Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Будете смеяться а я сейчас в яндаксе рассматривала куда уходят кишки во время беременности. Чтоб хоть знать где они сейчас. Гы гв гы

Не ты одна)))

 

Я тоже мясо не могу совсем есть,прям воротит,и от рыбы. Хорошо идут каши и творог,овощи. Никогда не думала,что так приближусь к вегетарианцам )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Кунжут еще можно в роллы добавлять))

 

Я кофе каждое утро пью. Мы сегодня купили кофемашину, так что буду пить и дальше)) Я читала, что чай, что кофе - одна фигня по содержанию кофеина. От чая- то вы не отказываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кофе хотела написать. Я не спец, но как-то девочка, которая профессионально занимается кофе и многое знает о нем, рассказывала, что больше всего кофеина содержится в кофе с длительной экстракцией (термины могу попутать, сорри). В общем больше всего кофеина в кофе, который запаривается кипятком в кружке (чем дольше запариваешь, тем больше кофеина), в турке и в френч-прессе. Меньше всего в кофе, который готовится в кофе-машине, так как там кофе быстро под давлением проходит. Я всех подробностей не помню, так как я не особый кофеман, но суть такая.

А во время беременности можно пару чашек некрепкого кофе пить, главное чтобы не было противопоказаний в связи с повышенным давлением.

 

Кунжут еще в панировку можно добавлять. Например, делать, что-то типа куриных наггетсов и обваливать в кунжуте. Но это на любителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кунжут еще можно в роллы добавлять))

 

Я кофе каждое утро пью. Мы сегодня купили кофемашину, так что буду пить и дальше)) Я читала, что чай, что кофе - одна фигня по содержанию кофеина. От чая- то вы не отказываетесь?

 

Я если честно не пила чай почти в первом триместре, как раз из этих соображений. Пока органы малыша закладывались можно и подождать без чая и кофе. Пила кипяток с лимоном или мятой. Щас правда прочитала, что мяту тоже особо нельзя( но я писала уже, что 30-40 мл кофеина в день можно, так что чашка или две не навредят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цены в "мать и дитя"

30030108 Неинвазивная пренатальная генетическая диагностика анеуплоидий и микроделеций 55000

30030109 Неинвазивная пренатальная генетическая диагностика анеуплоидий 45000

30030110 Неинвазивное определение резус-фактора плода 9800

охренеть!

Офигеть цены ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне пинка! Приготовила котлеты, а мясорубку промыть не могу,уже два дня лежит в раковине. Уже появляется желание её выбросить,но нельзя,надо мыть. Жалко противогаза дома нет. Уууууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+

Знакомая история))) Тоже посуда по три дня валяется))

Только чуть токс отпускает, сразу начинаю разбирать завалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера брали мазки на инфнкцию, а сегодня вышло небольшое коричневое пятнышко на ежедневку, как вы думаете может из-за взятия мазка такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сейчас пьёт метипред? По каким показаниям вам его назначил и в какой дозировке вы его пьёте? И до какой недели его пьют и как это зависит от пола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью дексаметазон,так как повышены ДГЭА и тестостерон. Пила и в предыдущие Б до 34 недель. Начинала отменять по 1\4 таблетки начиная с 24 недель. То есть каждые 3 недели уменьшала дозу на 1\4 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сейчас пьёт метипред? По каким показаниям вам его назначил и в какой дозировке вы его пьёте? И до какой недели его пьют и как это зависит от пола?

Я пью после переноса по 1т/д, надо было после положительного хгч отменять, но мне не отменили и теперь Г, сказала до 12 недель пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер...Как то глухо у меня, токса особо нет, грудь тоже не беспокоит, почитала вас и прям немного успокоилась, что не у меня у одной такая динамика сейчас, наверно харе-маре паниковать и надо расслабиться и наслаждаться беременностью... но чет прям очково :Crazy: хочу шевелюх уже

 

Привет! Девочки, дайте пенделя, ну что я за дура. Во-вторник на скрининг и что-то я начинаю паниковать. Прислушиваюсь к себе как никогда, теперь у меня новый з... б: запахи не чувствую как раньше, нос почти не закладывает, днем меньше пИсать стала, токс прошел, жора нет, даже наоборот не знаю, что хочется съесть. Из положительного, грудь болит, живот потягивает. Ну вот например до этого муж покурит, я слышу запах уже в прихожей, сейчас нет. На прошлой неделе жарила лук с морковкой, ужасно воняло, сейчас нет. Буду рада услышать, что как прошел токс обонятельные функции стали меньше выражены.

:razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: все у тебя будет хорошо =) жду теперь с тобой вторника =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, поздравьте меня что ли - на учет встала наконец-то. Это почти в 14 недель! Ну-ка, кто позже сможет?))) Завтра начну забег по врачам.

Цервикометрия сегодня была, мельком увидела дитёнка, ручками машет все так же, как на скрининге :)

Одно только расстройство - в моче нашли эритроциты :( почки не болят, резей нет, выделений цветных не было. Будем выяснять, пересдавать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, поздравляю с постановкой на учет!

мне тоже на цервикометрию надо записаться на следующую неделю.

а тебе почему её назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, я спросила гиню, не маловата ли шейка по скринингу (было 11н3д и 32мм). Та меня послала на контроль. А узистка сегодня сказала, что и тогда не маловата была, и сейчас норм 35-36мм. Хорион только внутренний зев перекрывает, как выяснилось. Но это другая песня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, меня тоже контролировать отправили (на скрининге была 30 мм).

На прошлой неделе в стационаре делали узи по животу. Я их просила измерить длину шейки, а они мне сказали, что на моем сроке это не информативно. Мол, ещё увеличится, а если нет, то зашивать будут не раньше 18 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне пинка! Приготовила котлеты, а мясорубку промыть не могу,уже два дня лежит в раковине. Уже появляется желание её выбросить,но нельзя,надо мыть. Жалко противогаза дома нет. Уууууууууу!

там же высохло все, замочи сначала ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня 17-ОН прогестерон, а он снизился до нормы для беременных)))

И без клексана за две недели гемостаз не поплыл)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, поздравьте меня что ли - на учет встала наконец-то. Это почти в 14 недель! Ну-ка, кто позже сможет?))) ...

я в первую беременность на учет вставала в 16 недель))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, кого не видела! сестренке персональный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  поздравляю с официальным статусом беременяшки)!

Изменено пользователем Barbariska80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, привет, Таня))) как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у кого-нибудь бывают скачки давления? мне фармацевт сказала. что таблетки никакие нельзя. и ушла я из аптеки тихо умирать

 

Maruska_moya, привет, Таня))) как самочувствие?

у меня кроме давления и увеличенной груди вообще никаких отклонений, разве что лень вселенская, ну у меня же есть оправдание! Врачей не прохожу - жду скрининга, потом поскачу галопом по длинным больничным коридорам

 

Оксана, на скрининг мужа не пустили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой ужин - сухарики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...