Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Малышка Лори,

 

У нас с именем тоже истории.. С дочкой было так: я предложила 2 имени и папа наш выбрал из них одно :-) а сейчас мальчик- и это просто взрыв мозга! Мне нравится только Веня (Вениамин), но боюсь, наше общество сойдет с ума. Муж называет пузик Георгием. Вроде хорошее им, но я не знааааааю...

а почему от Вени сойдет с ума? Вы кто по нации? Есть Беня то бишь Беньямин он и у арабов и у евреев. А мы еще не придумывали нашему мальчику имя. Решили как родится так и придумаем.

Изменено пользователем МАШОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

*Ма**Ма*, королевская двойня - просто супер!

А я хотела двух мальчишек, двойню. Но похоже, что у меня две дочки будут , с учетом старшей))) . Пойдём за третьим тогда сразу после второго.

 

Блин, я опять смотрю детские вещи. Глаза разбегаются, столько всего хочется. Уже бы что-то заказала, но хочется уже конкретно под мальчика или девочку подбирать. Надо будет себе как-то список накидать сколько чего нужно, а то я же уже и не помню, и детки летней у меня еще не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  Поздравляю с хорошим узи!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а почему от Вени сойдет с ума? Вы кто по нации? Есть Беня то бишь Беньямин он и у арабов и у евреев. А мы еще не придумывали нашему мальчику имя. Решили как родится так и придумаем.

 

Мы украинцы, всем кому говорили, - реакция одинаковая - круглые глаза, пауза, пара хлопков глазами, а потом обсуждение этого имени в контексте "зачем так.." и т.д.

 

 

Мы вот с именем для дочки определились, а для сына - муж одобрил, я процентов на 90, а сын что-то совсем против. Думаем дальше.

 

 

 

Все сложно, когда детки уже со своим мнением ( у нас дочке 7,5 лет) и они тоже принимают участие в выборе имени :-) теперь угодить надо не только себе самой и мужу, так еще и старшему ребятенку :-)

 

 

Блин, я опять смотрю детские вещи. Глаза разбегаются, столько всего хочется. Уже бы что-то заказала, но хочется уже конкретно под мальчика или девочку подбирать. Надо будет себе как-то список накидать сколько чего нужно, а то я же уже и не помню, и детки летней у меня еще не было.

 

А я как-то боюсь выбирать и покупать что-то. У меня прямо психологический барьер какой-то, не знаю. Страх какой-то. Может попозже меня попустит?

 

Девочки, вы вообще когда собираетесь приобретать коляску, кроватку и все необходимые вещи для Бебика? На каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы украинцы, всем кому говорили, - реакция одинаковая - круглые глаза, пауза, пара хлопков глазами, а потом обсуждение этого имени в контексте "зачем так.." и т.д.

 

 

 

 

 

Все сложно, когда детки уже со своим мнением ( у нас дочке 7,5 лет) и они тоже принимают участие в выборе имени :-) теперь угодить надо не только себе самой и мужу, так еще и старшему ребятенку :-)

 

 

 

А я как-то боюсь выбирать и покупать что-то. У меня прямо психологический барьер какой-то, не знаю. Страх какой-то. Может попозже меня попустит?

 

Девочки, вы вообще когда собираетесь приобретать коляску, кроватку и все необходимые вещи для Бебика? На каком сроке?

У меня про Георгия всегда спрашивали "а в честь кого назвали?"))) Да, учитывать его мнение теперь приходится. И не маленький уже, нельзя постепенно "вложить" ему в голову то, что самой надо, уже так не получится, четко знает чего хочет.

Коляску буду заказывать в начале весны, т.к. придется или из Америки везти, или из России (тогда в апреле где-то), ещё поищу, посчитаю, откуда дешевле будет. А вот вещи уже сейчас буду начинать смотреть - как раз до февраля распродажи хорошие, можно выгодно много чего купить.

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  какая прелесть!!! Поздравления вам!!! Ждем фоточки:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вообще когда собираетесь приобретать коляску, кроватку и все необходимые вещи для Бебика? На каком сроке?

Я хочу в апреле-мае купить коляску и кроватку, если нетерпеливый петух раньше не клюнет. Вещи раньше начну покупать потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, королевская двойня - просто супер!

А я хотела двух мальчишек, двойню. Но похоже, что у меня две дочки будут , с учетом старшей))) . Пойдём за третьим тогда сразу после второго.

 

Блин, я опять смотрю детские вещи. Глаза разбегаются, столько всего хочется. Уже бы что-то заказала, но хочется уже конкретно под мальчика или девочку подбирать. Надо будет себе как-то список накидать сколько чего нужно, а то я же уже и не помню, и детки летней у меня еще не было.

Я тоже хотела деток-погодок после дочки, но как же я сейчас счастлива, что решила подождать. Если бы двойня получилась с маленькой разницей, я бы сразу застрелилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже хотела деток-погодок после дочки, но как же я сейчас счастлива, что решила подождать. Если бы двойня получилась с маленькой разницей, я бы сразу застрелилась.

у меня помощница есть ))

У коллеги мужа родились мальчишки-двойняшки, а перед этим еще один сын. Разница между малышами чуть больше года. Тяжеловато им приходится, судя по невыспавшемуся коллеге.

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем спасибо за поздравления, оч приятно! :reverans: Кольца купили, к ЗАГСу готовы :D Теперь главное до него доехать - а то это мы уже в третий раз заявление подавали, в июне мужу паспорт не успели новый сделать (он менял 45 лет) в ноябре в 7 недель в больницу я загремела с кровотечением. И щас че-то тонус прям к вечеру разыгрался от эмоций, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МА**МА и Бебидример, спасибо, девочки,засмущали прям )))) я вообще семью не люблю выставлять, но фото было всех вместе, а хотелось пузик вчерашний показать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем спасибо за поздравления, оч приятно! :reverans: Кольца купили, к ЗАГСу готовы :D Теперь главное до него доехать - а то это мы уже в третий раз заявление подавали, в июне мужу паспорт не успели новый сделать (он менял 45 лет) в ноябре в 7 недель в больницу я загремела с кровотечением. И щас че-то тонус прям к вечеру разыгрался от эмоций, что ли...

vseotl.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня про Георгия всегда спрашивали "а в честь кого назвали?"))) Да, учитывать его мнение теперь приходится. И не маленький уже, нельзя постепенно "вложить" ему в голову то, что самой надо, уже так не получится, четко знает чего хочет.

Коляску буду заказывать в начале весны, т.к. придется или из Америки везти, или из России (тогда в апреле где-то), ещё поищу, посчитаю, откуда дешевле будет. А вот вещи уже сейчас буду начинать смотреть - как раз до февраля распродажи хорошие, можно выгодно много чего купить.

 

 

 

А подскажите, как вы дома своего Георгия называете? Я имею в виду уменьшительно-ласкательные и всякие "домашние" прозвища от полного имени :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем спасибо за поздравления, оч приятно! :reverans: Кольца купили, к ЗАГСу готовы :D Теперь главное до него доехать - а то это мы уже в третий раз заявление подавали, в июне мужу паспорт не успели новый сделать (он менял 45 лет) в ноябре в 7 недель в больницу я загремела с кровотечением. И щас че-то тонус прям к вечеру разыгрался от эмоций, что ли...

 

Поздравляю с завтрашним бракосочетанием. А сейчас валерьянки и спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,у нас это не редкое имя. Варианты Гоша, Геор, Джордж, Гия ) у нас так называют Георгиев. Георгий без сокращения мне больше всего нравится, но не Жорик. А мужу Жорик нравится )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, как вы дома своего Георгия называете? Я имею в виду уменьшительно-ласкательные и всякие "домашние" прозвища от полного имени :-)

Он 14 лет был Георгием везде и для всех. Только его ещё Солнышком называла) В детстве, когда мое терпение доходило до крайней точки кипения, было краткое "Жорик" - всё, он знал, что дальше лучше не продолжать. А вот в 14 лет начинающая говорить сестра как-то так легко и просто переименовала его в Гогу, и, на удивление, он оказался абсолютно не против, хотя раньше не любил никакие сокращения от своего имени.

 

Я вот сижу и размышляю, как в комнате 18 метров разместить трёх детей, чтоб это на общагу не было похоже? Самый больной вопрос - какие кровати? Понятно, что малыши будут пока с нами в комнате, но т.к. мебель для старшей будем покупать уже сейчас, хотелось бы не менять её через 2 года. Ещё и разнополые - до какого возраста нормально будет в одной комнате им быть? Разница с дочкой 3,5 года получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо. Да,цена пофиг,лишь бы хороший.

У меня матка бывает как будто торчит,ляжешь почти сразу проходит. Но не болит ничего.

Девочки,простите за интимный вопрос. У меня выделения такие густые и белые,как крем,и выходят раз- два в день,но много. Ни зуда,ни запаха. Сейчас стало просто больше,чем в начале. Мазок нормальный. У кого есть так?

 

У меня тоже выделения белые после утрика и водянистые (особенно по утрам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, наверное одну двухъярусную кровать нужно будет поставить и одну отдельную. Старший ребенок наверху сможет уже спать, а малыши внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er,у нас это не редкое имя. Варианты Гоша, Геор, Джордж, Гия ) у нас так называют Георгиев. Георгий без сокращения мне больше всего нравится, но не Жорик. А мужу Жорик нравится )

 

Вот и моему нравится ЖОРИК!!!

 

*Ма**Ма*, наверное одну двухъярусную кровать нужно будет поставить и одну отдельную. Старший ребенок наверху сможет уже спать, а малыши внизу.

 

А еще можно продумать, чтоб эта нижняя кровать раздвигались по типу дивана (чтоб пошире была для двух детей) :-)

 

Девчули, а у нас нет темки про коляски? Кто какие планирует, что нравится, кто и что катал/смотрел, чтоб посоветоваться могли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, есть тема приданое для деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот детская тоже маленькая,хорошо было бы двухярусную кровать,но что то мне страшно,хоть старшей 6.5,а все равно,как представлю ,как ночью будет в туалет слезать,может это мои страхи,тк сама так в детстве упала,правда было мне 8 лет. сейчас стоят две кроватки параллельно друг другу.да и когда ребенок болеет,проще все таки на обычной кровати,чем на второй этаж лезть. двухэтажка все таки для постарше детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, есть тема приданое для деток

Я там написала вчера или позавчера - там тишиииинааааа и покоооой :)

 

у меня вот детская тоже маленькая,хорошо было бы двухярусную кровать,но что то мне страшно,хоть старшей 6.5,а все равно,как представлю ,как ночью будет в туалет слезать,может это мои страхи,тк сама так в детстве упала,правда было мне 8 лет. сейчас стоят две кроватки параллельно друг другу.да и когда ребенок болеет,проще все таки на обычной кровати,чем на второй этаж лезть. двухэтажка все таки для постарше детей.

 

Это, скорее всего, ваш страх после падения. Я начала спать на 2 этаже с 6 лет и не падала никогда. Нужно просто чтоб была хорошая такая, стационарная лестница ( по типу полочек под каждой ступенькой) - и все будет ОК! :-)

 

 

 

У меня тоже выделения белые после утрика и водянистые (особенно по утрам)

 

И у меня такие выделения- и белые бывают и водянистые (прямо вода), я тоже принимаю утрик с 5 недельки. Переживала дико, хотя анализы в норме. Спасибо вот вам, узнала, что это может быть от утри-ка и успокоилась!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, я читала похожие темы в других группах - мартятах, февралятах и т.д. Там тема покупок для малышей уже более актуальная))

 

Я в детстве обожала спать сверху. В поезде всегда просилась на верхнюю полку. Двухъярусной кровати у меня небыло, так как я единственный ребенок в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, я читала похожие темы в других группах - мартятах, февралятах и т.д. Там тема покупок для малышей уже более актуальная))

 

Я в детстве обожала спать сверху. В поезде всегда просилась на верхнюю полку. Двухъярусной кровати у меня небыло, так как я единственный ребенок в семье.

 

О! Точно!! Пойду туда, постою-послушаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, давай на ты )))) мне тоже очень нравилось спать на втором этаже)))) и да,лестница надежнее,когда с хорошими ступенями,а не просто с перикладинками! это по началу лестница используется,потом и без нее хорошо и слезается и залезается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...