Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

У нас гв до 1.5 или до 2 лет было,чет подзабыла.. удивляет прекращение гв до года без весомых поводов, просто потому что кажется, что нет полезного))) уехать тоже не представляю как от малышни))) как разрезать сиамского близнеца наживую:))) хотя днем с удовольствием бабушкам на 3 часа оставляла:)

Больше всего хочу избежать со вторым ребенком:

-совместный сон

-качание на сон

-сон только дома и ни разу в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Привет всем! Извините, я опять пропадаю, перечитать все не успею.

У папы прединфарктное состояние, в больницу ехать отказывается, кардиограмма плохая, давление верхнее 230((( Так что мне немного не до болталки было, уж простите. Так, на П что-то читала, чтоб отвлечься, но поддерживать разговор была не особо способна.

Мы только собирались родителям сказать о моей беременности, т.к. скрывать уже совсем некуда - мне место уже в маршрутке уступают, надо говорить, но теперь боюсь, чтоб хуже ему не стало( Эх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  ужас какой. Пусть едет в больницу или на дом капельницы сиделку с мед.образованием..это ж как дома..это все погода и атмосферное давление! Всех валит. Дай бог что б у вас все обошлось. Держись..лучи добра вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я себя готовлю к смесям . при всем желании кормить грудью вряд ли у меня это получится . во первых у меня может как у моей мамки молока не быть вообще . во вторых у меня двое деток , а титьки мои не так велики :confusion: , молока если оно и будет вряд ли на двоих хватит .

 

 

ну не знаю , уже 36 пока чувствую себя нормально . вряд ли это зависит от кормления в первые месяцы жизни . скорее от генетики и последующего образа жизни

По поводу размера - в беременность сыном у меня была единичка, грудь никак не менялась во время беременности, а вот когда пришло молоко - это был ад. Грудь за ночь увеличилась до 4 размера, растяжки лопались на глазах, молока у меня было на пятерых. В то же время в палате лежала девочка, у которой был нулевой размер - реально чуть припухшие соски, и все - так вот она пятого родила и всех кормила до двух лет.

 

По поводу "не молочной" мамы. Сначала мой пример - не молочная мама и у меня гиперлактация с обоими. Ну а вообще, если подумать, как рожали наши мамы - ребёнка сразу не прикладывали, на первое кормление приносили через несколько часов после родов, нахождение мамы и ребёнка отдельно, кормление строго по графику каждые 3 часа не больше 15 мин, ночной перерыв 6 часов, никакого контакта "тело к телу" выписка только на 7-10 сутки и это при неосложненных родах, дома настоятельные рекомендации педиатра - кормление строго по режиму!!! Не удивительно, что при таких условиях мало кто сохранил ГВ, большинство наших мама, к сожалению, после такого прессинга оказывались "не молочными"...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я бы на вашем месте его связала и отправила принудительно в больницу. К сожалению, мой папа был таким же упрямцем с такими же симптомами, досиделся дома до последнего, скончался в реанимации. 3 года прошло, а я до сих пор думаю, что надо было настоять, убедить... Не затягивайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, спасибо. Не едет в больницу, ни в какую. Чуть только разговор про больницу - сразу психовать начинает, а ему нервничать нельзя((( Вчера 2 скорые (кардиобригады), потом неотложка - все говорят в больницу, а он уперся нет и все( Сегодня с поликлиники участковая приходила - без толку. У нас медсестра хорошая знакомая прямо над родителями живет, но проблема в том, что он максимум таблетки пить согласен, вот после уколов скорой ему полегчало (хотя по кардиограмме изменений в лучшую сторону почти нет), вот и все, значит больше ему ничего не надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки , я только ,,за,, всеми руками и ногами кормить грудью . конечно так проще , дал титьку и не бегаешь с бутылочками . но на всякий случай я себе внесла в список покупок для роддома смесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ну как принудительно, ему говоришь - а он сразу кричать начинает, пятнами красными покрывается, ещё и за сигареты хватается. Ему вообще перечить нельзя, он на военной должности высокой был, привык командовать. Вот только на врачей спокойнее реагировал, но в больницу никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, расскажите, кто-нибудь занимается спортом? я каждый день немножко тренируюсь и стараюсь побольше ходить

и да, мне одна врач сказала, пресс качать можно и нужно почти до самых родов

Пресс нельзя качать. Еще до Б встретила на тренировке знакомую репродуктолога (но знакомы шапочно в связи с другой темой) , которая была беременной тогда на 4 месяце. Она пресс не качала, другие управления из пилатеса делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, слушай, мой папа прям точно такой же был. Такая же реакция, военный, сигареты и ослиное упрямство. Может прямо ему сказать, что если он согласен с тем, что в любой момент он может умереть, то у вас есть веские причины остаться рядом с ним как можно дольше? Его поведение не приведёт к хорошему ни для него, ни для семьи.

 

*Ма**Ма*, расскажи ему про моего папу. Его не стало в 49 лет, он так и не увидел младшего внука, не увидит и ещё одну внучку, мне было 24 года, столько всего он мог мне передать, посоветовать, поддержать, но его упрямство довело только до того, что его с нами нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  сказать что ему угрожает инсульт, а инсульт это частичная парализация. И потом за ним утку выносить. Конечно лучше дома, чем пару дней прокапать укрепляющие средства для сосудов. Я б настояла ему на медсестре хотя б ..если он в нг в больницу не хочет..заплатите пусть уколы и капельницы ему прокапает. Ко всем подход нужен. Военные больше всего боятся стать не самообслуживающими себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ох, совсем молодой был у тебя папа(((

Завтра с утра поедем к родителям, у них завтра годовщина свадьбы (собственно в этот день мы и собирались о беременности сообщить), может как-то попробуем опять уговорить, подключу к уговорам своего старшего сына, дед на внука вроде спокойнее реагирует. Пусть внук расскажет, как ему дед ещё нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, военные чаще всего вообщ ничего не боятся. Если что и случается, то не с ними, а им стоит только зубы в кулак сжать и все само пройдёт.

Вся семья - вояки, как же они меня этим бесят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, военные чаще всего вообщ ничего не боятся. Если что и случается, то не с ними, а им стоит только зубы в кулак сжать и все само пройдёт.

Вся семья - вояки, как же они меня этим бесят!

100%.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и свекр, и отец военные.. тоже не последнее место. Для них страшное быть инвалидом тк они привыкли все решать и самии все делать и чтобы никто им ничего не мешал делать. Но вот на дочерей/внуков реагируют положительно, прислушиваются. Главное усердно капать на мозг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки , я только ,,за,, всеми руками и ногами кормить грудью . конечно так проще , дал титьку и не бегаешь с бутылочками . но на всякий случай я себе внесла в список покупок для роддома смесь .

Главное, помни - молоко в голове!!! Ни размер, ни наследственность, ни даже двойня не являются "факторами риска" для ГВ.

 

У меня и свекр, и отец военные.. тоже не последнее место. Для них страшное быть инвалидом тк они привыкли все решать и самии все делать и чтобы никто им ничего не мешал делать. Но вот на дочерей/внуков реагируют положительно, прислушиваются. Главное усердно капать на мозг.

Да, надо подключать "тяжелую артиллерию" в виде внуков, может внучку завтра увидит да помягче станет, прислушается к нам. Мне пока сказано, что "тема закрыта и обсуждению не подлежит"(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь чувствует матку. У меня такое ощущение будто комочек внутри, не могу поняти то ли матка растет и такие ощущения, то ли вообще на мочевой давит и это мочевой. Кароч опять у меня головняки, может тонус, как распознать?

Я чувствую периодически комок, большой довольно. В основном когда набегаюсь и устану, списываются на тонус небольшой. Проходит если отдохнуть.

 

tanyshik, наряды для малышки просто шикарные! Где заказывала?

Девчонки, кто-нибудь ходит/ходил на курсы для беременных, как думаете, имеет смысл?

Я в первую Б ходила, мне в целом понравились темы про роды, гв, развитие ребенка. Про роды даже во вторую Б ходила слушать этого же врача. Она такая умничка, так интересно и просто все рассказывает. Во вторую Б еще ходила слушать курсы конкретно про гв к консультантам. Там сильно нового ничего не узнала уже, но было интересно!но послушать. Сейчас не думала вообще пока про курсы, может и схожу что-то послушать. Но уже больше на свой опыт надеюсь.

 

приветик всем !

мамочки с опытом , какой размер одежки для новорожденных покупать ?

Бери 50 размер, но не много, детки очень быстро растут.

 

 

 

По поводу ГВ. Я все же отношусь к его сторонникам. Старшую кормила до 1.3, младшую почти до 2. Сворачивала гв оба раза постепенно, завершилось довольно легко и для меня и для детей. Старшая правда соску еще сосала на ночной сон почти до 2 лет, младшая вообще не знала что это такое.

Был СС и для меня это было спасение, так хоть все спали по ночам. Старшую я пыталась месяца два укладывать отдельно, но это была пытка, потом стали спать вместе и все вздохнули спокойно. Со второй не эксперементировала.

Они и сейчас любят спать с нами, но это в виде исключения, если вдруг страшный сон приснился. А так спят в своих кроватях.

На супер диетах не сидела, но аллергичность ребенка не угадаете, тут уж какой родится.

Постоянные застои, трещины и мало молока как правило бывает при неправильно организованном процессе кормления, не правильном прикладывании. Как уже писали выше в этой же связи многие наши мамы были не молочные. И тоже уже правильно написали - молоко в первую очередь в голове!

А в рд точно не нужно брать смесь, в первые дни после родов молока и не должно быть, она приходит в среднем на 3-5 день, до этого малышу нужно молозиво. Первые недели самые важные для естественного становления гв, потом наладить тоже можно, но усилий потребуется больше.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  как твое давление? Ты же принимаешь допегит? У меня просто похожая ситуация - анализы все замечательные, а на приеме последнем давление намерили 150/90, через три минуты 130/90, голова не болела, самочувствие вообще отличное, но у меня синдром белого халата после прошлой беременности развился. Моя гиня ниче не говорит по этому поводу, а я вот парюсь, может тоже стоит таблетки пить, п.ч. давление это конечно не шутки...

 

Всем приветы и хорошего дня!!!

 

И еще, не помню кто писал, кому-то прописывали конкор от учащенного сердцебиения, он также и от давления, так вот хотела спросить у тех кто принимает его - эффект есть? Я пила его после родов, отлично мне помог, но я думала, что Б его нельзя

Изменено пользователем tety@nk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tety@nk@,  Это мне терапевт прописал конкор по результатам ЭКГ, я его купила, а ведущий гинеколог пока запретил принимать на моем сроке. Сказал после 20 недель. Так что пока принимаю только валериану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) Девулииииииииииииииииии, ну что это такое? Вот у меня прям тихушних в пузе! Я уже опять стала переживать.....,ну когда уже будут шевелюхи тооооо а? уже почти 17 недель, а ребенку хоть бы хны на мои переживания :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, скоро :) у меня тоже очень нежно и редко шевелится, хотя на узи скакала как сайгак. Спиной лежит и внутрь лупит, да ещё и головка наверху, все толчки в самом низу. А у меня-то уже к 19-ой дело идёт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! С недельками! А вот наши 16 неделек)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  у меня уже почти 18 недель, а никакой активности в животике. Изредка тук-тук и все. Зато кишки бурлят активно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...