Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Irina 111,

а я хочу пивоооо...вот думаю...безалкогольным я смогу удовлетворить свою похоть? :Crazy:

Какое есть более менее нормальное? :D

у меня сегодня будет пиво, скорее всего. Мужу привезли какую-то вкусную рыбину из Астрахани. Он попросил купить ему пиво, я себе тоже взяла бутылочку безалкогольного, на случай если захочется. Пока еще не решила хочу или нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Изи, ага - Церукал

 

Я в плов на глаз всегда воды лью. У меня не пропорций))) я просто вижу ск надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько вы воды добавляете когда плов готовите ? . я уже рис привыкла готовить на турецкий лад с расчетом 1 стакан риса 3 стакана воды . а на плов сколько воды надо уже и не помню , давно его не готовила

я на глаз добавляю, примерно так, чтобы вода покрывала рис на один палец. Но я беру пропаренный рис и заранее замачиваю его где-то минут на 20.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  а можно подробнее) пропаренного риса - это ты с ним до этого делаешь чтото? А овощи и мясо когда кидать? Давно мечтаю о плове, но осилю только в мультиварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, кстати да, я рис беру не пропаренный , а круглозерновой, но свекровь меня научила рис солить и замачивать, а потом полуготовый бросать.

 

Вообще у нас в Душанбе в каждом доме у каждой хозяйки свой секрет вкусного плова.

 

Да и так везде наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,плова захотелось настоящего узбекского с желтой крупной морковкойюТакой вкуууусный..А я сижу борщ ем.Эх не знаю что мне делать не хочу я идти на взятие околоплодной жидкости,очень мне кажется это не приятно.И полежать как пишут девчонки после этого хотя бы денёк у меня ну никак не получится((

а что? есть показания?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, кстати да, я рис беру не пропаренный , а круглозерновой, но свекровь меня научила рис солить и замачивать, а потом полуготовый бросать.

 

Вообще у нас в Душанбе в каждом доме у каждой хозяйки свой секрет вкусного плова.

 

Да и так везде наверно

мне кажется, что если даже секретов нет, то у каждой хозяйки получится свой плов. Даже если каждая возьмет одни и те же ингредиенты.

С борщом та же фигня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  ну с круглым тоже неплохо может выйти, но обязательно промыть раз 5-7 холодной водой и замочить минут на 30 в холодной воде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, кстати да, я рис беру не пропаренный , а круглозерновой, но свекровь меня научила рис солить и замачивать, а потом полуготовый бросать.

 

Вообще у нас в Душанбе в каждом доме у каждой хозяйки свой секрет вкусного плова.

 

Да и так везде наверно

Мадина , а поподробней рецептик можно ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я девочки эту неделю не готовлю, муж в командировке, вернется только в среду, так что мы с сыном на ерунде всякой, типа курицы с картошкой по вечерам, а в обед я на работе кушаю) обленилась мать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а можно подробнее) пропаренного риса - это ты с ним до этого делаешь чтото? А овощи и мясо когда кидать? Давно мечтаю о плове, но осилю только в мультиварке.

пропаренный рис продается в магазинах,даже наразвес. Сначала делаешь зирвак: в раскаленное масло (на жарке) кидаешь лук (побольше), потом морковку (я тертую 2 штуки крупных) можно нарезать соломкой. потом мясо (примерно 0,5 кг). я сразу солю и добавляю 0.5 пакетика специй для плова, желательно с барбарисом. Перемешать. Когда вся жидкость выпарится. засыпаешь рис (2 стакана) и кипяток (3 стакана). досоли по вкусу. Сверху можно положить целую головку чеснока, потом уберешь. Не размешивать. У меня режим "каша" ставлю на 40 мин. После сигнала убрать чеснок и все перемешать. Приятного аппетита. Я готовлю с клапаном. если у тебя его нет. возможно надо будет больше воды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, всё про плов!! :girl_mad: А я не люблю плов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гини)

Целый час в жк провела

Сначала у акушерки прием. Давление померила 149/80...через минуту 139/80...

Потом к гиен пошла.анализы все в норме.

Сахар отдельно выделю 4,8)

Единственное в мазке много лейкоцитов 35-40((( но ни бактерий ни грибов ничего не обнаружилось...

Назначила мне тержинан на 10 дней вставлять

Насчет дюфастона снижать медленно,через неделю начать снижать на пол таблетки в день каждые 3 дня и закончить.

Сказала сесть на низко углеводную диету...посмотрев,что первого ре я родила в 39 недель на 4340гр

 

С давлением начинается знакомая тема))) контроль дома и на след прием к ней 24 декабря с тетрадочкой) дали направление на скрининг в кардиодиспансер . Теперь у меня появилась возможность рожать в специализированном хорошем роддоме,как и в прошлый раз) всего лишь раз в неделю в тетрадочке отмечать давление выше 120))

От Жк направляют тоже в хороший,но там кафедра акушерства и гинекологии... Студенты,ординаторы... Ну нафиг)))

УЗИ следующее будет сразу после НГ праздников)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Спасибо большое, подробно, как нужно такому неумелому повару, как я)) на следующей неделе попробую сделать!

 

NeoNatura,  поздравляю с удачным походом! А какого числа скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что то я сегодня переутомилась . с тряпкой поползала теперь сижу блин все болит . ну не дура ли ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой что то я сегодня переутомилась . с тряпкой поползала теперь сижу блин все болит . ну не дура ли ....

У меня та же фигня)) С утра встаю бодрячком, там помою, тут потру и после обеда лежу пластом. То голова заболит, о затошнит!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мадина , а поподробней рецептик можно ? :)

стандартно все)) масло мясо соль лук морковка рис зира . Потом когда воду налила и рис чуть воду взял уже я дырки делаю ручкой от ложки до дна и зиру в дырки)). Рис замачиваю за мин 20 кипятком с солью.

 

Да что ж такое, всё про плов!! :girl_mad: А я не люблю плов)))

мне не понять))) я очень люблю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот решила шторы постирать кто бы мне волшебный пендель выписал. Это ж их снять надо. а потом повесить strah-186.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  спасибки!

на след неделе пойду записываться на 11 января если запишут.

Там ездить 3 дня надо будет с утра и до обеда анализы сдавать и проходить обследование.

Наверно больничный на 3 дня дадут.продлю нг каникулы)))

Срок будет 20 неделек

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот решила шторы постирать кто бы мне волшебный пендель выписал. Это ж их снять надо. а потом повесить strah-186.gif

А у нас 11 окон..Правда, на некоторых жалюзи, но всё-же... Я их мою и стираю занавески в несколько подходов в течение всего года))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот решила шторы постирать кто бы мне волшебный пендель выписал. Это ж их снять надо. а потом повесить strah-186.gif

я уже передъ новым годом постираю . сейчас не хочу на них даже смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, нифигасе хаус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, нифигасе хаус

Да нееее, ничего такого. Небольшая избушка, тока окон много!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  обследования это хорошо, так есть больше гарантий, что ничто не пройдёт мимо взгляда врача))

У нас же с тобой срок день в день! Мне почему-то врач написала УЗИ в 16-17 это для контроля плаценты и следующее в 21,5-22. Сказала нужно именно в этот срок, вот не пойму почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-

Если можно спросить, тебе амниоцентез по возрасту назначили? Пойдёшь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...