Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Yzi, это точно!!!

 

tanyshik, конечно ради интереса и поугадывать можно))) говорят ещё по лицу видно кто будет ? Если девочка, то вроде как красоту у мамы забирает, если парень то наоборот))

я сильно на лицо изменилась . вообще себя не узнаю сейчас . муж говорит красивее ( хотя ему сейчас на радостях все красивее и целюлит на ляшках ) . а мне кажется , что я некрасивая стала . проверим эту теорию позже когда будет точно известно пол малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Чтобы просто Л присутствовала )))тоже хочется особенного имени)))))

Лиза у нас уже есть знакомая)

А хочется как у старшей,чтобы хотя бы никого в ближайшем окружении с таким не было)))

 

А Аглая?))) это мое фаворитное имя! На данном этапе я его обожаю и хочу, но муж против, он хочет Евдокию, на крайний случай Агату... Мне они тож нра, но Аглая -моя любовь со времени, как прочитала Идиота)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аглая?))) это мое фаворитное имя! На данном этапе я его обожаю и хочу, но муж против, он хочет Евдокию, на крайний случай Агату... Мне они тож нра, но Аглая -моя любовь со времени, как прочитала Идиота)))

а сокращенно как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111

Агуша))) по мне оч нежно для младенца, годам к 3 -4 хотела бы называть только полным именем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Михаил и Мария . если две девули то София и Мария . и все на выборе поставили точку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер

Всех с недельками, у кого сегодня!

 

У меня животик вывалился, причем как то резко и не маленький, а вполне заметный, то не видно было...

 

Сколько читаю и фотки смотрю, все худышки... стройняшки?

Есть кто с лишним весом? Я все худела худела, потом Б, потом замершая... потом зажор :(

Что говорят врачи? я так боюсь набрать много, у меня до Б 80 кг, щас гдето уже около 81

пока не много набрала, но то только начало.

каждый день взвешиваюсь

сколько интересно мне можно набрать то? не хотела бы быть больше 90

у меня доБ вес был 83, очень боюсь быть больше 100, вот какая-то страшная для меня цифра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Михаил и Мария . если две девули то София и Мария . и все на выборе поставили точку

Здорово, когда легко можно прийти с мужем к компромиссу)))

Я даже сама с собой совладать не могу-так много красивых имен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на пузе нащупала уплотнение , прям твердое такое . муж только руку приложил тоже хотел пощупать , сразу спрятался . значит нормально все :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы дома, наконец то) все хорошо, послезавтра скрининг первый)

Девочки спасайте! Мне искололи папаверином и прогестероном всю попу, боль дикая, причем синяков нет, но вся ягодица болит, не ходить, не лежать не сидеть, не могу ничего адская боль(((( намазала траксевазином, нарисовали сетку йодную, бесполезно(((( завтра на свадьбу идти, как быть то? Кто сталкивался чем снимали боль?

Спиртовой компресс мне помог. В больнице на обе стороны на ночь и утром совсем другая жизнь. А когда укол делали, то у меня игла в попу а из глаз ручьи. Брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,

Агуша))) по мне оч нежно для младенца, годам к 3 -4 хотела бы называть только полным именем)

у нас знакомые Агашей зовут

 

Irina 111, а если 2 мальчика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile,  а Элина ? (Лина) Элеонора (Эля). Лия, Лилия (Лиля), Лика, Луиза..

 

Танюшик!!!Треееееш!!! Меня после родов руками выгребали сгустки...это просто ужас..видимо крови много и свернулась быстро. Честно говоря этого жуть как боюсь. Боюсь порваться или эпизио, шитья...

 

Лори, а муж понимает, что это Дунька? Или Дуся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лори, а муж понимает, что это Дунька? Или Дуся...

 

Вполне) но для него сокращенно - Дуняша и никак иначе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер

Всех с недельками, у кого сегодня!

 

У меня животик вывалился, причем как то резко и не маленький, а вполне заметный, то не видно было...

 

Сколько читаю и фотки смотрю, все худышки... стройняшки?

Есть кто с лишним весом? Я все худела худела, потом Б, потом замершая... потом зажор :(

Что говорят врачи? я так боюсь набрать много, у меня до Б 80 кг, щас гдето уже около 81

пока не много набрала, но то только начало.

каждый день взвешиваюсь

сколько интересно мне можно набрать то? не хотела бы быть больше 90

У меня тоже вес до Б 80, сейчас 82. Сказали что на роды должна пойти максимум 90 кг. Обязательно нужно следить за сахаром чтобы не допустить диабет беременных.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Капустный лист на ночь на попу)

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  хеее))) кстати, Дуняша кайфнооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали, что на ранних сроках пол на 1 скрине еще по ЧСС определяют, если меньше 150, то мальчик, если больше, то девочка) Но мб это ерунда?)

Просто интересно, что тебе намерили)))

интерессная такая примета, у меня все совпало с сыном 145 не больше, при чем это было не только на скрине, а каждый раз на приеме у медсестры и замере ЧСС, а у девочек 150-160. При чем в Финляндии врачи очень строгие и не в какие приметы не верят, они даже пол ребенка зачастую не скажут вплоть до самых родов, а вот про эту примету я услышала именно от финского врача.

 

Всем добрый вечер

Всех с недельками, у кого сегодня!

 

У меня животик вывалился, причем как то резко и не маленький, а вполне заметный, то не видно было...

 

Сколько читаю и фотки смотрю, все худышки... стройняшки?

Есть кто с лишним весом? Я все худела худела, потом Б, потом замершая... потом зажор :(

Что говорят врачи? я так боюсь набрать много, у меня до Б 80 кг, щас гдето уже около 81

пока не много набрала, но то только начало.

каждый день взвешиваюсь

сколько интересно мне можно набрать то? не хотела бы быть больше 90

а какой рост? у меня лишний вес :confusion: тоже постоянно с ним боролась, но в эту четвертую беременность у меня вес пока только вниз идет, хотя ем хорошо, рвоты не было ни разу. Вобщем страшно и стыдно, но напишу свой вес при росте 158, 68 :confusion: я после первых родов на выписке весила 46 кг, а сейчас я с таким весом как сейчас шла второго ребенка рожать. жесть вобщем. Очень надеюсь много не надбрать

 

у меня все странно или стабильно правильнее с набором веса в Б, в каждую беременность я набирала ровно 17 кг не зависимо от того, сколько я весила до Б, сколько родился ребенок :D ровнехонько 17 кг, хотя каждый следующий мой деть весил все больше и больше, а я как 17 набирала, так наверное и буду набирать

 

У меня тоже вес до Б 80, сейчас 82. Сказали что на роды должна пойти максимум 90 кг. Обязательно нужно следить за сахаром чтобы не допустить диабет беременных.

за сахаром обязательно нужно следить, вернее за тем, что ешь, но к сожалению у кого есть предрасположенность к беременному диабету, то хоть уследись, а он будет, можно постараться корректировать диабет диетой, но в моем случае как бы я не старалась, во вторую и третью беременность моя щетовидка не справлялась с выработкой инсулина на двоих и мне приходилось колоть дополнительно инсулин.

 

А мы детям пока не говорили, что будет четвертый пупс в нашей семье, я хочу чтобы они максимально остались в своих категориях пока, на своих местах, младшая младшей, средняя средней, а старший старшим и пока единственный мой сынок. Но вот на днях мои девочки когда мы мылись подошли, обняли мой пузик и одна говорит, что там мальчик, а другая, что девочка, и мы с мужем в недоумении: неужели двойня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу имен. Мы еще совсем не думали, даже вариантов пока нет.

 

Вес я в первую беременность набрала больший, чем во вторую, но у меня отеки были, много воды прямо а рд ушло. Я каждый раз хорошо вес теряла на гв. После второй доченьки на работу вышла с весом 45 кг и размером одежда 40-42. Сейчас отъелась на работе, последнее время пыталась схуднуть килограмм на 5, но не сильно успешно. Сейчас пока еще не набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, будет два Яши в доме?)

 

я тот же вопрос задала, на что муж ответил, что ему просто очень это имя нравится. его друга детства зовут Яша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аглая?))) это мое фаворитное имя! На данном этапе я его обожаю и хочу, но муж против, он хочет Евдокию, на крайний случай Агату... Мне они тож нра, но Аглая -моя любовь со времени, как прочитала Идиота)))

Ааааа, Аглая - моя мечта, если будет девочка! И тоже со времен прочтения Достоевского)) С мужем пока не обсуждаю, но в тайне надеюсь.

 

Девочки, всем привет! Сто лет тут не была, замоталась как-то, и некогда было. Скрининг первый у нас прошел недели полторы назад, все хорошо, срок чуть больше моих подсчетов оказался, значит все-таки овуляция была по моим ощущениям, а не по графику))

 

Вот скажите, дорогие, это очень глупо, что мне безумно охота узнать поскорее пол малыша, что аж так и тянет раньше времени куда-нибудь записаться на узи? Второй скрининг мне назначили аж на 29 января, и мне так томительно ждать, что аж жуть. Сны постоянно снятся про девочку)) Как думаете, есть смысл до НГ сорваться и сходить на узи или в 15 с небольшим недель велика вероятность, что не увидят еще? Отговорите меня от этой глупости, а?)

 

Есть кто с лишним весом? Я все худела худела, потом Б, потом замершая... потом зажор :(

Что говорят врачи? я так боюсь набрать много, у меня до Б 80 кг, щас гдето уже около 81

пока не много набрала, но то только начало.

каждый день взвешиваюсь

сколько интересно мне можно набрать то? не хотела бы быть больше 90

Мне кажется, набор веса не особо зависит от добеременного веса. У меня сестра прилично поправилась до беременности, а набрала вполне себе норму - килограмм 10 или 12. В то же время знаю стройных девочек, которые по 20 кг набирали за весь срок. Тут от индивидуальных особенностей зависит, ну и от питания, конечно, тоже, особенно во второй половине беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Про вес...в первую Б добеременный 82 был.в роддом легла в 38 недель 100кг...но с отеками,откапали,рожать пошла 95 кг...сразу после родов взвешивалась-87 кг....

 

В эту Б добеременный 74 был...сейчас 79...

 

насчет имен для девочки,у меня как то девочка лечилась Стефания.Родители называли её Стеша.Мне так понравилось. Под русское Степанида тоже бы подошло)

 

Но у меня если будет вторая дочь-будет Маргарита))) Я и первую сначала хотела так назвать,но потом вспомнила имя Богдана и решила так назвать) Кстати редкое имя очень среди русских...может потому что славянское.у нас во всем районе моя только Богдана.по поликлинической базе.В другом районе побольше работала,там 3 Богданы было в возрасте от 3 до 7 лет,вместе с моей))).Дома также называем её Дана,Даночка)

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ощущения спасибо всем отписавшимся!!!! Что ж я такая толстокожая, ни бабочек, ни пузырьков, ни кисок лапкой((( хочу очень шевелений!!!

Не переживай)))

Ты не одна такая)))

Я от себя прочь гоню этот новый загон, что ничего вообще не чувствую)

Вот хожу периодически на УЗИ и радуюсь :)

 

P.S. Сидела вчера доооолго сравнивала наши узишные фотки в 12 и в 14 недель. разница колоссальная. Сейчас это уже прям настоящий человечище.. прям как взрослый :)

А еще мы начинаем отменять дюф.

Схема на ближайшие 2 недели:

Изначально пила 3 таблетки в день: утро, в обед и вечером.

Всю эту неделю: убираем полтаблетки в обед. остается 2.5 таб в день

Всю следующую неделю :убираем оставшуюся половинку в обед. остается 2 таб в день)

Дальше - скажет доктор на след. приеме.

 

Такимим темпами я буду его отменять до родов ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь порваться или эпизио, шитья...

мне эпизиотомию делали по показаниям и в этот раз тоже будут резать.Сам разрез во время родов не ощутила даже.Как зашивали не помню,мне наркоз дали,тк ручное обследование матки делали...а вот как шов болел и тянул,это я надолго запомнила :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори

Аглая даже не рассматривал и. Думаю мужу не понравится. Проблема в том что у меня нет фаворита в именах ((((( эх

 

Yzi

Вот муж как раз вчера предложил Элина)))) остальные из предложенных нам не подходят. А я думаю,что сокращенно начнут Эля называть ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня 14 недель!

Ура! очередная маленькая победа :)

 

Yzi, olgamus, помню, вам сегодня тоже 14? :)

Поздравляю!) и всех-всех, кто сегодня тоже отмечает :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 16 неделек!)) Всех у кого недельки поздравляю)) :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...