Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

 

Barbariska80,а у тебя регулярный цикл был до Б? а УЗИ несколько на маленьких сроках?

Нет, цикл нерегулярный был, обычно или 28-32 дня или 38-42. Но овуляцию и вторую фазу хорошо чувствовала.

В этом беременном цикле овуляция практически классическая была, только не 14-й день, а на 15-й.

Узи делала в 6 недель, в 8, потом уже скрининг.

Изменено пользователем Barbariska80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Спасибо) видимо, мы из той серии, что учимся на своих ошибках))))

Но у нас в семьях никто не заморачивался насчет значений, поэтому и мы такие)))

Муж сказал, что раз я отвергла его Евдокию, то будет Малышка Лиза ))))

 

 

Елизавета Антоновна интересно звучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого крутит ноги в районе икр? Не могу ночами спать-больно ужасно(((((

Гинеколог отправляет сеня к обычному хирургу, но думаю, что он ничего дельного для Б не скажет((( но спать-то как-то надо...

 

это нехватка кальция. У меня такое было до беременности. Сводило икры так, что спать не могла нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого крутит ноги в районе икр? Не могу ночами спать-больно ужасно(((((

Гинеколог отправляет сеня к обычному хирургу, но думаю, что он ничего дельного для Б не скажет((( но спать-то как-то надо...

 

странно, что хирургу, тут к флебологу надо, мне кажется У меня и до беременности было так и ноги сводило во сне, но у меня варикоз

Изменено пользователем aknitvela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, ну вот,3 УЗИ конечно более точно срок покажут)

 

aknitvela, у меня коленку крутит на левой ноге...но и стреляет в левую ягодицу после сна...

пока записалась к невропатологу...но судя по прошлой Б...только пожмут плечами и скажут носить бандаж усиленный.пройденное уже все это...

 

А у меня по ходу отеки начинаются((((

сегодня на весах по сравнению с вчерашним замером +1500...хотя особо много не ела,пила вот жидкости много,то чаи,то соки,то компот,суп 2 раза ела...и долго на ногах вчера...перед сном носки сняла-там прям резинки врезались,так по понажимала,вмятин не остается вроде...но вот вес с утра напряг(

В первую Б очень срашные отеки были,особенно на ступнях-жуть просто,ходила,а сверкц кожа с отекам трясслась прям как мандрожалка на холодце.

Рожать легла 100кг,за 3 дня откапали системы,снизился вес до 94 кг...6 кг воды :Crazy:

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала и удалила(((

В четверг живот начал именно болеть вечером, полежать возможности не было, праздновали юбилей брата в ресторане, пришлось выпить ношпу. Помогла. В пятницу началось чувство тяжести, как будто что-то мешает. Если подыму сына, пока без этого никак. То живот в мгновенье каменный и ноет. Если в этот момент присесть на попу, то я прям чувствую, что я на что-то упираюсь. Как смогла так объяснила. Сегодня пока тихо. Чувствую себя не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, у мужа племянницу зовут Елизавета Антоновна. Очень красивое сочетание, и девочка сама очень интересная, умница и красавица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, Привет. Старайся лежать. у меня такое было недавно (точно по твоим описаниям), по уЗИ поставили гипертонус. Назначили утрожестан (но-шпа и папаверин не помогали). Утрик не хотела , но пью, чтобы потом не было вопросов, что не соблюдаю назначения. Еще магникум. И лежала-лежала три дня!!!! Благо есть возможность. От патологии отказалась. В среду иду на контрольное узи. надеюсь, будут отменять утрик.

и врач сказала меньше стоять. Но еще я сама заметила с самого начала Б, что живот начинает болеть при долгом сидении за компом. Потом может целый день болеть. Так я от всех заказов отказалась, просто не смогла работать.

Изменено пользователем krejda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная сестра живет в Углегорске, говорит, что новорожденные детки живут без документов, с пенсиями проблемы... Но они тоже с семьей, уехав в Питер через полгода, вернулись обратно к себе: к квартире и работе... И тоже не унывают, собираются за вторым малышом)

Документы выдают, но естесственно на Украине они не действительны. Но можно на украинской территории переоформить.

Пенсии сейчас выдают вовремя)))

Для нас самое важное, чтобы не бомбили, а остальное мы все преодолеем!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, держитесь! Все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aknitvela, у нас в маленьком городе флеболога нет, я с варикозом нааблюдаюсь у хирурга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Вроде бы получилось! :)

 

Spasibo, i u menja poluchilos

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого крутит ноги в районе икр? Не могу ночами спать-больно ужасно(((((

Гинеколог отправляет сеня к обычному хирургу, но думаю, что он ничего дельного для Б не скажет((( но спать-то как-то надо...

 

У меня крутить левая стопа, иногда икра. Мне не больно, но дискомфорт и спать не получается(((Иногда помогает крем для ног из серии для беременных.

На следующей неделе пойду к Г и спрошу, что это может быть. Хотя я месяц назад пропивала курс Магне Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krejda,  значит узи показало. Значит правильно что я записалась на завтра. Узнаю что и как и отпишусь.

Если надо будет лежать, то мне придется лечь в больничку, сын если меня видит, то мне спокойно вылежать не даст. Уж больно он упрямый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поделились с близкими о своем счастье?

Муж очень хочет поделится с родителями радостной новостью....

На данный момент знает только моя мама и вчера сестре сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я вообще всю комнату хочу в белых тонах))))

Хе-хе, да я тоже хочу, но как вспомню, как подводила мужа к покупке белых дверей, белой мебели на кухне и оооочень светлого пола, так руки опускаются. Хотя по идее он уже должен был своё мнение изменить, т.к. ремонтом он доволен, но про белые стены он мне всегда говорил, что они как в больнице. Надо попробовать картинок красивых накидать ему)))

 

Малышка Лори, спасибо! Ничего ты не пропустила, я сама только позавчера узнала)))

 

А нам подтвердили девочку☺. Надеялась на мальчика,но будет 3я дочка. Тройное счастье.

И какой плюс- о вещаха можно не думать. Их еще на 5 хватит☺.

Поздравляю! Мой муж мечтал о трех девочках, да не судьба) Но ты ж сама, как мама девочек, должна понимать - девочки это прекрасно :love:

Батюшка, который крестил мою дочь, сказал, что в семьях, где преобладает мужская энергия и сила рождаются девочки - для того, чтоб уравновесить общий семейный "баланс", так что видимо у тебя муж очень сильный мужчина)))

 

у меня в один день. а в 22 другое узи сердце смотреть. ну у меня узи и так каждые 2 недели контроль шейки и тонуса.

 

А где будешь делать УЗИ сердечка? Это в ЖК так направляют, или ты в частной наблюдаешься?

 

Город возрождается...уже многолюдей, машин. Постоянно восстанавливают все. Больницы, школы, садики, театры, кинотеатры, цирк, магазины, все работает)))

Жить и радоваться жизни можно и нужно!!!))) Очень много беременных и с грудничками)))

Очень радостно слышать такие слова. Как говорят "аж на душе посветлело" поле твоих слов. Я сама в детстве подобное пережила, и чуть до нервного срыва не дошло, когда все это сейчас началось, только дочка и спасла.

 

А я похвастаться :) Муж давно просил сделать для него какую-нибудь визуализацию срока беременности, а то у него память дырявая. Вот теперь у нас на холодосе висит:

Молодец! Может моему что-то такое придумать? Правда он в неделях вообще "плавает", ему все в месяца надо переводить))))

 

AnnPri, У меня боли вроде не резкие. Болит при нажатии и при смене положения тела.

Мне сказали (ещё в прошлую беременность), что связки тянутся. На просторах интернета нашла инфу, что такие боли могут быть из-за спаек - но у меня ни воспалений, ни операций, ничего такого не было, что спровоцировало бы появление спаек. В прошлую Б болело сильнее, сейчас намного реже.

 

Девочки! Хорошие! Всем привет! Прошу прощения, но не успеваю вас читать. Надеюсь, у вас все хорошо и вы отлично себя чувствуете!

А у нас:

 

Ух ты, УЖЕ?!!! Ничего себе, как же быстро время летит! Поздравляю!!!

 

 

Девочки, у кого крутит ноги в районе икр? Не могу ночами спать-больно ужасно(((((

Гинеколог отправляет сеня к обычному хирургу, но думаю, что он ничего дельного для Б не скажет((( но спать-то как-то надо...

Если варикоза нет, то от нехватки микроэлементов такое бывает, многим препараты кальция или магния помогают (кому чего не хватает). Если варикоз - тогда разгружать ноги.

Девочки, а вы поделились с близкими о своем счастье?

Муж очень хочет поделится с родителями радостной новостью....

На данный момент знает только моя мама и вчера сестре сказала.

Я перед новым годом сказала, т.к.скрывать возможности не было уже - живот лез на нос уже))) Ну а сказав моим родителям, я не могла запретить мужу сказать его маме и брату.

 

Я вчера наелась оленых огурцов, сегодня утром встала, смотрю на себя в зеркало - и где мои глаза? Я ж вроде не китаянка :Crazy: Сижу, жую творожок теперь. Вот так вегда - то что можно не лезет, а то что нельзя с таким удовольствием))))

 

Ой как меня много получилось :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судороги в икрах происходят от нехватки в организме кальция и магния. Попейте магний Б6, кальций - и все должно пойти само собой. У многих беременных такое бывает.

 

Спасибо! Я месяц пропила Магнелисс-толку, видимо, нет(((( попробую во вторник у врача спросить про кальций, какие это таблетки, а то я не знаю((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все знают. Живот на нос лезет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Елизавета Антоновна интересно звучит.

 

Спасибо, на самом деле к отчеству мы не привязываемся, тк всё равно сейчас есть тенденция к тому, что его реже используют... Например, и у меня на работе, и у мужа нет отчеств, кроме гендиректоров, все называют друг друга по имени и на Вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, конечно, все знают))) срок то уже какой! а смысл скрывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нехватка кальция. У меня такое было до беременности. Сводило икры так, что спать не могла нормально.

 

Девочки, у кого крутит ноги в районе икр? Не могу ночами спать-больно ужасно(((((

Гинеколог отправляет сеня к обычному хирургу, но думаю, что он ничего дельного для Б не скажет((( но спать-то как-то надо...

 

странно, что хирургу, тут к флебологу надо, мне кажется У меня и до беременности было так и ноги сводило во сне, но у меня варикоз

 

Я знаю, что надо к флебологу, но, видимо, в нашей поликлинике его просто нет, поэтому отправляют к хирургу.

У меня тлже и до Б так было, но я это связывала с интенсивным спортом и нагрузками....

 

Спасибо, девочки. Буду решать проблему.

 

Малышка Лори, у мужа племянницу зовут Елизавета Антоновна. Очень красивое сочетание, и девочка сама очень интересная, умница и красавица.

 

Спасибо)))) если ничего не найдем более подходящее, то я соглашусь на этот вариант, но при условии, что муж разрешит потом сына Елисей назвать))))) блин, сама себя перечитываю-как у нас всё сложно))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kэta, маленький сыночек совсем? Мне сказали, что если работаю или нет возможности дома лежать, то лучше в больницу. Тонус смотрели буквально несколько сек - деньги не взяли (это сразу в отделении патологи). В среду попрошу получше посмотреть, заплачу. А то все выходные живот болел по-новому: типа цистита, а потом резко перестал, сейчас отлично себя чувствую. Что за фигня. Когда же уже я буду наслаждаться беременностью?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Документы выдают, но естесственно на Украине они не действительны. Но можно на украинской территории переоформить.

Пенсии сейчас выдают вовремя)))

Для нас самое важное, чтобы не бомбили, а остальное мы все преодолеем!!!)))

 

Мирное небо-эт самое главное! Пусть всё наладиться поскорее у вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, конечно, все знают))) срок то уже какой! а смысл скрывать?

Для нас это очень долгожданное счастье и у меня прям страх какой то. Хочется оберегать ребеночка в животике от лишних взглядов и разговоров. Наверное мне нужно просто расслабится и наслаждаться долгожданной бременностью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем на курорте встретили его дальних родственниц, вот теперь думаю, что вся родня с его стороны будет в курсе о моем положении, потому что эти тетушки очень разговорчивые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...