Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Я тут еще мучаюсь вопросос, что же пить на нг. Вычитала рецепт Безалкогольный коктейль «Ненастоящее шампанское»

 

я вчера заказала белое вино, безалкогольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Куда лучше сидеть как в танке, и даже без допплеров, и беречь свои нервы и здоровье малышастика

 

Все мы разные - лично мне проще знать, что что-то не так, т.к. какой бы хороший врач не был, но нас у них тысячи, а мы у себя одни, и порой врачи могут что-то пропустить... Мне несложно почитать лишний раз инфу и задать правильные вопросы врачу, не накручивая себя при этом))

 

 

Ushuaia,

а что бы вы хотели получить на новый год на работе от руководства?

 

Я бы хотела получить от руководства только деньги... Пусть 2 тысячи, но деньги, а не икру или шампанское) Ни то, ни другое, например, нам ща низя)) ПОдарок получится бесполезным...

 

Мои родные никто икры не есть... Шампанское - ток мама..

Короче, я за маленькую сумму денег))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, привет :)

Если воду заменить виноградным соком, то получится безалкогольный глинтвейн :)

Не думаю, что в шампанском столько специй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы вы хотели получить на новый год на работе от руководства?

 

мы получаем 13 зарплату))) вполне такой расклад устраивает)))

от непосредственных начальников только сувениры на память, чай или шоколадки. у нас не заведены подарки дороже 200 рублей на человека. так и играем между собой и с начальниками на все праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

У меня вопрос к 35 летним и старше. У кого на первом скрининге высокий возрастной риск есть или был в прошлую Б?

У меня 1:184 (при пороге нормы 1:250). как-то стрёмно. Остальные показатели ниже порога отсечки. К Гине пойду завтра... Что вам на это говорили врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  а мне ангио до конца б сказала.. а другая до 16 и потом решим.

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, мне и гематолог, и платная гинеколог разрешили больше не принимать его. Сдавала отдельно анализы на фолиевую кислоту - 17,3 (норма 5-20), витамин В12 - 492 (180-900). Сейчас недостатка в них нет, получается. Надо будет после Нового Года контрольно сдать.

 

Да, вспомнила, гематолог уже месяц назад велела снижать дозу ангиовита до 1/4 таблетки, но у меня не получилось нормально делить. Так и осталась на целой. Боялась, что мутации в фолатном могут плохо сказаться. Первый трим всё же ещё был...

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  мне Г сказала ангиовит всю Б пить

 

 

Я бы хотела получить от руководства только деньги... Пусть 2 тысячи, но деньги, а не икру или шампанское) Ни то, ни другое, например, нам ща низя)) ПОдарок получится бесполезным...

 

Мои родные никто икры не есть... Шампанское - ток мама..

Короче, я за маленькую сумму денег))

 

А нам нельзя икру? Я планировала нахомячится ей в нг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  , Ushuaia, во..видели как все по-разному...и что делать)))решать самим что ль?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, я тоже думаю, что от икры ничего особо не случится))) в умеренных количествах конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  самим или просто какому-нить врачу безоговорочно доверять) я платной верю, делаю все что говорит) а вот в жк рекомендации всегда у платной перепроверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, получается, что так. врачи только рекомендовать могут, а решение принимать надо будет самим(((

Я ещё хотела фемибион 2 подключить (из-за наличия в нем легкодоступного метафолина), но как посчитала, что витамина В12 в солгаре уже больше нормы, то засомневалась, надо ли (в фемибионе В12 тоже много).

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

У меня вопрос к 35 летним и старше. У кого на первом скрининге высокий возрастной риск есть или был в прошлую Б?

У меня 1:184 (при пороге нормы 1:250). как-то стрёмно. Остальные показатели ниже порога отсечки. К Гине пойду завтра... Что вам на это говорили врачи?

у меня так же есть возрастной риск, например трисомия 21 : 1 : 144, а общий риск ( по моим анализам)1 : 2882....

вообще как пальцем в небо!! и вообще это всего лишь риски!!!

мне кажется возрастные риски показательны, если не делаешь все эти анализы...

я вообще не понимаю зачем их вычисляют, если смотрят при том все наши личные показатели!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  я тож фемибион2 хотела. А сейчас сомнения. В первую я вообще витрум пренатал форте пила только во вторую половину берем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Была сегодня на приёме у Г,но не у своей(моя на больничном)...В общем Г отправляет таки меня ехать на консультацию к генетику из-за низкого рарр..Хотя в расшифровке риски низкие....Ещё насторожило что выписала она мне направление на скриннинг на основе УЗИ в 12-13 недель...Разве так можно??? Я ещё спргсила,сказала да,на основе первого УЗИ..Назначает на конец декабря.начало января скрин...Я не хочу перед НГ сдавать т.к.по М ещё 16 недель не будет...

вот думаю может сьездить к генетику(другой город) до второго скриннинга,может и ненада будет его здавать...Или лучше уже с двумя скринами ехать???

 

Кто был на консультации генетика,как все проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  мне Г сказала ангиовит всю Б пить

А нам нельзя икру? Я планировала нахомячится ей в нг(

Тоже первый раз слышу.

Ем спокойно и красную рыбу и икру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, сами себе врачи :malicious: на пермском форуме давно уже отметили, что мне надо квалификацию на доктора сменить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,  мне кажется боятся так сильно скрининга по сути не стоит, зато будет у тебя бесплатное узи где все ещё раз внимательно посмотрят. Раз уж направили, я бы взяла сразу результаты 2х скринингов, чтоб у генетика была самая полная картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, так дело в том что на УЗИ бесплатное не направляют,а только на платный анализ...

 

Это и смущет,насколько информативно второй скриннинг на основе старого первого УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нельзя икру? Я планировала нахомячится ей в нг(

 

Не она же термически не обработана... Есть риск сальмону...чего-то там.

Я месяц назад тоже захотела ДИКО икры, съела...

А потом прочитала про этот риск)

Но, наверное, это перестраховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,  я этим заморочилась. Второй скрининг-это только кровь в 16-18 недель. Трех и четырех компонентные тесты. Вот я тоже подумываю сдать в цире. К генетику я иду аж 13 января только. К нему и хочу взять скрининг. Что касаемо узи, то органы и то как сформированы смотрят не то в 20, не то в 22 недели, но это не скрининговое узи, а плановое. А второй скрининг это ТОЛЬКО кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год пью сок и чай. Может пару чайных ложек шампанского налью, за компанию под куранты. Я алкоголь вообще не люблю, мне привычно уже все праздники с соком сидеть :)

Мёд я никогда термически не обрабатываю. У меня дядя пасечник, много раз и от него слышала и читала, что при обработке мёда в нем образуются ядовитые соединения.

Икру обожаю, но покупать боюсь, че-то нет у меня уверенности в качестве того, что есть на прилавке. Друзья иногда присылают под Новый год хорошую икру, там запах такой.... Ммммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пьете кофе?

я пью зерновой капучино из КФС, ну раза 2-3 в неделю

на меня девочки которые знают что я Б, реагируют как буд то я яду выпила

мне почему то не кажется что вредно, если не вызывает у меня тонуса и болей, да и давление у меня низкое, с кофе пободрее и веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Была сегодня на приёме у Г,но не у своей(моя на больничном)...В общем Г отправляет таки меня ехать на консультацию к генетику из-за низкого рарр..Хотя в расшифровке риски низкие....Ещё насторожило что выписала она мне направление на скриннинг на основе УЗИ в 12-13 недель...Разве так можно??? Я ещё спргсила,сказала да,на основе первого УЗИ..Назначает на конец декабря.начало января скрин...Я не хочу перед НГ сдавать т.к.по М ещё 16 недель не будет...

вот думаю может сьездить к генетику(другой город) до второго скриннинга,может и ненада будет его здавать...Или лучше уже с двумя скринами ехать???

 

Кто был на консультации генетика,как все проходит?

да ,какие-то показатели смотрятся на основе 1 узи-скрининга! Что именно не знаю, моя гиня эти показатели в моем узи не нашла...но я и не буду кровь сдавать, только узи хочу сделать...а вообще ,кровь во втором скрининге, еще меньше % правильности исследований))менее точна....

Меня вот тоже и к генетику и к акушеру гинекологу в областную отправляют,в нашей поликлинике не могут даже сделать просто узи(((нет у них такого аппарата.....

 

Девочки, а вы пьете кофе?

я пью зерновой капучино из КФС, ну раза 2-3 в неделю

на меня девочки которые знают что я Б, реагируют как буд то я яду выпила

мне почему то не кажется что вредно, если не вызывает у меня тонуса и болей, да и давление у меня низкое, с кофе пободрее и веселее

я пью каждое утро заварной, не крепкий и с молочком)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...