Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Киреешка

Какие приятные хлопоты)

Особенно когда есть уже готовое приданное для малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

 

Тебе кстати пол не предположили? У меня просто много знакомых, беременных девочками истерички были ого-го))) Но это конечно всего лишь примета, типа гадания на соде)))))

Какая я истеричка с дочкой была - страшно вспомнить. При этом всё началось ещё до задержки,а отпустило аж после родов. Как вспомню, так вздрогну. И ничего собой сделать не могла. Так что может и права примета)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Нам сегодня 13 недель и мы во втором триместре))))

Я перестала воспринимать шутки в свой адрес, вчера из-за этого на мужа обиделась. Сегодня сказала ему, чтобы так больше не шутил. А еще утром обнаружила бугорок рядом с пупком справа. Девочки, неужели так матка высоко или это из-за переполненного мочевого?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  с триместром тебя! У меня из-за мочевого такое бывает. В тубз схожу и снова все мягко, никаких бугров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Snowygirl

Я тоже в первом месяце получается, сдавала ФИЗО на работе, 40 раз прес качнула, челночный бег 10*10 и потом бег на время 1км. Так вот на километре я встала, резко заколол бок и низ живота, буквально через несколько дней узнала, что Б..вот страху то было...но я на УЗИ сразу сбегала, все хорошо было слава богу.

По твоему вопросу про уборку, мне лень очень, все через силу, хочется лежать просто постоянно. На меня очень погода влияет, а у нас вторую неделю говняшка, а не погода, слякоть туман и дожди, +5

 

Лагерта,  с триместром!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  спасиб за ссылку...

Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости ЦНС, могут привести к гипертрофии и гиперплазии эпителиальных клеток почек, длительное применение больших доз фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12

Иногда вызывает аллергические реакции, нервное возбуждение, тахикардию, повышение свертываемости крови.

:-/ я ,клнечно, не дети, ноо... про пол не знаю ничего..узи ж в 12 нед.было..

Склоняюсь все же к усталости..

 

**Ма*ма, у меня те же переживания..как успевать и не быть замученной..эгоизм жутко играет...

 

Оо я летом худела, всякие процедуры, массажи и решила, что готова к бегу. Оделась и в 6 утра в наушниках как в фильмах американскиэ выбежала...через 300 метров сдохла...:)))

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вроде лень отпустила, живу в обычном режиме. Природная лень конечно, осталась, куда ж от нее деться)) доделала наконец-то фильм дочке на 2 годика. Несмотря на то, что 2 года было больше месяца назад)) глядишь, скоро и фотоальбом на год доделаю))) Но сегодня у меня что-то вообще сил нет. Завтрак сделала, суп сварила и упала просто. Лежим с дочкой мультики смотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ну у тебя и срок то на пару неделек от моего отстаёт, так что я б на твоём месте вообще не волновалась насчёт шевелюх!

 

Про ангиовит ктото писал: я принимаю полторы в день и плюс магний В6 по 4 таблы, но никаких таких симптомов нет.

 

vipU,  обязательно почувствуешь! Или может ты чувствуешь, но не понимаешь, что это малыш.

 

Спасибо!! Буду ждать и прислушиваться получше)))

 

Снови, насчёт спорта. Моя плацента поднялась и я пларирую с нового года продолжить на плаванье ходить. А попозже ещё и йогу добавить, пока просто не чувствую подрость настолько, чтоб вечером ходить куда-нить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девчонки ! прошли у вас уже токсикозы?

 

я наверное тоже в бассейн ходить буду...не знаю что ещё делать чтоб время на это хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  наверное дышала не правильно в беге, сразу легкие забила. Я первое время помню тоже с ума сходила, как трудно бегать было. Но через пару недель уже километр спокойно бегать начала. Только вот перед Б как раз, мало бегала, редко. То погода плохая, то мигрени, в общем находила отмазки себе. А теперь жалею, попу бы накачала хорошо, авансом на Б и послеродовой период))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Я разбитое корыто, токсика нет( ну может утром на пасту), но и сил нет ни на что, так что никакого спорта)))) недавно смотрела цикл программ про необычные беременности, в основном про британию, так там была одна беременная, которая привыкла к силовым тренировкам и все время до родов тягала штанги по 130 кг, поднимала гири,отжималась, и тд что с этим связано)))) вот что значит организм сильный ))) родила быстро и прекрасно ))) это конечно слишком и вообще не про меня ))))

 

Irina 111, отличная подушка получилась !

 

AnnPri, да,да, нас с 15 ю недельками, и всех сердечно поздравляю с недельками, у кого они по воскресеньям )))

 

Ольга//Львица, Юля все правильно про шейку написала, пока закрыта и не меньше 30мм, волноваться не стоит, может это вообще твоя норма! У меня намеряли 34мм, но я пойду перепроверять в понедельник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть 16, в том то и дело.

 

Все нашла! Надо ниже слушать просто)

 

Просто странно, что высота дна уже до пупка, а сердцебиение слышно на линии трусов)))

 

 

Наверное, фонендоскоп суперский какой-то!

Ура!!!! Я сейчас уже не слушаю, врач сказала, что это лишние нервы, потому что и они не сразу могут сердце найти, а нам неспециалистам это вообще сложно. Но у меня шевелюшки понемногу начинаются, завтра 16 нед ровно, вот это реально успокоение, пнет - значит все ок)))

 

Девочки, а кому пол уже сказали? Мне сказали - похоже на мальчика, но еще не точно. У меня старший мальчик, хотелось бы девочку конечно, но раз предположили уже, вряд ли ошиблись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего воскресенья! Воскресных с недельками!!

Я вчера умоталась: с утра в магаз поехала, а то вся химозина дома закончилась. Накаталась телегу тяжеленную, сказала мужу, что мои самостоятельные поездки по магазинам закончены, теперь будет со мной ездить.

Еще я заказала платье пошить)) нам в январе на свадьбу, буду красивенькой)) оно драпируется немного в районе живота, думаю, что как раз хорошо будет.

И ездила в румер смотреть диван и мебель в спальню. Блин, диван, который мн понравился, стоит 330 тысяч!(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кстати, вернёмся к теме спорта.

Расскажите, кто в итоге чем занимается?

Второй триместр же. Вялость должна отпустить..

 

Я пока в плане спорта -сижу как пень трухлявый.

Но зато начала постепенно квартиру в порядок приводить.

Хоть и быстро устаю, но хотя бы не так противна уже домашняя работа.

я ленивая жопа )) абонемент пропадает зря, а я не могу себя заставить пойти ни в бассейн ни на йогу ни куда )) Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а я купила доплер, чтобы себя успокоить, как раз в 12 недель купила и ничего не услышала. Побежала на узи - все в норме. С тех пор не доставала доплер, а врач сказала, что раньше 16 недель не стоит и пытаться, очень сложно что-либо уловить.

Фигня какая-то, я с 9 (!!!) недель слушаю. Конечно, не сразу быстро находила, Но сейчас иногда прямо сходу тыкаю датчиком туда, где сердечко.

Девочки, а я одна сморкаюсь с кровью? Высмотрела тут на познавательных видео на ютюбе, что теоретически это нормально, т.к. беременные гормоны влияют на все слизистые организма, делая их более рыхлыми и способствуя усилению их кровоснабжения. Но что-то меня это уже немного напрягает. Витамина С не хватает конечно... Вобщем, интересно, у вас такого не наблюдается?

у меня тож бывает. Но у меня насморк, может, потому что часто сморкаюсь. И у меня сосудики в носу слабые что ли, в детств часто носом кровь шла

Snowygirl, я в сентябре уже будучи беременной пошла бежать на дистанцию спутник (10км) на осенний московский марафон, пробежала))) бегом в обычной жизни не занималась, думала пройду пол дистанции шагом, а нет пробежала все)) на следующий день болело всё и руки и ноги.

у меня с подругой в прошлую беременность такая же история была. Вы для меня герои, я на 4 этаж еле подняться могу, отдышка жуткая.

 

Какая я истеричка с дочкой была - страшно вспомнить. При этом всё началось ещё до задержки,а отпустило аж после родов. Как вспомню, так вздрогну. И ничего собой сделать не могла. Так что может и права примета)

а я сегодня неожиданно расплакалась. Сначала вспомнила старую обиду на мужа, что-то подрасстроилась. А потом за завтраком расплакалась ни с того ни с сего

 

привет всем девчонки ! прошли у вас уже токсикозы?

 

я наверное тоже в бассейн ходить буду...не знаю что ещё делать чтоб время на это хватило

я тоже хочу в басик. Правда кожа после него дико сохнет, но я не могу уже. Нужна хоть небольшая активность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я истеричка с дочкой была - страшно вспомнить. При этом всё началось ещё до задержки,а отпустило аж после родов. Как вспомню, так вздрогну. И ничего собой сделать не могла. Так что может и права примета)

а я вообще стала истеричной психонутой стервозой . муж недавно сказал , что начал меня побаиваться :Laie_:и таки да ... две девки . примета на мне сработала . надеюсь эта психонутость после родов пройдет :)

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, линеечку в подпись добавить - эта функция не сразу появляется? У меня пока нет в настройках такого, а должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina34, да, не сразу можно вставить линейку))) но сколько ждать не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina34, да, не сразу можно вставить линейку))) но сколько ждать не знаю )))

Спасибо!!! Подождем значит, я-то думала может чего не понимаю или делать не так.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80

Я в конце сентября, уже оказывается, будучи беременной, летала на Пхукет, и каждый день там делала профилактический антицеллюлитный массаж, который заключался в нанесении разогревающего крема на область низа живота и бедер, а потом болючего похлопывания этих мест. сейчас вот думаю, как же там бедная детка была, когда меня по животу лупили)) плюс этот крем так жег кожу.. Знала бы о своём положении, ни за что бы на такие пытки не пошла.

может от острых ощущений детка так и вцепилась в маму)). Я за неделю до того, как узнала о Б, возобновила занятия в фитнес-центре после двухмесячного перерыва и хорошенько напахалась. Удивляюсь как моя детка удержалась. Как только узнала про Б, то все забросила, побоялась, так как беременность долгожданная. Хотя абонемент было жалко.

А вообще, в антицеллюлитных массажах приятного мало, конечно.

 

Лагерта, со вторым триместром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про массажи и спорт после зачатия- ничего удивительного. Вы кровоснабжение в тазу улучшали на 5+! Может благодаря этому и имплантация произошла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос. Меня нереально тянет на соленое, уже прям фанатично, могу слопать капусты соленой и огурчиков пару и еще будет хочется. В первом триместре такого не было, как думаете плохо это или норма? И сколько примерно нам соленого в день можно, чтоб не навредить....рыбку красную малосольную могу каждый день упаковку есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже параноик с этими пузырьками) ну такие отчетливые, неужели кишки)) так хочется верить, что пупсики)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, главное, чтобы отеков не было, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...