Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

МамаМишутки, у меня также вес растёт,я жру. И в предыдущие две беременности набирала по 18 кг. Очень тяжело после 30 недель. Не знаю как с собой бороться. Одно радует,что в течение 4-6 месяцев вес возвращается к изначальному-52 кг. Хочу попробовать есть сладости до 12 часов,а фрукты до 15. Но получается плохо. Сейчас набрала 4 кг за 12 недель,чувствую себя очень толстой,неприятно. Гинеколог уже намекнула,что прибавка слишком большая- по 700 гр за последние две недели.Разгрузочные дни не для меня. Так что вес моя больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

vladlenaglam, держим @@@@@ пусть все будет хорошо!

 

машенька_ха, я думаю ставь, как по М, если ребенок соответсвтвует этому сроку! А в ЖК как считают? Или ты им дату говорила позже на неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще на учете не стою, вот только буду на прием первый записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у меня также вес растёт,я жру. И в предыдущие две беременности набирала по 18 кг. Очень тяжело после 30 недель. Не знаю как с собой бороться. Одно радует,что в течение 4-6 месяцев вес возвращается к изначальному-52 кг. Хочу попробовать есть сладости до 12 часов,а фрукты до 15. Но получается плохо. Сейчас набрала 4 кг за 12 недель,чувствую себя очень толстой,неприятно. Гинеколог уже намекнула,что прибавка слишком большая- по 700 гр за последние две недели.Разгрузочные дни не для меня. Так что вес моя больная тема.

оооо)) у меня за 14 недель прибавка 3 кг, вес до Б 50.5, а сегодня уже 53.5!!!18 кг ого!!! я надеялась 10 -12, а теперь уже даже и незнаю ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasani, ты все правильно оптимизировала уборку, тем более скоро совсем мало времени будет на это )))) помимо работы еще двое маленьких детей!

Мне мужа как то не удобно припрегать к уборке, тк я то дома сижу, а он всю рабочую неделю вкалывает, и в выходные как то язык не поворачивается просить еще и убираться )))) если бы сама работала, тогда да, все было бы на равных )))

 

машенька_ха, ну тогда оставь по М.

 

А у меня даже весов электронных нет ))) есть обычные, ими никто не пользуется, тк они могут +/- 1 кг показать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сразу после теста положительного взял на себя мытье полов, и пришлось ему еще забрать полностью мытье посуды и частично готовку.

У меня вечером после работы до сих пор сил особых нет ни на что. Так что уборка у нас по остаточному принципу. Ну и робот пылесос выручает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сказали что плацента в основном по дну,и немного по передней стенке. Есть у кого так?

у меня тоже так-передняя стенка и дно, это же хорошо! Далеко от шейки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, пусть всё будет хорошо!!!

насчет диагноза в больнице вообще не думай - мне поставили в 7 недель самопроизвольный выкидыш, это ничего не значит!

Верь в своего малыша! Ждем результата узи!

 

 

Девочки, всем доброго утра!

Вчера была у гинеколога, сижу в небольшом шоке. Врач сказала пора отменять дюфастон, спрашиваю по какой схеме снижать дозировку, на что получаю ответ "допиваешь пачку и все"....

По боли в тазовых костях сказала, что это нормально, только рано боли начались, прописала кальцемин и омега мама.

 

Странная врач, резко нельзя бросать дюф, мб еще с кем-нить проконсультируешься из врачей?..

 

Я вчера испытала многократный пищевой оргазм )))))) ели чипсы с сыром-косичкой, мммм, кааайфф

Я в выходные дорвалась до косички! было тож нереально вкусно! А потом что-то я испугалась, сколько там соли и не вредно ли...

У меня пока сильно не растет вес. Попробуй в поисковике найти нормы прибавки по неделям беременности, есть такие таблицы.

 

А я только что звонила в свою жк, меня наконец-то прикрепили к ним. Это маленькая победа. Теперь осталось на прием пробиться. С записью там дурдом.

 

отлично! с победой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в замешательтве как срок считать. Уже писала тут, у меня по графику О была на 21 д.ц., т е акушерский срок должен быть на неделю больше, чем гестационный. И на первом узи в 5 недель ПЯ было как раз по гестационному сроку, в 7 недель эмбриончик на пару дней оестационный срок обогнал. А вчера по узи получилось, что уже уж на 6 дней, т.е. всего на 1 день отстает от срока по М. И на какой срок ориентироваться? На линеечке у меня срок на неделю меньше, чем по М.

я думаю, что ориентироваться на размеры ребенка. У меня тоже поздняя овуляция, я "перенесла" дату начала цикла на 10 дней вперед и до скрининга КТР почти день в день всегда соответствовал этому сроку, а на скрининге КТР на неделю больше, а остальные параметры все равно соответствую тому сроку.

Девочки, всем доброго утра!

Вчера была у гинеколога, сижу в небольшом шоке. Врач сказала пора отменять дюфастон, спрашиваю по какой схеме снижать дозировку, на что получаю ответ "допиваешь пачку и все"....

По боли в тазовых костях сказала, что это нормально, только рано боли начались, прописала кальцемин и омега мама.

не думаю, что стоит так резко бросать, постепенно, по пол-таблеточки убирать

 

vladlenaglam, держу кулачищи!!! пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Всех с пятницей!

У меня сегодня началась 13-я неделя! Поздравляю, у кого тож неделька обновилась))

 

В обед я иду на скрининг-узи! Подержите за нас кулачки, пожалуйста!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. Жду приема врача. Все вроде в порядке. Единственное, что смущает: написано низкая плацентация, локализация хориона в зоне предлежания (нижним краем достигает области внутреннего зева). Нужно будет спросить у врача.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, тебе @@@@@!

 

Barbariska80, здесь у многих так, у меня в том числе, должна еще поднятся! Главное не перенапрягаться и тяжестей не поднимать! После 18 нед делают выводы о низкой плацентации, до этого времени все так как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, я думаю не вредно. Когда беременные поглощают банками солёные огурцы никто же не думает что вредно :) тем более мы ж её не каждый день едим ;) это если отеки, то конечно нельзя, а так не страшно.

 

 

У меня почему то ВДМ до сих пор не измеряют, вообще ничего, кроме веса и давления... С сыном с 10 недель начали измерять, а сейчас что то тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я хоть и была на приеме у Г один раз, но мне тоже не измеряли)))) просто сказала, какой у вас большой живот, на пять месяцев потянет ))))) эх, я и сама это знаю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, что такое ВДМ? мне вообще только вес померили.....

Изменено пользователем МамаМишутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то ВДМ до сих пор не измеряют, вообще ничего, кроме веса и давления... С сыном с 10 недель начали измерять, а сейчас что то тишина...

и мне не измеряли, хотя третий раз был на приеме у Г уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, высота дна матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в замешательтве как срок считать. Уже писала тут, у меня по графику О была на 21 д.ц., т е акушерский срок должен быть на неделю больше, чем гестационный. И на первом узи в 5 недель ПЯ было как раз по гестационному сроку, в 7 недель эмбриончик на пару дней оестационный срок обогнал. А вчера по узи получилось, что уже уж на 6 дней, т.е. всего на 1 день отстает от срока по М. И на какой срок ориентироваться? На линеечке у меня срок на неделю меньше, чем по М.

думаю ориентироваться по О и УЗИ, по первому УЗИ как раз правильную ПДР ставят, дальше уже ребеночек индивидуально развивается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, высота дна матки

а как ее измеряют?? узи делают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, а мне вообще ничего не говорили, но у меня и жирка огого ))) даже когда за первые 2 недели прибавила 2 кг мне ничего не сказали ))))

 

а как ее измеряют?? узи делают?

меряют обычным сантиметром от лобка до самой выпирающей точки матки :) должна примерно соответствовать сроку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ее измеряют?? узи делают?

Надин ответила так, что лучше и не скажешь. У меня сейчас вдм 12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...прочитала тут не помню кто написал-"объездили много святых мест,а помогли репродуктологи"))) прям рассмешили.вы думали святые к вам лично прийдут помогать?)))) смешные вы девчонки детей БОГ даёт а не репродуктологи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ты не одна такая, я не прошла еще :D

ой, ну привет сестра по терпению :Hello: а когда у тебя УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не измеряли ещё ВДМ

 

блин,заболела... :(

А ещё сегодня подскользнулась и со всей дури грохнулась на задницу :(

Сижу теперь,медитирую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...