Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

POULINA

У меня копошится третий день уже.))

Правильно девочки говорили, ни с чем не спутаешь))

Щекотка, рыбка, кошка лапкой -действительно довольно подходящие определения)

Она сидит к моему животу спинкой, поэтому чувствуются не пиночки, а скорее прикосновения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Чешка,  ничего ж себе у тебя пузик уже! Ты прям уже настоящая беременная)) здорово! Промузей интересно, но с 2-леткой наверное еще рано в такие места идти?

 

Кстати, все забываю сказать спасибо за салат с креветками и руколой. Я делала на нг, и мы и гости были в восторге! Так что он у меня теперь в копилке любимых салатов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила своей г,сказала про шм ( 33 мм) ,она направляет в перинатальный,говорит пессарий надо. А я бы пока помониторила сначала. Расстроилась,блин.

Знаю свою стабильную матку,её лучше не трогать лишний раз (

Девочки,кто здесь сталкивался с пессарием? Когда его ставят? Оч больно? И какой потом режим нужен?

Может,в перинатальном посмотрят и не будут пока ставить,понаблюдают. В анамнезе то у меня проблем с шейкой не было.

 

Мне в прошлую беременность ставили. Ставили примерно в 25 недель.

Поставили абсолютно безболезненно, я его не чувствовала абсолютно, сняли за неделю до родов.

Ограничение - сексом заниматься нельзя) И следить за выделениями, так как инородный предмет все-таки, может флора изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  оооо! Какой животик у тебя!!! Супер!!!

У меня гооораздо скромнее, но тоже появился.

 

Ну и прибавка с доб в 3,5 кг че-то многовато, да?...

 

Всех пятнишних-с недельками!!!!!!!

У нас началась 17-я))))

 

А мы с мужем с 3 января спорим об имени для девочки и никак не договоримся, эх(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вообще пузик шикарный! У меня в первую беременность в 30 недель такой только стал, в больничку как раз легла тогда, все удивлялись, какой маленький. Посмотрим, как в этот раз будет. Пока растет примерно теми же темпами, хотя в прошлый раз по задней стенке был, а в этот - по передней.

 

Мы тут решили обсудить имя для нашей девочки. У меня было в запасе несколько вариантов, но и муж, и сын (не сговариваясь) абсолютно отмели моих Еву и Аглаю, зато оба (опять же независимо друг от друга) обеими руками за Алису))) Раньше мне Алиса очень даже нравилось, потом я к нему остыла, потому что у дальних родственников есть девочка с этим именем, у знакомых одних тоже, да и вообще часто слышу его, как, впрочем, и Еву. Но теперь уже, раз мои мужчины так солидарны, начинаю заново к нему прислушиваться и привыкать. Хотя муж еще одобрил Оливию, Аделину, Арину и Полианну (правда ему больше по душе вариант просто Полины). Оливия мне очень нравится по звучанию, но, думаю, что все же не решимся на него, уж слишком у нас общество консервативно. Раз отказались переезжать за границу, не фиг выпендриваться)) А то после первого нашего Леонарда еще и Оливию бабушки точно не переживут))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут решили обсудить имя для нашей девочки. У меня было в запасе несколько вариантов, но и муж, и сын (не сговариваясь) абсолютно отмели моих Еву и Аглаю, зато оба (опять же независимо друг от друга) обеими руками за Алису)))

Мы однозначно Алисой назовем, если у нас девочка:) Но пока не знаем, кто в пузике живет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня кстати то же самое. С самого начала беременности хгч быстро рос и на обоих скринингах он на верхней границе нормы

 

Ольга//Львица

Это на узи намеряли 33 мм?

Один раз такое намеряли?

Может, переделать цервикометрию?

И вообще, шейка беспокоит?

А на осмотре гинеколог её давно смотрел?

 

Я б перепроверила прежде чем пессарий ставить. Все -таки с ним ограничений столько...Смотрела как -то видео, как это делают - не очень приятно.

 

tanyshik,  С неделькой, дорогая!!

Как быстро время летит)

Но говорят, в третьем триместре оно меееедленно тянется...

 

Внимание, соц опрос :

Девочки, кстати, все хочу спросить..у кого сейчас дети сидят в тазовом предлежании?

Моя сидит там как на троне)))

Понимаю, что ещё может перевернуться, просто интересна статистика : у кого головкой вниз, у кого вверх, у кого поперёк?:)

 

 

 

Спасибо, дорогая! :-*

Да я сначала думала его в инвитро переделать с первым скринингом, и указать срок беременности по узи. А потом что -то передумала. В любом случае жду приёма.

И у меня живот вылез. Хожу как толстый шмель!

И прикинь, вес так и не растёт.. 53 кг ровно. Практически как небеременный ((

 

Как думаете, есть смысл перед приемом врача химичить, чтоб по поводу веса не ругался? ( Поесть хорошо например, попить побольше, одеться теплее?) или это глупо?

Да,на узи,в 16 и 19 нед одинаково. На кресле в 15 нед,плотная,больше не смотрели. Да меня вообще ничего не беспокоило. Сегодня вот крестец болит,но тут и до б с позвоночником боли были. Тонус вроде как бывает периодически под вечеер,полежишь и нормально. Короче,все было хорошо пока врачи не помогли)))

Договорилась в роддоме,поеду посмотреть в понедельник. Если плотная шм,то буду настаивать пока на мониторинге.

У меня деть в 16 нед попой вниз лежал,а в 19 головкой)

 

Ольга//Львица, как раз я сталкивалась с пессарием))) сходи сначала,проконсультируйся! в любом случае ставить его не больно,немного неприятно. они сейчас разные есть,смотря какие у вас ставят! это не критичная длинна,пусть тебя не пугает! просто пессарий немного разгрузит шейку,но это не панацея.

Лен,какой животик аккуратненький!

Спасибо,а что разве самой нельзя купить? Мне сегодня сказали,что в роддоме хорошие есть. Я читала про арабин и юнону. Для себя выбрала арабин,да и отзывы получше. Ну это на всяк случай. Сказали,что по смотрят сначала. С сексом то не проблема,а то в теме по ицн пишут вообще лежат,только в туалет. Эт вот катастрофа! Ладно,буду надеяться на лучшее,а в понедельник все узнаю.

У кого нибудь бывают боли в крестце,как будто кости расходятся?

 

А у нас по настоянию дочки видимо будет София)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как тонус распознать?

Что-то болеть должно?

У меня при перевороте на спину матка резко напрягается и торчит вверх! Раньше так было на минуты 2 и расслаблялся, а теперь как твёрдый арбузик торчит и тихонько минут через 10 только расслабляется, если ноги согнуть или на бок лечь.

И ещё кожа сегодня такая натянутая на животе, как будто её резко натянули и сейчас лопнет.

 

Может это от моей простуды и постоянных кашляний и сморканий??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Львица, в прошлый раз ставили Юнону, он пластиковый, ставить его тяжелее

, сейчас у нас ставят Арабин, его ставить легче, но и стоит он гораздо дороже, но тут не в цеге дело, а как он выполняет свои функции! Если моя плацента поднимется, обящательно поставлю. Надо будет следить за флорой,тк это все таки инородное тело. Самое главное , чтоб шейка не укорачивалась, это видно на цервикометрии, вагинальным датчиком.

 

Шелли, тонус он постоянно, не от перемены положения и так быстро не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Можно его не замечать? Постоянный дискомфорт какой-то. Матка твёрдая, не было такого ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас вообще нет смысла обращать внимание на то, в каком положении сидит малыш. Там еще места хватает, они крутятся. Сейсас в тазовом, через полчаса могут в головное положение перевернуться.

Я пока именно пиночков не чувствую, возможно, плацента мешает ощутить. Но чувствую, когда ребенок крутится, в основном когда сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо. Да,цена пофиг,лишь бы хороший.

У меня матка бывает как будто торчит,ляжешь почти сразу проходит. Но не болит ничего.

Девочки,простите за интимный вопрос. У меня выделения такие густые и белые,как крем,и выходят раз- два в день,но много. Ни зуда,ни запаха. Сейчас стало просто больше,чем в начале. Мазок нормальный. У кого есть так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Пузико знатное такое! Богатырь наверное будет))

 

Девочки,простите за интимный вопрос. У меня выделения такие густые и белые,как крем,и выходят раз- два в день,но много. Ни зуда,ни запаха. Сейчас стало просто больше,чем в начале. Мазок нормальный. У кого есть так?

это нормально, если нет запаха и зуда, то можно не беспокоиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо. Да,цена пофиг,лишь бы хороший.

У меня матка бывает как будто торчит,ляжешь почти сразу проходит. Но не болит ничего.

Девочки,простите за интимный вопрос. У меня выделения такие густые и белые,как крем,и выходят раз- два в день,но много. Ни зуда,ни запаха. Сейчас стало просто больше,чем в начале. Мазок нормальный. У кого есть так?

 

У меня так же, только выходит вода какая-то, решила, что от крайнона/утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я особо толчков не чувствую,иногда и тихонечко. Или как будто ммалышка там перевернется. Хотя на узи видела,как ножками прям по мне лупит. Мне показали,где ножки,и именно в этом месте ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

 

Мне особенно понравилась фотка у ёлочки. Отлично выглядишь и пузик аккуратный! Загляденье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внутрь ничего не вставляю,и вообще туда не лазию)))

Блин,доживешь до 40 лет,третьего рожаешь,а ничего не знаешь))) раньше инета не было,и скакала как конь ни о чем не задумываясь,а теперь что где кольнет и думаешь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите нас с малышом в вашу темку))))

добро пожаловать, располагайся. Рассказывай, кого ждешь?

 

Девочки, расскажите, как тонус распознать?

Что-то болеть должно?

У меня при перевороте на спину матка резко напрягается и торчит вверх! Раньше так было на минуты 2 и расслаблялся, а теперь как твёрдый арбузик торчит и тихонько минут через 10 только расслабляется, если ноги согнуть или на бок лечь.

И ещё кожа сегодня такая натянутая на животе, как будто её резко натянули и сейчас лопнет.

 

Может это от моей простуды и постоянных кашляний и сморканий??

у меня в прошлую Б постоянно тонус был. живот на ощупь был как каменный, но не болел. Должен быть мягкий. Вот сейчас у меня мягкий, ТТТ, даже малыш прощупывается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем спасибо за комплименты, очень приятно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я особо толчков не чувствую,иногда и тихонечко. Или как будто ммалышка там перевернется. Хотя на узи видела,как ножками прям по мне лупит. Мне показали,где ножки,и именно в этом месте ощущения.

 

У меня так же тишина, никто не лупит, а на УЗИ сказала доктор, потому что само спокойствие невозмутимое во мне))

Ну дай то Бог, может и ночами спать будем, а не :mama_: всю ночь) и рановато вроде как.

Так что не расстраивайся, ждем)))

 

Я внутрь ничего не вставляю,и вообще туда не лазию)))

Блин,доживешь до 40 лет,третьего рожаешь,а ничего не знаешь))) раньше инета не было,и скакала как конь ни о чем не задумываясь,а теперь что где кольнет и думаешь)

 

+100

Я с таким удовольствием свои две предыдущие беременности вспоминаю, не ходила, а летала от удовольствия и счастья, но сейчас....... от начала и пока не рожу буду простите как "на клизьме".

Плохого мне ничего не говорят, но ведь есть интернет))) я сама себе все придумаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка

Я думала у меня одной такой прилично беременный живот)))))

Если соберусь куда нить выйти обязательно сфоткаюсь и выложу.

 

Малышка Лори

Мы с мужем называем дочку Всеславушка)))

Все в шоке от такого имени.

А пока думали,что будет мальчик называли Вальдемар)

Но у нас родственники больше хотят,чтобы мы уже имя придумали. А мы им сказали,что времени для этого ещё придостаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя малышка последние дни постоянно дает о себе знать, у меня это похоже на квыркания-перевороты и дотрагивания.

 

Малышка Лори,  мы не то что договориься об имени не можем, муж вообще не хочет обсуждать эту тему, чтобы не поругаться))) мне его вариант категорически не нравится,а мой вариант его не интересует. Хотя еще куча времени и он, наверно, надеется, что я уступлю ему, как это обычно происходит. Но я не собираюсь уступать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы прямо так этого тонуса боитесь? Ну периодически напрягается матка, мышца же) По-моему, наши врачи сделали из этого тонуса пугалку для беременных. У меня бывает дискомфорт, когда я закручусь на кухне с готовкой или долго работаю, полежу, отдохну, и все проходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, это может и пугалка, если это не гипертонус, который не проходит от лежания )))) от тонуса могут быть нехорошие последствия, в моем случае шейка может укоротиться, мне его никак нельзя допускать. А вообще есть понятие тренировочных схваток, у кого то их совсем не бывает, у меня были, в первую Б после 30 нед, во вторую уже в 20 с чем то и так до конца, конечно в этом ничего страшного , но и приятного мало )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...