Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Snowygirl,  Анютка я с тобой и верю в твою дочку!! Пусть это будет с плацентой тк она легко корректируется капельницами и таблетками. У меня всю берем фпн была, а родила в 40 с лихом 3480!!! Так что... все хорошо будет. Теперь недели 2 ждать результаты?

К Мазырко не хочешь сходть недель в 20? Говорят она все тщательно просматривает и видит, я вроде на 17ое к ней записана, но вот думаю не рано ли мож надо было в 20-21?.. девочки как думаете перенести на пару недель?

 

Barbariska80,  в цире тоже принадлежность птшут..

 

Я тож в дневник залила скрининг свой из цира от 5 января. Если кому-то интересно или надо сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Yzi, я первый раз просто такую запись увидела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  и я удивилась...+там про родню есть ли отклонения..про беременности какие были и какие осложнения и про лекарсива, и про то, что ела не ела....на 3 стр анкета!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, если все норм будет, там рожать планирую по контракту.

Ты стоимость не узнавала?

Если через арт-мед, где я наблюдаюсь, то контракт на роды стоит 150 тыщ. Если в роддоме напрямую -не знаю. Надо узнать.

Я не узнавала стоимость, если честно. Пока не задумывалась над этим вопросом вообще.

Гы))) честно говоря, я хочу и рыбку съесть и косточкой не подавится)

Всмысле, планирую партнерские роды бесплатно) не знаю, как получится, но хочу))))

У них на сайте эта инфа есть -про бесплатно )

 

Ссылки скрыты.

 

Для себя я не вижу смысла в контракте, на дежурную бригаду-это бред по мне, а врач может не появится на родах, с кем договоренность... У моей приятельницы так было месяц назад-врач улетела отдыхать, а эта рожает.... Ну и смысл договариваться был?... И это в Кулакова было))))

 

Знаю, что могут отказать, типо боксов свободных нет и тд, но буду еще собирать инфу) инет-знакомые рожали там с мужем бесплатно) надеюсь, и у меня получится))))

у меня мульон таких историй, когда врач по контракту не смог появится на родах))) даже ситуация, что две девочки рожают одновременно, в случае какой-то не стандартной ситуации у второй роженицы, врач будет с ней, а ты преспокойненько родишь с дежурным)

 

Читала сегодня про роддом при 24 городской, там в вопросах и ответах пишут, что без контракта можно рожать с мужей все равно. Надо заранее получить разрешение просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЦПСИРе прям на окне регистратуры в каком кабинете получать разрешение на партнерские роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  Анютка я с тобой и верю в твою дочку!! Пусть это будет с плацентой тк она легко корректируется капельницами и таблетками. У меня всю берем фпн была, а родила в 40 с лихом 3480!!! Так что... все хорошо будет. Теперь недели 2 ждать результаты?

К Мазырко не хочешь сходть недель в 20? Говорят она все тщательно просматривает и видит, я вроде на 17ое к ней записана, но вот думаю не рано ли мож надо было в 20-21?.. девочки как думаете перенести на пару недель?

 

 

Мы тут к единому мнению о сроке не пришли. На сколько я поняла, то моя Г мне говорила срок 20-21,5 конкретно для УЗИ с доплером. В ЖК ровно на 20 недель узи назначели. А кто-то из девочек к ней помню ходил недель до 14 и она тогда сказала ей, что почти все что надо посморела и почти все риски исключила. Вот сознался бы кто это был, тк мазырко вроде сказала ей когда приходить, чтоб окончательно все рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не узнавала стоимость, если честно. Пока не задумывалась над этим вопросом вообще.

 

у меня мульон таких историй, когда врач по контракту не смог появится на родах))) даже ситуация, что две девочки рожают одновременно, в случае какой-то не стандартной ситуации у второй роженицы, врач будет с ней, а ты преспокойненько родишь с дежурным)

 

Читала сегодня про роддом при 24 городской, там в вопросах и ответах пишут, что без контракта можно рожать с мужей все равно. Надо заранее получить разрешение просто.

 

Да, будем у главврача заранее разрешение брать, вроде с 36 недели что ли)))))

Надеюсь, всё получится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  и я удивилась...+там про родню есть ли отклонения..про беременности какие были и какие осложнения и про лекарсива, и про то, что ела не ела....на 3 стр анкета!!!

и это все на узи?

Мне кучу вопросов про родню и отклонения задавали, но при постановке для учет, вносили в компьютер данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частенько стала болеть голова. Пока дома на праздниках была - перила давление - в основном нормальное было, иногда чуть пониженное.

И изжога замучала совсем опять, уже третий день не могу без гевискона обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  спасибки)

Да, результаты недели через две.

Скрининг какой в ЦИРе интересный)) первый раз такую табличку увидела.

Ты права, очень хорошие показатели, поздравляю!

По поводу твоего узи : это 17 января будет примерно 19 недель?

Я б переписалась на недельку попозже.

Тоже планирую к ней сходить, но недели через две, когда результат крови получу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

Привет

Мазырко сказала к ней на узи приезжать в 19-20 недель, или она точнее сказала ,что с 19 по 20.( не помню точно )))))))

Я помню,что мы решили именно на 20 неделе ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого недельки,с недельками!

 

Snowygirl,  не переживай,уверена,что все в порядке! У нас в группе 40+ тоже у девочки было что то не так по анализам,тож по сд,сдавала неинвазивный тест,все в норме показал. Месяц назад родила здорового мальчика,у неё 7 ребёнок,6 кс! Правда в Израиле)))

А меня положили таки в больницу. Вчера приехала в роддом,на узи шм 35-36 мм,я обрадовалась,но гипертонус нижнего сегмента. А врач на кресле посмотрела,сказала шм коротковата,лучше поставить кольцо,мол утром жду,полежишь недельку. Вот я уже здесь. Сегодня после операций зайдет,узнаю подробнее,что с шейкой не так. Вчера что то перепугалась,не спросила,на кресло аж чуть в тапках не полезла )

Ну думаю врачам виднее,она грамотная,зав отделением,зря наверное говорить не будет. Обещали арабин поставить. Но поняла,сначала покапают.

А так состояние отличное. Деть мой шывыряется оч аккуратно,потихоньку,наверное как и вторая спокойная будет. Ну надеюсь)) вчера справа живот выперло как колобок,похоже на тонус,но видимо малышка так разворачивалась,потому что со всех сторон живот мягкий,а в одном месте как мячик изнутри выдавился,и прям асимметрия живота.

А тонус пару дней появлялся,причём начинается как будто дыхание перехватывает,а следом живот колом встаёт. Но недолго,2-3 минуты,и проходит. Я сразу ложусь и дышать начинаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец то закончились праздники, я устала страшно. Ложилась спать в 12 вместе с мужем, а вставала в 6-7 утра с собакой и детьми. Вчера всех отправила в садик и на работу и весь день просто тупо просидела на диване и чуть чуть повышивала.

Я начнут вязать плед, когда узнаю пол. Хочу попробовать крючком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, ого, лучше поставить кольцо и тонус снять, если постоянный, может пропишут таблы пить от тонуса, тк тонус вреден шейке! Расскажешь потом, какие ощущения от постановки Арабина! Его вроде легче ставить, чем Юнону, это пластиковая хрень в виде бабочки, ума не приложу, как она поместилась у меня))))@@@@@@

 

Yzi, лучше в 20-21 неделю, уж точно все хорошенько рассмотрят!

 

Irina 111, какая умница! Одежки очень красивые,сделано с любовью!

 

Kartinkasmile, если есть возможность, полежать в больничке, прокапаться от тонуса, если нет, то хорошо бы дневной стационар тоже с капельницей и дома полежать! Капельницы эффективнее таблеток и в/м инъекций!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Я решила не сдавть скининги (кровь) вообще. Сестру в прошлую Б затаскали после реультатов крови, вплоть до пунции. Родилась абсолютно здоровая девочка. Поэтому я считаю, что риски которым врачи нас подвергают значительно выше, чем вероятность отклонений. Решили не трепать себе нервы и делаем только плановые УЗИ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

Я от врача. Она меня не ругала за прибавку в 3 кг)

Сказала отменять дюф, но прописала Курантил, типо кровь расжижить, не сообразила спросить - зачем...

У меня не оч ЭКГ - аритмия((((( надо его пересдать+ узи сердца сделать.

Еще смотела меня на кресле - шейку, с ней все ок, но выделения не понра(((( желтоватые (у кого-то такое было???), взяла посев...

Как-то всё не радостно(((

 

Ольга//Львица, пусть все будет хорошо! и тонус уйдет после больницы)

 

На сколько я поняла, то моя Г мне говорила срок 20-21,5 конкретно для УЗИ с доплером.

А мне сейчас сказала Г, что доплер малыши как-то не оч переносят, поэтому у нас его не делают лишний раз и на 2 скрине мне его сделают, если узист увидит что-то не очень...

Изменено пользователем Малышка Лори
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, давно не писала. Мы на рождество ездили в Гусь-Хрустальный, Владимир и Суздаль было здорово)))

Животик небольшой, хорошо видно только в одежде в обтяжку))) пиночки почему-то прекратились(((, но возня есть и это радует.

При чихании, кашле, резком повороте тоже резкая боль, но я знаю это связки.

Девочки, объясните зачем вы делаете второй биохимический скрининг, его вроде отменили, только узи на 19-20 неделе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VipU, а что за УЗИ с доплером? Что оно дает, какую доп.информацию?

 

Лагерта,

вот и я знаю от специалстов,что второй скрининг абсолютно не информативен.

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори, у меня аыделения желтые, сдавала посев, все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  неее..это я про скрининговую КРОВЬ..не про узи)

 

Попробую позвонить узнать, есть ли места. Я так понимаю у нее все расписано на неск недель вперед. Что жа светило такое...прям интересно)))))

 

У меня сегодня тонус в 5 утра начался. Жуткий дискомфорт и тяжесть и твердый живот. Пошла в туалет да ношпу и все прошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать с доплером, посмотреть кровотоки, как плацента справляется. Я же его не каждый день делаю, вот как раз в 20 нед и планирую его делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi

у меня под утро часто (почти каждую ночь) такие ощущения и твердый живот. С дочкой такого не помню.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.привет, пропажа))

Я уже волноваться начала, что не пишешь.

Рада, что у тебя все хорошо!

Вещички замечательные, умница, рукодельница!

 

 

Да, кровь -очень капризная штука.. Тоже неделю металась между двумя вариантами : пересдать второй скрининг либо сразу сдать неинвазивный тест.

Послушала врача, который считает, что чтобы не терять время, и коль я такая неспокойная, и все равно сама не успокоюсь, лучше сразу пойти на неинвазивный, чтобы закрыть этот вопрос.

Киста - дааа, немного беспокоит. Дискомфортно при нажатии на живот и при смене положения тела. Но это фигня. Лишь бы с ребёнком все норм было.

я бы за две недели извелась бы. Поэтому побежала пересдавать.

Вот мне еще не совсем понятно было вот что - мне все риски низкие поставили, но эстриол тоже низкий был. Ладно, не буду лишний раз голову забивать, в итоге кровь нормальная, риски низкие и это главное)))

 

 

Ну ваще!!!!! если ты пришел в перинатальный центр, значит у тебя жена в положении. И если с детства не воспитан, то уже и самому понять можно в такой ситуации, что делать то. У нас тоже со смены в маршрутке едут - прикидываются, что спят, так я по жизни всем уступаю. Но в перинатальном центре!!!

ох, мужики сейчас - это трындец. Им же тяжелее стоять! У меня подружка рассказывала, как однажды какой-то парень в метро чуть ли ни бегом бежал, чтобы раньше нее место занять, а у нее на тот момент пузо на нос лезло. Фу! Противно аж

только про кота вспомнила , явился наконец то гулена . худой как доска , голодный , грязный ... :girl_mad:

ну хорошо, что пришел) нагулялся, теперь можно и на откорм)) кофточки твои просто прелесть! Я умею вязать только что-то совсем простое - типа шарфика) один раз решила сеье связать шапку - получилась клевая шапка, но на двухлетнего ребенка)) хотела подарить и куда-то потеряла((

Barbariska80,  и я удивилась...+там про родню есть ли отклонения..про беременности какие были и какие осложнения и про лекарсива, и про то, что ела не ела....на 3 стр анкета!!!

я тоже маленько в шоке была, когда мне выдали эту анкету) ну в цире любят подробности, у них же при каждом анализе надо написать еще когда ел и что ел перед сдачей))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните зачем вы делаете второй биохимический скрининг, его вроде отменили, только узи на 19-20 неделе.

у нас в план ведения беременности входит. Но можно наверное и отказаться, если не хочешь сдавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже маленько в шоке была, когда мне выдали эту анкету) ну в цире любят подробности, у них же при каждом анализе надо написать еще когда ел и что ел перед сдачей))

Зато у них и результаты всегда расписаны на 2-3 страницы, оч всё понятно и приятно читать, рассматривать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...