Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

*Marino4ka*, Ой, ну хоть кто-то еще в первом)))) а то я читаю девочек, а у них всё опережает... иногда думаю, что я не в том месяце, Вчера ровно 12 недель стукнуло, на УЗИ в четверг, а скрининг в пятницу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Yzi,

Поняла.

Я сдала сразу всю эту петрушку, которую ты перечислила.

Арт-мед по обслуживанию вроде ничего. Нравится. Без очередей, чётко по времени и без лишних назначений.

По поводу второго скрининга : точно знаю, что в программу входит развернутое узи на 17 и 20 неделях. Про кровь пока не спрашивала. Но вроде тоже в 17 недель.

 

По поводу веса : у меня за неделю +300 грамм.

Интересно, это нормально?

по поводу веса, это отлично))

А я сегодня от крови отказ написала,от второго пренатального скрининга!! буду только узи делать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера у гинеколога была, она меня на узи записала на 28 декабря. Кровь на второй скрининг не берут, но узи делают. И на том спасибо :)

 

Barbariska80, о боги! Не трави душу :( 2 месяца хочу арбуз до трясучки прям, ааааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрик 100 один раз в день что-то даёт, как думаешь?

Что дает не знаю, но отменять его резко нельзя. И вообще плацента должна уже сама прогик вырабатывать с 12 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по сколько в день пьете йодомарин?

йодомарин-200 - 1 таб/сутки

 

купила элевит, а там все есть кроме йода. Вот теперь не знаю, пить йодомарин дальше или нет.

Мне доктор сказал йодомарин - каждый день как отче наш от начала беременности и до конца грудного вскармливания. Т.к. очень серьезные проблемы от дефицита йода могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь не знаю, пить йодомарин дальше или нет.

Однозначно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, значит буду пить. А вот куда магнелиз дорогущий теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и магнелис допью..

живот как потягивает - я таблеточку закидываю внутрь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию - передам!

 

Прочитав твое сообщение я теперь пугаюсь - если не сложно, напиши, плиз, почему была ЗБ в 12 недель?..

У меня такой срок ща(

Даже и не думай переживать!!! Во-первых, у меня гематомка была на месте прикрепления, во вторых у меня генетические проблемы с усвоением фольки - а я ее на тот момент вообще не пила заранее (а мне это необходимо, в больших дозах и за 3 месяца до Б!) но это все я потом узнала.... Так что даже и не сравнивай!!!

 

Мне Солгар пренатабс и Солгар легкодоступное железо назначили. Вот теперь буду искать по городу, где такое продается (на аптека.ру такого нет). Оставили утрожестан 400 до 21 недели, йодомарин 200 и ангиовит.

Цервикометрию ещё назначили на 22.12.15.

Солгара оооочень много, и дешевле чем у нас на сайте iherb.com

Это американский сайт всяких витаминов, добавок , косметики и тп... Есть прекрасная русская версия.

Я там постоянно заказываю что-нибудь. Из того что понравилось, например очищенное кокосовое масло для тела и волос без запаха и добавок (мазать пузик и грудь от растяжек), экологичные дезодоранты всякие.

Девченки! может кто не знает! Антиперспирантами стиками, типа рексона - нельза пользоваться беременным. Да и не беременным тоже... Там содержится какой то оксид аллюминия по-моему. он влияет негативно на молочные железы, и увеличивает вероятность рака груди....

Так что при покупке нового дезика смотрите чтоб не было в составе ничего со словом Alluminium! Это в основном шариковые дезики и аэрозольные. (я их не люблю, вот и заказываю на Айхерб)

 

йодомарин-200 - 1 таб/сутки

 

Мне доктор сказал йодомарин - каждый день как отче наш от начала беременности и до конца грудного вскармливания. Т.к. очень серьезные проблемы от дефицита йода могут быть.

 

Мне тоже так сказали. Только я покупаю Калий Йодид 200 мг - это то же самое что и Йодомарин, но раза в 2 дешевле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), Ага, у меня тож есть калия йодид.

Но доктор на первом приеме сказал, что именно йодомарин - проверенный годами немецкий препарат, прошедший кучу клинических испытаний и т.д... Ну я и повелась, купила пачку. На тот момент в самые первые недельки решила не экономить. А сейчас как допью его, естественно вернусь к калия йодиду.

 

Чешка, Лен, крутая фотка, и клёвая рубашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, спасибо! Рубашка и потом пригодилась))) есть правда несколько пятнышек, надо вывести и снова носить. Мне вот что то подобное нравится, под лосинки удобно ))) еще может платье легкое какое куплю, тк у дочки выпускной в конце мая, ну и можно в нем выписываться из РД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), я слышала про этот сайт, но сама боюсь что ли заказывать через интернет. Мужу вот каждую неделю посылки отовсюду приходят, а я не пойму, как это всё он делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в темке http://www.babyplan.ru/otvety/_/zhutkoe-lyubopytstvo-kak-spravitsya-r117369?st=0 есть девочка Тигриццца, она высчитывает пол желающим, работает в перинатальном центре, у них какие то свои рассчеты )))) мы с Изи уже попробовали )))) особенно интересно, кто точно знает пол ребенка по узи, проверить ))) ей можно в личку писать. Почитайте темку эту )))) у меня неоднозначно вышло, тк играет роль возраст на момент зачатия, а у меня зачатие( ПА) как раз и был в день рождения, нарочно не придумаешь ))) но зачатие само думаю через день, так что если 32 года, то все таки мальчишка ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме, померили давление 120 на 75 , при моем 95 на 65, ппрописала гиня на 5 дней но шпу пить, сказала больше ничего нельзя... а терапевт сказала чтобы я переспросила где-то у более квалиф. гини))) насчет никотиновой кислоты и папазола!!!девочки, может кому-то что-то рекомендовали,чтобы снижать давление??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра мужа со своим мужем уже поспорили , кто же у нас будет )))) он за мальчика, она за девочку)))) солидарность ))))

 

МамаМишутки, а дома есть тонометр, может перемерить, может это единичный случай от посещения врача и пить ничего не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра мужа со своим мужем уже поспорили , кто же у нас будет )))) он за мальчика, она за девочку)))) солидарность ))))

 

МамаМишутки, а дома есть тонометр, может перемерить, может это единичный случай от посещения врача и пить ничего не надо?

пока не приобрели! Я не удивилась,что давление поднялось, я его чувствую!! со вчерашнего вечера голова болит и чуть подташнивает, резко вчера заболела!! У меня такое переодически бывает!! От врача вся белая пришла, слабость, вот полежала не много, пока но шпу попью, но может кто что действительно действенное подскажет??а то но шпу 5 дней, оно у меня раньше само опустится)) вот пью зеленый чай))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще давление магнезией снижают, ее же делают и от тонуса матки. Не знаю, постоянно ее же не будешь колоть( ее с новокаином надо, тк достаточно болезненна), тем более, если давление все таки периодически повышается, нужно что то другое. По препаратам не подскажу, но вроде раньше девочки писали, что им назначали)))

 

МамаМишутки, в зеленом чае коффеина еще больше, чем в черном, он наоборот повышает давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще давление магнезией снижают, ее же делают и от тонуса матки. Не знаю, постоянно ее же не будешь колоть( ее с новокаином надо, тк достаточно болезненна), тем более, если давление все таки периодически повышается, нужно что то другое. По препаратам не подскажу, но вроде раньше девочки писали, что им назначали)))

 

МамаМишутки, в зеленом чае коффеина еще больше, чем в черном, он наоборот повышает давление.

не повышает)) он мочегонный, выводится жидкость, понижается давления,я уже им много раз спасалась, просто его много пить надо, не выход)) а раньше мне всегда при повышенном давлении от головной боли таблетка анальгина помогала, но сейчас нельзя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), я слышала про этот сайт, но сама боюсь что ли заказывать через интернет. Мужу вот каждую неделю посылки отовсюду приходят, а я не пойму, как это всё он делает.

 

Сайт надежный, стабильно за 8-10 дней приходит в Боксберри. Очень удобно. Тем более все полностью на русском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Читаю я вас не забываю, в курсе всех событий! Всех с хорошими узишками и скринингами. И с недельками!

Отчитываюсь. Значит у нас всн еще 1-й триместр, токс меня не покинул. Скрининг со сдачей крови в следующую среду! Сегодня ходила на скрининговое узи, У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО!!! С мужем ходили вместе, он и сыном все узи со мной посещал. Я так рада, очень переживала, так как в начале Б был рентген. Срок 11+4, ПДР на 1июля. Но я вас не покидаю, родные вы уже мне!!! Начали всем рассказывать.

 

Еще, на счет имен. У меня племянница Элеонора. Все зовут Эля. А меня бесит, зачем называть так красиво и потом Элькать. Поэтому я его называю Элеоноркой, ей нравится.

 

отчет по узи в тему с узи.

 

кстати у меня бугорка нету никакого на животе в лежачем положении.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, я тоже не малышка 71

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите интернет-магазины, в которых хороший выбор для Б и цены не кусаются, а то в магазинах даже глазу зацепиться не за что

Ellevill точка org, mothecare
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С неделькам пузиков вторника. А у нас завтра 16 неделек.

Пошла я сегодня на плановый приём в ЖК, а меня в стационар положили из-за тонуса. :( С субботы плохое самочувствие было, хотя сейчас нормально и без болей. В стационвре осмотрели, сказали, что ничего страшного, назначили утрик 3 р\д и на ночь вибуркол, отпустили домой лежать до завтра. Я такая дурочка, у врача рыдала, в стационаре рыдала, домой отпустили и дома рыдаю, уже голова болит!!! А ну поругайте меня дружно, надоело сопли жевать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...