Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

У брата мужа жена такая((( Муж сам её терпеть не может, но, но, но... Брат у него очень мягкий и неконфликтный человек, жена его полностью "подмяла", как бы то ни было - он брат моего мужа, он его жалеет и конечно же не может прекратить отношения, т.к. это будет просто предательством, так что приходится как-то терпеть её общество и как-то общаться. И муж очень сильно переживает по поводу её реакции на мою беременность, т.к. они вместе 20 лет а деток у них нет((( Проблема не в нём, сначала она хотела квартиру, потом ещё больше квартиру, и нова больше квартиру, а потом видимо вылезли проблемы.

Я не хотела бы комментировать чужих родственников, но пусть муж и общается с братом, тебе зачем к ним ездить-ходить-терпеть... Честно, не понимаю.

У моего мужа сестра такая-мы не общаемся никак, моя бабушка из той же серии-не общаемся... Жизнь так коротка, чтобы тратить её на завистливых и злых людей... Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я не хотела бы комментировать чужих родственников, но пусть муж и общается с братом, тебе зачем к ним ездить-ходить-терпеть... Честно, не понимаю.

У моего мужа сестра такая-мы не общаемся никак, моя бабушка из той же серии-не общаемся... Жизнь так коротка, чтобы тратить её на завистливых и злых людей... Имхо

Мы в разных городах живем, приезжаем к свекрови, приходит брат... с женой. Так что приходится общаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня другая дилемма - как сказать на работе?.. Устроилась на работу и через 3 месяца мы дождались нашего Божьего благословенного и долгожданного ЧУДА. Бывает же такое.. И как сказать?..

гы,я и месяца на новой работе не успела отработать как мы нашего чуда дождались)))))

Но у меня живот полез на нос ещё до задержки)))) и сплетни сразу пошли. Заведующей сказала,когда уже вся поликлиника подозревала,гы

 

Как есть,так и рассказывай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поехали мы сегодня с мужем по магазинам сравнивать коляски. Уехали с новым транспортом :) осталось только автокресло обновить и все, мы готовы к новому члену семьи ;)

 

Похвастаюсь нашим выбором и здесь :)

Ссылки скрыты.

 

Ааааа!!! Что это за фирма???????? Я видела эти коляски на улице, мне очень нравятся, но марку спрашивать стеснялась!!! Подскажи, пожалуйста!!!!

 

И с транспортом вас)))) у меня муж сегодня весь день сравнивал в инете коляски и автокресла)))((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, бугабушечка? Поздравляю с покупкой!

 

Малышка Лори, это Bugaboo Cameleon

Изменено пользователем Barbariska80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости меня, но нафиг тогда общаться с такими родственниками- подругами, которые завидуют и зла желают????

У нас были подобные люди в окружении, сейчас их нет, общаемся только с теми, кто действительно к нам хорошо относится...

вот и я избегаю общения особенно со своим братом.

 

Я не хотела бы комментировать чужих родственников, но пусть муж и общается с братом, тебе зачем к ним ездить-ходить-терпеть... Честно, не понимаю.

У моего мужа сестра такая-мы не общаемся никак, моя бабушка из той же серии-не общаемся... Жизнь так коротка, чтобы тратить её на завистливых и злых людей... Имхо

правильно пишешь поэтому я прекратила полностью отношения с братом своим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, bugaboo buffalo

 

Barbariska80, это бычок, хамелеон он немного другой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как просчитать правильно ПДР? У меня последние М 11.09.15 были

ну наконец-то встретила такой же срок как у меня! а то все то раньше, то позже. Будем вместе ждать ПДР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, я с сентября в инете зависала, вот сегодня был заезд чтоб выбранные модели посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, это бычок, хамелеон он немного другой :)

да? По картинке похожими показались. Я их вживую не видела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? По картинке похожими показались. Я их вживую не видела.

У хамелеона передние колесики обнять и плакать, а тут из-под корзины виден кусок нормального колеса))))

 

tanyshik, с обновочкой!

 

Девочки, всем спасибо за мнения по поводу расцветки, в большинстве своем все оказались созвучны со мной :flower:

 

Нет, определюсь после последнего Узи, там примерно будет ясно. Да и покупать собираюсь только вещи в роддом и на выписку, а то детки очень быстро растут, а у нас только что две сестры двоюродные выросли, от них тьма вещей, даже не знаю, куда складывать))

 

А ты хочешь прям основательно закупиться? Ещё с двойными непонятно, сколько продержат в роддоме, доношены-не доношены, они обычно меньше своих сверстников... В крайнем случае буду из роддома мужу замеры диктовать, пусть докупает)))

Да, мне не нравится ассортимент наших магазинов (либо не нравятся цены на то, что мне нравится), поэтому буду закупаться сейчас на иностранных сайтах. С размерами в раздумьях вся, не знаю, вчера смотрела вещи на деток до 7 фунтов (3,2кг), но так и не сообразила, чего и сколько брать.

Да и мужу особо с дочкой по магазинам не побегать, так что надо по-максимуму всё продумать заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то зависла на расцветке коляске, хоть с моделью и определилась. Хочу послушать мнения со стороны (у меня мальчик и девочка).

 

Ссылки скрыты.

Я взяла бы красную. Не потому, что цвет нравится, а потому что заметная, чтобы автомобилисты раньше ее замечали и тормоза топтали раньше. Не велика у тебя с коляской маневренность, чтобы вовремя успеть отпрыгнуть от машины. Я еще бы катафотами облепила (со своей так и сделаем скорее всего, да, мы с мужем параноики по части безопасности).

 

По поводу сказать или не сказать о беременности на работе - я своим сказала, когда было 11 недель, и абсолютно не жалею. Коллектив большей частью мужской, половина молодые отцы, так они сразу перестали мне нервы мотать (особенно начальник, раньше любил потроллить), обрадовались за меня. Замену мне искать не надо, я себе воспитала таковую уже)) правда и работой мы не завалены. Так что очень хорошо в этом плане у меня, повезло с коллегами. А всем родителям и братьям мы вообще сказали в 6 недель, как только маточная Б подтвердилась. Все знали, что мы готовимся к ЭКО, и переживали, и поэтому очень были рады, что получилось без него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, у них верх очень схож, но колеса совсем другие.

Прилеплю для наглядности

Хамелеон

Ссылки скрыты.

 

Buffalo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

А можешь мне объяснить, я не понимаю, эта коляска прогулочная? То есть без люлек таких больших для младенцев? На вырост? Или она 2в1? Ничего не смыслю пока в колясках, может глупости спрашиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, спасибо :) я за самую яркую! Кстати, их можно комбинировать- одна сидушка и люлька одного цвета, вторая другого. У нас так девочки делают.

Муж мне тоже сказал, что на наших дорогах надо что-то, чтоб не сливаться с асфальтом и грязью :) безопасность прежде всего! Поэтому у нас ярко - красный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, да, я уже почитала, что баффало более вездеходный за счет колес, но и более тяжелый чем камелеон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, почему по глупости? Рынок колясок огромен, тут не разобраться даже за год. У меня четвёртый уже будет, а я по отзывам и сайтам производителей маньячу :D

К бамблерайд есть люльки. Очень лёгкие, компактные, достаточно маленькие, но у нас и детки-то летние, не нужны одеяла-конверты, так что хватит надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,

А можешь мне объяснить, я не понимаю, эта коляска прогулочная? То есть без люлек таких больших для младенцев? На вырост? Или она 2в1? Ничего не смыслю пока в колясках, может глупости спрашиваю...

Она с люльками (отдельно покупаются) вот так выглядит

bumbleride2.jpg

 

Мне конечно не очень нравится крепление люлек, но зато меня полностью удовлетворяет коляска по другим, более важным параметрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с люльками (отдельно покупаются) вот так выглядит

bumbleride2.jpg

 

Мне конечно не очень нравится крепление люлек, но зато меня полностью удовлетворяет коляска по другим, более важным параметрам.

 

По каким параметрам выбирали? Что вообще главное в коляске?

Почему крепление люлек не особо нравится?

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, почему по глупости? Рынок колясок огромен, тут не разобраться даже за год. У меня четвёртый уже будет, а я по отзывам и сайтам производителей маньячу :D

К бамблерайд есть люльки. Очень лёгкие, компактные, достаточно маленькие, но у нас и детки-то летние, не нужны одеяла-конверты, так что хватит надолго.

Не, как раз люльки у бамберляйда как для коляски для двойни очень даже большие))) Это был один важных для меня моментов, т.к. не все детки готовы поехать в 6 мес лицом от мамы, так что надо теоретически помещаться в люльку в 6-7мес в зимнем комбинезоне. Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я имела ввиду сравнение с обычной одинарной люлькой :) у них же есть такая же модель для одного малыша, я там люльку смотрела, они ж одинаковые и для двоиной, для летнего малыша отлично. Я для себя тоже её смотрела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам выбирали? Что вообще главное в коляске?

Для меня главное было:

- проходимость (т.к. дороги к месту прогулок просто в плачевном состоянии)

- вес ( я 155см ростом, толкать коляску, которая пустая весит за 20кг я не смогу)

- обязательная регулировка высоты ручки (опять таки из-за моего роста)

- обязательно чтоб детки были рядом

- большие, насколько возможно, люльки - выше написала, почему

- изучала отзывы на все возможные коляски на всевозможных ресурсах. Например изначально смотрела на коляску ТФК, но там ооочень много жалоб на то, что детям после года в них уже мало место - я на такое не согласна, ну и на механизм подъема спинки много нареканий (хотя в бамберляйде тоже не все идеально в этом вопросе)

- очень важно для меня, чтоб в прогулке все регулировалось индивидуально для каждого ребенка - спинка, капюшон, бампер. Есть много колясок, в которых спинка поднимается сразу обоим детям, или капюшон общий на двоих.

- чтоб в сложенном виде без особых проблем влезала в багажник.

 

Ну вот как-то так. Может что ещё вспомню, напишу чуть позже. Сейчас дочку спать укладывать пора.

 

*Ма**Ма*, я имела ввиду сравнение с обычной одинарной люлькой :) у них же есть такая же модель для одного малыша, я там люльку смотрела, они ж одинаковые и для двоиной, для летнего малыша отлично. Я для себя тоже её смотрела ;)

Ну да, как для одинарной коляски люлька маловата)))

 

*Ма**Ма*, спасибо :) я за самую яркую! Кстати, их можно комбинировать- одна сидушка и люлька одного цвета, вторая другого. У нас так девочки делают.

Муж мне тоже сказал, что на наших дорогах надо что-то, чтоб не сливаться с асфальтом и грязью :) безопасность прежде всего! Поэтому у нас ярко - красный.

В ней, к сожалению, только люльки можно разные, в прогулочном блоке одна расцветка возможна.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*

Спасибо за подробное разъяснение, заразила нас с мужем, смотрим коляски в интернете...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...