Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Yzi,

Ссылки скрыты.

почитай))

 

Похоже Дюшеска тоже сама себя высчитывает...что-то долго нету.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Да,я ничего не понимаю и похоже уже себя накручиваю...Результаты пришли не МОМ а в других единицах..и как их пересчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я ничего не понимаю и похоже уже себя накручиваю...Результаты пришли не МОМ а в других единицах..и как их пересчитать?

пиши результаты сюда, попробуем пересчитать!!

 

???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снови, да если б видела анализ сразу, пришел бы по инету, я спокойно почитала поспрашивала...а тут звонят..вам типа надо к генетику запишитесь к гинекологу, данные сказать не можем и все таким голосом....я полетела с ребенком данные узнавать. Но ведь 3 часа до этого и рыдала и нервничала трясло ужасно...сейчас живот болит капец...ношпу надо выпить что ль..эх! Встретила 2 триместр счастливая...супер..

Вот упыри (((

Правильно говорят, что систему скрининга по крови ввели относительно недавно, а правильно трактовать результаты, выданные в этой замороченной программе, научили не всех гинекологов.

Изик, ты меня слышишь, давай там , релакс уже )))

 

А то отшлёпаю, за то что малышика пугаешь)))

Ишь какая, то тонусом ребенка давит из-за нервов, то теперь вот... )

 

Я вот щас сижу, спокойная как удавище... Получила вчера пинка от врача, за то что я сраная истеричка и отравляю жизнь ребенку своими нервами и всё, как рукой сняло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли показатели и сразу рядом нормы по неделям....так вот рарр маловат для моего срока (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, да блин напиши сюда уже. или фотку вставь

А то сейчас будем еще и тебя откачивать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли показатели и сразу рядом нормы по неделям....так вот рарр маловат для моего срока (((

ты можешь написать сюда????это ж все очень условно!!!!

а риски тебе написали???И вообще один показатель не в норме, это ни о чем не говорит!!!!!

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку генетиков, интернет и форум рулят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ru/big/676c551cbaf148139e7b943c9e967db8]ca48d5941857.jpg[/url]

 

Вот,блин..я уже переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, второго листика с графиком не было?

Если нет, попробуем так высчитать МОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом нормы Лабы...

 

Сказали что график на руки дадут,при получении результатов

 

Что бы там ни было,все равно буду рожать...Зачем только открывала эти результаты...пошла бы забрала и сразу к врачу...а лучше б,вообще не сдавала этот скриннинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, Не переживай, мне в ЖК тоже написали риск 1:31, это значит что каждый 31 ребенок рождается больным, тоже рекомендовали прерывание беременности... я вся в слезах побежала в дорогущую репродуктивную клинику и переделала узи и кровь заново сдала.. они сказали что предыдущему врачу надо по башке настучать, все у меня хорошо, а риск поставили аж 1:15657. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, отставить панику! Дадут графики, все понятнее будет! Почитай темуу на Бебиблоге, что выше ссылку давали, очень хорошая темка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мне результаты не придут, узнаю только у врача. А то так и известись можно до приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, вот я тоже в ЖК как то не очень верю, хорошо, что перепроверила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

триосомия 21

вот мне именно по этому показателю риск ставили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,

Ссылки скрыты.

- вот здесь рассказывается, как рассчитываются риски.

Медиана у тебя почему-то не указана в нормах лаборатории, но можно найти в интернете

Например, здесь:

Но точно посчитать по-любому не получится, потому что их программа выдает скорректированные значения МОМ ( с поправкой на вес, вредные привычки, хрон.заболевания и принимаемые препараты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста, я жду-жду.... Какая длина шейки матки и ширина на уровне внутр.зева в норме на первом скрининге?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  у тебя 3 мом по пап или хгч?

Nataliiks, спасибо за твой опыт. У меня индивидуальный риск к 16574, а базовый к 829, думаю это как пукнуть в лужу..

Я 14.12 дождусь врача, она скорее всего скажет не идти, ну и буду ждать 2 скрининг и не в жк...буду верить в лучшее

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, у тебя 3 мом по пап или хгч?

Nataliiks, спасибо за твой опыт. У меня индивидуальный риск к 16574, а базовый к 829, думаю это как пукнуть в лужу..

Я 14.12 дождусь врача, она скорее всего скажет не идти, ну и буду ждать 2 скрининг и не в жк...буду верить в лучшее

у тебя минимальные риски!!!!у меня выше!!!!ну это же просто риски!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  у меня в 12 недель шейка 39 мм по узи.

 

Дюшеска, без узи график не построят! Ты видела какая разница между базовом и индивидуальном риске? Тем более уже видно что хгч в норме, скорее всего низкие риски.

 

МамаМишутки, а у тебя какие показатели, если не секрет?

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, у меня 3 МОМ по ХГЧ, что ГОРАЗДО страшнее, чем превышение по ПАПП.

Потому что у даунов как правило очень низкий папп, и высокий ХГЧ.

Но доктор сказал рассматривать скрининг ТОЛЬКО в комплексе (2 анализа + УЗИ, и опираться БОЛЬШЕ НА УЗИ)

И если один показатель не в норме , то это ничего не значит, если остальное в порядке ( хотя у тебя он в норме, хоть стреляй меня!)

 

у тебя минимальные риски!!!!у меня выше!!!!ну это же просто риски!!!!

Дадада, у меня тоже риски намного выше чем у Изика.

Изик, блин, да сходи ты ко мне в графики и сравни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  да я не сравниваю а просто смотрю что врач говорит на такие показатели. Не хочу переть к генетику в боижайшие дни, всё ладно..не парюсь спасибо чмок! Если помнишь, я и сама говорила тебе, что главное узи: нос и твп! Я какбэ на это и расчитывала и опиралась, честно, лучше б про кровь не говорили. Но уже пофиг, разобраоись..просто обидно. Тонус капец

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у меня в 12 недель шейка 39 мм по узи.

 

Дюшеска, без узи график не построят! Ты видела какая разница между базовом и индивидуальном риске? Тем более уже видно что хгч в норме, скорее всего низкие риски.

 

МамаМишутки, а у тебя какие показатели, если не секрет?

у меня хгч 0.362 МОМ, а папа) 0.593 МОМ

основной риск 1: 144

мой риск 1: 2882

Это про трисомия 21 например!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, я тебе ответила выше.

 

 

Shelli, а узист не сакцентировала на этом внимание? Может как то не правильно написала? У меня когда была ИЦН, раскрытие внутреннего зева было около сантиметра в виде воронки, сразу положили в больничку и зашили. В шейке главное, чтоб она была не очень короткая и сомкнутая.

Шейка 37 мм ( длинна) норма, но вот расширение внутреннего зева не есть хорошо! Узисту доверяешь? Г еще результаты не видела?я бы сходила просто на цервикометрию( когда только шейку измеряют) , лучше вагинальным датчиком, он точнее!

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...