, уютно и удобно))и на любой бочок ножку закинул и спинку подпирает, вобщем рекомендую, я очень довольна))

а теперь пошла вас читать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не на учете, в понедельник пойду сдаваться.у нас в области хотят отменить с НГ бесплатные молочные кухни ... Раньше, если комящий, мб получать 300 ре в месяц целый год, а теперь фигушки, только выдают непонятную молочную смесь, многие ее берут и потои продают , чуть дешевле, чем в магазе, спрос есть, и хоть какой то доход ))) вот так и рожайте больше..., а поддержки все меньше... Подозреваю, что и на питание Б тоже вдавать не будут, все таки 800 ре в месяц! Экономисты, блин ((((

 

МамаМишутки, поздравляю! Ммм, я думала матка уже на поверхности и кишечник не мешает ее разглядывать...а оказывается вот как бывает! Ну ничего, главное замеры сделаны и все Ок! На экране видела малыша?))))

 

Кто в курсе " черной пятницы", кто нибудь, что нибудь , где нибудь заказывает? Делитесь явками))) в mothercare вроде проходит ))) я ребенке на следующий год рюкзак заказала со скидкой 1500 ре, уже не плохо )))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, Мне, кстати, док во время планирования тоже советовал фемибион пить и девочки многие его пьют, говорят, что это хороший комплекс

 

какая ты молодец! Поздравляю с официальным статусом)) по-ходу я одна осталась такая, без статуса.

я еще тоже не встала на учет, на следующей недельке планирую)

 

Я тоже еще не на учете, в понедельник пойду сдаваться.у нас в области хотят отменить с НГ бесплатные молочные кухни ... Раньше, если комящий, мб получать 300 ре в месяц целый год, а теперь фигушки, только выдают непонятную молочную смесь, многие ее берут и потои продают , чуть дешевле, чем в магазе, спрос есть, и хоть какой то доход ))) вот так и рожайте больше..., а поддержки все меньше... Подозреваю, что и на питание Б тоже вдавать не будут, все таки 800 ре в месяц! Экономисты, блин ((((

 

МамаМишутки, поздравляю! Ммм, я думала матка уже на поверхности и кишечник не мешает ее разглядывать...а оказывается вот как бывает! Ну ничего, главное замеры сделаны и все Ок! На экране видела малыша?))))

 

Кто в курсе " черной пятницы", кто нибудь, что нибудь , где нибудь заказывает? Делитесь явками))) в mothercare вроде проходит ))) я ребенке на следующий год рюкзак заказала со скидкой 1500 ре, уже не плохо )))

Вот и врач так же сказал, тоже был удивлен) а я видно вчера еще борщика ,да с дерунчиками со сметанкой, вот и метеоризм, а я его не чувствую)Видела, муж долго не мог понять где он вначале)) крутился ,как егоза, топодпрыгивал, то ручками дергал, то вообще попой разворачивался, я аж разсмеялась)жалко фото не получилось сделать, хотели в 3д)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...