Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, привет! С 6 утра не сплю. Мужа в командировку провожала, а потом жор начался.

Приготовила себе сырников сковородку, нашла в морозилке протертую с сахаром клубнику (а искала смородину, чтоб морс сделать) и, в общем, замутила себе и малышу супер-десерт))) Ещё полпачки сметаны бахнула)))

Сейчас время 7:40, а я уже дышать не могу))) Давно так не отрывалась! Надо будет свекрови спасибо за клубнику сказать.

 

Девочки, кто там следующий на узи, на скрининг?

Я прям с нетерпением жду каждый день ваших хороших новостей :)

 

У меня только цервикометрия в плане. Пойду на следующей неделе. может и маленького покажут))) Хочу в свой центр эко сходить. Терапевт из ЖК меня удивила, сказав, что сейчас самая современная аппаратура в городе именно там (в Мать и дитя).

 

Yulashka, мне тоже компливит выдают на дневном стационаре, но после выписки я планирую перейти на Солгар пренатабс по совету своего платного гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки, привет! Подскажите кто какие поливитамины пьет, не могу определиться.

Мне гиня Кальцемин назначила и омегамама, и фольку допиваю, потом сказала на Элевит перейдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие кто без всяких поддержек и утрожестанов?

я без поддержек

 

 

ой девочки, как хочется уже елочку в дом, а их из-за тепла никак не начнут продавать ! что -то в этом году у нас зима никак не наступит.....

а у нас хоть и плюсовая была температура, когда уезжали, но видела в одном месте уже продавали сосны.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот мой мальчишка) совсем в полный рост уже не поместился бы видимо)

Лена, мне кажется видно прям писюн у него.

ой, как классно, видно, что точно мальчишка))

 

Девочки, привет! Подскажите кто какие поливитамины пьет, не могу определиться.

я пью элевит пренаталь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня к терапевта иду,буду её по поводу гемоглобина расспрашивать. У меня сейчас 115,кажется маловато.У меня во вторую Б гемоглобин был на нижней границе,а у ребёнка потом выявилась очень сильная анемия- гемоглобин 80 был.Не хватило моего железа.

Девочки,а у вас сейчас какой гемоглобин? Гинеколог на мои 115 даже внимания не обратила,я только дома прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витрум пренатал форте.

 

Гемоглобин у меня 116, сказали нормальный

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, 115 разве маловато? Я думала, что меньше 110 не очень хорошо. В прошлую беременность, во втором триместре, у меня был низкий гемоглобин, назначили железо. И видимо больше, чем мне нужно по весу было. У меня такая рвота сильная была (один из побочных эффектов, было указано в лекарстве), что я сознание 2 раза потеряла. Такие спазмы сильные были.

Сейчас с гемоглобином все в порядке, пока. В последнем анализе 126.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, на прошлой неделе гемоглобин у меня упал до 98, так сразу отправили на дневной стационар. В этот понедельник снова сдавала ОАК: гемоглобин стал 106. Такой он у меня с начала ноября, а раньше был больше 112.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не за себя переживают,а за маленького. Представляете он учиться вставать на ножки,начинает ползать, а гемоглобин 80. Это какая же слабость у него была. Сейчас стараюсь есть мясо,печенку,но не очень лезет в меня,булочки лучше.

98 это очень низкий конечно,в родах будет кровопотеря в любом случае, по стеночке потом не хочется ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

+Нюта+, месяц назад гемоглобин был 135, позавчера сдавала - 142

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Нюта+, и ещё я 2 месяца уже пью феррум-лек, но мне он похоже не подходит, раз гемоглобин падает. Надо перейти на Солгар легкоусваиваемое железо, если найду его в наших аптеках. Мне на пробирке и ссылочку про него интересную скинули (и вообще про анемию)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро беременюли...Мне сегодня уже на работу((((...Настраиваюсь на позитив....3 дня пролетят быстро.... Это я себя успокаиваю,завтракаю в постели.И та не охота вставать.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня к терапевта иду,буду её по поводу гемоглобина расспрашивать. У меня сейчас 115,кажется маловато.У меня во вторую Б гемоглобин был на нижней границе,а у ребёнка потом выявилась очень сильная анемия- гемоглобин 80 был.Не хватило моего железа.

Девочки,а у вас сейчас какой гемоглобин? Гинеколог на мои 115 даже внимания не обратила,я только дома прочитала.

вроде больше 110 это норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро беременюли...Мне сегодня уже на работу((((...Настраиваюсь на позитив....3 дня пролетят быстро.... Это я себя успокаиваю,завтракаю в постели.И та не охота вставать.(

 

Доброе! Я с 8 уже на работе, это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вкуснятину готовишь!! Я в воскресенье навернула кастрюльку мидий в ресторане, подумала может и нельзя нам морепродукты, но уж очень захотелось)

почему ж нельзя, очень даже можно, много йода и вобще полезно. Я тоже мидии ем, они ж в готовом виде, не устрицы же. Я еще ем улитки в чесночном соусе и дети мои тоже любят улитки, очень полезная вещь для беременных и детей, много белка моментально усваяемого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Shelli, как здорово, что нашла на прокат, я бы тоже не отказалась)))) а ты сама спрашивала или как вообще узнала, что так можно?

 

Альгунчик, я улитки впервые попробовала совсем недавно, мне очень понравилось )))) но это было в ресторане, в магазах у нас не встречала )))

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и ещё... Мне вчера подарили мультиварку. Я открыла инструкцию, а там оказывается можно готовить все : от холодца до компота...

Поделитесь впечатлениями, пользуетесь мультиваркой или баловство это?

У нас пароварка Bork, не мульти. Ей пользуемся постоянно, в основном котлеты запариваем (не жарила их на сковороде ни разу после покупки пароварки). Картоху тоже хорошо в ней, только нарезать некрупными кубиками сантиметра по 4 и вперед. У нашей пароварки 1 большая секция и 1 разделенная на 2 (перегородка убирается, тогда 2 больших получится), очень много продуктов помещается. Для каждой секции отдельные таймеры и режимы. Вобщем я не пожалела, что купили такую. Мульти мне ни к чему, супы я редко готовлю и на плите, а пеку в духовке.

Девочки,у кого есть роботы пылесосы,подскажите какие у вас?)

У нас iclebo. Неплох, но его нужно запускать регулярно, потому что с большим количеством пыли и шерсти он не справится. А мы забываем...

Девочки, привет! Подскажите кто какие поливитамины пьет, не могу определиться.

Я пила компливит триместрум (сама выбрала). И меня отругал узист, который мне почки смотрел :( Он вообще против поливитаминов, особенно если те содержат кальций. Излишки кальция образуют камни в почках (причем в запущенных случаях - и в почках плода тоже!). Я этому товарищу верю, у него стаж в медицине 30 лет в разных направлениях, причем он в детской областной у нас работал... Вобщем - не пейте кальций в таблетках, девочки, его и в пище очень много - в молочном, в мясе, в зелени разной. "Вот например корова - всю жизнь ест одну траву, а у нее рога есть, копыта есть, и в молоке сплошной кальций. Ну ведь не ядерный же синтез у нее в желудке, значит кальций она из зелени берет" - сказал мне этот узист))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, согласна насчёт плова.

Для меня тоже только в казане, а ещё желательно на костре.

С рассыпчатым круглым рисом, зирой и бараниной.

Но вот во время беременности не лезет плов ((( хотя любила его безумно ((

ммм.. мы делаем на даче в казане на костре, это самый вкусный плов, ни в каких восточных рестиках такой не готовят!)

Irina 111, с детьми штука действительно нужная )))) мне пришлось это мужу доказывать, тк он на приобретение техники, особенно которая место занимает, относится с подозрением, типа будет стоять, пытиться и место занимать )))) всетаки я в ней реально готовлю, не каждый день, а для разнообразия, тк определенные блюда готовлю, то в мульте, то на сковороде, то в духовке, то в кастрюле, в общем все в ход идет ))))

у меня муж напротив любит всякую технику, на кухне уже местечка свободного нет. На мультиварке как раз он настаивал и сам выбирал. в итоге я ему очень благодарна - выбрал мультиварку-скороварку, она за полчаса такое мясо тушит...ммм просто супер. а вот плов у меня в ней не получился - размазня рисовая с мясом((

Девочки, привет! Подскажите кто какие поливитамины пьет, не могу определиться.

я пью Pregnacare max, по совету знакомой. Врач никаких рекомендаций, касаемо марки, не дал.

+Нюта+, и ещё я 2 месяца уже пью феррум-лек, но мне он похоже не подходит, раз гемоглобин падает. Надо перейти на Солгар легкоусваиваемое железо, если найду его в наших аптеках. Мне на пробирке и ссылочку про него интересную скинули (и вообще про анемию)

Ссылки скрыты.

солгаровские витамины есть на iherb гораздо дешевле, чем в наших аптеках. доставка у них быстрая - дней 10 максимум. плюс там еще куча всякой косметики натуральной продается. я там накануне беременности купила банку чистого масла ши, сейчас и пузо и грудь начала мазать.

вроде больше 110 это норма

мне врач в больничке говорила, что от 120 норма, 110-120 допустимые значения (но типа надо уже следить за ним)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, давай нам фоточку из лета, моря и солнца )))

 

NeoNatura, ну в общем будем ждать, кто там сидит на самом деле )))

 

vipU, какая класнючая фоточка! Я думаю, там действительно мальчишечка сидит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~

Привет. А какой именно у вас iclebo? Я посмотрела тесты iclebo arte вроде сейчас самым лучшим считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Shelli, как здорово, что нашла на прокат, я бы тоже не отказалась)))) а ты сама спрашивала или как вообще узнала, что так можно?

 

я уже до того допереживала, что полезла на сайт компании (там работает моя доктор платно и узи я там делала), думаю, дай посмотрю, может можно просто на "послушать сердцебиение" прийти, чтобы целое узи не делать. А там написано, что есть аренда допплеров. Ну я сразу позвонила, уточнила и поехала забирать))))) даже гель дали с собой.

 

Правда я геля вчера мало намазала, поэтому слышно было как из соседней комнаты! Сегодня побольше выдавлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солгаровские витамины есть на iherb гораздо дешевле, чем в наших аптеках. доставка у них быстрая - дней 10 максимум. плюс там еще куча всякой косметики натуральной продается. я там накануне беременности купила банку чистого масла ши, сейчас и пузо и грудь начала мазать.

 

спасибо! часто слышу про айхерб в последнее время, но мне 10 дней - критично. Сегодня-завтра хочу начать, поэтому придется наверное в центральную аптеку идти. У них всегда всё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, мы когда были в Испании , хамон целыми днями ели )))) нямка))) особенно классно, заходишь в магазин или паб, а там эти ноги отовсюду свисают)))

 

juliakr, какой хорошеньий помощник у мамочки))))чем то на мою младшую похож, она такая же блонди, но без челки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,

Привет. А какой именно у вас iclebo? Я посмотрела тесты iclebo arte вроде сейчас самым лучшим считается.

Да, он самый Arte.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, с обновками )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач в больничке говорила, что от 120 норма, 110-120 допустимые значения (но типа надо уже следить за ним)

ну мне назначали железо дополнительно, когда гемоглобин упал ниже 110, поэтому я для себя определила, что выше 110 это норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...