Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Хм, сейчас посмотрела - компливит триместрум с йодом оказывается. А вот обычный компливит без йода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Про пульс, у меня при волнении и за 100 он спокойно подлетает. Уже спокойно на это реагирую, т.к. начинаю глубоко дышать и он постепенно спадает. Тут кто-то писал про аутогенные тренировки, надо бы заняться, на ютубе посмотреть, беременным лишним не будет. :)

А у меня, девочки, ногти опять начали хорошо расти....красота. В прошлую беременность тоже такие крепкие были, красивые. А то обычно свои то ломаются, то слоятся. :)

 

Yzi,  А у меня пульс может и за 100 немного переваливать, причем с утра, когда еще не было физ.нагрузок, но эти сиптомы тока во время Б.

В первую Б чуть в обмороки не падала. Заведующая терапевтическим, сказала ничего страшного, это болезнь беременных, после родов поойдет. И она была права, но мне кажется это что-то с сосудами и для ребеночка не очень.

У меня тоже так было в первую Б. Ничего на ребенка не повлияло, даже тонуса никогда не было. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас посмотрела - компливит триместрум с йодом оказывается. А вот обычный компливит без йода

О комливите очень много плохих отзывов, что многим он не идет, что тошнит от него ипр. Я тоже купила его пачку, но врач в жк сказала, что его лучше заменить на другой.

 

У нас тоже снегом не пахнет, +15, тепло.... Я из Краснодара :)

 

Мне посоветовали витамины наталбен супра, там йод и омега3 и комплекс других витаминов для беременных.

 

 

Я с 11 недель пью элевит. Вообще фемибион оч хвалят,он по триместра идёт,состав так подобран,но там йод,а мне он не идёт. Кстати,он может вызывать одышку и сердцебиение,у меня так проявляется. Видимо,своего в организме достаточно,а извне вызывает избыток. А элевит вроде единственные поливитамины без йода

Витрум тоже без йода, а витрум пренатал с йодом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реакция на йод,то как пить перестанешь пройдёт через несколько дней. Я при планировании пила периодами фемибион,а как Заб,только пить начала и стала забываться. Г знакомой позвонила,так она меня чуть ли не на аборт стала отправлять,типа это сердечная недостаточность. А я ещё хотела к ней на учёт))) отменила фемибион и через несколько дней все прошло. Пока одышкой не мучаюсь,ттт,хотя в санатории с дочкой только были так гуляли по 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаВера, а я наоборот читала много хороших отзывов. Но не про триместрум, а компливит мама, вроде так называется. И при беременности, и при яГВ хвалят его. А вот как раз супер разрекламированный элевит многие ругают, тошнота и много дргих неприятных вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велюрчик, я в Пятигорске заканчивала Фарм академию ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузики.

 

Я сегодня немного расстроенна. Утром какая то слизь с коричневыми светлыми прожилками вышла. Надеюсь что это какая то старая гематома.

Девочки может было у кого то так. Хнык хнык.

 

Девочки, караул, у меня простуда, у кого нибудь была, кто чем лечился, ничего же нельзя

 

Нареж лук по квартире. Реально очень помогает. Выздоравливай быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, в любом случае это что то старое,полежи и думай о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Если живот не тянет, то отдохни сегодня побольше.

Думаю, ничего страшного. Может сосудик лопнул какой....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул, у меня простуда, у кого нибудь была, кто чем лечился, ничего же нельзя

Спокойствие только спокойствие!!! Начинаем лечиться

1. Много пить теплого - я пила морс клюквенный

2. Деринат в нос или ацилококцинум

3. Лизобакт от горла

4. Грудной сбор при кашле

5. Пиносол в нос.

6. Биопарокс - почитайте инструкцию, я решилась.

7. СНУП детский - сосудосуживающие нам нельзя обычные, но нос закладывать так что мозг распирает, доктор разрешила детский, но не увлекаться.

8. Промывать нос Аквалор или физ раствор.

9. Ингаляции минеральной водой через небулайзер.

Мне это лечение помогло, иду на поправку. 3 дня было оч тяжело, потерпеть придется.

Не дайте разгуляться простуде.

Выздоравливайте! !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила элевит,потом на витрум перешла...сейчас закончились,незнаю что купить...пару дней уже не принимаю вообще...

Про снег,у нас им и не пахнет...Только дожди закончились,плюсовая температура была..Пару дней как ночью заморозки,пуховик наконец-то достала..Но снега так и нет,хотя обещали(((..Тоже к Новому Году хочется сказки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем компливит триместрум, сегодня перешла на пачку для 2 триместра, полет нормальный. Не тошнит, голова не болит, сердце/сосуды не беспокоят и никакие они (таблетки) не противные.

А вообще - ну что значит хорошие и плохие отзывы на витамины? У всех организмы разные, в разных условиях живем, и тут - фигак! - я возьму и поставлю себе диагноз, что мне плохо/хорошо именно с витаминов. Да это просто совпадение какое-то может быть. Лично я бы поверила только какой-нибудь научной статье о вреде витаминов того или иного производителя (ну там, независимое исследование какое-нибудь, с пруфами).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, А я наоборот про тиместрум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я наверно и в этот раз витамины пить не буду ))) посмотрим по состоянию и по рекомендациям врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, да это я жевала макарохи без всего))) Сегодня (какое счастье) я поела селедку под шубой и наелась!С ампетитом кушать это так приятно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии. Спасибо большое. Я вчера еще мазки сдавала. Может там чего ковырнулось не знаю. Надеюсь что все хорошо.

 

Кириешка. Пусть так теперь каждый день будет. Все лучше и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии. Спасибо большое. Я вчера еще мазки сдавала. Может там чего ковырнулось не знаю. Надеюсь что все хорошо.

 

Кириешка. Пусть так теперь каждый день будет. Все лучше и лучше

А ,ну конечно ковырнули, даже не переживай!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это все гормоны. В беременность не выпадают даже те волоски, которые в обычной жизни должны были смениться. Зато после родов все что за 9 мес. Накопилось высыпается разом.

Да, я знаю. Все ждала этого момента, когда же перестанут выпадать. А то сыпались до этого как ни в чем не бывало)))

 

<br />Лично я бы поверила только какой-нибудь научной статье о вреде витаминов того или иного производителя (ну там, независимое исследование какое-нибудь, с пруфами). <br />

Кстати говоря, в 2013 году эллевит были единственными витаминами, протестированными на беременных. Как сейчас не знаю. Мне гиня тогда сказала пить элевит, я и пила. Из эффектов на себе проверила только 1 - гемоглобин поднимают. Про остальное сложно судить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули! Надеюсь все сегодня себя будут чувствовать хорошо на примере Мадины!

Я продолжаю войны с котом, чтоб не ходил по мне и не лежал на животе. Он явно не доволен новым порядкам))

 

 

 

Ну погоди,  у меня пару раз чуть чуть светло-бежевых выделений было, но однократно и сразу проходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, конечно ковырнули, я когда мазки сдавала, врач сразу предупредил что может потом мазнуть немножко чтобы я не пугалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нажарила блинов наконец-то. Правда, в процессе чуть в глазах не потемнело, то ли от голода, то ли от жара. На завтрак хватило вроде того, что успела пожарить) Еще я сегодня убралась и суп сварила. В общем, норму перевыполнила) вечером в гости собираемся.

 

Девочки, а какие у вас показатели сахара в крови? Я когда была у эндокринолога в 6 недель, она сказала, что сахар должен быть до 5. А если выше - идти к врачу. Я тогда сдала, был 4,7. А сейчас смотрю кровь из жк, там 5,2. Гиня внимание на этом не заострила, сказала все в норме. Я вот полезла в инет, там норма беременных до 5,2. Короче я не знаю, переживать ли и бежать ли к эндокринологу. К нему все равно надо, но вот как срочно? И завтра может еще пересдам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

olgamus, нормальный у тебя сахар,до 5,5 норма(если натощак сдавала)

 

мои гуляют,я прибираюсь...с утра до обеда живот тянул,даж папаверин вставила,как пришла с работы и вырубилась.проснулась-всё прошло...просто отдохнуть надо было наверно

 

Или узи на не понравилось...тк,после него периодически вечером потягивает,но само проходит как полежу.

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя сахар 5.0,, а до беременности б

ыл 6.3

Чешка, прикольно, училась у нас, ну и как тебе наш городок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велюрчик, Пятигорск, да и вообще все КМВ, красота неописуемая! Ни сикунды не пожалела, что ездила учится так далеко! Оно того стоило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошопилась удачно.Купила себе парку и шапку.Буду носить с сапогами без каблука и уггами.Удобно и тепло...Штанов для беременных нормальных не нашла,буду либо заказывать в интернете, либо победу в Киев по магазинам пройдусь на след.выходных...

 

Получила СМС от начальницы,на 18часов на собрание..Капец,задолбали.В выходной день переться на работу,да ещё и муж с машиной на работе.Рррр,зла нехватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...