Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

И витамины я тоже комплексные не пью, мой врач как-то неопределенно сказал - что их польза не доказана, пью только йодомарин и сорбифер

Воо, и мне доктор сказал, мол, "все витамины, дорогуша, будешь получать только с пищей" :)

Сижу и думаю, радоваться или печалиться :)

Оставил только йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, а по сколько в день пьете йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),

У меня такая же история. Лет немало и ЗБ была в 12 недель.... тогда я ходила в обычную жк хоть и к заведующей. Сполна испытала "советское" отношение... и узистка была там - агонь! - бабуля, реально за 70!!! Ну как так?!

В этот раз рисковать я не стала, пошла к проверенной гине в платную клинику. (Подруге можешь сказать - гиня Шаманова Л.А. принимает в Медиклиник на Стасова) Нервы они дороже. Приятно когда врач ЛЮБИТ беременных, а не ненавидит и запугивает...как в моем предыдущем опыте.

 

Большое спасибо за информацию - передам!

 

Прочитав твое сообщение я теперь пугаюсь - если не сложно, напиши, плиз, почему была ЗБ в 12 недель?..

У меня такой срок ща(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я сообифер допью (надеюсь отменят в конце месяца) и все-таки куплю какие-нибудь витаминки типа эливит или витрум. Знакомая родила недавно, спрашивала её про витамины, которые ей её врач советовал и которые она принимала- алфавит для беременных - но доверия у меня к алфавиту чего-то нет.

 

А у меня второе УЗИ написано проходить в 20-22 недели, то есть после нового года уже, дату точную на приёме наверное скажу на след.неделе

 

Девочки, а по сколько в день пьете йодомарин?

я по 200 в сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё влетело мне за то, что до сих пор не принимаю комплексные витамины, и что ставлю 600 утрожестана, а его давно пора снизить до 400.

Ну что ж поделать, я к ней дважды отменяла запись из-за сохранений (хотела и в октябре, и в ноябре попасть), а врачи в ЖК и стационарах как-то не особо корректировали лечение, назначенное ещё в клинике репродукции.

 

Всем привет! Я уже утрик до 200 отменила, со след.недели планирую на 100 перейти. Хотя репродуктолог мне с 9 недели разрешила по 100 мг отменять в неделю, так что я уже должна была закончить))) а так сама подстраховываюсь! А в ЖК выдали мне бесплатно витаминки Витрум пренатал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И витамины я тоже комплексные не пью, мой врач как-то неопределенно сказал - что их польза не доказана

У Элевита доказана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я тоже в октябре всё это сдавала при постановке на учёт, но якобы цпсиру нужны свежие. Как-то слабо вериться, но мне без разницы сколько пробирок , ведь укол один раз и биохимию все равно сдавать. У меня, думаю, прибавка тоже уже пошла тк тока остыл. Но вот дали направление и пошла. Прибавка 300гр в нед это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлый раз в ЖК бесплатно выдавали после 30 недель витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет! Я уже утрик до 200 отменила, со след.недели планирую на 100 перейти. Хотя репродуктолог мне с 9 недели разрешила по 100 мг отменять в неделю, так что я уже должна была закончить))) а так сама подстраховываюсь! А в ЖК выдали мне бесплатно витаминки Витрум пренатал

А утрик 100 один раз в день что-то даёт, как думаешь?

 

Ольгамус, а кому они после 30 недель нужны? Мне в 16-20 выдавали как-то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, да вот не знаю, выдали еще большую пачку 100 шт. Они у меня провалялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Солгар пренатабс и Солгар легкодоступное железо назначили. Вот теперь буду искать по городу, где такое продается (на аптека.ру такого нет). Оставили утрожестан 400 до 21 недели, йодомарин 200 и ангиовит.

Цервикометрию ещё назначили на 22.12.15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ещё 4-ех родить и 100% станет :D

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я раньше пила фольку, магнелис и йодомарин, а потом мне гиня сказала на поливитамины переходить с 12 недель, купила элевит, а там все есть кроме йода. Вот теперь не знаю, пить йодомарин дальше или нет.

 

и с витаминками в туалет стало интереснее ходить: приключения....

 

спасибо всем, кто ответил по поводу одежды. Я вот смотрю на некоторых сайтах и в магазинах - очень много одежды в обтяжку. Не понимаю, зачем покупать специальные вещи, если и мои прежние все будут также выглядеть. Ну не люблю я обтянутые животы. Я ищу что-то свободное. Тоже мысль была сшить, но по моим прежним попыткам - сомнения берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем мечтать вместе о девочке Аглае))

А отговаривать от узи я точно не буду,т.к. я сама такая же дундук.... Обе мои узистки сказали нефиг к нам ходить, все у вас нормально! Но в 15+3 недели я пойду платно на узи :D тоже хочу знать пол и начинать шить малышу! Времени-то все меньше и меньше остается)))

Иди тож и не мучайся. :P

А что ты будешь узисту говорить про причину обращения? У меня еще загон, что меня начнут спрашивать, а я такая и не знаю, что ответить, врач же не направляет. На меня как на дурочку не будут смотреть?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, девочки, задам вопрос. Может, кто-то сталкивался: у дочки обнаружили разные зрачки, разница примерно в 2 мм. Почитала в инете, только больше испугалась. Скажите, это может быть на фоне насморка? такого не нашла нигде. В первый раз заметили в больнице, когда ее прооперировали с воспалением лимфоузлов, потом забыли как-то. А вчера она сама заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько в день пьете йодомарин?

У меня упаковка Йодомарин 200, пью по 1 таблетке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты будешь узисту говорить про причину обращения? У меня еще загон, что меня начнут спрашивать, а я такая и не знаю, что ответить, врач же не направляет. На меня как на дурочку не будут смотреть?))

а я говорю, что хочу убедиться, что все в порядке. Во время моей прошлой Б знакомая девочка родила ребенка с пороком сердца, который просмотрели на УЗИ, и малыш умер. Сказали, что если бы были готовы, то ребенка можно было спасти. Я после этого сразу на платное побежала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, у меня с 9 лет разные зрачки)) нормально вижу именно тем глазом, который неадекватно реагирует на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, получается же, что тоже не наследственное, раз не с рождения? не обследовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты будешь узисту говорить про причину обращения? У меня еще загон, что меня начнут спрашивать, а я такая и не знаю, что ответить, врач же не направляет. На меня как на дурочку не будут смотреть?))

 

Я пойду платно, там не спрашивают, зачем пришла)

И согласна с Maruska_moya - хочу посмотреть, все ли с малышом хорошо!

А в ЖК узистка сказала, чтобы я и не думала у ней соваться на 15 неделях,т.к. все хорошо у малыша и так - ругацо будет) Хотя она у меня оч хорошая и если бы я поныла, думаю, приняла бы меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я говорю, что хочу убедиться, что все в порядке. Во время моей прошлой Б знакомая девочка родила ребенка с пороком сердца, который просмотрели на УЗИ, и малыш умер. Сказали, что если бы были готовы, то ребенка можно было спасти. Я после этого сразу на платное побежала

Вот это страшно... У меня знакомая девочка тоже сделала дополнительное узи в третьем триместре (как бог подсказал), а там оказались серьезные проблемы, требующие преждевременного кесарева. Слава богу, что это увидели, дочка родилась без проблем, а если бы ждали срока, могла бы умереть в утробе. Вот и думай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Мне сейчас так поплохело... Пришли домой, по дороге не то подташнивало, не то изжога начиналась. И вроде ничего провоцирующего не было, ни запахов, ни еды. И как меня вывернуть, при чем в?желудке только остатки полдника и желчь. Беременность. Это при том, что с белым другом я вообще только один раз обнималась, обходилось тошнотиками только. Вот с чего только.

А я еще хотела на выходных нам-сеть, что полегчало уже, тошнит реже, сплю меньше. Но видимо не тут-то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, получается же, что тоже не наследственное, раз не с рождения? не обследовалась?

 

после аварии случилось. конечно обследовалась, всё детство в больницах пролежала. в основном, в неврологии т.к. в целом была черепно-мозговая, а вот в глазную детскую меня брать отказались.

сейчас нормальный глаз видит -2,5, а этот (травмированный) единицу.

 

понятно, что у твоей дочери что-то другое...

 

машенька_ха, у меня только к 15 неделе пищеварение нормализовалось, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам-сеть

что-что?

а я сегодня решила на животе полежать - ага! сразу как затошнило, мася сказала: ты че мать сдурела?

 

после аварии случилось

да, я читала, что это от травм может быть - это не наш случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, написать я хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...