Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Киреешка,  а ты почему больше сынишку хочешь)))? С УЗИшкой тебя!

спасибо. Потому что девочки - это очень ответственно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Киреешка,  о как! Я наоборот думала))) девочке многое можно простить, не наругать лишний раз, спустить с рук. А парня надо в ежовых рукавицах, чтобы не был распущенный, слюнтяй или баба..

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас читаю и убеждаюсь, что зря вам результаты анализов крови, УЗИ и тд выдают на руки, вы же не врачи, чтобы в них разбираться, потом начинается расследование этих листочков с анализами, выискивание в интернете всяких мнений, нервотрепки, слезы не дай Бог. Куда лучше сидеть как в танке, и даже без допплеров, и беречь свои нервы и здоровье малышастика ;) . Хотя я не знаю какая система в России, вероятно всего вы со всеми анализами, листиками, УЗИ ходите от одного врача к другому.

 

Всех прошедших сегодня УЗИ с отличными результатами :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, какой ужас с пожаром, хорошо что обошлось все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро неспящим)))))! Как ваше сегодня? Я в отпуске до январских будней! Будем пухнуть дома ;)

Всем хорошего дня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  о как! Я наоборот думала))) девочке многое можно простить, не наругать лишний раз, спустить с рук. А парня надо в ежовых рукавицах, чтобы не был распущенный, слюнтяй или баба..

у каждого свои принципы в воспитании. У нас все мальчики в большинстве своем настоящие мужчины, горцы. Слюнтяем ему никто не даст стать. Мальчику можно простить какие-то косяки в поведении, с ними не так страшно в переходном возрасте...

А девочка - это честь семьи. Ей нельзя позволить вольностей в поведении, а в переходном возрасте вообще глаз да глаз, ведь они такие эмоциональные... Кабы не натворила чего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

 

Пузиков с недельками)))

 

Я с 4 утра не сплю, мучаюсь бессонницей.

Сходила ОАК сдала. Посмотрю, что там с гемоглобином творится. Ещё конфет купила своим врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У моего маленького сынишки сегодня первый утренние в садика. Родителей первый раз не пускают. Ладно, а то бы я расплакалась там.Муж сегодня позвонил,говорит,что у девочек такие платья,такие банты! Как же я хочу девочку и только девочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia

Конфеты, это конечно, хорошо...

Но меня от покупок конфет врачам уже лет 5 как отрезало...

Есть у меня один друг, доктор -невролог, так вот он как -то обмолвился,

мол, каждый праздник больные тащут, тащут.... бухло и конфеты...уже девать их некуда.. лучше б денег дали...

Мне тогда так неприятно стало..

С тех пор никому вообще конфеты и спиртное не дарю: ни врачам, ни преподавателям, ни проч.

 

 

Кстати, девочки, очередной опрос :

а что бы вы хотели получить на новый год на работе от руководства?

У меня штат сотрудников 20 человек, я уже весь мозг сломала.. Не хотелось бы тех же конфет покупать...ну и в бюджет тыщи полторы на человека уложиться. Пока у меня лидирует идея с полкилограммовой банкой красной икры и хорошим шампанским. Если подбросите идейку, будет супер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, круто конечно хотеть денег в конверте)) наверное для участковой в ЖК это подойдет, но вот платным остальным врачам я уже порядочно отстегнула за консультации, поэтому просто окажу внимание таким незамысловатым способом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добренького утра! Вторниковых девочек - с недельками!

Вы про пол желаемый заговорили, я вот девочку хочу очень. Не понимаю что с мальчиками делать, как-то девочковые чувства и закидоны мне более понятны.

Тем более муж много на работе пропадает, а мальчишке все-таки с определенного возраста нужно будет больше именно мужского внимания. А еще у меня свекровь давно еще сказала, что бросит курить только тогда, когда родится внучка))) Поскольку муж мой - единственный ребенок в семье, надеяться больше не на кого))

Ну и, конечно, платьица-юбочки-косички тут тоже в пользу девочки ) а муж так и не колется кого хочет, сказал коротко и емко: "Ребенка"

 

Доброе утро неспящим)))))! Как ваше сегодня? Я в отпуске до январских будней! Будем пухнуть дома ;)

Всем хорошего дня!

круто! поздравляю!

как я тебе завидую!!! я тоже хочу домой! нарядить квартиру, напечь вкусностей, просто полениться хотя бы)

Ushuaia,

Конфеты, это конечно, хорошо...

Но меня от покупок конфет врачам уже лет 5 как отрезало...

Есть у меня один друг, доктор -невролог, так вот он как -то обмолвился,

мол, каждый праздник больные тащут, тащут.... бухло и конфеты...уже девать их некуда.. лучше б денег дали...

Мне тогда так неприятно стало..

С тех пор никому вообще конфеты и спиртное не дарю: ни врачам, ни преподавателям, ни проч.

 

 

Кстати, девочки, очередной опрос :

а что бы вы хотели получить на новый год на работе от руководства?

У меня штат сотрудников 20 человек, я уже весь мозг сломала.. Не хотелось бы тех же конфет покупать...ну и в бюджет тыщи полторы на человека уложиться. Пока у меня лидирует идея с полкилограммовой банкой красной икры и хорошим шампанским. Если подбросите идейку, будет супер)

у нас муж моей сестры работает кардиологом в гос большице. конечно, большинство его пациентов - бабули и дедули, так ему тащат все - пироги, домашние соленья, варенья, овощи с грядок) ну и, конечно, бухло с конфетами) но он никогда не возмущался нам - тащит домой или что-то оставляет на работе.

 

А насчет подарка сотрудникам - мне кажется, что хороший набор, ибо и шампанское, и икра к новогоднему столу всем кстати будет независимо от личных предпочтений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто отменял Дюфастон какие ощущения вы испытывали после отмены? Отменяла постепенно в течение 2-х недель. Сначала уменьшила по полтаблетки, потом по четвертинке. Схему придумала сама т.к. гинеколог сказала допиваешь пачку и все, я так не рискнула.

Так вот сам вопрос - я третий день без дюфастона и ощущения как то не очень. Боли как таковой нет, выделений тоже, но какие то покалывания, мимолетные болевые ощущения присутствуют((( Хотела узнать как вы перенесли отмену дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки тех поздравляю =)))

 

у меня до сих пор нет шевелюх...я уже начинаю переживать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ! как ваши дела ?

девочки мне одной кажется , что когда проснешься животик как бы меньше . пока оденешься , помоешься снова на место становится . :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки тех поздравляю =)))

 

у меня до сих пор нет шевелюх...я уже начинаю переживать ...

давай переживать вместе....

 

всем приветик ! как ваши дела ?

девочки мне одной кажется , что когда проснешься животик как бы меньше . пока оденешься , помоешься снова на место становится . :)

да!!! а к вечеру еще побольше становится!

 

Девочки, кто отменял Дюфастон какие ощущения вы испытывали после отмены? Отменяла постепенно в течение 2-х недель. Сначала уменьшила по полтаблетки, потом по четвертинке. Схему придумала сама т.к. гинеколог сказала допиваешь пачку и все, я так не рискнула.

Так вот сам вопрос - я третий день без дюфастона и ощущения как то не очень. Боли как таковой нет, выделений тоже, но какие то покалывания, мимолетные болевые ощущения присутствуют((( Хотела узнать как вы перенесли отмену дюфастона.

я отменяла резко, потому что вагинально ставлю крайнон. А так даже не знаю, почему тебе врач резко отменила...

Если нет тянущих ощущений и ничего не болит- всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки тех поздравляю =)))

 

у меня до сих пор нет шевелюх...я уже начинаю переживать ...

у меня тоже еще шевелюшек нет . есть изредко что то отдаленно напоминающее копашение , но вряд ли это можно назвать шевелюшками

 

я пока по этому поводу не переживаю . времени еще до 20 недель ... зашевелькаются

 

 

Кстати, девочки, очередной опрос :

а что бы вы хотели получить на новый год на работе от руководства?

У меня штат сотрудников 20 человек, я уже весь мозг сломала.. Не хотелось бы тех же конфет покупать...ну и в бюджет тыщи полторы на человека уложиться. Пока у меня лидирует идея с полкилограммовой банкой красной икры и хорошим шампанским. Если подбросите идейку, будет супер)

 

я выбираю твой вариант . банка красной икры и шампусик ... ням-ням ... можно на время НГ притвориться твоим сотрудником ? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись из веревочного парка. Там в основном трассы, на которых летишь на высоте на тросе. Беременным нельзя по их правилам, но так как живот в свободной футболке не видно, то все нормально прошло.

Накатала ребенка, теперь его отдыхаю))

 

Написали про икру. Мы ее в прошлом году так переели. Столько привозили вкусной с Камчатки. Теперь даже не тянет. И на НГ не будем бутеры с икрой делать, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  ну хорошо, а как не переборщить с "настоящим мужиком" и не воспитать самодура, чье пнение одно важное и решать только он может, минимум уважения к женщине. Я часто у нас вижу такие картины. Те самые горцы идут в развалку, а жена мешки тащит. Или на нее облокотился и она его тащит, а он такой крутой!противно... а еще есть мальчик во дворе. С ним не дружит никто. Он не делится и дерется, как дикарь, а мама ничего не говорит, типа сам растет и все сам решает, папа строже. Но мама и бабушка с ним 24/6, а папа 1/7 2 часа...

 

Вернулись из веревочного парка. Там в основном трассы, на которых летишь на высоте на тросе. Беременным нельзя по их правилам, но так как живот в свободной футболке не видно, то все нормально прошло.

Накатала ребенка, теперь его отдыхаю))

Для меня катания на лодке в океане, бросаться в пропасть на тросе и лазить по веревкам в беременность - безрассудство...хорошо, что все нормально.

 

Сновичка, Ольгамус, с пятнашкой.

 

Я приготовила полукилограммовую коробку мерси, куплю асти мартини и вот думаю в летуале карточку на тыс купить..а может не буду. Это гине, которая ведет. В прошлую берем, 3 года назад 2 раза носила по 5 тыс и это при том, что она достаточно грубая, но она даже не воспринила никак этот жест. Поэтому в этот раз не хочу ей деньги носить..

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для меня катания на лодке в океане, бросаться в пропасть на тросе и лазить по веревкам в беременность - безрассудство...хорошо, что все нормально.

Повторюсь, что каждый сам оценивает свои силы. Там на самом деле не страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

кто уже делает какую-то гимнастику для беременных??

я вот что нашла, попробую...https://www.youtube.com/watch?v=P2hMyq6uvKE

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  сорри..мне просто интересно..а какой смысл летать в берем на тарзанке? Или отдых плох без экстрима?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в 1-ю Б в 19 недель. Все части тела была на разный срок, что-то больше что-то меньше. Я даже не заостряла внимание, сказали все хорошо. В 24 недели все повторилось. Родился сын, все хорошо. Красавец, вон вчера 2 года было.

Arina34, у меня на первом скрининге тоже все параметры туда -сюда гуляли: ктр на неделю больше срока, какой-то параметр - на неделю меньше, но я как-то не заостряла на этом свое внимание. Сказали, что по узи все замечательно и отпустили с миром

Arina34,не переживай, ты что, так в основном у всех, дети же не куклы ровные )) и растут скачками.

Arina34, не реви, ты чего ))))

У меня на предпоследнем узи голова была на 2 недели больше срока))) Вот я напугалась)))

Весь инет перерыла, врача вопросами измучала. Он говорит, не выдумывать ничего, там настолько всё маленькое, что немного криво измерили - и пошёл срок гулять. Тем более, малыш скачкообразно развивается.

 

Кстати, через 2 недели после того странного узи, голова пришла в норму))

 

заключение - размеры плода пропорциональны и соответствуют 17 неделям беременности.

Всё. Точка! Не надо себе ничего выдумывать и нервничать без повода!!!! Ну все взрослые вокруг разные - у кого-то ноги длинее, у кого-то короче, ну не могут и малыши все быть абсолютно одинаковые!

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку!!! Я и правда что-то в панику впала в какую-то на пустом месте, было бы чего не так - врачи бы первые тревогу забили, а так наоборот - все хорошо. А по росту мы и правда небольшие с мужем, не в кого ему быть большим и сын родился на 41-й неделе 2680 гр 48 см, доношенный, просто такой вот сам по себе. Может и этот будет небольшой, сына-то просто не меряли так подробно на таких сроках и я не знаю как было у него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

кто уже делает какую-то гимнастику для беременных??

я вот что нашла, попробую...https://www.youtube.com/watch?v=P2hMyq6uvKE

Спасибо за ссылку. Надо будет глянуть. Я хотела после НГ пойти на йогу для беременных. Не знаю, получится ли.

 

Еще я сходила на теоретическое занятие по подготовке к родам, очень много полезной информации получила, записала, какие упражнения нужно делать ежедневно. Самое главное - тренировать дыхание, которое нужно использовать потом в схватках. Чем раньше начать, тем больше шанс, что оно выйдет уже на автоматический уровень. По вторникам еще идут практические занятия, но я пока не попала туда. Наверное, тоже только после НГ. Там учат правильно тужиться. Несмотря на то, что я уже рожала, вся информация оказалась очень полезной. Надеюсь, в этот раз все пройдет легче. Курсы, кстати, абсолютно бесплатные. Жалко только, что проходят всего лишь при одном роддоме, который еще и не очень удобно ко мне расположен, далековато ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в бассейн уже ходит? Я очень хочу, нашла бассейн себе и очень подходит по расположению, новый, вода чистая теплая. Теперь жду что скажет врач. У меня был тонус пару недель назад, лежала дома, теперь вроде бы все хорошо, но намеряли шейку всего 35 мм, была 41 мм, на узи сказали на границе нормы, завтра иду к врачу, буду просить все же дать мне справку, тяжело вот так без движения. Надеюсь разрешит. Я ж там не марафонские заплывы планирую, а так, в водичке конечностями поболтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...