Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Barbariska80, отличного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

olgamus, тут не то , что в чем прикол, просто это уже становится популярным течением)))) отказ от одноразовых подгузников ))) почитавши, была удивлена, сколько мам хотят пользоваться многоразовыми. Кому как нравится. Если мыслить глобально, то одноразовые подгузники очень долго разлагаются в природе, что наносит существенный вред экологии )))) по крайней мере многоразовые подгузы лучше чем марля)))

Вот и я на них смотрю)) нам сказали,что ими лучше начинать пользоваться с 3 месяцев, не раньще!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, они разные есть, знакомая прям от рождения пользовалась. Это кому как нравится, да и модификаций полно))) просто совсем малыши они так часто писаются и какаются , что мне кажется у меня бы уже нервный тик развился, если не просто подгуз выкинуть, а еще и постирать ))))с подросшими детками попроще ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Barbariska80

Хорошего тебе отпуска!

Желаю легко перенести перелёт.

Пиши нам :)

Спасибо! Буду читать и писать по возможности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, они разные есть, знакомая прям от рождения пользовалась. Это кому как нравится, да и модификаций полно))) просто совсем малыши они так часто писаются и какаются , что мне кажется у меня бы уже нервный тик развился, если не просто подгуз выкинуть, а еще и постирать ))))с подросшими детками попроще ))))

ну именно из-за этого и сказали,что позже проще ими пользоваться))хотела хоть памперсов в субботу купить, пол пока не знаем, так муж сказал рано еще))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, мой вообще не допускает мысли о покупках так рано )))) недавно смотрела рекламную газету одного детского магаза, и он глянул, сколько стоят кроватки и ужаснулся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, удачи на УЗИ!

 

Barbariska80, Хорошего отдыха вам и лёгкого перелета!

 

МамаМишутки, Я бы уже давно приступила к покупка,если бы с нуля...А так ревизию приданного провела,много чего есть..Но уже в интернете всякие мелочи присматриваю...А муж каляску выбирает и укачиваюзий центр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, удачи на УЗИ!

 

Barbariska80, Хорошего отдыха вам и лёгкого перелета!

 

МамаМишутки, Я бы уже давно приступила к покупка,если бы с нуля...А так ревизию приданного провела,много чего есть..Но уже в интернете всякие мелочи присматриваю...А муж каляску выбирает и укачиваюзий центр..

Я все порывалась чего- то прикупить, а потом решила, дождусь второго скрининга, а ждать уже не долго))) а потом серьезно займусь этим вопросом))

А насчет колясок и кроваток, думала уже весной заняться) Может нам коляску мужа брат даст на временное пользование, было бы не плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, Меня смотрели. По задней стенке, поэтому не видно. Не вижу в этом криминала.. Совсем чуть-чуть датчик туда запихивала))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, мой вообще не допускает мысли о покупках так рано )))) недавно смотрела рекламную газету одного детского магаза, и он глянул, сколько стоят кроватки и ужаснулся))))

ой, я сама смотрю на цены всего и тоже в шоке, а нам с нуля все покупать)))надеюсь ,что хоть знакомые по мелочам для дома одеженку подкинут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, ты составляй списки)))) все равно родственникам и друзьям что то дарить надо будет)))

 

Это такие приятные хлопоты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я ещё и не думала про приданное для малыша.

Но на коляски цены космические просто, да и те производители, которых рекомендуют, в наших магазинах не представлены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, ты составляй списки)))) все равно родственникам и друзьям что то дарить надо будет)))

 

Это такие приятные хлопоты))))

осталось только понять ,что в эти списки написать надо)) :Crazy:

вобщем потихоньку изучаю этот вопрос) а насчет списка это идея)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у меня вроде бы был список того что надо на первое время малышу...в первом беременном цикле посмотри моём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, приятного свидания с малышом)

 

А я красотка такая, ваще! Смородину кипятком залила в стеклянной банке и крышечку закрутила. И все, намертво теперь, открутить не могу. Сама банка пока горячая. Кипятком крышку полила - не, бесполезняк)) Пришлось компот вишневый кипятком развести и хлебать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у меня вроде бы был список того что надо на первое время малышу...в первом беременном цикле посмотри моём....

ага, пойду смотреть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, попробуй ножиком подковырнуть крышку и каплю воздуха туда пропустить,лего откроется.... Только переверни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска, хорошего отдыха, ждем фотки!!!

Снови, кулачкиии!

 

Мне узи делали и вагинально, и по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с узи, у нас все ок. Только почему то она у меня по животу ничего не увидела смотрела вагинально, а еще кого-нибудь смотрели вагинально, а тоя засомневалась в ее компетенции.

 

Не переживай, меня на скрининге тож смотрели ванигально! Ток по животу для фотки в конце уже поводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, попробуй ножиком подковырнуть крышку и каплю воздуха туда пропустить,лего откроется.... Только переверни...

Да там не гнущаяся крышка, а твердая такая, никак ее не подковырнуть((( Ладно, до мужа и до вечера подождет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тока сейчас увидела, что вчера было ровно 100 дней беременности =))) уже за сотку перевалился отсчет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

первый роды были на 281 дне беременности =))) осталось совсем немого =))

 

Мы ни чего покупать не будем, т.к все осталось от Ари и это очень радует т.к цены действительно жесть...и мне даже страшно представить сумму если покупать все с нуля :think1:

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот никак в толк не возьму, в чем прикол?? Если дело не в экономии, то в чем??

Я как вспомню, как мы дочь на ночь укладывали, а если б она еще и писалась, просыпалась, орала, надо было бы вскакивать тряпочки менять, потом снова ее укладывать, плюс просыпания на поджор, и писала она за ночь не раз судя по подгузу с утра. Ну уж нееееет!!!

детки не писают в глубоком сне, просыпаются поесть и пописать, мы не пользовались подгузами, очень удобно ухаживать за голопопым ребёнком, ночью кормишь и меняешь пелёнку под попкой, кидаешь в тазик около кровати, все это в полусне и не вставая, под пелёнкой была овечья шкурка, она не холодная, в отличие от клеенки. Под комбез одевали шерстяные штанишки с марлевым вкладышем, ребёнок очень быстро сообразил, что на улице лучше не писать, крайне редко писался в комбезе ещё до полугода, ну а летом вообще фигня-вопрос, штаны переодеть не трудно. Сейчас хочу штанишки фирменные, наши самодельные по швам подтекали, но наверное, это уже к осени актуально будет. В итоге экономия, не было проблем с кожей, месяцев с девяти не было проблем пойти с ребёнком куда-нибудь без подгуза, в год летали на море.. Автобусы.. Аэропорты.. Экскурсии.. Все без подгузников, ребёнок писал по моей просьбе в кусты или туалеты... С собой были запасные штанишки на всякий пожарный...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, отличного отдыха!

Спасибо!

 

 

Barbariska80, Хорошего отдыха вам и лёгкого перелета!

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска, хорошего отдыха, ждем фотки!!!

 

Спасибо!

 

Прошла ручной досмотр, чтобы через рамку не проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...