Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Kat.(я), ну вроде все просто) спасибо! у тебя так аккуратненько связано - прелесть просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

vipU, я изначально хотела кормить ребенка до 6-7 мес.,так и получилось. 1 год,1,5 года кормить грудью я не собиралась т.к опять же эта моя точка зрения и половина педиатров согласны с тем, что в молоке после 6-7 мес.уже ничего полезного не остается. А матерям которые кормят грудью до 2 лет, я могу похлопать - ОНИ МОЛОДЦЫ!!!

 

И тут я с тобой полностью согласна. Не хочу кормить долго, максимум год.

Для меня как-то противоестесственно, когда малыш подбегает к маме и - мам, дай титю и ручки в лифак сует... У меня знакомая до 3 лет кормила... Че-то как-то лично для меня не оч картинка( Но кому как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  супер обновочки доя малышки, цвета классные:) Я тоже уже много чего присмотрела, но не заю, что покупать, боюсь лишнего набрать.

Девочки, у кого есть список одежды, что нам понадобится на первое время и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас довольно много семейных пар с подобным подходом и папашкиными испугами)

Поэтому не хочу в своей семье такого. А с учетом того, что помогать у нас с ребенком некому, все родственники далеко, в других городах, то ребенок, общаясь только со мной вырастит мамсиком((((( нененене :D

как мне сказала подружка, делается это просто: ставляешь папаше ребенка, бутылочку, памперсы, а сама поехала по каким-нибудь инстанциям и оформляешь все необходимые документы)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказала подружка, делается это просто: ставляешь папаше ребенка, бутылочку, памперсы, а сама поехала по каким-нибудь инстанциям и оформляешь все необходимые документы)

 

Планирую начать знакомство нашего папы с малышом в роддоме после пары минут после родов :D А там да - муж будет впринципе с нами сразу после родов и месяц - 1,5 после, у него свободный график и возможность удалённой работы. Ну посмотрим, что из этого получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, не вариант, мы единственные в городе, ближайший в Москве (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU, я изначально хотела кормить ребенка до 6-7 мес.,так и получилось. 1 год,1,5 года кормить грудью я не собиралась т.к опять же эта моя точка зрения и половина педиатров согласны с тем, что в молоке после 6-7 мес.уже ничего полезного не остается. А матерям которые кормят грудью до 2 лет, я могу похлопать - ОНИ МОЛОДЦЫ!!!

Поддерживаю. Старшего я кормила 2,7. Только сейчас оглядываясь, я понимаю, как это усложнило нашу жизнь. Хоть бабушек у нас нет, но всё же - ребенок ни с кем не оставался, в сад пошел трудно - перед сном нужна грудь, поэтому и бросили ГВ. Спал со мной до 4х! лет. Слишком был привязан о мне. Но тогда меня это не беспокоило, т.к. я его и не оставляла - просто не с кем.Отлучила неправильно, после чего сама мучилась с грудью. Слава Богу, сейчас сыночек (13 лет) меня любит, ласковый, не стесняется цёмать, всё мне доверяет, рассказывает.

У всех подруг дети сами бросали грудь от года до двух. А мой никак. Надеюсь, в этот раз будет проще. И теперь сказала - буду сиднем сидеть по ночам, но в постель свою не возьму! Буду с рождения приучать спать отдельно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,  не факт, что без ГВ и СС было бы легче, ты же видишь результат- прекрасные отношения с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого еще нет опыта с детьми, не загадывайте заранее как будет )))) моя младшая вообще из бутылки не пила, выплевывала и все тут, так что кормление грудью и по требованию))) муж конечно оставался с малышкой, отпускал меня по делам, но когда ребенок орет и есть хочет, а накормить он ее ничем не может это тот еще стресс ))) прикорм начала вводить в 6 мес, уже полегче стало. Так что сильно надолго уйти не могла, бабушек у нас рядом не было, муж много работает, так что дети в основном на мне. Когда муж дома, помогал конечно, но этого конечно мало. Так что про спрот зал я даже и не думаю))) да и после первой Б я так сильно похудела, можно сказать кожа да кости, так что спорт зал и не актуален был, мне тогда поспать бы )))) но отдых конечно нужен, хоть на чуть чуть вырваться из быта и пеленок))) сейчас конечно не так быстро худеется, но тоже в приличный вид придти можно запросто.

На пару часов я готова ребенка оставлять, всем кто пожелает( бабушки, муж), но не приемлю для себя оставлять детей и ехать одним отдыхать, мы одна семья и дети тоже хотят мир посмотреть)))( это мое мнение)))) зато я уже привыкла и дети для меня не помеха, с собой взяла и вперед)))

Я вообще против збагривания детей бабушкам, так пообщаться несколько часов нормально, но есть знакомые, которые на все выходные, при каждой болезни, ну и вообще очень часто ребенка постоянно к бабушке отправляют, у ребенка уже проблеммы с психикой и бабушка хоть и стонет, но все равно берет. Дети рождаются не для бабушек, а для себя. Конечно муж, первый, кто должен быть помощником и равноценным родителем! Без обид, мысли в слух ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, мои старшие с первого дня спали отдельно, я всегда говорила что сс не для меня, что дети и родительская кровать не совместимы :) и думала, что это МОЯ заслуга. Ага, щаз ;) Родился третий и с первого дня поселился под моим боком. Иначе он не спал. Вообще нигде больше не спал и ни на какие провокации не поддавался. Я и на одеяле его перекладывала, ночнушку ему под нос совала, качала... Потом просто сдалась, ибо с ним я спала всю ночь, а без него вообще не спал никто. Переселился в 8 месяцев сам и больше не залезал ко мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda, не факт, что без ГВ и СС было бы легче, ты же видишь результат- прекрасные отношения с сыном.

Та да)))

Почитала ответы, и ведь правда, с каждым ребенком по разному.

И Чешка написала всё как у меня было. А я за 10-13 лет уже забыла как оно)))) Действительно, думаешь, что сейчас такой умный, а потом бац и вся умность пропадёт куда-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все таки я сбегала на узи что бы подтвердили пол )) Вообщем сказала 100% девочка. Ну мне пока еще все равно не верится, наверное пока не рожу буду сомневаться )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, можно загадать и "первопроходцам" и нам, настрой тоже важен. Тут главное не переборщить и всегда оставлять вариант, что все может быть совсем наоборот ;) я иногда как вспомню себя перед рождением первой, так аж смех пробирает :) забавные были представления о материнстве.

 

*Marino4ka*, в полку девочек прибыло :) поздравляю!

Мне тоже не верится, хоть и вещи купила, а сама думаю, кому отдать, если все же мальчик :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, можно загадать и "первопроходцам" и нам, настрой тоже важен. Тут главное не переборщить и всегда оставлять вариант, что все может быть совсем наоборот ;) я иногда как вспомню себя перед рождением первой, так аж смех пробирает :) забавные были представления о материнстве.

 

о да, у меня тоже шаблоны рухнули :)... И институтские знания по педиатрии были посланы в лес. :) И абонемент в спортзал-бассейн практически пропал :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не верится, хоть и вещи купила, а сама думаю, кому отдать, если все же мальчик

о, во-во )) Это про меня )) Спасибо. Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, наряды для малышки просто шикарные! Где заказывала?

Девчонки, кто-нибудь ходит/ходил на курсы для беременных, как думаете, имеет смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках. Точнее о мочевом. Я тут вычитала, что во втором триместре забеги до туалета должны прекратиться, а я, кажется, все чаще и чаще((( ночью 2-3 раза могу вставать, ну и днем гоняю. капец какой-то! У кого-нибудь организм так же развлекается?

Да, я во всех торговых центрах туалеты собираю, ночью тоже пару раз встаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, на ***. Это я залезла трусы себе заказать, а то ревизию по шкафам провела, носить теперь нечего. Трусы-то я заказала, 1 штуку :D, и тут понеслооооось...

 

iren8002, ух ты, не знала, что название закроют. Вайлдбериз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга всегда говорит,что она раба своих детей...,может так и надо, но у меня другой подход :D

У тебя верный подход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, я в тц уже месяц не ездила, там какой-то ахтунг перед нг и в туалеты очереди, как в мавзолей по праздникам. Даже погулять не выйдешь, только оделся - вызов, только спустился, из подъезда вышел - опять. Мы с мужем в кино но звездные войны ходили, я пожалела, что памперс не надела. Пришлось 3 раза выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  хорошо, что у вас рейс аэрофлотовский второй, должны без проблем состыковать с новым рейсом, главное, что бы был такой в удобное время. А то придётся вам опять в аэропорту торчать, только в Москве. А отель отменить не успеете?

нет, отель поздно было отменять.

 

Короче, нас сейчас разбудили, только час как уснули, сказали, что в 12 ночи приедет автобус. В 3 должны улететь.

Тогда хоть на свой рейс успеем, фиг с ним с отелем.

 

 

 

а со вторым билетом все уладят? вы им не писали в какую-нибудь клиентскую службу аэрофлота? или это совсем без проблем улаживают?

нет, не писали. Еще не понятно было, когда улетим обратно. В Москве уже бы выясняли с авиакомпанией
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И тут я с тобой полностью согласна. Не хочу кормить долго, максимум год.

Для меня как-то противоестесственно, когда малыш подбегает к маме и - мам, дай титю и ручки в лифак сует... У меня знакомая до 3 лет кормила... Че-то как-то лично для меня не оч картинка( Но кому как!

 

По tlc программа была про гв, женщины до 10 лет кормили! Меня чуть не стошнило от просмотра))) пол года и все, потом нет питательного ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, наряды для малышки просто шикарные! Где заказывала?

Девчонки, кто-нибудь ходит/ходил на курсы для беременных, как думаете, имеет смысл?

Смотря какие курсы, чему там учат и как. Я прошла, рассказывала тут уже как-то. Пока прошла теорию и тренируюсь дома, после НГ буду ходить на практику. Сколько слышала отзывов, в том числе от повторнородящих, все настоятельно рекомендуют.

 

 

пол года и все, потом нет питательного ничего.

Ну уж так категорично)) В смеси после полугода значит есть питательное, а в молоке нет?)) просто до полугода все педиатры очень рекомендуют все-таки кормить грудью, потому что в это время передаются самые важные вещества и антитела, а уж дальше по обстоятельствам и желанию, но в любом случае после полугода молоко не становится менее полезным. В 6 мес только прикорм начинается (мы вообще нормально только в 7 начали из-за аллергии), так что в этом возрасте все равно молоко или смесь - основная еда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya

я считаю, что дальше больше психологически привыкаешь и ты, и ребёнок. В смесях, возможно, и правда больше полезного с этого момента, чем в ослабленном женском организме, из которого все витамины высосали беременность и гв. И на сестёр своих смотрю- в три года мама их сидит за общим столом, а они подбегают и задирают футболку со словами "сися дай". Нет, перебор. Я хотела бы быть более мобильной и не есть овсянку с творогом и картошку несколько лет подряд, боясь, что на попе у ребёнка что-то вскочит. Это только моя позиция и я не могу на сто процентов утверждать, что крыша у меня после родов не съедет и я не стану думать иначе. Но пока вот так))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...