Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

vipU,  Подскажи пожалуйста где принимает Мазырко. Можешь скинуть сайт или координаты. Хочу 3д сделать.

[/http://gemostaz.ru]

 

Кулачки вам наши для 3д! Чтобы все получилось)

 

У нас не получилось, наш мальчик лежит поперек мамы, и лицом вниз! Показал нам только затылок, ушки, позвоночник и попу (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Поздравляю всех с Рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya105, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса,и я чувствовала,а вот уже 2 дня как не чувствую...Тоже переживаю,ещё и болею....Может повернулись детки как то по-другому...Места у них ещё хватает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я второй день не чувствую. Но не переживаю! Отставить панику :)))

Я зимнюю одежду покупать не буду точно.

 

kamika1976

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

Мы сегодня всей семьей в музей науки- Эксперементариум сгоняли, я еще думала ехать или нет, но решила поехать)))5 часов ходили, но очень интересно, завтра выставлю фото пузика от туда)))

Болеющим-выздоровления!

Кто перестал чувствовать шевелюшки, хочу успокоить, все вернется, у меня так было)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  ну и как? На какой возраст?бесплатно?народу много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне курточку уже нужно присматривать. Думала долго в своей спортивной прохожу...., а тут смотрю еще 3-4 см и будет с трудом застегиваться. А так как живот у меня растет примерно 1 см в неделю, то как раз через месяц уже нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти скрининги((( Если переводить в проценты, то по сути риск нааамного меньше 1%, а учитывая погрешность скринингов, и того меньше, так что не расстраивайся! Помни - нервничать нельзя)

Дождалась врача, что сказал?

 

По-доброму завидую)))

 

Может и в 14 начать болеть (эт я по опыту). У меня во вторую беременность была 2 степень, но я на свой риск пошла в ЕР (т.к. расхождение было близко к нижней границе, 11,5мм). Но я сама делала УЗИ и консультировалась с несколькими ортопедами, в ЖК на все мои жалобы (ещё до УЗИ) просто отмахнулись со словами "у всех болит", а после я им ничего и не сказала, чтоб не выносили мозг с КС. Если болит - поза кошки, соблюдение симметричных поз (не сидеть нога на ногу, стоять опираясь на обе ноги одинаково и т.д.), избегать лестниц, не сидеть на твёрдом, делать спец упражнения для укрепления тазовых мышц (можно погуглить, если надо - попробую описАть). И, главное, слушать себя.

Блин вообще ничего не пойму, сегодня болит левая доля....я думала. что должно четко в центре, а у меня на левую сторону перекинулось. В том месте где болит и мышц то нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, может мышцу тянуть и туда отдавать, у меня как-то поясницу прихватило, а болело между лопаток. Ещё вариант: варикоз, этот гад тоже может давать тянущие боли в лобке и промежности.

 

Ого, оказывается уже 20-ая неделя пошла :) вот и экватор... Как-то незаметно он подкрался :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила своей г,сказала про шм ( 33 мм) ,она направляет в перинатальный,говорит пессарий надо. А я бы пока помониторила сначала. Расстроилась,блин.

Знаю свою стабильную матку,её лучше не трогать лишний раз (

Девочки,кто здесь сталкивался с пессарием? Когда его ставят? Оч больно? И какой потом режим нужен?

Может,в перинатальном посмотрят и не будут пока ставить,понаблюдают. В анамнезе то у меня проблем с шейкой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, У меня был с дочкой сильно повышен ХГЧ на скринингах. посылали к генетикам, предлагали сделать амнио, мы отказались, т.к. остальное все было в норме. Родилась здорова девочка в 36 недель с весом почти в 3 кг. :) У нас этот гормон был с начала беременности повышен, рос быстро. Видимо особенность просто такая.

У меня кстати то же самое. С самого начала беременности хгч быстро рос и на обоих скринингах он на верхней границе нормы

 

Ольга//Львица

Это на узи намеряли 33 мм?

Один раз такое намеряли?

Может, переделать цервикометрию?

И вообще, шейка беспокоит?

А на осмотре гинеколог её давно смотрел?

 

Я б перепроверила прежде чем пессарий ставить. Все -таки с ним ограничений столько...Смотрела как -то видео, как это делают - не очень приятно.

 

tanyshik,  С неделькой, дорогая!!

Как быстро время летит)

Но говорят, в третьем триместре оно меееедленно тянется...

 

Внимание, соц опрос :

Девочки, кстати, все хочу спросить..у кого сейчас дети сидят в тазовом предлежании?

Моя сидит там как на троне)))

Понимаю, что ещё может перевернуться, просто интересна статистика : у кого головкой вниз, у кого вверх, у кого поперёк?:)

 

Snowygirl,  я в ЦИРе делала и там я прикладывала 1 скрининг! Никакие другие узи они не просили и вообще-то 2 скрининговое узи 20-22 недели. В общем нифига неправильно они все расчитали. Мало того срок по узи у тебя меньше, а они считают наверное 17+... так еще и без учета первого узи твп бпр и тд. ФУФЛО!!!!

 

Лера201,  в первую беременность после 20 5ачал видимым быть. А в эту в 16-17, вот га днях.. и за праздники +2кг...но живот именно беременный тк не с боков и не сверху, а именно снизу от лобка выпятился приличный!

 

Спасибо, дорогая! :-*

Да я сначала думала его в инвитро переделать с первым скринингом, и указать срок беременности по узи. А потом что -то передумала. В любом случае жду приёма.

И у меня живот вылез. Хожу как толстый шмель!

И прикинь, вес так и не растёт.. 53 кг ровно. Практически как небеременный ((

 

Как думаете, есть смысл перед приемом врача химичить, чтоб по поводу веса не ругался? ( Поесть хорошо например, попить побольше, одеться теплее?) или это глупо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска,  ужас...выздоравливай скорее..сейчас очень-очень многие болеют и дети, и взрослые. Точно лпять волна пошла. Хоть из дома не выходи кроме как на прогулку...

Мне и из дома выходить не пришлось, проветривала-допроветривала((

 

Берегите себя, болеть плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  нее, с весом не парься! Главное это что малыш растет! Некоторые за всю берем 7 кг набирают, у меня у подружки так было. Это очень радостно. Не тяжело, не надо скидывать потом. В общем, одной проблемой меньше :) ты же кушаешь хорошо, полноценно?

А где фото малёчка?))))

 

Shelli,  ты небось без тапок ходила окна закрывать в футболке? Боин, на беременным много ли надо простыть((((

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

 

У меня была открыта балконная дверь на проветривание и я ходила без носков. А там как раз температура упала до -20((( и все. Вот глупя девка((( Но вроде я уже поправляться начала! Неделя активных промываний носа и полосканий горла и становится лучше :)

 

Теперь новая проблема- живот твёрдый становится постоянно! Боюсь тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  фоток особо удачных нет... Нам же опять диск дали.

Не помещается малыш уже красиво и целиком в кадр.

Будет время, выложу в график

 

Девочки, повторю одну банальную вещь для тех, у кого ленится работать кишечник:

овощи -наше всё.

В любом виде : вареные, тушеные, сырые..

У меня когда был токс и сидела на булках, ужас как противно было: живот каменный и полный вечно.. Хотелось гуталлакс ложками пить))

Щас когда токс прошёл, потянуло на овощи. Это прелесть. Всё как часы. И таблеток не надо.

Второй день тушу капусту с грибами и делаю салат из вареной свеклы со сметаной и чесноком. Вкусно и работает :) хотя до беременности ненавидела эти две вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как думаете, есть смысл перед приемом врача химичить, чтоб по поводу веса не ругался? ( Поесть хорошо например, попить побольше, одеться теплее?) или это глупо?

Сама в тех же раздумьях. Правда я вроде набрала за последнюю неделю. Аж целых 250г :D Тоже думаю свитерок потеплее одеть. Надеюсь, что постепенно начну набирать как и положено "приличной" беременной, а не минус на весах всю Б видеть.

 

Блин вообще ничего не пойму, сегодня болит левая доля....я думала. что должно четко в центре, а у меня на левую сторону перекинулось. В том месте где болит и мышц то нет.

Болят не мышцы, и болеть может не обязательно посередине. Но мышцы лучше тренировать потихоньку. Сейчас на УЗИ нет смысла идти симфиз проверять, это попозже уже, просто соблюдать меры предосторожности и не носить ничего тяжелее 1-2кг. Боли могут быть сильные и с небольшим расхождением, укладывающимся в нормы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  Да я как поем -попью, так наберу, как утром встаю, так снова отвес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Сейчас дам себе пня, надо поубираться дома. На улице дождь и так мрачно, еле встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  Ленаааа))

Какой пузик)))

И не спрячешь уже))

У тебя прикрепление по передней стенке чтоль?

У нас с тобой вроде пдр близко, но у меня пуз раза в 2 меньше)))

Мама с бабушкой на новогодних праздниках ничего не заметили))) даже обидно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  красавица и очень беременный животик!такая прелесть :))) интересно, а почему эксперемениариум не попал в программу все музеи Москвы-бесплатно в новогодние каникулы? Это типа выставка , а не музей?:)))наверное да.. мы двано хотели сходить, но другой конец Москвыыы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

У кого 17 недель, как у вас с шевелюшками? :isnegzima: Я что-то чувствую иногда, вроде комочка или пузырика, но думаю не оно... Эх,когда уже !!!! :sorry:

Изменено пользователем POULINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изи, Снови, да, пузо огромное, прикрепление по передней стенке ))))не заметить не возможно )))

Изи, мы живем 100 км от Москвы, машин не много, за 1,5 часа от дома до музея доехали, хотя направление юго-западное )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...