Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, привет! Я заболела, сын принёс простуду! Темпа 37,2 и насморк жуткий, промывпю нос капаю пиносол, но мне от него не легче, сегодня всю ночь из-за заложенного носа не спала. Есть Тизин, но говопят что его нельзя капать, а я вот уже не знаю что будет хуже, один пшЫк Тизина или ещё одна бессоная ночь, дышать ваще не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

А я бегала, бегала огурцом в последние недели. Дня 3 с перерывами клеила обои и тут начал болеть лобок :mamamia: в первую Б такого не было. И для симфизита еще вроде рановато 16 недель тока, но ходить больно. Перегрузила я видать своими обоями "таз" свой.

а у меня и в первую Б болел, и сейчас болит. Чем дальше, тем сильнее. И еще грудь "протекает", если лежу на боку, нужно грудь поправлять, а то и я и муж сырые))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, У меня и без простуды нос заложен постоянно, видать болезнь беременной. Пока терплю, но так хочется закапать чем-нибудь.

Maruska_moya, У меня в первую Б нога болела, наступить не могла, потом еще ребро защемило в добавок. Все говорили седалищный нерв защемило. Уже после попав к остеопату, рассказала про это, он сказал, что это не нерв, а скорее всего сустав. Вот и щас наверное идет идет нагрузка на тазобедренные суставы. отсюда и последствия. Тебе кесарево делали или обошлось?

Че-то рановато у тебя молочные реки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, А я наверное сегодня на ночь закапаю, потому что недостаток сна и кислорода вреднее я думаю, если я еще сегодня не посплю, завтра мне хана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, А я наверное сегодня на ночь закапаю, потому что недостаток сна и кислорода вреднее я думаю, если я еще сегодня не посплю, завтра мне хана.

может воздух сухой в квартире?

Температура тела для беременной в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, А я наверное сегодня на ночь закапаю, потому что недостаток сна и кислорода вреднее я думаю, если я еще сегодня не посплю, завтра мне хана.

 

Вот и я одну ночь потерпела бессонную, а две ночи уже пшикаю снуп, и сразу вырубаюсь. Во сне легко можно заработать гипоксию, а она уж хуже сосудосужающих.

 

Кто-то писал про оциллококцинум- его можно?

Изменено пользователем Shelli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulashka, У меня и без простуды нос заложен постоянно, видать болезнь беременной. Пока терплю, но так хочется закапать чем-нибудь.

Maruska_moya, У меня в первую Б нога болела, наступить не могла, потом еще ребро защемило в добавок. Все говорили седалищный нерв защемило. Уже после попав к остеопату, рассказала про это, он сказал, что это не нерв, а скорее всего сустав. Вот и щас наверное идет идет нагрузка на тазобедренные суставы. отсюда и последствия. Тебе кесарево делали или обошлось?

Че-то рановато у тебя молочные реки :D

обошлось, до срока доносила. А соски у меня слабые, очень жалею, что отдала свои силиконовые накладки "Медела", сейчас только в интернет-магазинах нахожу, приедтся заказывать, а то никакие прокладки потом не спасут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про насморк. В общем у меня ринит беременных. Тот, который возникает из-за изменения гормонального фона. Потому как явных симптомов простуды у меня нет, только нос заложен несколько дней. Дышать могу одной ноздрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, мне врач оциллококцинум назначила вчера и аскорутин.

 

Barbariska80, Мой Г говорит, что температура до 37.5 это норма в первом триместре, во втором все уже в норму должно прийти. У меня до болезни в норме темпа была. Если бы не было других симптомов, то я бы про температуру и не знала, а так горло, голова,нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, может и до конца беременности сохранятся. У меня по вечерам +37,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, может и до конца беременности сохранятся. У меня по вечерам +37,0

Все-таки там по другому ощущается та же температура в 37. У меня весь первый триместр была 37 и я даже не думала о простуде, нормально воспринималось организмом. а вот как только простыла появились и другие симптомы. Так что насчёт 37 всю беременность- сомнительно...

 

Я только все в толк не возьму никак- почему люголь нельзя? Я только им всегда от простуд спасалась. Почему йод в таблетках можно, а люголь- тот же йод с водой- нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, поздравляю с хорошим узи! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, у меня 33-34 мм,в пределах нормы,конечно больше лучше,но это тоже нормально,особенно если зев закрыт,это самое главное. я пока хожу каждую неделю на цервикометрию,хотелось бы поставить пессарий,но если моя плацента не поднимется,то не поставят. так что отставить переживания! причем по верху все как один говорят,какая у вас длинная шейка,а вагинальным датчиком 33 мм,погрешность большая.

поздравляю с доченькой! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо,успокоила. Буду надеяться,что меньше не будет)

 

Кстати,Тигрица мне девочку пророчила ) и теория сладкого на мне как по книге) до сих пор мясо только тушено варёное и потому что надо,а вот каши,овощи,фрукты и сладкое прям с удовольствием!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно к Вам? :reverans:

Всех с НГ и Рождеством!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akasava, привет! Что-то не могу понять по линеечке беременная к нам заглянула или реклама будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, поздравляю с дочуркой!

 

Barbariska80, буду иметь ввиду, спасибо! Хотя у меня до простуды она в норме была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю всех с недельками. Я вот тоже для себя решила, что кровь на скрининг сдавать не буду. Сделаю только узи. По узи все впорядке никаких отклонений и патологий. Во время первого скрининга лежала в больнице на сохранении,поэтому делали только узи. Кровь потом было поздно сдавать. Разговаривала с врачем в больнице она сказала,что второй скрининг меннее информативен и больше ошибок. Она сказала сделать узи на 20-22 неделе и все. И меньше проо это думать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akasava, привет! Что-то не могу понять по линеечке беременная к нам заглянула или реклама будет?

одно другому не мешает ;)

на самом деле, активной пропаганды и открытых лозунгов не будет. Вдруг кому-то пригодится :reverans:

Но я действительно с пузожителем :mama:

Изменено пользователем Akasava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vsem dobryj vecher!

 

Ольга//Львицa s dochurkoj! :zimaisneg:

 

I chego eto za lazaret u nas zdes? Vot nadumali druzhno pobolet))

Pejte objazatelno limon s mjodom, ochen pomogaet. I skorejshego vsem vazdoravlenija!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством, девочки!!!

 

Сновик, милая, но ведь все результаты в норму уложились. Я не понимаю как такой риск высчитали? У тебя вносили результаты первого УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку и за ссылки)

Посижу, подожду приёма врача.

Неинвазивный тест все равно до 10 января не делают нигде.

Ох уж эти скрининги((( Если переводить в проценты, то по сути риск нааамного меньше 1%, а учитывая погрешность скринингов, и того меньше, так что не расстраивайся! Помни - нервничать нельзя)

Дождалась врача, что сказал?

 

Всем привет! Пузиков среды с недельками!!! Мы сегодня в бассейн сходили, потом я на массаж, а после обеда завалились спать. Через час ужин уже, мы только проснулись. Так хорошо, когда у плиты стоять не надо)))

По-доброму завидую)))

 

А я бегала, бегала огурцом в последние недели. Дня 3 с перерывами клеила обои и тут начал болеть лобок :mamamia: в первую Б такого не было. И для симфизита еще вроде рановато 16 недель тока, но ходить больно. Перегрузила я видать своими обоями "таз" свой.

Может и в 14 начать болеть (эт я по опыту). У меня во вторую беременность была 2 степень, но я на свой риск пошла в ЕР (т.к. расхождение было близко к нижней границе, 11,5мм). Но я сама делала УЗИ и консультировалась с несколькими ортопедами, в ЖК на все мои жалобы (ещё до УЗИ) просто отмахнулись со словами "у всех болит", а после я им ничего и не сказала, чтоб не выносили мозг с КС. Если болит - поза кошки, соблюдение симметричных поз (не сидеть нога на ногу, стоять опираясь на обе ноги одинаково и т.д.), избегать лестниц, не сидеть на твёрдом, делать спец упражнения для укрепления тазовых мышц (можно погуглить, если надо - попробую описАть). И, главное, слушать себя. Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, мне тоже кажется что в пределах нормы и не такие уж высокие риски. Не расстраивайся. Это вероятность что одна женщина из 168 родит больного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, получила результаты скрининга крови. Ещё хуже чем в прошлый раз. Если в прошлый раз мы находились хотя бы в зелёной зоне в графике, который они строят, то теперь в красной (((

Понижен свободный эстриол, повышен хгч.

Замучали блин.. Пойду наверное сдам неинвазивный тест ((

Не переживайте! Вот что скажу, надеюсь это Вас немного успокоит. Вчера была на втором скрининге у Мазырко М.А. и поинтересовалась про кровь на втором скрининге. Она сказала, что кровь эту отменили 1,5 года назад в связи с неинформативностью. Простым текстом так и сказала, что врет она (кровь), еще больше чем на первом скрининге.

Я в общем так поняла что она не сторонник скрининговых анализов крови. Про неинвазивный и инвазивный тест, говорит да, там достовернось есть, хотя 2% на ошибку имеют.

Трепят нервы нам этими скринингами. Все у Вас хорошо, нос выше))))

 

Shelli,  как я Вас понимаю, я когда болела на 14 неделе думала мозг разорвет от соплей, а терапевт ничего не выписал нам можнотока народные средства, а ЛОР сказала, что нам можно Синупрет в таблетках и капли в нос детские. Если не лечить совсем может и гайморит привязаться может.Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...