Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пож-та, может было у кого такое. В общем пришла с узи, реву, такого мне ужаса намеряли, при этом в заключении написали, что все нормально. Но это точно не нормально, пытаюсь в инете найти инфу - не могу разобраться. В общем срок по месячным ровно 16 недель. бипариентальный размер головы 37 мм - 17 нед 2 дня

лобно-затылочный размер 47 мм - 17 нед. 1 день

окружность головы 132 мм - 16 нед. 5 дней

окружность живота 120 мм - 17 нед. 5 дней.

длина плечевой кости 22 мм - 16 нед 5 дней

длина бедренной кости 20 мм - 15 нед. 6 дней.

сердцебиение 161 уд в мин

предполагаемый вес 186 гр.

заключение - размеры плода пропорциональны и соответствуют 17 неделям беременности. Для меня это просо ужас, почему так непропорционально и откуда такие короткие ноги. Он и раньше был на неделю больше срока, но весь целиком, а не отдельными частями...((( Я в шоке, скриннинг был хороший и до этого все шло идеально. Может у кого было что-то подобное?

заключение - размеры плода пропорциональны и соответствуют 17 неделям беременности.

Всё. Точка! Не надо себе ничего выдумывать и нервничать без повода!!!! Ну все взрослые вокруг разные - у кого-то ноги длинее, у кого-то короче, ну не могут и малыши все быть абсолютно одинаковые!

 

У дочки по УЗИ ножки тоже были всегда чуть меньше, мне сказали, что скорее всего невысокая будет, так у меня рост чуть больше 150см, и дочка в 3 года всего 91 см, но по пропорциям очень даже длинноногая - это и зрительно видно, и по вещам. Так что не надо себя накручивать! Детки растут по-разному!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Snowygirl,  а почему так девульку не хочется? Ну не то, чтобы не хочется, а мечтаешь именно о сыночке? Я почему спрашиваю, что обычно первых девочки девочек хотят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свекровь позвонила, мы с ней спокойно обо всём поболтали (за исключением пятничного случая). Вообще никаких истерик и недовольства с её стороны не заметила. Мне даже стало казаться, что это муж уже себя и меня накрутил до абсурда...

Ну вот и хорошо. Пусть это недоразумение пройдет бесследно и ни у кого не оставит неприятного осадка!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Да, купила орлетт, но не ms-99, усиленный, который девочки советовали, а ms-96, который до и после родовой.

Меня отговорил консультант в магазине от усиленного ms-99. Говорит, что он для женщин с серьёзными проблемами со спиной. И если до беременности со спиной было нормально, то лучше ms-99 не брать, т.к если его часто носишь, мышцы спины привыкают и ослабевают. Как то так...

Я тебе 69 и прислала..99 реально лечебный какой-то больше. Там действительно если сложности большие..Кстати, сидеть в бандаже много вроде как и не надо...он для ходьбы. Я поначалу лежа одевала, как положено, а потом уже помнила на каком расстоянии удобно и стоя одевала и подтягивала,если мало поддерживал))

 

Чешка,  хорошо, что по узи все гладко. А плацента может все же поднимется, у меня в прошлую берем была низко, просто низко, не перекрывала, а потом тааак поднялась, что никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, да вот и жду, чтоб поднялась, тк принизкой пессарий ставить не хотят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  Пусть папы теперь за ними носятся)

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  но у тебя и времени до 22 недель вагонище, согласись! Она ж не может по см в день))))и по всему животу как земля вокруг своей оси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, ну да, мне сказали, что до 22 двух недель как раз активно растет нижний сегмент матки, вот и должно подрасти )))) еще оказывается у кого было КС и поацента низкая, по передней стенке, нужно смотреть, чтоб она не вросла в место, где шов, тк врачи об этом должны знать, когда КС делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Ну.. Девочку не то что не хочется...просто мне мальчишки как то ближе. Я младшего брата с грудного возраста воспитывала, у всех родственников детишки, с которыми нянчиться приходилось, были именно мальчики, а бантики/косички/платья как -то мне непривычны)) я и сама пацанка))) люблю джинсы, майки, кроссовки)

 

Да и муж мальчика хочет)

 

В любом случае конечно буду рада любому))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я ваше обсуждение про мясо и думаю, а что бы мне съесть, чтобы влезло? Неделю чуть легче было, муж откармливал, так хоть в одном весе продержалась, а сейчас опять минус((( Ничего не могу есть, сегодняшнее меню - мандарины, киви и квашеная капуста((( Про мясо даже речь не идёт, хлеб забыла когда ела.

 

Yzi,

Ну.. Девочку не то что не хочется...просто мне мальчишки как то ближе. Я младшего брата с грудного возраста воспитывала, у всех родственников детишки, с которыми нянчиться приходилось, были именно мальчики, а бантики/косички как -то мне непривычны))

Да и муж мальчика хочет)

 

В любом случае конечно буду рада любому))

Я с дочкой очень хотела мальчика. Прямо очень-очень. Когда с УЗИ вышла (ходила с мужем и сыном), идём мы с ними и я прямо вижу картинку, что я так же иду, только уже качу коляску и в коляске мальчик! Для меня так неправильно было, что девочка, я никак поверить не могла, ни одной вещи для девочки не купила - все унисекс. После родов отпустило, сейчас отрываюсь - платьица, юбочки, заколочки, косички)))) Правда характер у дочки чисто мужской получился.

Но снова хочу мальчиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, а зачем он включил ? Случайно? Думаю не должно отразится, но у врача уточни))))

 

хотел как лучше , чтобы я не замерзла . а получилось как всегда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  признавайся, небось знатно мужа отругала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, признавайся, небось знатно мужа отругала?

да не ругала я его . разревелась только . он то не знал . а я пригрелась такая , теплышко , да как продрыхла полтора часа . называется прилегла на 5 минут полежать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем добрый вечер! Мне врач сказал сдать анализы на антитела к токсоплазме,цитомегаловирусу и герпесу... пришли титры lg g на цитомегаловирус, даже не знаю когда болела.... а вам что то врачи про эти болячки говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что обычно первых девочки девочек хотят)))

мечтала о первом сыночке. И сейчас на 1% больше сына хочу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем добрый вечер! Мне врач сказал сдать анализы на антитела к токсоплазме,цитомегаловирусу и герпесу... пришли титры lg g на цитомегаловирус, даже не знаю когда болела.... а вам что то врачи про эти болячки говорили?

ЦМВ очень часто протекает как обычная простуда, и диагностируется только по анализу крови. Если lg М отрицательны, то переживать вообще не о чем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМВ очень часто протекает как обычная простуда, и диагностируется только по анализу крови. Если lg М отрицательны, то переживать вообще не о чем.

спасибо! Врач сказала от токсоплазмоза беречься, пойдем с котом анализ сдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос.

Какова вероятность того, что "ЯИЧКИ" , которые мне сегодня увидели на узи (ровно 14 нед) вытянутся в "ГУБЫ" ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, а писюн был длинненький? Если чётко видели только яички, то сомнительно, а если полный набор, то уже не вытянется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, экрана не было, я сама не видела. А узист ничего больше, кроме яичек не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу к терапевту ходила и пока сидела, посмотрела свои бланки анализов в карте.

В детстве болела краснухой, точно болела. В первую беременность титры есть, во вторую есть, в третью мало, под вопросом стояло, пограничное значение, в эту беременность титров нет. Вот так, иммунитета теперь тоже нет, врачи ржут, кончился типа. А я прививку не делала, стремно теперь как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  а ты почему больше сынишку хочешь)))? С УЗИшкой тебя!

 

Snowy, а я вот думаю: как я буду с мальчиком играть и тп,даже не представляю) мне с племянником скучно, но делаю вид, что очень интересно, потом выжатый лимон.

 

Чешка, даа...эти швы тоже еще один гемор((( моя любимая фраза-"счастливое время-беременность", всегда ее проговариваю с утра прежде чем проглотить горсть витаминов всяких таблеток...

 

Irina 111,  я все забывают отметить твою подушку! Это просто вааау. Я сначала подумала, что купила, еще цвет такой классный. Тыпрям рукодееельница:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, вот и я по этой причине больше к мальчику склоняюсь, хотя в последнее время уже и о доченьке задумываюсь )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  А я в куклы никогда не играла. Даже не знаю, как это)))

А платьице выбрать доче к утреннику... Ух...лучше об этом даже и не думать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, А я в куклы никогда не играла. Даже не знаю, как это)))

А платьице выбрать доче к утреннику... Ух...лучше об этом даже и не думать))

Я дочке Рапунцель с Диснея заказала на НГ, получила недавно и... пропала) Мужу говорю, что это будет МОЯ кукла, она такая обалденная :) А платья, какие для девочек есть платья, ой-ой-ой, катастрофа для бюджета.

Я сама на всё это скептически смотрела ещё 3 года назад, а вот сейчас всё сооовсем по-другому)

 

Вспомнилось) Собираюсь с мужем в роддом, схватки уже каждые три минуты, я ему говорю ( комбинезон на выписку дочке розовый таки был, нам подарили ) - помнишь, мы в такой-то магазин ездили, так вот, если родится мальчик, съездишь туда и купишь белый комбинезон с мишками :D И это после нескольких УЗИ, где четко и ясно девочку было видно, всё равно до последнего на мальчика надеялась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...