Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, все ктo прошли УЗИ, с отличными результатами, прям как боевое крещение это первое УЗИ :D А мы все сидим и ждем своего назначенного часа через недельку. Иногда у меня такое впечатление, что я не в той темке сижу, прям в хвосте каком-то. Все обсуждают уже животики, ВДМ, а мы еще совсем зеленые. Вот в августятах 2010 была впреди всех, ПДР был 1.08.2010 :D НА самом деле сидим себе спокойненько, поедаем соленые помидоры, растим сиси и никаких шевелений не ощущаю, хотя лялик то ЧЕТВЕРТЫЙ!!! Есть еще те, кто не прошел первый скриннинг? :Crazy:

 

Девочки держите за нас кулачки, так не хочу масика терять((((((

Держим кулчки :class: все должно быть только хорошо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

vladlenaglam, держим кулачки, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@

Изменено пользователем машенька_ха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы работаете? Вы героини!!!!

Мне в пятницу закрывают больничный и в понедельник впервые выйду на работу за весь период б. Дома то покушаю и сил нет, дремлю сразу, а там что будет оооо.....

 

Я сегодня на работу выхожу. Настроилась работать до Нового Года, но терапевт, глянув на мои анализы, сказала, чтоб я со вторника ложилась на дневной стационар. Потом перезвонила и сказала, чтоб уже в понедельник приходила с пелёнкой и перекусом)) Капать будут, наверное...

 

Ага! Я ещё для стен ванной и окон hobot купила, но это такая ерунда, вернула!

 

Почему ерунда? Мы купили. Живем на 5 этаже. Со внешними стёклами очень помогает))) Дали попользоваться свёкрам, они все окна на большущей веранде перемыли. Теперь мои родители заинтересовались. У них лоджия на 3 комнаты. Внешние стёкла, к которым трудно пробраться, не мылись со времен переезда, то есть уже 15 лет. А хобота привязал на ниточку и запустил. Милое дело)))

 

vladlenaglam, любят врачи скорой напугать! всё будет хорошо @@@@@@@@ держим, не разжимая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ты не одна такая, я не прошла еще :D

 

vladlenaglam, :kulachki: все будет ОК! Отпишись после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, @@@@@@@@@@@@@Держись! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще те, кто не прошел первый скриннинг? :Crazy:

я сдала только кровь, сегодня узи, прием у гинеколога и терапевта.

 

Девчули привет. Я даже не знаю с какими я новостями, плохими или хорошими. Была у врача сегодня, все анализы идеальные, все хорошо. Только вот срок она мне поставила 8-9 недель по ВДМ, всего 9см. Но внимание не акцентировала, хотя на УЗИ 19 октября срок у меня был 3-4 недели. В общем домой приехала я, все нормально было, а часов в 18:00 вечера стало резко хреново, тело ломит как при гриппе, состояние жесть. Пошла в туалет, на бумажке зеленая слизь, хотя на кресло я не корячилась сегодня. Примерила темпу, 38.. Вызвала скорую, начиталась всякой херни про темпу и зеленые выделения. В итоге ежу сейчас в больничку из за несоответствия сроков Б, с предварительным врача скорой диагнозом ЗБ... Обещали УЗИ сделать точно, а все остальное только завтра. Девочки держите за нас кулачки, так не хочу масика терять((((((

 

Держитесь! Все будет хорошо

 

Всем доброе утро! И хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кто сегодня идёт на скрининг- держу кулачки.

А мне вчера не позвонили,значит анализ крови хороший.Сегодня муж заберет результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

Вчера была у гинеколога, сижу в небольшом шоке. Врач сказала пора отменять дюфастон, спрашиваю по какой схеме снижать дозировку, на что получаю ответ "допиваешь пачку и все"....

По боли в тазовых костях сказала, что это нормально, только рано боли начались, прописала кальцемин и омега мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam

Желаю, чтоб все было хорошо!

Пиши, как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко дюфастон никогда не отменяют. Обычно по половинке таблетки убирают в течение нескольких дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, а почему и муж и ты врачи в прошлом?))

 

Maruska_moya, с шевелюшками!

Бросили мы медицину,уехали из города,сейчас в селе живём,птицу выащиваем,фермеры)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про разговоры - я как то не могу разговаривать с животом, думаю после шевелюшек и определения пола немного смогу )) но с сыном я как то в основном мысленно разговаривала, я вообще не умею сама с собой вслух разговаривать ))) папа иногда целует гладит животик, мне так странно, не ожидала от него такого ещё ))) смеюсь, говорю ты жир целуешь а не малыша )))) а когда под животом начала матка выбирать знает теперь где малыш ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале января генетик мне назначил 2 скрининг,в 19 недель. Сначала на узи записали в 21 неделю,но генетик сказала надо именно в 19. Так что получается не промежуточный. А вообще я её спросила,2 скрин делают от 18 до 22 недели

Девочки,а мне сказали что плацента в основном по дну,и немного по передней стенке. Есть у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления я пока ней пойму, беременность вторая, иногда кажется что то, но не знаю кажется или нет, но пока нигде не отмечают, что чувствую. С сыном в 20 недель только почувствовала.

 

Кстати прикрепление сейчас по задней, с сыном не знаю как было.

 

Уборка у меня на муже, так повелось после первого декрета. Муж дома 3 дня, я 1, потом снова он 3 и т.д., так что это легло плавно на него. Готовка и посуда на мне. Но сейчас с нами живёт племянница с мужем, так пока я тюлень готовка и посуда на ней ))) на я начала оживать и стала возвращаться в свои обязанности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, у меня низкая плацентация, но не предлежание. Ставят риск невынашивания. Хотя если дно матки - это вроде то, что вверху. Тогда наверное нормально всё!

 

Я только немного по дому шуршу. То белье поглажу, то пыль протру, то пол подмету, а мыть уже будет муж в выходные. Ну уж нафик после пережитого перенапрягаться.

 

Вышла на работу. Воздуха не хватает. Нурофен не подействовал, так и болит голова. Хорошо, что один день мучиться всего.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у меня тоже часто голова стала болеть,иногда мсильно,по типу мигрени,болит одна половина и глаз,раньше такого никогда не было. Да и погода такая стоит,что у не б голова затрещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера испытала многократный пищевой оргазм )))))) ели чипсы с сыром-косичкой, мммм, кааайфф

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, плацента по дну - это правильное расположение.

Вот у меня по УЗИ в 7 недель был хориона в дне и по задней стенке, а вчера насмотрели по задней стенке и доходит церквиального канала. Надеюсь подымется еще обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Дай Бог, что бы всё было хорошо!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в замешательтве как срок считать. Уже писала тут, у меня по графику О была на 21 д.ц., т е акушерский срок должен быть на неделю больше, чем гестационный. И на первом узи в 5 недель ПЯ было как раз по гестационному сроку, в 7 недель эмбриончик на пару дней оестационный срок обогнал. А вчера по узи получилось, что уже уж на 6 дней, т.е. всего на 1 день отстает от срока по М. И на какой срок ориентироваться? На линеечке у меня срок на неделю меньше, чем по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!! сегодня на весах + 500 гр за 3 дня, каждый день прибавление по 100, 200 гр.....что-то мне это не нравится!, до этого прибавление 300 или 600 гр за 10 -14 дней было... у кого-то есть еще такой активный рост веса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока сильно не растет вес. Попробуй в поисковике найти нормы прибавки по неделям беременности, есть такие таблицы.

 

А я только что звонила в свою жк, меня наконец-то прикрепили к ним. Это маленькая победа. Теперь осталось на прием пробиться. С записью там дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у меня тоже часто голова стала болеть,иногда мсильно,по типу мигрени,болит одна половина и глаз,раньше такого никогда не было. Да и погода такая стоит,что у не б голова затрещит.

 

У меня раньше такое было дважды в месяц (на овуляцию и в конце цикла). Особенность нервной системы. Невролог сказала, что само когда-нибудь пройдет. Спасалась спазмолитиками. Сейчас их нельзя, а папаверин как мертвому припарка((( У меня вот кстати примерно в этих числах и должны были б М начаться. Наверное скоро отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  хе) я в графике отметила шевелюхи, позже сравню ощущения) вообще похоже на то тк и выпирает там иногда и если бы я во время шевеления не слушала фонендоскопом как подплыл, то не приняла бы во внимание. Выходит на раньше, чем в прошлый раз))

Я вчера купила стетофонендоскоп. Вечером легла с ним на диван и долго тыкала в пузо в разных режимах разными концами. Никакого результата, кроме боли в ушах от тугих наушников((( А ты думаешь, кроме сердечка еще и "плаванье" можно услышать? У дитенка же там нет пузырьков воздуха, как он в сплошной жидкости будет булькающие звуки делать? Мне кажется все-таки, что плавает-то он там довольно-таки бесшумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока сильно не растет вес. Попробуй в поисковике найти нормы прибавки по неделям беременности, есть такие таблицы.

 

А я только что звонила в свою жк, меня наконец-то прикрепили к ним. Это маленькая победа. Теперь осталось на прием пробиться. С записью там дурдом.

почитала,что со 2 триместра увеличивается рост веса и нормально прибавка гр по 300 в неделю)) а у меня уже 500 гр за 3 дня, пора мучное вечером заканчивать, а мы идем сегодня на ДР, представляю завтрашний вес :Crazy: ...а еще написано,у кого дефицит веса, он у меня был, у того может быть больше прибавка, это нормально....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...