Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

МамаМишутки, Я пока нифига не чувствую ((

Пару раз была щекотка в районе матки. Но не уверена, что это оно.

о...вот у меня пару раз было ощущение, вроде как перевернулся во мне, но тоже не уверенна...

у тебя по какой стенке прикрепился?? и как давно на узи была??)))

а то я только в 12 недель последний раз была....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Малышка Лори, Так и моя мама вчера сказала "если девочка,то что с ней делать"

 

Barbariska80, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки

Прикрепление внизу по задней стенке. На узи была в 14 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока так и не знаем кого ждём, на узи лишний раз идти не хочется, ждём скрининга! Шевелюшки чувствую только вечером, когда ложусь спать, причем отчетливо! Сначала думала - кишечник, но не может же кишечник каждый день бушевать! )))) или может я ошибаюсь, беременность у меня первая, поэтому как должно быть не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока так и не знаем кого ждём, на узи лишний раз идти не хочется, ждём скрининга! Шевелюшки чувствую только вечером, когда ложусь спать, причем отчетливо! Сначала думала - кишечник, но не может же кишечник каждый день бушевать! )))) или может я ошибаюсь, беременность у меня первая, поэтому как должно быть не знаю!

Вот, у меня тоже первая, но кишечник и дитеныш - это же небо и земля, очень разные ощущения. Иногда все одновременно во мне шевелится, так я за каждый шорох могу сказать, где мой организм виновник, а где не мой)) Кто-то тут переживает, что ничего не чувствует, а я собираюсь переживать - да что ж он по мне так лупит?) может не нравится чего, а я не в курсе?)) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, мб постепенно будет отпускать... Раз была передышка. Малыши точно своё возьмут, не переживай.

Спасибо, я уже и не надеюсь. В декабре такое уже было, и потом опять все по кругу. Сейчас днём уснула с дочкой, снилось что я ем и ем, проснулась - тошнит так, как будто на самом деле ела :toks:

А мы с узи!!!!

Всё у креветочки отлично!

Пока ток плацента низко, но поднимется))))

 

И нам подтвердили девочку)))))) как же я рада!!!!!!!!!!

Алла Игоревна в 12 недель предположила на скрине)))) я знала, что она не ошибается))))))))

 

Ошиблась Тигреццца) но ничего страшного))))

Поздравляю с девочкой! А плацента поднимется, никуда она не денется :yes:

Мы наконец-то определились с именами для мальчиков, для девочек давно уже были имена, а для мальчиков ни одного вообще. После того, как я мужа спросила, как ему имя Демьян, он быстренько придумал два отличных имени :D Хотя мне и Демьян нравится)))

 

МамаМишутки, не переживай, вырастет ещё так, что не будешь знать, куда уж больше))) Я с сыном вообще почти без животика до 30 недель ходила, никто не верил в мою беременность.

 

всем привет ! :isnegzima:

 

девочки у меня пупок сгладился . :) животик растет очень быстро . шевелюшки чувствую , но очень слабо еще .

Ой, уже пупок сгладился? Ааааа, как же оно все быстро с двойняшками происходит :girl_wacko: Я от размеров своего живота в шоке каждый день.

У меня вот что-то затихли шевелюшки, хоть и слабенькие были, но мы каждый вечер "общались", пока я дочку спать укладывала. 3 дня тишины, наверное просто "уплыли" поглубже, пока есть место.

 

Девочки, спасибо за кулачки!

Как всегда так волновалась перед узи, что там снова тонус написали, карапуз в норме, 100% мужичок у нас)), шейка матки тоже норма. Уфф! теперь можно успокоиться до скрининга.

У меня дня 3 уже такие необычные ощущения в животе иногда, как будто щекотят изнутри, неужели так шевелюшки начинаются?

У меня у родителей уже есть 4 внука, наш будет 5 парень)

 

С хорошим УЗИ! 5 внуков, это же надо такое ! Футбольная команда будет в гостях у бабушки с дедушкой)))

 

Maruska_moya, -33 для меня за гранью реальности))) Я и в -17 дома отсиживаюсь :freez:

 

Кто-то тут переживает, что ничего не чувствует, а я собираюсь переживать - да что ж он по мне так лупит?) может не нравится чего, а я не в курсе?)) :sorry:

Маленький тайфунчик растет) Много раз слышала, что темперамент у малышей в животе такой же, как и будет после рождения. Не знаю, насколько правда, но у меня с сыном и дочкой совпало. Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине января идти на прием к врачу. Интересно сколько весы покажут? ))

Вроде и не обьедаюсь, но все достаточно калорийное. Надо будет после Рождества перейти на более легкую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, что значит сгладился пупок? У меня он как глаз китайца- стал щелочкой))

 

Я что-то разболелась резко, нос не дышит((( сегодня все в ход пошло- промывание носа, полоскание рта, лимон, мёд, чай, морс, малиновое варенье... И никаких улучшений((

Что ещё поделать можно, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, и у меня со вчерашнего дня нос закладывает. Причем насморка практически нет, просто заложенность. Может воздух сухой в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, и у меня со вчерашнего дня нос закладывает. Причем насморка практически нет, просто заложенность. Может воздух сухой в квартире?

 

Мне кажется, меня продуло. Вчера гости были допоздна, а мне и так душно постоянно, что уж говорить про полную квартиру народа. Досидела у двери на балкон с проветриванием(( прям реки из носа и закладывает периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ой, реки из носа ненавижу, сочувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока так и не знаем кого ждём, на узи лишний раз идти не хочется, ждём скрининга! Шевелюшки чувствую только вечером, когда ложусь спать, причем отчетливо! Сначала думала - кишечник, но не может же кишечник каждый день бушевать! )))) или может я ошибаюсь, беременность у меня первая, поэтому как должно быть не знаю!

вот у меня уже неделю какие-то ощущения непонятные, то щекотка, то какие-то как подергивания (кто-то из девочек придумал опреленение "нервный тик матки"), вроде на кишечник не похоже, но совсем не уверена, что это малыш так скребется. И да, вечером особенно сильно прислушиваешься к ощущениям, часто чувствуется что-то)

Ира, что значит сгладился пупок? У меня он как глаз китайца- стал щелочкой))

 

Я что-то разболелась резко, нос не дышит((( сегодня все в ход пошло- промывание носа, полоскание рта, лимон, мёд, чай, морс, малиновое варенье... И никаких улучшений((

Что ещё поделать можно, кто знает?

блин, представила пупок как глаз китайца :) у меня он стал не такой глубокий, как был. Оциллококцинум нам можно, я его пью, когда только-только чувствую, что собираюсь заболеть, в таком случае помогает.

 

Кстати, когда насморком мучалась, купила себе такой карманный ингалятор (ну палочка такая с эфирными маслами внутри, которую занюхивать надо), а там написано, что при беременности нельзя. Вроде как камфора нам противопоказана. Так что имей в виду, что всякие "сопелки" тоже нельзя(((

Можно еще домашние ингаляции делать с разрешенными травами

 

*Ма**Ма*,  Ну надо! Когда же он тебя отпустит!? Бедолага! А в прошлые беременности тоже так было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, что значит сгладился пупок? У меня он как глаз китайца- стал щелочкой))

 

Я что-то разболелась резко, нос не дышит((( сегодня все в ход пошло- промывание носа, полоскание рта, лимон, мёд, чай, морс, малиновое варенье... И никаких улучшений((

Что ещё поделать можно, кто знает?

А не ринит беременных? У меня уже давненько чувствуется отёчность, то больше то меньше, когда к родителям прихожу вообще дышать не могу, но у них воздух ещё и очень сухой.

 

 

*Ма**Ма*, Ну надо! Когда же он тебя отпустит!? Бедолага! А в прошлые беременности тоже так было?

Я уже ни на что не надеюсь, мне в эту беременность за обе прошлые досталось. В первую у меня вообще всю беременность никаких изменений в состоянии не было, вообще. Во вторую ну был токс, ну так, недельки три и то вполне терпимый. Главное было понять, что хочется и это есть. А сейчас и токс с шести недель не отпускает, и повышенная утомляемость просто дикая, и сонливость, и мерзнуть снова начала с дикой силой, и вообще развалюхой себя чувствую. Аж злюсь иногда на себя из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы?!

А я вот сегодня взвесилась и чуть в обморок не упала. Уже + 5 кг. И не сильно объедалась на НГ вроде....

А у вас какая прибавка?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь вставать на весы после санатория. Шведский стол ни к чему хорошему не приведёт))) Но в туалет начала регулярно ходить, а дома только раз в 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня уже неделю какие-то ощущения непонятные, то щекотка, то какие-то как подергивания (кто-то из девочек придумал опреленение "нервный тик матки"), вроде на кишечник не похоже, но совсем не уверена, что это малыш так скребется. И да, вечером особенно сильно прислушиваешься к ощущениям, часто чувствуется что-то)

Дадада, с нервным тиком матки была я. И с щекоткой тоже я.

Короче, ощущения очень похожие: что -то чувствую, а что это -не знаю.

 

Девочки, как вы?!

А я вот сегодня взвесилась и чуть в обморок не упала. Уже + 5 кг. И не сильно объедалась на НГ вроде....

А у вас какая прибавка?!

У меня нет прибавки. Минус полкило с последнего приёма.

За всю беременность набрала 800г.

Причём, вес рос во время токса, а сейчас, когда жру все подряд - вес стоит или ползет вниз.:(

Начинать бить тревогу чтоль? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать бить тревогу чтоль? :(

я бы радовалась)

А лишний вес был до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы?!

А я вот сегодня взвесилась и чуть в обморок не упала. Уже + 5 кг. И не сильно объедалась на НГ вроде....

А у вас какая прибавка?!

у меня идеинтично))4.900, если брать с начала беременности)) за праздники + 1 кг.....и тоже вроде не сильно объедалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы радовалась)

А лишний вес был до беременности?

в том-то и дело, что особо лишнего веса не было. Всегда весила 51-52кг при росте 162 см.

Сейчас 53кг с натяжкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что особо лишнего веса не было. Всегда весила 51-52кг при росте 162 см.

Сейчас 53кг с натяжкой

а животик растет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, не переживай, некоторые начинают активно набирать вес после 20, а то и 25 недели. Тогда нужно будет обратить внимание на уход за телом, кожа начнет быстро растягиваться.

 

Поехала я заниматься ремонтными делами, мелкие доделки остались. Еще диван сегодня привезут! Наконец-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что особо лишнего веса не было. Всегда весила 51-52кг при росте 162 см.

Сейчас 53кг с натяжкой

Я в первую беременность ела все как обычно, токса вообще не было, себя не ограничивала, вес до беременности был 45кг, в 30 недель 45,5кг. С сыном все нормально было, да и я себя отлично чувствовала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а животик растет?

растёт :) но опять же, у меня это первый раз, поэтому не понимаю, насколько интенсивно должен расти. Высота дна матки соответствует сроку.

 

Я в первую беременность ела все как обычно, токса вообще не было, себя не ограничивала, вес до беременности был 45кг, в 30 недель 45,5кг. С сыном все нормально было, да и я себя отлично чувствовала.

крутооо)

врачи ругались?

растяжки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Всех с Новым годом. У меня тоже второй день как токс вернулся. Как то прям совсем накрыло , тошнит сил нет. Да еще и голова болит. Уже даже незнаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

Мы у родителей отдыхаем. Они вот сейчас с дочкой гуляют, а я тут вас решила почитать) мы вчера с мужем пошли с ребенком гулять, я чуть носа не лишилась(( холод жуть((

На новый год к нам друзья с ребенком приезжали. Отмечать мы начали с 8 вечпра где-то)) устроили детям развлекательную программу с дедом морозом) а ближе к 12 уложили детей и дальше уже взрослые развлекались)) к 4 мы все уложились, а в 9 утра у детей подъем))

Я тоже тяпнула бокал шампанского. А вообще утром легко встала, без алкоголя оно проще))

 

Ushuaia,  как-то вы быстро из санатория вернулись

 

Я тут еще обжираюсь сижу. Так мечтала о холодце и пирожках)) родители прям как знали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...