Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Чешка: я тоже не люблю советчиков, особенно имея 3 детей :) на интуицию сложно полагаться тем, у кого первый, она ещё не включилась.

Как же я хочу тёплую весну и лето! Чтоб в одной майке вышел с утра на даче и каааайф, а не так как в этом году: спишь в тёплой пижаме и носках, на улицу джемпер и куртку и это июль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

В плане одевания дитёнка - я все же надеюсь, что интуиция включится, несмотря на то, что первенец. Ну уж если мама оплошает, тогда у нас папа подключится :) Он собирается со дня родов отпуск взять на месяц и разделить со мной первые хлопоты и панику :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsMay, я буду готовить несколько комплектов, один как раз с твоим составом. У нас и +5 может быть и +35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже сказали родственникам о своем положении? Что-то у меня никакого желания раскрывать свой секрет нету) Вот думаю мама наверно обидеться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз я купила слип из хлопка и комбинезон с 1 слоем синтепона,толщина была примерно 3-4 мм. Но и было прохладно,+ 20 и ветер. А сейчас хочу связать белоснежный плед из хлопка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilit78

У нас знают только мои родители и 1 моя подруга. Больше никому пока рассказывать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, тоже думаю, что надо несколько вариантов, вдруг будет дождливо или прохладно, то конечно потеплее одену)

Мама говорит, что меня не кутали, с первого дня была в одной распашонке и памперсах тех времен - трусы с вкладышем, я родилась 20 мая.

У меня первый ребеночек, но полагаюсь на свою интуицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвастайтесь швабрами. Не знаю, что с полами делать(( всю жизнь руками мою. Но уже сейчас тяжело. Вот сегодня поползала по квартире, живот начало тянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, я в первую Б покупала лифчик с отстегивающейся чашкой, для кормления. Но так и не смогла к-нему приспособиться, больше не экспериментировала.

а я покупала целых два, нарадоваться не могла, теперь жалею, что подружке отдала. Они от бретельки отстегивалисть и открывали только сосок, удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilit78,  мы маме моей рассказали. После скрининга. И то потому что я ее вызвала с ребенком посидеть, пока я по врачам ношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я похоже одна собираюсь ребёнка заморозить) у нас в конце мая уже жарко обычно, к 1 июня точно. Думала про бодик с крортким рукавом, тоненькие штантшки с носочкам или ползунки , ну и в пледик(пеленку) тоненький.

прошлый июнь и в Украине был довольно холодный и дождливый. Народ в куртказ ходил и плащах. И потеплело только во второй половине июля. Так что сезоны разные бывают.

 

Девочки, похвастайтесь швабрами. Не знаю, что с полами делать(( всю жизнь руками мою. Но уже сейчас тяжело. Вот сегодня поползала по квартире, живот начало тянуть...

у меня моющий пылесос. Но после рождения малыша нужно будет какую-нибудь паровую швабру купить, потому что моющий пылесос очень шумный, не помоешь им пока малыш спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже сказали родственникам о своем положении? Что-то у меня никакого желания раскрывать свой секрет нету) Вот думаю мама наверно обидеться :think1:

У нас знают мои родители, мама мужа, моя бабушка и тетя, моя подруга и друг. Кому муж говорил из его знакомых - не знаю. Не знает еще мой брат и остальные мои многочисленные родственники, с которыми редко общаемся.

 

прошлый июнь и в Украине был довольно холодный и дождливый. Народ в куртказ ходил и плащах. И потеплело только во второй половине июля. Так что сезоны разные бывают.

Будет на случай дождя потеплее наборчик, но первый вариант как основной рассматриваю.

И вообще с погодой творится что-то странное, мне кажется сезоны сдвинулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще с погодой творится что-то странное, мне кажется сезоны сдвинулись.

да, июнь холодный был, а жара была с конца июля и до октября.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ну мы когда то тоже были мамами впервые )))) как то все в голове уложилось))) ничего , один раз не так оденешь, второй раз уже так, из этого и складывается опыт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, трикотажный,как бы из двух слоёв ткани....

У нас папа русый с голубыми глазами,а я кареглазая с каштановыми волосами...Дочка русая с тесными глазками..В этот раз хочу темноволосого ребеночка с голубыми глазами,незнаю насколько это реально...

 

Nadin0206, трикотажный,как бы из двух слоёв ткани....

У нас папа русый с голубыми глазами,а я кареглазая с каштановыми волосами...Дочка русая с тесными глазками..В этот раз хочу темноволосого ребеночка с голубыми глазами,незнаю насколько это реально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже о коляске думала)) ( и это я еще даже на скрининге не была). Выбор большой, глаза разбегаются. Плюс не знаю какую лучше для июненка, люлька должна хорошо проветриваться, наверное, чтобы малышу не жарко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maratkinaradost, у меня так с младшей дочкой, если мы вместе( а это почти всегда), многие спрашивают, наверное на папу похожа , да???? Или , ой, а это ваша дочка???? .... Ну что за люди то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня моющий пылесос. Но после рождения малыша нужно будет какую-нибудь паровую швабру купить, потому что моющий пылесос очень шумный, не помоешь им пока малыш спит.

У меня пароочиститель керхер есть, но как-то неохота его каждый раз доставать и за собой таскать, чтоб полы протереть. А моющий пылесос тем более. Как ты его с животом тягать будешь? Хочется чего-то легкого и быстрого. Быстренько протер - и дальше на диван тюленить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня пароочиститель керхер есть, но как-то неохота его каждый раз доставать и за собой таскать, чтоб полы протереть. А моющий пылесос тем более. Как ты его с животом тягать будешь? Хочется чего-то легкого и быстрого. Быстренько протер - и дальше на диван тюленить))

да у меня не очень тяжелый. Мне со шварой больше геморра, тем более перед шваброй нужно все равно пропылесосить или подмести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maratkinaradost, у меня так с младшей дочкой, если мы вместе( а это почти всегда), многие спрашивают, наверное на папу похожа , да???? Или , ой, а это ваша дочка???? .... Ну что за люди то))))

Когда дочка со мной. Мне обычно утвердительно говорят: не на вас похожа, да!? А когда она с папой тоже обычно не молчат, удивляются, что как капля воды похожа)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ну мы когда то тоже были мамами впервые )))) как то все в голове уложилось))) ничего , один раз не так оденешь, второй раз уже так, из этого и складывается опыт )))

Я с дочкой тоже столько дум передумала, во что же на выписку ее одеть, хотя там делов-то от крыльца до машины донести)) у меня беременный мозг заканчивался на выписке, дальше жизнь вообще не представлялась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, если будет совсем тяжело, то найду тетечку, которая будет пару раз в неделю приходить и мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня не очень тяжелый. Мне со шварой больше геморра, тем более перед шваброй нужно все равно пропылесосить или подмести.

Ну на это робот-пылесос есть) у меня просто тоже есть пылесос с аквафильтром ( не моющий), он не такой громоздкий, но с пузом я даже смотреть в его сторону боялась))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilit78, у меня почти все знают, или близкие, или кто меня видит, тк живот уже видно сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае, если будет совсем тяжело, то найду тетечку, которая будет пару раз в неделю приходить и мыть.

Класс) только я не представляю, как я буду лежать, а тетечка мыть)) меня совесть заест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...