Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Я обьелась и напилась. Такая рыба вкусная, даже жаль, что в меня сейчас много не влезает, глазами бы еще ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Barbariska80, у нас тоже сегодня рыбно пивной день))))) по большей части у мужа))) я чуть рыбки покушала и глоточек пивка))) по пиву скучаю, но решила, не буду. Безалкогольное что то не очень я люблю.

Плов я в казане делала, вкуснее, чем в мульте получается. Тоже делаю из пропареного риса, рассыпчатый получается. Две тарелки сьела, обьелась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала нужно именно в этот срок, вот не пойму почему.

да их не поймешь,у каждой свой срок,тот что именно нужен)))) :D

 

В перинатальном центре мне сказали второе в 18-20 недель

 

эх,чет находилась,насиделась в ЖК,терь пузик болит(

овощной салат один день не поела,и всё запорчег,блин( в прошлую б очень мучалась с ним.

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, так сразу терпуга копченого захотелось...

 

Он наверное зашел бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  мне салатик и не помогает совсем( пока эффект даёт курага и чернослив с утра на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, так сразу терпуга копченого захотелось...

 

Он наверное зашел бы

 

Кириешка прочитала твой пост и долго думала. Кто зашел куда зашел бы. Вот мозг. Совсем не работает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, )))) туда туда))) зашел бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya да тут представляете скрининг тот который на 12 недель,его платно делают почти 150 евро стоит,и получается он не даёт же всё равно сто процентов результат я его делать не стала,денег реально на это нету,делаю обычные все узи которые страховка оплачивает,А взятие околоплодных вод бесплатно гады сделали,лучше бы скриниг был бесплатным((Так что показания только 38 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне второй скрининг генетик перенесла на 19 недель,а сначала поставили на 21. У меня попадает 4-6 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Maruska_moya да тут представляете скрининг тот который на 12 недель,его платно делают почти 150 евро стоит,и получается он не даёт же всё равно сто процентов результат я его делать не стала,денег реально на это нету,делаю обычные все узи которые страховка оплачивает,А взятие околоплодных вод бесплатно гады сделали,лучше бы скриниг был бесплатным((Так что показания только 38 лет

ая вот тоже думаю: делать этот анализ или нет, ведь скрининг не 100% выявляет, или я не права?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попадает 4-6 января

отдыхают же все вроде как :think1:

 

Кстати,сказала гинекологу что чувствую шевеления) она мне,я второго своего тоже в 12 недель почувствовала)

Вот так,человек на себе прочувствовала и знает,что так может быть)))

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ая вот тоже думаю: делать этот анализ или нет, ведь скрининг не 100% выявляет, или я не права?

да прям,какие сто процентов.Я столько форумов прочитала,сколько хороших скринингов после которых рождаются больные дети.Сто процентов и то не 100 а 98 даёт только взятие околоплодных вод но процедура не приятная,после неё может быть выкидыш,если какие то малейшие проблемы в беременности то выкидиш наиболее вероятен.И потом после этой процедуры околоплодные воды могут подтекать дня два..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да прям,какие сто процентов.Я столько форумов прочитала,сколько хороших скринингов после которых рождаются больные дети.Сто процентов и то не 100 а 98 даёт только взятие околоплодных вод но процедура не приятная,после неё может быть выкидыш,если какие то малейшие проблемы в беременности то выкидиш наиболее вероятен.И потом после этой процедуры околоплодные воды могут подтекать дня два..

1% выкидыша, а вот сколько %% ошибки скрининга? блин, надо с врачом поговорить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1% выкидыша, а вот сколько %% ошибки скрининга? блин, надо с врачом поговорить

ТВП увеличена у 97%даунят, про биохимический статистику не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю какой там процент выкидыша.Мне врач сказала-"не бойся я тебе посоветую хорошего врача,она хорошо делает,это мало вероятно что пузырь лопнет"Это она мне так сказала))прям успокоила))я до этого вообще не думала что процедура какую то опасность несёт и всё равно делать не хотела,Просто как так?Делают на 16 неделе помоему и после ещё месяц ждать ответа и вот ни дай бог они скажут что возможна какая то патология что после этого соглашаться чтоб беременность прервали и думать а вдруг ребёнок нормальный.((и как жить после этого.Да и вообще Бог наверное для чего то даёт кому то таких деток,как испытание,а не выдержал отказался так испытание ещё сильнее может быть после этого

 

не знаю тяжело всё это.У моего младшего вообще ерунда какая то,вальгустное плоскостопие,с виду обычный ребёнок прыгает бегает,но часов 5 в день должен носить ортопедическую обувь,и вот мне ему массаж надо каждый день делать и к тому же гимнатсику,на массаж меня хватает на гимнастику уже сил нет и времени.

 

juliakr а вы делали тест на взятие околоплодных вод? Тут всем советуют после 35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-,  нет, не делала, я не хочу рисковать. Я первого после 35 родила, на амнио не направляли,а Вы что для себя решили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже не пойду я уже отказ написала,Мне просто врач сказала если передумаешь приходи но не позднее чем через 3 недели,Ужасов мне ещё вдобавок понарасказывала как у одной мамочки родился ребёнок и у него была болезнь не совместимая с жизнью и вот эта мамочка типа очень пожалела о том что не сделала тест этот на взятие околоплодной жидкости.И ещё историю как сделали вроде анализы и узи и всё отлично было а родился ребёнок с патологией.А я в церковь хожу,ей после скрининга сказали что у неё ребёнок с патологией скорее всего даун а может и похуже,так она бедная всю беременность проревела ,а родился совершенно здоровый ребёнок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-olivka-,  одобряю ! могут быть грубые пороки и при нормальном наборе хромосом, так что гарантировать на 100% никакой метод не может, так что делаем УЗИ и продолжаем ждать здорового малыша. Кстати, возраст повышает риск только СД, все остальные хромосомные болезни не зависят от возраста... Есть болезни и пострашнее СД, так что будем начинать бояться по мере поступления проблем. Все у нас с Вами хорошо будет! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу омниоцентеза - мне если припрет, то решила что пойду сделаю Пренатальный неинвазивный тест. У нас в ЦИРе делают

Ссылки скрыты.

Быстро и абсолютно безопасно. Правда, дороговато..

-olivka-, может у вас там этот тест намного распространеннее и дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама хочу на амнио пойти, потому что у меня поломки в моем кариотипе, у меня робертсоновская транслокация, как раз задействована 21 и 14 хромосомы, так что сама буду напрашиваться. У всех нормальных людей 46 хромосом, а у меня 45, кароч мутант я, хотя внешне это никак не проявляется, ни за что бы не поверила, если бы обследовпние на кариотип не прошла, по причине невынашивания. Так что девочки, буду я на нервах всю Б, что бы не говорили, тяжело быть на позитивчике в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг ребёнок нормальный

так говорят же что этот анализ 100% показывает. Мне такое наказание не нужно. Можете закидать меня тапками, но мне хватит одного инвалида в семье, я знаю что это, это не массажи не ортопедическая обувь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Мне генетик тоже предложила бвх,по возрасту,к анализам и узи претензий никаких. Возрастной риск по сд 1:75, индивидуальный 1:1200. Процент осложнений 3%. Я отказалась.

Получается,что риск сд один из 1200 случаев,а риск потерять ребёнка после процедуры 1 из 33. Меня как то не устроил такой расклад)))

А так отзывы хорошие про неинвазивный тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka,  да, тебе нелегко, конечно, что и говорить. Но, посмотри, нас тут абсолютно здоровых просто нет! Всех какие-то проблемы.. :( печально все это. И даже когда родим, хочу "обрадовать" не выдохнем:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня сегодня 12 недель Ура!Надо поставить линеечку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сижу в стоматологии, буду пломбы ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...