Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

ничего , справимся . у меня племянники в 1,5 годика уже не писялись практически и сестра ни разу памперсы не покупала . тем более мамка приедет ,у нее опыт в этом деле . она наc с сестрой на горшок приучила к году . прорвемся . мужа сестры еще рядом . нянек будет хватать . я буду не одна . :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки! Какое счастье! Мы получили результаты биопсии ворсин хориона! Все хорошо! И мы точно ждём мальчишку! :)

От всего сердца поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила про воротниковое пространство, аочему вчера намерили 0,6 мм- Справцева сказала -эт наоборот отличный результат) доверюсь ей)

 

ну да, чем меньше, тем меньше процент вероятности дауна

 

насчет памперсов , я вообще их противник . буду стараться ими пользоваться только в крайних случаях : походы в больницу или в гости . смотрю здесь на знакомых у кого маленькие детки и еще больше убеждаюсь во вреде памперсов . у многих дети по три года еще какать на горшок не умеют ходить . может это такое новое демократическое воспитание конечно ,или такие родители пошли безалаберные . я уж и не знаю . для меня это дикость .

я и памперсы использовала с рождения и на горшок начала рано высаживать (с полугода). Нормально научилась на горшок ходить, в памперс потом сама не хотела ходить. Так что от памперсов мы быстро избавились

 

 

Ой, с этими ранними высаживаниями тоже, я вообще не понимаю, зачем мучить себя и ребенка. Все равно как мозг дозреет, так ребзь на горшок и сядет, а ранним приучением оченьлегко добиться обратного эффекта.

Нужно маме смотреть самой по своему ребенку. Мы насильно не сажали, когда начинала покряхтывать, это был знак, что она собирается что-то сделать. Сажали на горшок и все, она делала свои дела. После года практически не использовали памперс. И в Турцию летали в ее полтора года со своим горшком и без памперсов.

 

 

А вообще с горшком, как и с речью, все индивидуально. Но рано или поздно все это делать начинают)) тут надо ориентироваться только на своего ребенка, а не на других мамаш)

точно)), не дочитала сначала до конца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  лишь бы все были довольны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет памперсов , я вообще их противник . буду стараться ими пользоваться только в крайних случаях : походы в больницу или в гости . смотрю здесь на знакомых у кого маленькие детки и еще больше убеждаюсь во вреде памперсов . у многих дети по три года еще какать на горшок не умеют ходить . может это такое новое демократическое воспитание конечно ,или такие родители пошли безалаберные . я уж и не знаю . для меня это дикость .

не соглашусь, у нас с памперсами проблем не было, а вот подруга против них была, и у них постоянно кожа красная была, смотреть страшно было. Мокрая ткань намного хуже для кожи, чем сухой и нежный памп. Надо просто во время менять ну и голопопить, конечно
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Kat.(я), с хорошими результатами.И с мальчишечкой!

 

кто с узи,тех тоже поздравлякаю!

 

насчет еды...дети сейчас большие уже.отдельно не готовлю.заранее на неделю ничего не придумываю...первое готовлю обычно много,иногда всю неделю едят)а второе уже так по ходу.часто и муж готовит,я во вторую смену работаю.дочка была маленькая,там конечно отдельно готовила)

 

мы в памперах ходили лет до 2,дома нет,а на улицу одевали.проблем с дерматитом не было никогда.к горшку стала приучать в 2 года.писать она где-то с полутора лет ночью сама перестала,просыпалась с сухим.

 

Для статистики,девочки,кто-то ночью высаживал? сейчас детки повзрослели и встают ночью писать?

Я просто не высаживала,моя спала всю ночь.А есть у меня 2 подружки,ночью будили и на горшок высаживали,чтоб они не описали кровать.так детям уже 5-6 лет,ночью так и встают пописать...по мне мамы просто выработали таким образом рефлекс ночью писать...хотя может совпало просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень радуюсь, что можно спокойно наслаждаться малышом. У меня все уже без памперсов, но стирки... Мамадорогая! По 2 машинки каждый день :) Да, вот такие засирушки они у меня. Мне тут где-то на сайте попадалась статья девушки, она подробно расписала, че по чем. Вышло, что траты одинаковы, что на памперсы, что на тряпки. А горшок... Сложно сказать. У меня сестра родная ни дня в памперсе не провела, высаживали с рождения, на горшок сажали как сидеть научилась, а без промахов стала обходится так же как и мои - к 2 годам. Но что мне совсем не понравилось в маминой затее, так это постоянный запах мочи в доме. Вот честно, мыли-стирали целыми днями, как вспомню, так в ужасе, а запах был... Ведь ковры-диваны-матрасы отмыть ой как непросто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, чем меньше, тем меньше процент вероятности дауна

а у меня 2 мм, это много да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я своих не будила, как-то сами вставали. До сих пор бродят, в меня, наверное. Я сама ночью встаю всю жизнь. Может просто почки так работают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 2 мм, это много да?

это еще норма. Мне врач сказала, что до 2-х это хорошо. А вообще вот табличка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, тут надо с врачом говорить. Меня все эти измерения очень смущают, так как с разницей в день у разных врачей показания могут меняться не то, что в миллиметре, а и по сантиметру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какое счастье! Мы получили результаты биопсии ворсин хориона! Все хорошо! И мы точно ждём мальчишку! :)

мои поздравления!!! Какая замечательная новость!) и ты раньше всех точно узнала пол))) хотя, конечно, важнее, что ребёночек здоровый!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU

Муж как раз и не хочет, чтобы я лишний раз шла, тк знает, что я оч впечатлительная((( читаю про всё, что не так, накручиваю себя, а тут с ребенком все ок-чего ходить!!!

 

А допплером замеряют, слушают маточные артерии?? Если да, то мне и вчера и сегодня делали.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, тут надо с врачом говорить. Меня все эти измерения очень смущают, так как с разницей в день у разных врачей показания могут меняться не то, что в миллиметре, а и по сантиметру.

я тоже так думала, но мне мой врач сказал что такая разница в замерах вполе объяснима, воротниковое пространство измеряется в милимметрах, и очень сложно такие маленьки размеры точно определить. Тоесть, если Вам написали воротниковое пространство например 2.1 то это значит 2 целых и 1 десятая милимметра, а не два сантиметра и один милимметр. Поэтому он тоже говорит на все этих замерах не очень зацикливаться, каждая мама просто должна верить в то что с ее ребенком все хорошо и не накручивать себя, тогда все именно так и будет. Вообщем я слушаю своего врача и думаю только о позитивном )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  да рано еще для доплера. И у нас было узи отдельно, а доплер отдельно. У моей гини он в кабинете есть, а узи нет. Но мне что-то кажется это вообще уже ближе к 3-ему узи было, я уже в декрете была.

 

Я тож прочитала, что чаще делают в 3 триместре, но можно и раньше. В общем мне почему сказали сделать(

 

Kat.(я),  отличные новости!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какое счастье! Мы получили результаты биопсии ворсин хориона! Все хорошо! И мы точно ждём мальчишку! :)

Как хорошо, что ты написала!

От всего сердца поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  я пока только в инете прочитала, что это такое) как поняла на УЗИ так вены видны и сосуды. Мне кажется довольно полезная штука, сразу после праздников делать буду. Только не понятно почему врач мне такой точный срок, когда делать написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что радуетесь вместе со мной! Как камень с души упал! Хоть и верила что все будет хорошо у нас! Конечно, самое главное, чтоб был здоров малыш. Но точно знать пол - это так странно мне))))) ну будет время подготовиться ко встрече с сынишкой. Я почему то всю жизнь была уверена, что у меня девчонка будет!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  огромные поздравления тебе и счастливые объятия!!какая же радость!! С сынулькой вас!!!)))))

 

Irina111, мне тоже оч смешно насчет противницы памперсов)))) на неделю хватит вас хоть вдесятером?:)))) раннее высадивание поверю, что к году можно научить знаю таких, 6месячных под краник в раковинку таскали, но в памперсах вы будете и это 10000%)))

Моя писать на горшок стала после полутора, раньше и не думала приучать, какаять сложнее, очень много пряталась за дверь в подгузе и какала стоя, но к двум с половиной освоила. Скоро нам 3 года, ночью-подгуз и дневной сон вот отменяем подгузяшку))

Эти дерматиты не зря называются "пеленочными"...от тряпок мокрых.

А подгузник надо чаще менять, а не ждать,пока он по коленку висеть будет и жаловаться на красный задок...

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  поздравляю вас!! А кого на 0.5% больше хотели?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, поздравляем с принцессой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а мне каждую ночь стали кошмары сниться, причем сегодня уже целых 2. Никаких стрессов не испытываю, вот думаю,может амниоцентез сделать. Может, у меня на подкорке засело? Что-то мне совсем не нравится просыпаться в холодном поту. Сегодня ревела даже, когда проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU

А, тогда точно это оно, мне артерии смотрели)

Да, полезная вещь)))

 

 

Kat.(я)

А мне кажется знать пол -здорово!!! Можно закупаться!!!

Я очень этого жду)))

Еще раз поздравляю с тем, что у вас все отлично!!!

 

 

 

Kat.(я)

Катя, а еще можно тебя помучаю? У меня инет-знакомая живет в твое городе и не может найти своего врача... Сейчас у нее была замершая Б, а лет ей много уже.. Мб ты знаешь хорошего? Платного или в обычной жк? Спасибо!

 

tanyshik

 

С принцессой вас!!!

На таком сроке, наверное, уже сформированы все половые органы нормальные, а не бугорки?)))

 

Maruska_moya

А что это за анализ? Вдруг мне тож надо...

 

Мне сейчас пришли результаты по крови - написано риски низкие, значит, все хорошо?

Гляньте, плиз, кто разбирается?

Хгч - 271, нг/ мл МОМ 0,66

РаРР 3,59 МЕ/л МоМ 0,86

 

Спасибо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  анализы-супер!!все хорошо.

 

Маруська, никто не может тебе сказать нужен ли амниоцентез тк это дело не кровь из пальца а мини-операция. Но насчет снов-твои страхи живут в твоей голове, ты их сдерживаешь, а ночью мозг расслабляется и "отрывается" по полной. Идти ТОЛЬКО из-за сна- равносильно что сходить вырезать апендикс тк неделю снится, что везут в больницу с острым апендицитом ;-) надеюсь ты в себе разберешься, а мы поддержим в любом случае)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...