Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Irina 111,  у меня все то же самое вчера и сегодня:/

 

POULINA,  урааа!! Мы вас ждаали:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

девочки , а вы составляете меню для семьи на неделю . или готовите спонтанно ? я тут подумала это же надо начинать привыкать к порядку в питании . скоро родится начальство ,их кормить правильно надо : первое , второе , третье и компот . :)

 

Yzi , я вообще не такая в нормальной жизни . у меня муж за все время совместной жизни всего один раз видел как я плачу . а тут накрывает . бедный наверное поседеет пока я рожу :m0591:

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  очень актуальный вопрос)) муж на буднях редко есть, только иногда вечером, но у меня на этот случай в заморозке есть мясо или он заезжает. А вот как научить себя вот такому режиму готовки я не понимаю

 

Спрашивал у Г, когда уже я испытаю этот описываемый везде эмоцианальный и физические подъёмы, она сказала, что в 20 недель второе дыхание открывается. Так что будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  Я тоже в отпуск мешок лекарств таскаю))

Все боюсь представить ситуацию, когда придётся прийти в местную ( например тайскую) аптеку, и жестами объяснить,что тебе нужно лекарство от поноса)))))

А че жестами?)) Английский они же понимают.

Диарея международное слово))

 

POULINA, с узи и малышкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, у меня нет никакого меню. Каждое утро мелкому каша разная или молочный супик, в обед супик, полдник запеканка/фрукты, ужин творожок. Готовлю из того что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri

Вообще, я обычно читаю отзывы внизу каждого товара и там люди пишут примерный срок доставки) на нее ориентируюсь, обычно мне так же приходит по времени)

Ну и все доставки из Китая шли 2-4 недели обычной почтой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас толчки скоро начнутся, какой допплер) мне в среднем идёт 3-4 недели с али, есть ли смысл?)

 

Это я так себя отговариваю, уже добавила в корзину =D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Всех с недельками и с отличным узи!!!

 

И мы повторно сходили на скрининг) узи и кровь сдала)

По узи у врача к малышу претензий нет никаких!!!

Я спросила про воротниковое пространство, аочему вчера намерили 0,6 мм- Справцева сказала -эт наоборот отличный результат) доверюсь ей)

 

Возможно, сегодня на почту скинут и результаты по крови, надеюсь, там всё тоже хорошо!!

 

И нам тоже предположили девочку)

Я теперь спокойна буду пару недель)))

Но муж и вчера и сегодня у врачей спросил -а надо ли идти в 15-16 недель на узи, я ж ему пою, что надо!!! Обе сказали нет!!!! Приходите ближе к 20 недели на второй скрининг...

 

Мне его точно теперь не переубедить(((( а скрывать от него, что ходила не хочу((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  с отличным УЗИ!)

Мужья не хуже нас знаю какие мы истерички) просто объясни ему, что спокойствия тебе не будет, если не сходишь. Думаю он поймёт тебя. У тя щас сколько недель?

 

А на УЗИ с доплером ещё никого не отправили? Оказывается, то что мне написали на 20,5 недель - это не второй скрининг, а как раз такое УЗИ. Эт мне в платной написали, в жк ничего про это и не говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  да рано еще для доплера. И у нас было узи отдельно, а доплер отдельно. У моей гини он в кабинете есть, а узи нет. Но мне что-то кажется это вообще уже ближе к 3-ему узи было, я уже в декрете была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, у меня нет никакого меню. Каждое утро мелкому каша разная или молочный супик, в обед супик, полдник запеканка/фрукты, ужин творожок. Готовлю из того что есть.

 

все равно надо начинать привыкать , а мы понятия не имеем как это вовремя кушать или правильно . питаемся когда захотелось и что захотелось . нередко заказываем еду на дом . я как вспомню как мамка в детстве готовила , удивляюсь от куда у нее столько сил и терпения было . утром просыпаешься , какие то блинчики , сырнички нажарены . супчики свежие сварены , котлетки паровые .всегда все вовремя . мне кажется я так не смогу , а надо учиться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу готовки я не составляю меню. С вечера или утром думаю, что готовить, чтобы замороженое достать или в магаз сходить. Суп обычно на 3 дня варю, на завтрак ребенку кашку из хлопьев делаю - пшенную, овсяную, кукурузную, гречневую, манную и т.д. 5-10 мин. Очень удобно. Муж с утра суп ест, а я бутер или тоже кашку. На ужин вот смотрю по обстоятельствам что есть или что купить. Муж что с ужина осталось на обед на работу берет. С ребенком сейчас общий стол, а когда был не общий, отдельно овощи варила и блендером пюрировала. Или банки ели.

 

 

 

все равно надо начинать привыкать , а мы понятия не имеем как это вовремя кушать или правильно . питаемся когда захотелось и что захотелось . нередко заказываем еду на дом . я как вспомню как мамка в детстве готовила , удивляюсь от куда у нее столько сил и терпения было . утром просыпаешься , какие то блинчики , сырнички нажарены . супчики свежие сварены , котлетки паровые .всегда все вовремя . мне кажется я так не смогу , а надо учиться ...

В это постепенно втягиваешься. Ребенку же сначала 1 кормление заменяешь, потом 2 и т.д. К тому времени у вас уже свой режим выработается. И вам с мужем вовсе не обязательно по ребенкиному графику есть. А поначалу, пока сам не ест это и невозможно)

 

Вообще, сейчас много доя упрощения нашей жизни придумано. Памперсы, стиралка, банки с пюрешками, кашки, блендеры и т.д. Как нас бедные мамы растили не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет памперсов , я вообще их противник . буду стараться ими пользоваться только в крайних случаях : походы в больницу или в гости . смотрю здесь на знакомых у кого маленькие детки и еще больше убеждаюсь во вреде памперсов . у многих дети по три года еще какать на горшок не умеют ходить . может это такое новое демократическое воспитание конечно ,или такие родители пошли безалаберные . я уж и не знаю . для меня это дикость .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, горшок и памперсы никак не связаны, это я тебе 100% говорю. Если есть желание и у ребёнка и у мамы, то все осуществимо. У меня трое. Со всеми пользовалась памперсами, все трое к 2 годам ходят сами на горшок. У тебя же двойня! Я не представляю масштаб тряпок и стирки, они ж мелкие пока писают и какают через 5-10 минут. А потом все это сушить... Блин, а за воду сколько платить?! И это че, весь день в тряпках от одного к другому бегать, то один описался, то второй? Не, я, видать ленивая :) мне проще снять и выбросить. Просто менять памперс часто и попу проветривать чаще.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! кто с узи-скринингов ,от всей души поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  с хорошими анализами!))

Всех девочек с положительными УЗИ и результатами!

Я уже потихоньку схожу с ума в больничке)) домой хочуууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, это ты сейчас противник подгузов))))я с малышами вообще не представляю,как без них обходится,потом,попозже возможно,но грудничкам-нет. сейчас популярно становится многоразовые подгузники,те много нужно иметь вкладышей,чтоб стирать,но их реально нужно много,и желательно сушилку,чтоб постирал и в сушильной машине посушил.я покупала младшей,на этапе приучения к горшку,немецкие.но их сейчас оооочень много,на любой вкус и кошелек. по горшку...это для меня вообще больная тема,тк обе мои девицы долго не могли понять,что с этим девайсом делать,упрямые ужас,приучать начала около 1.6 лет,тк раньше вообще не было смысла. хотя видела,как некоторые мамы занимались высаживанием,но это не про моих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет памперсов , я вообще их противник . буду стараться ими пользоваться только в крайних случаях : походы в больницу или в гости . смотрю здесь на знакомых у кого маленькие детки и еще больше убеждаюсь во вреде памперсов . у многих дети по три года еще какать на горшок не умеют ходить . может это такое новое демократическое воспитание конечно ,или такие родители пошли безалаберные . я уж и не знаю . для меня это дикость .

Я тебе ооочень сочувствую!!!! Не представляю, если б помимо кормежек ночью я еще скакала бы пеленки менять. Еще и двоим! Жееесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), так рада,что анализ пришел отличный! и с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, ты противница пока только в теории - когда родишь потом помотрим, а противница ли? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати дочь с 1.5 лет на горшок ходит без особых усилий с моей стороны. Сейчас ей 2, ночью мы спим в памперсе. Часто с сухим встаем. Но отказаться от него я не готова! Но я смирилась с тем, что ленивая и безалаберная. Мой сон для меня важнее, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, нам два и два и мы спим и гуляем в пампах. Все остальное время писяем и в горшок и в унитаз. Промахи тоже бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, моих с пописами после двух осенило, а вот какать ближе к трем стали,сколько нервов мною потрачено было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, это ты сейчас противник подгузов))))я с малышами вообще не представляю,как без них обходится,потом,попозже возможно,но грудничкам-нет. сейчас популярно становится многоразовые подгузники,те много нужно иметь вкладышей,чтоб стирать,но их реально нужно много,и желательно сушилку,чтоб постирал и в сушильной машине посушил.я покупала младшей,на этапе приучения к горшку,немецкие.но их сейчас оооочень много,на любой вкус и кошелек. по горшку...это для меня вообще больная тема,тк обе мои девицы долго не могли понять,что с этим девайсом делать,упрямые ужас,приучать начала около 1.6 лет,тк раньше вообще не было смысла. хотя видела,как некоторые мамы занимались высаживанием,но это не про моих детей.

Ой, с этими ранними высаживаниями тоже, я вообще не понимаю, зачем мучить себя и ребенка. Все равно как мозг дозреет, так ребзь на горшок и сядет, а ранним приучением оченьлегко добиться обратного эффекта.

 

Чешка,  у нас наоборот с покаками все проще оказалось. Описаться она могла незаметно для себя, а вот покакать нет, на горшок неслась с криком покакала!

 

А вообще с горшком, как и с речью, все индивидуально. Но рано или поздно все это делать начинают)) тут надо ориентироваться только на своего ребенка, а не на других мамаш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...