Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

*Туся*, @@@@ на узи! А чем отличие 3д от 4д?

 

Вот даже не знаю чем отличается ) личико прикольно когда оно на сроке побольше, а щас не очень то....

ладно на месте решим там, я побежала, вернусь с рассказами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Девочки с шевелюхами, вопрос возник) а прикосновения должны быть только под пупком или могут ещё где быть? И вообще долго это? Кажется было чтото похожее сегодня, но чето пока не уверена)))

 

У меня второй день живот потягивает странно, чтото среднее между тонусом и ощущением, что он расстягивается) может изза погоды это все, хз, к врачу только во вторник(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, может быть ощущение где угодно ))) ну я имею в виду в пределах матки ))) у меня деть дотронулся и отпустил, те все это быстро. Иногда чувствуется, что там что то передвигается, но не явно. Рукой вообще ничего не чувствую. Только внутри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не слышат сердцебиение на домашнем доплере, то начинается паника.

 

Мне поэтому муж категорически запретил покупать доплер :D

ну за это договорилась ходить на узи каждые 3 недели, вот жду следующего в начале января )))

 

а то я тут расспрашивала всех)) а теперь понимаю- как это можно вообще описать словами?!

Сижу на работе и лыблюсь, все думают, что беременная сошла с ума. Ай и пусть)))))))))))))))))

 

Поздравляю!!!

Я тоже хочу!

 

Определение пола стоит 1250, дороговато,

 

Блин! Я бы сходила за такую стоимость, хоть сейчас!

Но не к проверенному узисту, наверное, не стоит идти, вдруг пол не так скажут)

 

 

ничего себе сумма за определение пола! вчера за 450 рублей ходила на цервикометрию, так узистка заодним ещё плацентацию посмотрела и пол ребёнка сказала)))

 

а я не понимаю, зачем выкладывать снимки узи в сеть))) посмотрели с мужем, родителям показали, порадовались, и всё на этом))) в общем, для меня это личное.

 

У тебя еще дешевле) класс!

 

Меня переполняет счастье, мне хочется поделится с миром этим счастьем! Поэтому я выкладывала и буду выкладывать, даж когда рожу)

 

Я больше не понимаю, зачем выкладывать снимки новорожденных детей, закрывая лицо картинкой - вот это для меня удивление... боишься сглаза - вообще не показывай, как-будто ножку или ручку нельзя сглазить)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, моему крестнику 6 лет. Кума повела его к хорошему психологу (в развивающей студии). мальчик хороший, умный. но есть проблемы с общением со взрослыми и вообще - плачет по пустякам. кричит и.тд. Психолог пообщалась с ребенком и сказла. что на лицо женское начало. Хоть папа есть и папа - трудяга. в доме всё на нем. Но с сына только ругает. кричит. А мама с бабушкой - играют, гуляют, развивают. рекомендовала по максимуму убрать женщин - заменить тренеров женщин на мужчин и вместо танцев отдать на гун-фу. Ребенок за два месяца поменялся! Из плаксы стал мальчишкой! участвует в соревнованиях, ему очень нравится тренер - пример для мальчика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Я собираюсь на УЗИ к Мазырко, так волнительно что то

даже спала плохо, перед скринингом даже так возбуждена не была.

 

Не то что боюсь что что то не так, не волнуюсь, а просто предвкушение, что мне все расскажут и покажут наконец то и скажут скорее всего кто там живет и все подробности.... ой не могу...

 

по цене кстати кто спрашивал 2Д - 3900 у нее

3/4 Д - 4400

я вот не знаю есть смысл то за 4Д, или там одно и тоже все видно

видео я не хочу

удачи тебе на УЗИ . не забудь отписаться кто в животике живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лежу и думаю... ставила я утрик 200 на ночь месяц и не стала покупать 100 неделю назад (врач сказала перейти на сто) не зря ли...почему думаю тк тянет живот, не болит, а именно ощущение тяяяжести внизу живота и как будто даже между ног тяжко когда ходишь.в туалет постоянно бегаю. У кого-то есть такие ощущения?или это сказывается резкая отмена. И стоит ли сейчас опять начинать ставить или уже неделя прошла и смысла нет? Живот не колит и не болит, выделений нет. Рада любому мнению.

у меня была поддержка утриком только 200 на ночь, я последнюю пачку купила по 100, неделю поставила, и отменила почти в 16 недель. пару дней тоже были вечером такие ощущения. и в туалет бегала. Но все прошло. Я думаю все хорошо, возвращать точно не стоит.

Я незадолго до Б. прочитала статью Березовской (акушер гинеколог, практикует в Канаде, пишет книги, проводит научные исследования..) "прогестероновая нация", так она вообще пишет, что прогестероновая поддержка бесполезна во всех случаях кроме ЭКО. И что у нас в стране только такое повальное назначение прогика всем без разбора, кому надо и не надо... а он не так уж безобиден.

 

Yzi, получается, что так. врачи только рекомендовать могут, а решение принимать надо будет самим(((

Я ещё хотела фемибион 2 подключить (из-за наличия в нем легкодоступного метафолина), но как посчитала, что витамина В12 в солгаре уже больше нормы, то засомневалась, надо ли (в фемибионе В12 тоже много).

Я заказала сегодня Солгар пренатал на Айхерб за 1500р А у нас они сколько интересно? Там 240 капсул - принимать 4 в день и тогда будешь получать 100% от суточной нормы по всем витаминам. Я что-то решила пока пить по 2 в день.

 

Привет.

Была сегодня на приёме у Г,но не у своей(моя на больничном)...В общем Г отправляет таки меня ехать на консультацию к генетику из-за низкого рарр..Хотя в расшифровке риски низкие....Ещё насторожило что выписала она мне направление на скриннинг на основе УЗИ в 12-13 недель...Разве так можно??? Я ещё спргсила,сказала да,на основе первого УЗИ..Назначает на конец декабря.начало января скрин...Я не хочу перед НГ сдавать т.к.по М ещё 16 недель не будет...

вот думаю может сьездить к генетику(другой город) до второго скриннинга,может и ненада будет его здавать...Или лучше уже с двумя скринами ехать???

 

Кто был на консультации генетика,как все проходит?

На скрининге тебе программа автоматически риски рассчитывает, а генетик делает это вручную, но с учетом твоей личной истории. Наследственности, и т.д. Я так поняла, что перенесенная простуда например - повышает риск. В общем, она посчитает все конкретно про тебя, и напишет свое заключение. так что ничего страшного.

 

Я тут вчера ходила на узи шейки (накрутила себе что у меня что-то не так :( )

мне намеряли 40мм и канал 2мм - я так понимаю это норм?

Плацента раньше перекрывала зев, сейчас типа поднялась на 10мм - вот не пойму - этого достаточно? всего лишь сантиметрик((( низко все равно(((

 

 

Про кулинарные фантазии... :)

Вчера салат делала - кальмары (у меня были консервы в банке- быстро конечно, но хрень, похожая на краб.палочки))) настоящие вкуснее!), 4 яйца, синий лук, 2-3 ложки вареного риса и майонез. еще высыпала туда пакетик соленого жареного арахиса - прикольно получилось. (но не исключено что это мой извращенный беременный вкус))))

 

Кстати, спасибо, кто прислал рецепт салата с креветками и моцареллой. я его на НГ очень хочу! закупила уже ингридиенты))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  у меня на столько же поднялось, Г сказала - это хорошо. Типо со временем ещё будет ползти наверх. Но вообще с такой высотой даже летать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), о да, этот срашный утрик )))) еще он хорошо шейку укреплят, мне его точно пить, пить и еще раз пить )))) без показаний, конечно он не нужен ))))

С шейкой у тебя все нормально ))) а плацента да, еще низковато, но еще рано о чем то говорить, у меня в последний раз была на 13 мм от края, дб не меньше 45 мм в идеале, но об жтом судят уже после 22 недель и далее, матка то растет и плацента поднимается!

 

krejda, конечно, для мальчика дб мужское воспитание, кто же спорит))) ну и для девочек тоже важно, чтоб папа участвовал, тк это закладывает отношение к противоположному полу! Короче нет ничего лучше, чем семья, где оба родителя занимаются воспитанием ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  спасибо за пояснения, никак не могу понять малыш или нет это)) на рыбки и бабочки не похоже, скорее как будто тебя ктото трогает изнутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, скорее всего это оно)))) как только регулярно начнут повторятся, убедишься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  я чувствую внизу где резинка трусов справа. Старшего ребёнка там же почувствовала в 18 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одного чувствую справа у трусов, а второго между пупком и трусами, у них там плацкартный вагон что ли :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала сегодня Солгар пренатал на Айхерб за 1500р А у нас они сколько интересно? Там 240 капсул - принимать 4 в день и тогда будешь получать 100% от суточной нормы по всем витаминам. Я что-то решила пока пить по 2 в день.

 

Я в ближайшей от дома аптеке купила со скидкой по карте не дороже 1500 рублей. Точно не помню сколько. Мне назначили 2 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, какая прелесть ))))) а у вас как из РД выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:love: :love: :love:аааа =))) какая красотища =))) обожаю такие маленькие вещи ... сейчас хожу по магазинам, смотрю на эти размеры и диву даюсь!!! Ну не ужели моя Ари была такая крошка =))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, какая прелесть ))))) а у вас как из РД выписывают?

вообще ничего пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так руки чешутся, когда малышковые вещи вижу! Но пока держусь! Я всю жизнь почему-то была уверена что у меня будет девочка! А у меня мальчик)))) пока никак в голове не поменяется)))

 

 

Я в ближайшей от дома аптеке купила со скидкой по карте не дороже 1500 рублей. Точно не помню сколько. Мне назначили 2 таблетки в день.

а у тебя сколько таблеток в упаковке? Просто все что я у нас находила - стоит 60 таблеток около 1100 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не выдержала и купила сейчас первые вещички манюнькам

Ссылки скрыты.

 

ААА! какая милота)))

Я сдерживаю себя, чтобы до узи ничего не купить, хочу пол знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая же радость узнать, что у меня еще с 2010г болтаются две недели недогулянного отпуска))) прям ваще лепота))) это я смогу чуть ли не с 23 февраля в декрет свалить))) а можно и попозже, а остаток отпуска впихнуть между больничным по родам и отпуском по уходу за ребенком:) что-то во мне мечтательность повысилась резко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)

для Дюшески, генетик написал,что риски низкие, ну и рекомендации для гини, и биохим. скрининг 2 триместра...называется лишь бы.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя сколько таблеток в упаковке? Просто все что я у нас находила - стоит 60 таблеток около 1100 р.

 

60.

я ещё солгаровское железо покупала.

жалко, чек выбросила. может это железо стоило 1400 с чем-то (в нём 90 капсул), а пренатабс дешевле вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, какая же радость узнать, что у меня еще с 2010г болтаются две недели недогулянного отпуска))) прям ваще лепота))) это я смогу чуть ли не с 23 февраля в декрет свалить))) а можно и попозже, а остаток отпуска впихнуть между больничным по родам и отпуском по уходу за ребенком:) что-то во мне мечтательность повысилась резко)))

А смысл его туда впихивать? Тогда уж после отпуска по уходу впихнуть. А так ты в пособии потеряешь, а отдыхать так и так будешь...

 

>

Кстати, спасибо, кто прислал рецепт салата с креветками и моцареллой. я его на НГ очень хочу! закупила уже ингридиенты))))

Я тоже его запланировала)) ты и помидоры уже купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гини. Осмотрела на кресле и на кушетке. Тонуса нет и живот мягкий хороший. Шейка высокооо, твердая закрытая. Никаких угроз нет. Что тянет непонятно, видимо матка. Девочки, что, выходит утрожестан мне не нужен?

Но вот давлеениее ппц..у меня обычно 115-120...а тут 150! Блин вон оно че, Михалыш...тото мне плохо и голова болит. Гиня сказала это вообще-то госпитализация, но ладно иди мерий 3 раза в день и пей такие-то таблы...и на укол отправила 4 куба ношпы и 4 куба дибазола....

Так что пипец подкрался незаметно да не с той стороны, с какой ты его ждешь...

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...