Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Shelli, я сидела на диете при гв только с первым, до 3 мес. Со вторым у меня не было никаких ограничений. О какой картошке неск лет идет речь? )))) к стати это только наши врачи на диету маму сажают, в европе такого нет, обычный привычный стол.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Shelli, ну 3 года и полгода - разные вещи все же)) я кормила до 1 г 7 месяцев, отлучились нормально. При людях, считаю, подросшего ребёнка кормить не стоит и позволять ему лазить под футболку тем более. Лично мне было проще ночью, практически не просыпаясь, дать грудь. Так я хоть как-то высыпалась. Совместный сон наш кончился постепенно после отлучения. В 2 с небольшим года сын спал в своей отдельной большой кровати. Так что вообще никаких проблем из-за достаточно долгого ГВ или СС не было, даже наоборот, думаю, я этим облегчила нам жизнь и жала ребёнку время подготовиться к отделению от меня. Это просто мой опыт. Посмотрим, как будет со вторым. Очень надеюсь, что легче, но иллюзий уже ваще не питаю)))

Да, забыла добавить: в свой рацион постепенно стала вводить все продукты месяцев с 2-3. В полгода сына ела уже все, но без фанатизма, конечно. Под конец ГВ даже иногда бокал вина себе позволяла, если до кормления долго было. Так что тут ничего страшного. Другое дело, если действительно в тягость, то кому это надо?)

Изменено пользователем Krymulya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  сколько у тебя тараканов по поводу ГВ, есть можно все, если ребёнка не сыпет, ребёнка надо воспитывать хоть на ГВ , хоть нет, трехлетка не должен раздевать маму на людях, месяцев с девяти ребёнка на ГВ можно оставить родственникам на несколько часов. ГВ вполне себе реальность даже для работающей мамы, не с двух месяцев естественно... Ребёнка можно везде брать с собой и не нужен багаж с едой, еда всегда рядом. Если нормально спать и есть, то нет никакого истощения.

В смесях офигительно полезное пальмовое масло :) у ребёнка на ИВ во взрослом возрасте будет выше риск диабета и ожирения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, прям все как у меня, но я и с первой не сидела на диетах. Не, вредности типа колы, чипсов, алкоголя или Макдака отсутствовали совсем, но я и в обычной жизни это не люблю. А так ела все: каши, супы, овощи, фрукты, мясо всяческое, салаты и ягоды, даже сладкое позволяла себе (шоколад хороший, печеньки, булочки). У детей все было отлично, на их колики и кожу моё питание никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяцев с девяти ребёнка на ГВ можно оставить родственникам на несколько часов. ГВ вполне себе реальность даже для работающей мамы, не с двух месяцев естественно...

Мы в 3,5 мес отмечали годовщину свадьбы с мужем. Его бабушка с дедушкой вызвались посидеть с ребёнком. Мы отлично пару часов отдохнули в ресторане, ничего не произошло. Но перед уходом я его покормила и нацедила молока в бутылочку. Если совсем не признает бутылки, тут сложнее, конечно. У нас ещё была мягкая ложечка Медела, из неё тоже подкармливала, отличная альтернатива соске, чтоб грудь не бросил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, я вот смотрю на детей-аллергиков на ГВ и все больше склоняюсь к мнению европейских аллергологов, что питание мамы никак не влияет на ребёнка. Очень много здесь на форуме и в жизни девочек, которые сидят на одной воде и макаронах и ребёнка все равно сыпет. Мой средний был таким, что бы я не ела, как бы не меняла порошки-шампуни, он был с ног до головы в корке. В 3 месяца у меня молоко пропало, на смесях все осталось так же до года. После года как рукой сняло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем !

мамочки с опытом , какой размер одежки для новорожденных покупать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я тоже не ела мусор, но скорее не из за гв, а потому что я и в обычной жизни не любитель )

Но вот борщ красный ела сразу, могла и тортика кусочек поесть, и вообщем всё остальное тоже ела. А с первым да, сидела на диете, ела все на пару, никакого жареного )) ну и никакой разницы не было что с диетой с первым, что без со вторым )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки.... С одним ладно. Уложил спать рядом, сиську сунул и все спокойно. И гв и сс. У меня будет двое))) мне обложиться детьми надо)))) в общем, в каждом вашем сообщении есть истина, но боюсь, меня надолго не хватит и я морально готовлюсь до полугода. Но это мои первенцы, я ещё раз повторю- что будет в реальности и что я себе нарисовала в фантазии- разные вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу супер полезного ГВ , у меня опыта нет еще , но я сама искуственица от рождения , развивалась нормально не отставая от остальных и не болела . я к этому вопросу отношусь спокойно , если мамочка хочет пораньше отучить от сиськи , то возможно это и к лучшему . вряд ли это причинит какой то вред малышy . у меня сестра племянника до 3 лет сиськой кормила , во первых особым иммунитетом он не отличался , болел очень часто и сильно . а во вторых со стороны картина не очень красивая .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, у нас в ноябрятах девушка с двойней примерно так же переживала, у неё тоже первенцы, запаслась бутылочками-стерилизаторами. Кормила до года, молока было очень много. ГВ удобнее оказалось для меня: всегда тёплое, готовое молоко, а со средним я замучилась... Бутылки, смеси дорогие, надо все греть, оставить недоеденное нельзя, ночью надо потратить минут 5 точно и все делать под оры голодного ребёнка, спросонья трясущимися руками просыпая половину мимо :) В дороге тоже было весело с термосами-сумками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Да, неудобненько звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила до 1,3. Никаких проблем не было. Ела все подряд. Был период,когда хотела перевести сына на ив. Бытылки,вместе с сосками летели в потолок. Поэтому от этой идеи пришлось отказаться. В 1,3 сам отошел от груди.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, мне просто было с чем сравнить :) кому-то и ГВ сплошная пытка с застоями, сцеживанием, недостатком молока, трещинами и отказом ребёнка брать грудь. Такое тоже встречается и такие мамы 100% считают, что после всех мучений бутылка=счастье :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  да, согласна с тобой, хотя иногда есть связь сыпи с определенным продуктом в рационе мамы .. аллергия вообще штука сложная и сыпь до трёх лет считается особенностью конституции ребенка.. у меня сын не аллергик, я на диетах не сидела, ела апельсины-мандарины, клубнику и красное вино после года понемногу ... так надеюсь, что доча тоже не подведёт.

Ирина 111, ГВ не панацея от всех бед ... ГВ это подарок на всю жизнь, минусы ИВ вылазят и в 40-50 лет..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

с недельками понедельниковых!

я опять выпала - на работе предновогодний завал...

эхххх... когда уже в декрет...

 

читаю последние странички и ГВ, и хочу вставить со своих наблюдений

мама наша родила 11 детей и всех кормила грудью, ела все, никаких диет

сестры тоже на диетах не сидели, одна кормила до двух лет, и две сестры - до полтора года

загадывать наперед не буду, но буду стараться минимум до года кормить

 

девочки, расскажите, кто-нибудь занимается спортом? я каждый день немножко тренируюсь и стараюсь побольше ходить

и да, мне одна врач сказала, пресс качать можно и нужно почти до самых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя готовлю к смесям . при всем желании кормить грудью вряд ли у меня это получится . во первых у меня может как у моей мамки молока не быть вообще . во вторых у меня двое деток , а титьки мои не так велики :confusion: , молока если оно и будет вряд ли на двоих хватит .

 

 

Ирина 111, ГВ не панацея от всех бед ... ГВ это подарок на всю жизнь, минусы ИВ вылазят и в 40-50 лет..

ну не знаю , уже 36 пока чувствую себя нормально . вряд ли это зависит от кормления в первые месяцы жизни . скорее от генетики и последующего образа жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу всех заранее поздравить с наступающим!

Желаю в Новом году крепкого здоровья! Легкой беременности, родов легких и точно в срок! и никакого токсикоза ;)

Всем вашим деткам, мужьям, родным, близким, друзьям крепкого здоровья и счастья!

 

Мы завтра к бабушке, скорее всего без инета.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, мне просто было с чем сравнить :) кому-то и ГВ сплошная пытка с застоями, сцеживанием, недостатком молока, трещинами и отказом ребёнка брать грудь. Такое тоже встречается и такие мамы 100% считают, что после всех мучений бутылка=счастье :)

 

Ха....наверняка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, у меня все было похоже с тобой ))) кормила грудью до 1,3 г, и то до прикорма надо было продержаться, потом легче уже))) СС был, тк хоть выспаться можно, так было до завершения ГВ, потом дети около 2 лет переселялись в детскую на отдельные кроватки и все нормально )))) заканчивала ГВ плавно и хорошо, и ребенку это было уже не нужно, и молока почти не было, да и я уже подустала, сон у ребенка почти сразу нормализовался и спали всю ночь, не требуя попить. С двойней конечно все сложнее, чаще всего каждому по бутылочке и обязательный режим, без этого не справится! Да и вообще в этом во всем самое главное, чтоб и родители, и дети были счастливы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 111, размер не имеет значения, привяжешь их каждого к своей сиське и пусть добывают :) ... Там и размер подтянется :)...

Есть прекрасная книга Мишеля Одена Первичное здоровье, читается легко, она короткая... Там и про ГВ очень хорошо написано...

Размер тебе скорее всего нужен самый маленький, может 50 или даже для недоношенных посмотреть... Двойни обычно помельче бывают... Ты сама будешь рожать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, у меня до первой беременности грудь была папина :) в беременность выросла до целой единички, мне казалось, что я Памела :D но ей я стала после родов. Сколько же у меня было молока... Можно 5 детей было прокормить запросто. С меня потоки лились просто, с краев кофт и футболок на пол капало, никакие прокладки не спасали. Сцеживала по 250 мл и до кормления и после, так как грудь была каменная, а кормление не приносила облегчения. А ведь тоже думала, что будет как у мамы, у которой ни капли молока не было.

 

Irina 111, я бы на твоём месте взяла на 50 см, но немного, какая погода у вас летом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень редкие случаи, когда нет молока, скорее нет желания)))) у меня тоже маленькая грудь, ничего, двоих выкормила, не могу сказать, что прям заливалась молоком, но хватало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу супер полезного ГВ , у меня опыта нет еще , но я сама искуственица от рождения , развивалась нормально не отставая от остальных и не болела . я к этому вопросу отношусь спокойно , если мамочка хочет пораньше отучить от сиськи , то возможно это и к лучшему . вряд ли это причинит какой то вред малышy . у меня сестра племянника до 3 лет сиськой кормила , во первых особым иммунитетом он не отличался , болел очень часто и сильно . а во вторых со стороны картина не очень красивая .

Ну ГВ - это же не панацея и не единственный способ укрепить иммунитет, есть много других факторов. Например, если из дитя делать тепличное растение, никакое ГВ не поможет)) А личных случаев каждый может привести много: есть искусственики с богатырским здоровьем, есть хиленькие груднички. Поэтому обычно все же в таких делах смотрят на более обширную статистику и принимают решение каждый для себя. Смеси - это не страшно, и трагедии в ИВ нет, но для своего ребёнка я выберу ГВ, если не будет исключительных обстоятельств. Для меня это тупо проще) Да и приятно это, не буду отрицать. Пусть и сопряжено иногда с проблемами. Я уже скучаю по ГВ немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя готовлю к смесям . при всем желании кормить грудью вряд ли у меня это получится . во первых у меня может как у моей мамки молока не быть вообще . во вторых у меня двое деток , а титьки мои не так велики :confusion: , молока если оно и будет вряд ли на двоих хватит .

 

 

ну не знаю , уже 36 пока чувствую себя нормально . вряд ли это зависит от кормления в первые месяцы жизни . скорее от генетики и последующего образа жизни

количество молока не зависит от размера груди, по себе знаю. У меня единичка, а молока было - хоть в кормилицы иди. А у знакомой 6 размер, и на ИВ оба сына
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...