Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

МамаМишутки, я своей маме пожаловалась, что от курицы тошнит, и она мне сказала, что у неё была подобная реакция, но только на яйца. Видимо это наследственная нелюбовь к куриным белкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Привет! Ну ты, конечно, рановато пошла, что там делать то в 5 недель?

 

я после ЗБ каждую неделю ходила

обследования, должна была прийти на 2 ДЦ к ней за направлением на стимуляцию, а пришла с ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это моему мужу и не понравилось

А я люблю спать одна, так как сплю ооочень чутко, а муж то храпит, то еще чего-нибудь... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего надо )

у меня 10 скрининг

сказала к ней прийти 11 посмотреть результаты

спрошу ее что нужно сдавать еще

 

про мочу, мне дала медсестра бланк на сдачу, сказала отксерить много раз и когда врач скажет сдавать ходить, но моя ни разу не спросила и не сказала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, Тем более странно, раз у тебя такая ситуация была ... у нас моча перед каждым посещением врача сдается. В след. раз приду к ней после скринига 18.12, а потом уже 4 января. Все направления выписывает акушерка в доврачебном кабинете, она же каждый раз взвешивает, а в первый раз измеряла таз. Т.е. не то что врач назначает, а есть стандарт, по которому всем встающим на учет выписывают одинаковые обследования. А уже дальше индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет! Ну ты, конечно, рановато пошла, что там делать то в 5 недель?

Я встала в 9. назначили тучу анализов мне и мужу. Сегодня была второй раз со всеми анализами, теперь дали бесплатный талон на первый скрининг.

Но уже тринадцатая неделя... странно, что не назначает.

Я в Украине, но не думаю, что у нас сильно отличается

1) моча и кровь общ + кал на я/г

2) посев мочи на стрильность

3) кровь на ВИЧ, р-я Вассермана, резус-фактор (и мужу тоже самое)

4) ЭКГ, а мужу флюшка

5) Стоматолог

6) выписка из карты у участкового терапевта всех моих болезней за всю жись :)

7) отметка уч. терапевта и педиатра о здоровье членов моей семьи (муж и сын)

Вроде бы ничего не забыла :)

А теперь со всем этим добром надо к терапевту беременных в ЖК. Она всё посмотрит и назначит доп. обследования, если надо (допустим у меня опущение почек и МКБ - скажет делать УЗИ почек)

Мне на кал не давали назначение. Экг тоже не назначали, но у меня есть недавнее. Мужу нужно сделать флюшку и сдать кровь на ВИЧ, но это не срочно, просто во время беременности сдать. От терапевта тоже выписки не нужны.

Но я в платной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем мужу флюрографию делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем мужу флюрографию делать?

по идее не только мужу. но и всем, кто живет с тобой. Ну, чтобы знать, что никто не болеет. А тем более в роддом он же будет ходить или роды партнерские.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее не только мужу. но и всем, кто живет с тобой. Ну, чтобы знать, что никто не болеет. А тем более в роддом он же будет ходить или роды партнерские.

врядли по флюшке видны будут болезни, если они есть, но разве что какая-то часть)да и до родов еще далековато_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, флюшка что бы исключить туберкулез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем мужу флюрографию делать?

муж флюшке не удивился, а вот зачем ему сдавать на ВИЧ не понял. Я же и так мдаю на ВИЧ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, флюшка что бы исключить туберкулез

понятно..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,

 

Ну да странно тоже, может пока не нужным считает врачей, я же всех проходила после замершей

посмотрим что скажет в пятницу, так то на приемы каждые 10 дней хожу, но безтолковые все 2 минуты и следующий.

 

я сама к эндокринологу сходила, посмотреть гормоны, а то у меня СПКЯ, и там вечно с гормонами полный бардак был

вроже сказала все хорошо, кроме дюфа-на ничего не назначили

 

Мужу ни какие анализы подавно не сказали ))))

 

А на скрининг всех направляют куда то в другую больничку?

или некоторым делают в ЖК прям?

мне ехать в другую по направлению

сказали сначала на узи потом кровь, подготовку никакую не сказали, натощяк только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж флюшке не удивился, а вот зачем ему сдавать на ВИЧ не понял. Я же и так мдаю на ВИЧ.

тоже самое, муж в числе близких контактов с новорожденным, что бы знать что все в порядке

 

*Туся*, ну вообще то странный подход, или она уже устала ) или халатно относится, ты в зоне риска, по идее за тобой контроль вдвойне

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  а саму-то тебя устраивает это всё. С такими рисками и наблюдаешься не пойми у кого...странно. я бы давно промониторила кто в этой жк лучший врач и к нему бы отправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,

 

ну а что делать, ходила сама сдавала хгч смотрела, прогик.

если будут вопросы, думаю пойду к платному.

 

у нее уже возраст не тот, она не помнит ни кого, каждый раз спрашивает кто я вообще, и на ощуп трогает, хоть по волосам как то запомнить, мне кажется она почти не видит, потому что карту не пишит совсем

только клеит узи и анализы

и мазки брала, не палочкой, а так рукой залезла и брадла палочкой потом со своей перчатки ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Моей знакомой нужен достинекс. Она в очень тяжелом материальном положении. Если у кого-нибудь есть (осталось и уже вам не нужен), то она примет в дар с благодарностью хоть таблетку хоть полтаблетки (так и сказала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, ну. то что я сдала, это не так срочно, можно в любое время сдать, не переживай. Только врач хоть бы сказала... Моя меня по 20 минут держит :)

Мне УЗИ для скрининга в ЖК (у нас там же и роддом и узи для всех), а кровь на след. день в платной клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, а саму-то тебя устраивает это всё. С такими рисками и наблюдаешься не пойми у кого...странно. я бы давно промониторила кто в этой жк лучший врач и к нему бы отправилась.

 

я даже без прописки в москве и с другого города, прекрепили к ней вот )

вроде ничего щас не беспокоит, если что сожу на прием к платному, или со второго триместра на платный учет в какой нибудь центр

 

krejda,

 

ну да, я думаю тоже щас скажет все сдавать, после скрининга просто

а что по 20 минут на приеме делать?)

 

у нас даже если по толончикам смотреть пробитым, то очередб постоянная каждые 12 минут новый прием

так еще ей тех то без очереди, то за справкой, то за анализом, то печать

и выходит что 5-8 минут самый длинный прием

 

еще раньше врач сидел с акушеркой или сестрой (не знаю как правильно)

но врач пока прием вела, та направления писала или анализы или карту, а щас такого нет, только одни врач в кабинете, а потом идешь в другой кобинет где направления и справки там разные и там одна сестра или 2 - на всех врачей выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  ну и что, прикоеплена ты в ЖК, а не ко врачу. И записаться и идти можешь к любому другому врачу в этой жк...но дело твое конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  не переживай. Я мочу тоже первый раз только сдала. У меня тоже было две неблагополучных Б. По анализам впринципе у тебя кровь взяли к эндокринологу ты сходила. Ты знаешь от возраста не зависит. Сейчас к молодым порой страшнее идти.

Кровь на ддимер сдавала?

У меня брали мазки бак посев инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  Я была у гемостазиолога в 4 роддоме у Дониной. Так она рекомендует сдавать гемостаз только на Опарина или у них. К моему удивлению Инвитро,гемотест и СМД не хвалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, не переживай. Я мочу тоже первый раз только сдала. У меня тоже было две неблагополучных Б. По анализам впринципе у тебя кровь взяли к эндокринологу ты сходила. Ты знаешь от возраста не зависит. Сейчас к молодым порой страшнее идти.

Кровь на ддимер сдавала?

У меня брали мазки бак посев инфекции.

 

да д-димер брали, сахар, инсулин, гормоны, торч, биохимию

5или6 пробирок брали

сказала все в нормеме

 

гемоглабин 119, норма от 120, сказала не страшно, есть гречки больше и мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в те Б я велась сразу в двух местах. Один доктор наук а другой врач тоже с кучей всего. Итог один. И я понимаю что природа она свое берет. И они мне сказали ну так бывает. Хотя все все анализы сдавала и все было супер. Но не получилось. Потом кучу консультаций с одним из больших врачей Москвы. Ответ один: природа победила и твой организм сработал правильно.

 

Все будет хорошоооо. Я верю. Тогда я сама прям чувствовала перед кабинетом узи что мне скажут.

 

А теперь все будет у нас хорошо

 

Извините за грусть.

 

Я на позитиве сейчас. Верюююю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 12 нед. Церукал не поставила и отметила их у белого друга((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...