Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Чешка, похоже, что гипертонус - все-такие гораздо более редкая вещь, чем ее все представляют, и, наверное, просто так ее не пропустишь. А когда симптомы именно ищутся, мне кажется, это ничего серьезного. Тренировочные схватки значительно позже начинаются, насколько я помню. Если с шейкой есть проблемы, это другой разговор. А когда меня, например, упекли в стационар просто из-за того, что иногда живот каменеет... Больше я на эту удочку не попадусь)) На второй день меня тогда отпустили на дневное, потому что ну вот действительно нечего мне было там делать, я себя прекрасно всю беременность чувствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Krymulya, это может и пугалка, если это не гипертонус, который не проходит от лежания )))) от тонуса могут быть нехорошие последствия, в моем случае шейка может укоротиться, мне его никак нельзя допускать. А вообще есть понятие тренировочных схваток, у кого то их совсем не бывает, у меня были, в первую Б после 30 нед, во вторую уже в 20 с чем то и так до конца, конечно в этом ничего страшного , но и приятного мало )))

 

Тоже читала про тренировочные, брекстона-хигса или как-то так. Просто у меня матка с двумя жителями уже не на 19-20 недель, а недели на 24, да и высота намного больше нормы. Может это они? Там напрягается на какое-то время и отпускает? И как часто происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, вот и я про то, что если кратковременно и отпускает, если полежать, то не страшно))))

 

Shelli, да, это то самое, безболезненно матка каменеет и через какое то время расслабляется.происходит несколько раз в день, к концу конечно чаще, многие их даже путают с началом родов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shelli, да, это то самое, безболезненно матка каменеет и через какое то время расслабляется.происходит несколько раз в день, к концу конечно чаще, многие их даже путают с началом родов )))

 

Понятно, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, гипертонус, это когда постоянно матка напряжена, тогда уже подключают тяжелую артиллерию в виде капельниц и таблеток( токолитиков).не даром же пишут страшные слова, когда на сохранение кладут-угроза прерывания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, опасен постоянный тонус, особенно на более поздних сроках. У ребенка гипоксия может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, это может и пугалка, если это не гипертонус, который не проходит от лежания )))) от тонуса могут быть нехорошие последствия, в моем случае шейка может укоротиться, мне его никак нельзя допускать. А вообще есть понятие тренировочных схваток, у кого то их совсем не бывает, у меня были, в первую Б после 30 нед, во вторую уже в 20 с чем то и так до конца, конечно в этом ничего страшного , но и приятного мало )))

а вы правы у меня во вторую беременность тонусило недель с 14 конкретно, что даже утрик не помогал в 25 недель ицн в 27 пессарий. хорошо что во время заметили. Так что тонус это не есть хорошо.

Принимайте в темку у меня 16 недель с копеечками, третья беременность.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, как здорово, поздравляю от всей души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, всем здоровья, гармонии и, конечно, любви и спокойствия в семьях! У меня тонус по ночам возникает - просыпаюсь ночью - живот каменный и торчит, но сразу быстро отпускает, ттт (16 недель у нас). В понедельник врачу скажу уж наверное.

А я завтра замуж выхожу!!! Сейчас едем кольца выбирать :novgod: Вот смех-то - 18 лет вместе, а расписываемся только сейчас :confusion::flower::sorry:

поздравляю с замужеством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, привет! Присоединяйся! Какая шейка была в прошлую Б, когда диагностировали ИЦН? Сейчас мониторишь шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU,  Подскажи пожалуйста где принимает Мазырко. Можешь скинуть сайт или координаты. Хочу 3д сделать.

 

В клинике гемостаза на Арбате. Введи в инете, сразу появится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет, всех с наступившим Новым Годом и Рождеством, всем здоровья, гармонии и, конечно, любви и спокойствия в семьях! У меня тонус по ночам возникает - просыпаюсь ночью - живот каменный и торчит, но сразу быстро отпускает, ттт (16 недель у нас). В понедельник врачу скажу уж наверное.

А я завтра замуж выхожу!!! Сейчас едем кольца выбирать :novgod: Вот смех-то - 18 лет вместе, а расписываемся только сейчас :confusion::flower::sorry:

 

Это супер!!! :isnegzima: поздравляем! и желаем счастья, мира и гармонии в "официально" семейной жизни :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, ничего себе! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать, располагайся. Рассказывай, кого ждешь?

 

Спасибо)))

У нас будет долгожданный ребеночек- мальчик!))) Мы безумно рады!!! Муж вообще на 7 небе от счастья!!))

Могла ли я в 16 недель услышать шевеления? Во сколько вы первый раз услышали малыша?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, конечно могла шевеления почувствовать. Я в первую в 16 неделек,во вторую в 20,хотя говорили,что раньше д.б. А сейчас в 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, конечно могла шевеления почувствовать. Я в первую в 16 неделек,во вторую в 20,хотя говорили,что раньше д.б. А сейчас в 15.

Я думала мне показалось. Но так отчетливо 3 слабеньких прикосновения- толчка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, привет! Присоединяйся! Какая шейка была в прошлую Б, когда диагностировали ИЦН? Сейчас мониторишь шейку?

сейчас каждые две недели мониторю. когда обнаружили 26 мм была сомневваличсь ставить или нет. пока санировали две недели где-то стала 19 мм и тут же поставили. а у меня еще перерыв маленький между б вот и боюсь за шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, какой прекрасный пузик! И правда не спрячешь)

 

Snowygirl, у меня сынуля на попке сидит, времени перевернуться еще много, мне врач советует коленно-локтевую позу раз в день по 15 мин,говорит малыши после нее хорошо переворачиваются.

 

MiaMia777, Поздравляю! Совет да любовь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, главное держать руку на пульсе)))) хорошо, что в прошлый раз пессарий помог! Сейчас какая шейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАШОК, главное держать руку на пульсе)))) хорошо, что в прошлый раз пессарий помог! Сейчас какая шейка?

ну пока 35-37 мм во вторник у меня второй скрининг и шейку глянут. Насчет шевелений. В первую в 16 недель, во торую в 14 недель но был гипертонус, сейчас вроде потихоньку начинаю чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, отлично! народу нормально,все успели посмотреть,до 4-х лет бесплатно,вчера еще цена повыше была,тк праздник, по будням дешевле,по выходным подороже,скидка взрослому ,если есть карта IKEA FAMILY 10 % ))),есть кафешка,чтоб перекусить,так что всем понравилось))) но лучше с мужем ехать,тк там много чего крутить,вертеть надо,у меня бы сил не хватило,да и мужскому уму интереснее эксперименты )))младшая одинаково была в восторге,как и старшая ))) у них есть сайт,там цены можно посмотреть)))взрослый вроде у нас 650 вышел,детский 550,там тоже в зависимости от возраста.билеты надо сохранить,потом скидка в 20 % в другой музей,про человеческое тело.

Ссылки скрыты.

фотка кажется не очень,но там не обычное зеркало,а отражает с опозданием )))) еще есть и кривые зеркала,но там пуз на все 9 мес ))))

а это просто новогодняя фотка

 

Ольга//Львица, как раз я сталкивалась с пессарием))) сходи сначала,проконсультируйся! в любом случае ставить его не больно,немного неприятно. они сейчас разные есть,смотря какие у вас ставят! это не критичная длинна,пусть тебя не пугает! просто пессарий немного разгрузит шейку,но это не панацея.

 

Какой уже у вас кругленький животик! Очень красиво! У меня так с дочкой виден был, а сейчас с сыночком намного меньше, хотя сегодня вот вылез уже тоже вперед-нам 18 неделек.

 

Привет, девчоночки!

У кого 17 недель, как у вас с шевелюшками? :isnegzima: Я что-то чувствую иногда, вроде комочка или пузырика, но думаю не оно... Эх,когда уже !!!! :sorry:

 

У меня в первую Б стучаться начала дочка в 15,5 недель, а сейчас сыночка стала чувствовать с 13-ц неделе (но это не считаю, было как щекотка, бабочки в животе :-) ). А сейчас 18 недель и уже так шевелится, что вчера видно было по животу (может потому, что пока прибавка в весе всего 1кг ровно, чувствительность высокая). Говорит мой Г, что есть женщины, которые чувствуют раньше бебиков. А если у вас 1-я Б, то до 22-х вроде бы неделек без шевелюшек- не отклонение. Так что отставить панику!!!! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Малышка Лори,

 

У нас с именем тоже истории.. С дочкой было так: я предложила 2 имени и папа наш выбрал из них одно :-) а сейчас мальчик- и это просто взрыв мозга! Мне нравится только Веня (Вениамин), но боюсь, наше общество сойдет с ума. Муж называет пузик Георгием. Вроде хорошее им, но я не знааааааю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение у обоих написано "неустойчивое" - значит есть моим малышатам время и место ещё накувыркаться))))

 

Малышка Лори,

 

У нас с именем тоже истории.. С дочкой было так: я предложила 2 имени и папа наш выбрал из них одно :-) а сейчас мальчик- и это просто взрыв мозга! Мне нравится только Веня (Вениамин), но боюсь, наше общество сойдет с ума. Муж называет пузик Георгием. Вроде хорошее им, но я не знааааааю...

Имя очень хорошее, даже не сомневайся! Самое лучшее в мире! Это я про Георгия

 

Мы вот с именем для дочки определились, а для сына - муж одобрил, я процентов на 90, а сын что-то совсем против. Думаем дальше.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...