Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

AnnPri, не витрум пренатал форте случайно пьешь? У меня от него кал черного цвета был, это от железа)))) и крепило от него )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Доброе утро!

Мы сегодня всей семьёй идём в цирк. Я же 25 лет там не была!

А вчера мне привезли коляску! Такая классная!Старшие дети на катались и ней по коридору,собака попыталась погрызть колёса! Сейчас думаю убрать её или покатать младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, в витаминах всегда содержится чуть больше железа, чем может усвоить организм, и излишек выводится с калом. Но это не значит, что в самом организме избыток железа, просто есть максимум, который он может усвоить за сутки, а все остальное транзитом на выход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, у меня от витаминов (элевит для беременных) всегда кал почти черный, ничего в этом страшного нет.

 

А он у тебя когда твердый? Когда стоишь? Сидишь? Или может лежишь на спине?

У меня всегда твердый, когда ложусь на спину. Не знаю, насколько это нормально.

Я читала про гипертонус еще в начале беременности. Так вот где-то было написано, что при гипертонусе живот лучше вниз опускать, стать на четвереньки например, тогда матка расслабляется.

 

Всем доброе утро!

 

У меня деть какой-то спокойный, фиг его уловишь. Вот с утра немного копошился, еле почувствовала. И то чуть-чуть. Не прыгучий он у меня. И на узи сонно ногами и руками передвигал.

 

Забыла дописать про тонус. У меня может быть тонус, когда на ногах долго стою и спина устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPri, не витрум пренатал форте случайно пьешь? У меня от него кал черного цвета был, это от железа)))) и крепило от него )))

Витрум пренатал, только не форте.

А ты и дальше его пила или бросила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!!!! А нам можно на коньках??? Я тоже ооооочень хочу и люблю это дело, но я не умею медленно и плавно кататься(((( а ты как каталась? Долго? Устала быстро??

Я была категорически против коньков, но не смогла удержаться. Скучно мне дома сидеть. Каталась тупо прямо, без поворотов разворотов и тд. Не долго, конечно, около часа. Устала быстрей, это факт !

 

*Ма**Ма*, На счёт мужа... мой знает, что со мной бесполезно спорить, если я чего-то хочу, меня не остановить! Я бы так развоевалась, ого го ! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы сегодня всей семьёй идём в цирк. Я же 25 лет там не была!

А вчера мне привезли коляску! Такая классная!Старшие дети на катались и ней по коридору,собака попыталась погрызть колёса! Сейчас думаю убрать её или покатать младшего.

Я сама уже и не вспомню, сколько в цирке не была. Но, наверное, меньше, т.к. с сыном старшим ходила. Хорошо вам всем отдохнуть и получить море удовольствия!

Мы коляску тоже выбрали, теперь думаю, когда заказывать. Двоякие чувства...

 

Девочки, ну что ж это такое, я уже не могу так больше!!! Мне опять плохо :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Сил никаких, полтора дня передышки и все на круги своя :(

За малышей переживаю, как они с таким моим питанием((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  крепись...!

 

А мы в этом году решили на горных лыжах научиться кататься, но конечно всё пришлось перенести на следующий год. Очень травмоопасно. Только дочь возим на занятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не писАла что-то, все только читаю вас)) У кого что радостное случилось - УЗИ, ДР - тех с тем поздрям))) И всех с новым годом!))

Я сегодня очередной раз решила стетоскопом пузо послушать. Так дитеныш нет бы спинкой прижаться к передней стенке - он как давай мне в стетоскоп тыкать!))) "Маманя, че ты на меня тут давишь? один фиг опять не услышишь! спрячь и не позорься!" Ну что делать, спрятала, не позорюсь)))) Надо сказать, что шевелюхи я каждый день чувствую оооочень конкретные. Иногда в распорку там встает - это как будто тяжесть чувствуется. Как-то я очкую, что дальше-то будет, ведь затопчет!

:))) прелесть какая) а стетоскопом слышишь, как он в него тыкает?)

Мой на узи возмущался, когда узистки датчиком чуть надавила, как начал руками размахивать! Я стетоскопом пыталась услышать, но только кишечник мне приветы передал.

Yzi

А он у тебя когда твердый? Когда стоишь? Сидишь? Или может лежишь на спине?

У меня всегда твердый, когда ложусь на спину. Не знаю, насколько это нормально.

вот да, твердый когда лежу. Причем, мне кажется, не важно на спине или на боку. Может оно и раньше так бывало, а я внимания не обращала, ведь не болит (ттт), но твердый. В общем я что-то распереживалась так, что мне сегодня пол ночи жуткие сны снились((

Доброе утро!

Мы сегодня всей семьёй идём в цирк. Я же 25 лет там не была!

А вчера мне привезли коляску! Такая классная!Старшие дети на катались и ней по коридору,собака попыталась погрызть колёса! Сейчас думаю убрать её или покатать младшего.

мммм, мы в детстве всегда в новогодние праздники ходили в цирк) очень я его любила. А сейчас мы с мужем ходим на представления цирка дю солей. Как посмотрели один раз запись на диске шоу кортео, теперь у обоих мечта - увидеть своими глазами. А тут недавно по телику видела сюжет, что в Китае, в провинции Макао показывают их самое крутое шоу, поскольку там задействован бассейн, с ним не гастролируют.

 

Какая молодец! Уже и транспорт прикупила! А я об этом пока и не думала даже, как всегда, в последний момент все буду выбирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) прелесть какая) а стетоскопом слышишь, как он в него тыкает?)

Мой на узи возмущался, когда узистки датчиком чуть надавила, как начал руками размахивать! Я стетоскопом пыталась услышать, но только кишечник мне приветы передал.

Неа, не слышу ничего определенного. Саму возню чувствую, а из звуков только белый шум. Даже и не урчание кишечника, а как море в ракушке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  Вот у меня тоже море в ракушке и кишечник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну что ж это такое, я уже не могу так больше!!! Мне опять плохо :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Сил никаких, полтора дня передышки и все на круги своя :(

За малышей переживаю, как они с таким моим питанием((((

 

Держись, мб постепенно будет отпускать... Раз была передышка. Малыши точно своё возьмут, не переживай.

 

Доброе утро!

Мы сегодня всей семьёй идём в цирк. Я же 25 лет там не была!

А вчера мне привезли коляску! Такая классная!Старшие дети на катались и ней по коридору,собака попыталась погрызть колёса! Сейчас думаю убрать её или покатать младшего.

 

Удачного похода!!!! Я обожала цирк в детстве, а лет 10 назад была и разочаровалась что-то...

 

Какую коляску выбрали?)))

 

А мы с узи!!!!

Всё у креветочки отлично!

Пока ток плацента низко, но поднимется))))

 

И нам подтвердили девочку)))))) как же я рада!!!!!!!!!!

Алла Игоревна в 12 недель предположила на скрине)))) я знала, что она не ошибается))))))))

 

Ошиблась Тигреццца) но ничего страшного))))

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  Урааа! Поздравляю с девочкой!!! Как классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо,за теплый прием:) Насчет тянущих болей и "твердения" живота мой доктор всегда говорит сразу ношпу и папаверин.если повторяется в системе-на прием внеплановый,это может быть проявление тонуса, который быстро снимается за несколько дней. Хотела спросить, кто пьет комплексные витамины? Мой врач настаивает,а я не могу пить, меня тошнит от витаминов. пью йодомарин и дюфастон и все. Как Вы? Пьете комплексные? Какая реакция и ощущения? С первой доченькой я пила,все норм было, а тут....

 

Малышка Лори, поздравляем с доченькой!!!! Как же здорово,увидеть малыша и убедиться что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с Новым Годом)))

Ссылки скрыты.

 

вот такая я была 1 января, такое впечатление, что животик за месяц почти не вырос....

девочки, кто-то еще не чувствует никаких шевелюшек??? я пока вроде и не чувствую ......

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, кто пьет комплексные витамины? Мой врач настаивает,а я не могу пить, меня тошнит от витаминов. пью йодомарин и дюфастон и все. Как Вы? Пьете комплексные?

Спасибо!!!

Я пила комплексные витамины в 1 триместре, сейчас для себя решила, что мне они не нужны-пью витамин Е и магнелисс, ну и дюф, но эт не витамины же))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на узи идет, мои @@@@@@@@@@ А я вот цервикометрию благополучно профукала. Просто тупо забыла с этой предновогодней суетой. Утром помнила, а днем забыла..... только ночью осенило.... НеоНатура, живот точно болел от излишеств. У меня частенько такие спазмы. А еще девочки у меня к вам интимный вопрос, кто в теме конечно. Может кто с медицинской точки этот вопрос объяснит. Дело в том, что после того как начала пить витамины и йодомарин, кал стал зеленого цвета. Не знаю можно связать эти 2 события или нет.... но теперь боюсь всё это пить. Или может у меня инфекция какая-то или кровотечение внутреннее.
у беременных норма кала от зеленного до черного, так что не переживай)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с Новым Годом)))

Ссылки скрыты.

 

вот такая я была 1 января, такое впечатление, что животик за месяц почти не вырос....

девочки, кто-то еще не чувствует никаких шевелюшек??? я пока вроде и не чувствую ......

 

Хорошенький животик)))))

Я не чувствую ничего) но у меня срок меньше -15+3...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, привет! А моя врач вот сказала что ношпу на таком сроке уже не рекомендует и в случае тонуса вставлять по схеме свечи с индометацином..... я чтото очкую насчет этих свечей. Папаверин вставляю если припрет. Витамины комплексные сказала что тоже не назначает, если ребенок по сроку развит. Говорит в витаминах оч большие дозы - крупные детки рождаются, и даже с заросшими родничками. Ну вот не знаю. Пью только йодомарин, еще ангиовит и магний. Насчет витаминов вот уже у второго врача такое мнение, не знаю насколько оно верное, думаю может хоть через день витамины пить...другие врачи выписывают и все норм вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! :isnegzima:

 

девочки у меня пупок сгладился . :) животик растет очень быстро . шевелюшки чувствую , но очень слабо еще .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки!

Как всегда так волновалась перед узи, что там снова тонус написали, карапуз в норме, 100% мужичок у нас)), шейка матки тоже норма. Уфф! теперь можно успокоиться до скрининга.

У меня дня 3 уже такие необычные ощущения в животе иногда, как будто щекотят изнутри, неужели так шевелюшки начинаются?

 

Snowygirl, Ждем результаты твоего скрининга!)

 

Малышка Лори, Поздравляю с девочкой!!!

У меня у родителей уже есть 4 внука, наш будет 5 парень)

 

МамаМишутки, Красивый животик!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки!

Как всегда так волновалась перед узи, что там снова тонус написали, карапуз в норме, 100% мужичок у нас)), шейка матки тоже норма. Уфф! теперь можно успокоиться до скрининга.

У меня дня 3 уже такие необычные ощущения в животе иногда, как будто щекотят изнутри, неужели так шевелюшки начинаются?

 

Snowygirl, Ждем результаты твоего скрининга!)

 

Поздравляю с узи и принцем!!!!!!

Меня тож щекотят, но я списываю пока на кишечник, хотя знаю, где сидит малыш и щекотят именно там)

 

У моей мамы это будет третья внучка))) она не знает, как обращаться с мальчиками, тк только дочери и внучки))))) ну и мне она желала всем сердцем девочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, с мужичком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. всех с наступившим! всем спасибо за поздравления! я только недавно проводила гостей, дома бардак, на кухне Мамай прошел, машина не заводится с прошлого года. На улице первого января утром как назло -33, сейчас потеплее, но очень сильный ветер: ездили кататься на ватрушках - чуть не сдуло с горы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  Я пока нифига не чувствую ((

Пару раз была щекотка в районе матки. Но не уверена, что это оно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...