Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Barbariska80, 5 лет :) Я просто очень люблю их наряжать.

я вижу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Привет, девочки!

У нас ровно 17 недель! Так много!!! и одновременно так еще мало! Скорей бы уже в декрет! И скорей бы весна)

Надоело работать!

 

одна я на 18 неделе не чувствую толчков или не понимаю , что это они . это начинает пугать :(

Ирина, я вот в 14 недель активно начала чувствовать! А потом - все реже и реже! Сейчас хорошо если раз в несколько дней что-то чувствую. Стараюсь не поддаваться панике. Буду терпеть до 20 недель.

 

девочки, а скажите-ка, ни у кого случайно одышка еще не появилась?

Замечаю за собой, что иногда дышать так тяжело становится ( ощущение как когда сильно переела)

И мне что-то это очень не нравится. Что ж дальше будет...

Тут еще девочки писали что одышка когда идут и по телефону говорят.... я вот если быстро и долго говорю - без ходьбы задыхаться начинаю.... а подъем на 4й этаж дома, и на работе ТОЖЕ 4й - это вооюще что-то с чем-то)))) Миниатюра - "марафонский бегун на финише"!

 

девочки , как вы там у себя прощупываете матку , бугорочки через живот ? я ничего вообще не нащупываю . точно толстошкурая ...

и тоже ничего не нащупываю и не чувствую!!! может из-за жирка конечно :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже завтра в обед только вылетим. В онлайн-табло обновили время вылета. Но нам так никто и ничего не объявил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я, как настоящий псих, полезла в тырнет, искать что пишут на эту тему - почитала, что если нет болей, жжения, резей и прочей неприятностей, то все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

, я в первом триместре совсем не бегала в туалет, а последнюю неделю зачастила, ночью - 3-5 раз встаю!!! я так понимаю - матка поднимается и давит мочевой.

 

А сегодня просто праздник какой-то)))) нам 14 неделек! Вечером ложилась спать трогала живот - без изменений (но болит пару дней). А сегодня в обед пришла домой, легла - а над лобком бугорок! даже бугрище)))) вот этого я и ждала! Плотный шарик. А то все мне - у тебя животик.... Да то кишки были, а вот теперь - животик :) И первый снег повалил! За час всё накрыл, представляю, что утром завтра будет. УРА!!!

Изменено пользователем krejda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliakr, у каждого свой подход к воспитанию. Для кого-то оставить ребенка в один месяц на 1,5-2 часа ИМХО, а для меня нормально. Не для всех тут это "ИМХО" подходит, так сказать не всех под одну гребенку. У меня муж прекрасно справлялся с ребенком в этом возрасте. Думаю со вторым будет тоже самое ;)

У меня подруга всегда говорит,что она раба своих детей...,может так и надо, но у меня все по другому. :D

вот мне нравится такой подход. не знаю как у нас пойдет, но пока я собираюсь придерживаться такого же поведения, чтобы не быть именно рабой своего ребенка, и чтобы ребенок проще переносил те моменты, когда мне надо будет куда-то уйти на час-два. Видела, как нервничают дети без мамы, если привыкают 24*7 быть вместе с ней.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь юристов и кадровиков.

У нас закрывают филиал, какая запись должна быть в трудовой книжке, чтобы я получала пособие по беременность и родам и ежемесячное пособие на ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliakr, у каждого свой подход к воспитанию. Для кого-то оставить ребенка в один месяц на 1,5-2 часа ИМХО, а для меня нормально. Не для всех тут это "ИМХО" подходит, так сказать не всех под одну гребенку. У меня муж прекрасно справлялся с ребенком в этом возрасте. Думаю со вторым будет тоже самое ;)

У меня подруга всегда говорит,что она раба своих детей...,может так и надо, но у меня другой подход :D

Вот и я не хотела бы быть заложником детки( Если я буду 22 часа в сутки с малышом, то 2 часа спокойно папа протусит) Меня пугаюсь папы, которые боятся маленьких детей, не хотят с ними оставаться, брать на руки и т.д. Как-то лично для меня это неправильно, ребёнок-то общий... Забота должна быть от обоих родителей, а не так - папа поиграет, когда малыш бегать начнет( Для своей семьи я такого не приемлю... Но - кому - что)))

 

Ох, пледики! Так они мне нравятся. Себе пока думаю какой вязать... А вот подруге на рождение дочки уже осилила. Правда недели 3 ушло (но без напряга)

Классный!!! обожаю такие вещи!!! Молодец, рукодельница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  хорошо, что у вас рейс аэрофлотовский второй, должны без проблем состыковать с новым рейсом, главное, что бы был такой в удобное время. А то придётся вам опять в аэропорту торчать, только в Москве. А отель отменить не успеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, вот и я в первом триместре не особо бегала. в какой-то статье как раз было написано, что матка меняет положение и перестает давить, но я думаю, тут, как и везде, все индивидуально.

 

Мы похоже завтра в обед только вылетим. В онлайн-табло обновили время вылета. Но нам так никто и ничего не объявил.

а со вторым билетом все уладят? вы им не писали в какую-нибудь клиентскую службу аэрофлота? или это совсем без проблем улаживают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, закрывают филиал или полностью фирму? Если филиал, то пусть переводят в другой филиал =)))

 

Ну вот и я про тоже =))).., я не раба своих детей, мы в сад прекрасно пошли в 1 год и 3 мес. без всяких истерик, поплакали пару дней и привыкли, а в пол года Аришкиных я ее на 2 недели с бабушкой оставила т.к мы с мужем поехали отдыхать. Но опять же у всех все по разному и свою точку зрения я не хочу ни кому навязывать ...материнство это дело такое :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), очень хорошенький, я хочу связать что-то подобное ребенку, но сейчас вообще времени ни на что нет, к вязанию после больницы так и не притронулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  пледик красотища!! Как из магазина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не хотела бы быть заложником детки( Если я буду 22 часа в сутки с малышом, то 2 часа спокойно папа протусит) Меня пугаюсь папы, которые боятся маленьких детей, не хотят с ними оставаться, брать на руки и т.д. Как-то лично для меня это неправильно, ребёнок-то общий... Забота должна быть от обоих родителей, а не так - папа поиграет, когда малыш бегать начнет( Для своей семьи я такого не приемлю... Но - кому - что)))

кстати да, я мужу еще давно сказала, что у нас не будет такого, что ребенок только мой, а папа даже подгузник поменять не может. Мама рассказывала про одного знакомого, который не мог остаться с ребенком наедине, мотивируя это вытаращенными глазами и вопросом: "А что я с ним делать буду?!"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну если решишься - могу схему рассказать.))) Я хочу себе какой-нибудь нежо фисташковый цвет и из хлопка с шерстью. (просто хлопок - вообще не греет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  мне тоже очень нравится такой подход, главное его сохранить, когда малыш появится)) а то вдруг мозг перекроет, но очень этого не хочется. Ты без ГВ была осознанно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, спасибо))) но там на самом деле хватает косяков при ближайшем рассмотрении))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну если решишься - могу схему рассказать.))) Я хочу себе какой-нибудь нежо фисташковый цвет и из хлопка с шерстью. (просто хлопок - вообще не греет)

решусь! схему хочу, сохраню в дневник, а то потом забуду спросить) тоже думаю о фисташковом или желтом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то помнит, кому какую окружность живота на приеме намеряли?

Мне сегодня 80 см намеряли, доктор что-то ходил по этому поводу головой качал...

Но ничего не сказал.

Я так и не поняла, в чем проблема..

И отвес у меня -400 грамм от прошлого визита. Получила по шапке.

Скажите, отвесы вообще сильно плохо на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну я та еще вязальщица))) не знаю как их правильно делать, схема такая:

Набираешь 140 петель для ширины 70 см, первые 13-14 рядов вяжешь путанкой (через одну лицевые-изниночные), а потом начинаешь квадратики. по 10 петель в ширину (тоже чередуешь лицвые и изнаночные) в высоту каждый квадратик 13-15 рядов. Смотри по ходу, чтоб был квадрат. в начале и конце каждого ряда по 10 петель продолжаешь вязать путанкой. И так пока не кончится пража ;) до 110 см примерно. последние 13-14 рядов также путанкой. вроде все)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  мне обхват живота в субботу намерили 84 и вдм 17. Три недели назад 83 и 14 . И прибавка 1,6кг. От добеременного +5кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, я изначально хотела кормить ребенка до 6-7 мес.,так и получилось. 1 год,1,5 года кормить грудью я не собиралась т.к опять же эта моя точка зрения и половина педиатров согласны с тем, что в молоке после 6-7 мес.уже ничего полезного не остается. А матерям которые кормят грудью до 2 лет, я могу похлопать - ОНИ МОЛОДЦЫ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, я мужу еще давно сказала, что у нас не будет такого, что ребенок только мой, а папа даже подгузник поменять не может. Мама рассказывала про одного знакомого, который не мог остаться с ребенком наедине, мотивируя это вытаращенными глазами и вопросом: "А что я с ним делать буду?!"

У нас довольно много семейных пар с подобным подходом и папашкиными испугами)

Поэтому не хочу в своей семье такого. А с учетом того, что помогать у нас с ребенком некому, все родственники далеко, в других городах, то ребенок, общаясь только со мной вырастит мамсиком((((( нененене :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про тоже =))).., я не раба своих детей, мы в сад прекрасно пошли в 1 год и 3 мес. без всяких истерик, поплакали пару дней и привыкли, а в пол года Аришкиных я ее на 2 недели с бабушкой оставила т.к мы с мужем поехали отдыхать. Но опять же у всех все по разному и свою точку зрения я не хочу ни кому навязывать ...материнство это дело такое :D

Вот я согласна, что жизнь свою на алтарь ребенка класть не стоит. Но что касается раннего похода в садик, как и многих других вещей (раздельный или совместный сон и т.п.), тут не только и не всегда зависит от системы воспитания в семье. Разные темпераменты и характеры у детей, разная потребность в детском коллективе или близости с мамой. Мой ребенок не был готов к садику ни в 1,5, ни в 2 года. У меня была возможность дождаться его трехлетия (и я очень этому рада). И то мы очень тяжело переживали адаптацию к садику, и я уверена, что было бы еще тяжелее, если б отдала его раньше. Ну такой у меня ребенок - индивидуалист, ему детский коллектив по боку (причем до сих пор, в его 4,5 года), ему интересно со взрослыми. Но если бы была вынужденная необходимость, конечно, пришлось бы подстраиваться.

 

А у меня небольшое расстройство. Я с нетерпением ждала завтрашнего узи утром, а сегодня мне звонят и сообщают, что доктор заболел и что мне пытались еще в пятницу позвонить. Но в нашем новом доме ужасно ловит телефон, видимо, поэтому не дозвонились. Так бы я могла сегодня к ним сходить. Я уже расстроилась, но потом решила позвонить еще в один центр, и слава богу, там было место на завтра, правда во второй половине дня. Жду не дождусь уже. Чуть мужу сюрприз весь не испортила (я не говорю ему, что иду на узи, надеюсь узнать пол и сказать в НГ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...