Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Киреешка

Отлично, рада что все хорошо! поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я какая то толстокожая, все шевелюшки чувствуют а я нет, я если что и чувствую, так это скорее всего это кишечник :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы с пылью лежим уже больше 6 недель, как токсикоз начался, я только на работу и домой лежать, а что делать ( философски пожимаю плечами).

 

А муж не может убраться? До беременности мы убирались вместе-сейчас все делает только он с 4-х недель, я глажу и готовлю только, он сам так распределил...

 

Киреешка

С хорошим узи!!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая то толстокожая, все шевелюшки чувствуют а я нет, я если что и чувствую, так это скорее всего это кишечник :-)

так это же нормально! Я со старшим почувствовала шевеления в 17 недель, и то рано! Сказали, потому что сильно тощая была. А сейчас и прислушиваться нечего. Это тоже самое, как планюшки чувствуют Б сразу после предполагаемой овуляции и все признаки на лицо)))) а потом бац и месячные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори

Муж помогает, но у нас в принципе в семье " традиционное" распределение дел, готовка, уборка и магазины всегда на мне, он старается , но просто не видит , я не напрягаюсь если честно по этому поводу , он и так сильно занят, я лучше с ним в двоем вечером полежу, пообнимаюсь :-)

 

 

так это же нормально! Я со старшим почувствовала шевеления в 17 недель, и то рано! Сказали, потому что сильно тощая была. А сейчас и прислушиваться нечего. Это тоже самое, как планюшки чувствуют Б сразу после предполагаемой овуляции и все признаки на лицо)))) а потом бац и месячные.

Я чесно не напрягаюсь по этому поводу, просто интересно , кто то чувствует а кто нет.

О! У меня один раз в небеременом цикле было, ну конкретно как рыбки, вибрация такая, Но 100% кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

Не, мой муж тож в будни и после работы максимум посуду помыть может) все остальные телодвижения в выходные))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, я тоже считаю, что если это никого не напрягает, то можно закрыть глаза на небольшой беспорядок))) я убираюсь раз в неделю( по пятницам), не генерально конечно, вещи по своим местам, пылесос, где нужно пол помыть, игрушки с глаз убрать, посуду помыть( в общем видимый порядок)))) за выходные, когда дети дома, все равно все разбросано и вечный беспорядок )))у нас тоже все на жене, но я не перетруждаюсь, по этому не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

Не, мой муж тож в будни и после работы максимум посуду помыть может) все остальные телодвижения в выходные))

Настя, а мне если чесно ТАК жалко выходные на уборку тратить! Вот не могу, в саду ещё можно, а дома убираться, нееее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то можете делать по дому???? О Боже. Я встать то не могла с токсикозом, сразу рвало, а теперь просто нет сил. Девочки, милые, как у вас сил хватает?! У меня все на муже...абсолютно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, я тоже считаю, что если это никого не напрягает, то можно закрыть глаза на небольшой беспорядок))) я убираюсь раз в неделю( по пятницам), не генерально конечно, вещи по своим местам, пылесос, где нужно пол помыть, игрушки с глаз убрать, посуду помыть( в общем видимый порядок)))) за выходные, когда дети дома, все равно все разбросано и вечный беспорядок )))у нас тоже все на жене, но я не перетруждаюсь, по этому не переживаю.

Лена, у меня если чесно идея фикс, дом который убирается сам- собой, ага, посмейтесь со мной девочки, но у меня до беременность быть был налажен, роботы пылесосы по этажам , робот полотёр ( все по расписанию ), стрирка/сушка циклами по дням, посудомойка, пыль по этажам, траву косить по зонам, ванны обрызгиваются тем что можно : брызнул- пождал-смыл, чисто, ну в общем стараюсь рутину всю организовать и минимизировать , а тут так раскисла, что даже на этот минимум сил нет, думаю в сторону минимальной помощи по хозяйству со стороны, но тут тоже много подводных камней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж абсолютно ничего не делает по дому. Все на мне плюс дочка помогает. Но муж и придираться не будет, если в доме беспорядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена, у меня если чесно идея фикс, дом который убирается сам- собой, ага, посмейтесь со мной девочки, но у меня до беременность быть был налажен, роботы пылесосы по этажам , робот полотёр ( все по расписанию ), стрирка/сушка циклами по дням, посудомойка, пыль по этажам, траву косить по зонам, ванны обрызгиваются тем что можно : брызнул- пождал-смыл, чисто, ну в общем стараюсь рутину всю организовать и минимизировать , а тут так раскисла, что даже на этот минимум сил нет, думаю в сторону минимальной помощи по хозяйству со стороны, но тут тоже много подводных камней.

 

Супер распределение!!! Робот-пылесос обожаю особенно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Супер распределение!!! Робот-пылесос обожаю особенно)))

Ага! Я ещё для стен ванной и окон hobot купила, но это такая ерунда, вернула!

Моя любимая песенка из Электроника" до чего дошёл прогресс, до невиданных чудес, вкалывают роботы а не человек" :-))))))

Посудомойка, самоочищающаяся печка, хлебопёка , девайсы для уборки ( жалко их мало) очень полюбляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

А у нас другого времени, кроме выходных(

Уезжаем в 8 утра на работу -возвращаемся после 21.00, пока ужин, туда-сюда и спать уже.

Поэтому без вариантов(

 

И тож задумываюсь о приходящей тете на пару часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально , лень двигатель прогересса :-)

 

Про лень это к моему первому посту! Не к Настиному!

 

Dasani

А у нас другого времени, кроме выходных(

Уезжаем в 8 утра на работу -возвращаемся после 21.00, пока ужин, туда-сюда и спать уже.

Поэтому без вариантов(

 

И тож задумываюсь о приходящей тете на пару часов...

Наверное надо , но у мня столько стопоров на эту тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага! Я ещё для стен ванной и окон hobot купила, но это такая ерунда, вернула!

Моя любимая песенка из Электроника" до чего дошёл прогресс, до невиданных чудес, вкалывают роботы а не человек" :-))))))

Посудомойка, самоочищающаяся печка, хлебопёка , девайсы для уборки ( жалко их мало) очень полюбляю!

 

Робот есть, теперь хочу летающую пылетёрку)))) скорее бы придумали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пылища по углам, куча стирки и глажки...

Муж только работает, и соответственно дома ничего не делает и запущенность не особо замечает. Ему главное чтоб рубашка чистая каждое утро была и белье с носками))

Меня хватало только игрушки убрать, и немного вещи по местам распихать.

 

А сегодня нагнулась дочке шарф завязать, а у меня в пояснице хрустнуло, нерв защимило. Я теперь вообще инвалид. А как раз собралась с силами сегодня вымыть все... Теперь не знаю когда я в себя приду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani,  пыль по этажам кто трет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani,  пыль по этажам кто трет?

О! Я это тоже продумала :-) у нас отопление и охлождение воздухом в доме ( не батареи как были в России ) и там стоит фильтр , так вот мы используем фильтр ( дороговат конечно) который пыль и аллергены и запахи задерживает ( но вот про аллергены я не очень верю) но на пыль работает! Пыли меньше, потом мы поставили штуку на весь дом ( тоже в печку врезали) которая поддерживает уровень влажности , тоже в копилку против пыли, в мечтах, поставить ( врезать в систему мойку воздуха), окна потихоньку меняем на новые, тоже минус в пыль , на кухне и в подвале ещё отдельная мойка воздуха строит, это я все что бы пыль реже протирать:-))) ага, ленивая. А так конечно как и все у меня микро фибра в фаворитах, на ручке или одноразовые тряпочки- растряпушки ( swifter ) вообщем то что пыль притягивает а не разметает в разные стороны , а так да, жду летающую штучку для пыли :-))))

Извиняюсь, что так расписалась :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

Ну все, теперь я знаю, что планировать из покупок дальше))) тоже лентяйка та ещё) роботы и техника расслабляют)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani

Ну все, теперь я знаю, что планировать из покупок дальше))) тоже лентяйка та ещё) роботы и техника расслабляют)))))

Так и должно быть, точка , печать :-) больше хороших роботов в каждый дом :-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы работаете? Вы героини!!!!

Мне в пятницу закрывают больничный и в понедельник впервые выйду на работу за весь период б. Дома то покушаю и сил нет, дремлю сразу, а там что будет оооо.....

Согласна на все 100! Я тоже не знаю, как можно ежедневно ходить на работу! Я работаю 1-2 дня в неделю, устаю дико и спать всё время хочется!

 

Про мужа - он у меня чистолюб, но если дома "не порядок" ничего не говорит, сам уберет, приготовит покушать, помоет посуду. Если честно я не наглею, поэтому работы по дому он выполняет не часто, но говорит, что ему нравится!

 

У меня беременность первая, шевелюшек пока нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадин, с хорошим тебя!!!!

Девочки, роботы это супер!!! У нас правда посудомойки нет, но у мамы есть, я почему-то не пользовалась, а вот робот пылесосом даааа и вот еще мечтаю о мойке на окно.

Лори, я буду за вас держать вооооот такие кулачки!!:))))

 

Муж у меня может по дому все, кроме еды, но основная обязанность мусор. Посуда, если ее много и вот теперь белье развешивать. Ааа и еще одна главная обязанность: стираю дочкины вещи с сушкой и он их вытаскивает и раскладывает аккуратно в комод. Так с её рождения повелось..

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет. Я даже не знаю с какими я новостями, плохими или хорошими. Была у врача сегодня, все анализы идеальные, все хорошо. Только вот срок она мне поставила 8-9 недель по ВДМ, всего 9см. Но внимание не акцентировала, хотя на УЗИ 19 октября срок у меня был 3-4 недели. В общем домой приехала я, все нормально было, а часов в 18:00 вечера стало резко хреново, тело ломит как при гриппе, состояние жесть. Пошла в туалет, на бумажке зеленая слизь, хотя на кресло я не корячилась сегодня. Примерила темпу, 38.. Вызвала скорую, начиталась всякой херни про темпу и зеленые выделения. В итоге ежу сейчас в больничку из за несоответствия сроков Б, с предварительным врача скорой диагнозом ЗБ... Обещали УЗИ сделать точно, а все остальное только завтра. Девочки держите за нас кулачки, так не хочу масика терять((((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многим назначили УЗИ на начало января, это уже второй скрининг или промежуточное какое-то? А если скрининг, то какой скрок будет? Мне вчера сказали на второе приходить в 23 недели.

 

Зато на роды со мной пойдет,хоть в этот раз и сам боиться. С дочкой ходил,но тогда работал. Но я сказала,что только с ним,так что настраивается)))

Мой ходил со мной оба раза, мне так спокойнее. В этот раз спросила, пойдешь? Говорит, ты уже большая, может сама? Но я не хочу одна оставаться в такой момент. Вернемся к этому разговору попозже.

 

У меня животик вырос, сегодня была на приеме у Г она на 5см больше замерила чем 2 недели назад)))), а вот вес - 1,100. Сколько у вас вдм? У меня 12,а скрининг когда делали выше смотрели.

высота дна матки примерно равна сроку акушерскому в неделях. Т.е. как раз на твой срок. По-моему максимальная высота - 36 или 35 см. Потом стоит высота, а после 38 недели опускается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...