Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

МaSя, с такой прекрасной круглой даткой и конечно с доченькой!!!!

 

Мне сегодня первый раз за Б смотрели состояние шейки. Все сказали отлично, просто замечательно, закрытая и твердая, длинна 35 мм. Смотрю у кого-то здесь за 40 мм и волнуются, что коротковата шейка :think1: Сердцебиение четкое, ровное, чистое 150 ударов. ВДМ 16 см. У меня только один вопрос давление намерили 122/84, сказали норма, но почему то мне кажется что не норма, в добавок пульс 106, тут сказали, что высоковато. Скажите ваше мнение на счет давления пожалуйста. Просто мне 3 раза измеряли в течении Б и все 3 раза такое давление записано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Альгунчик, 120 на 80 это же идеальное давление считается. Хотя тут лучше отталкиваться от своей нормы давления. У меня обычное давление 100-110 на 70. Если больше,то начинаю себя не очень хорошо чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, оно слегка повышено, но в нормы вписывается, а тебе на обоих руках измеряли? У меня всегда на одной 100/60,а на второй 110/70

 

Всем привет, у меня сегодня очень болит низ живота, сначало кололо в правом боку в районе яичника. Я поставила папаверин, больше ничего в сумке нет, вроде прошло, а потом низ начал ныть, даже наклоняться больно((( Как думаете это тонус? Вчера понервничала точно тонус был, может сегодня организм на перемену погоды так реагирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у меня либо 110/70, либо 120/80, по себе особо разницы не чувствую. Если чувствуешь себя хорошо, значит нормальное давление для тебя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта

У меня тоже низ тянет,на узи сказали,что есть небольшой тонус.

Так что вполне может быть,тем более если вчера был.

Если есть возможность,то лучше полежать. А ещё выпить но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, Barbariska80, Чешка, спасибо, девочки, значит все отлично. В обычном состоянии у меня всегда было чуть пониженное давление, в беременности 100 на 70, сейчас слегка скакнуло, но не думаю в любом случае, что нужно паниковать.

 

Лагерта, Вот и у меня пару дней похоже на тонус было, сегодня побежала на узи и он подтвердился((( особо не перенапрягалась, но реагирую очень на погоду, может тонус из-за этого..

 

Девочки!!! У нас полный комплект :D узист сказал мальчик, но на таком сроке не точно, но я то видела длинную писюльку. Мои ждали в машине, поэтому получили сообщение кто в животике и что вы думаете!!! Когда я подошла к машине эти козявки (дочка с мужем) заблокировали двери приоткрыли немного окно и сказали, что меня не пустят и чтобы я шла переделывала узи, типо им сестренка нужна :Crazy:

 

А по делу, не зря пошла, тонус по задней стенке и гиперплазия плаценты под вопросом (толщина плаценты 2,4см). Тонус отлежимся, а вот плацента напрягает.... :(

Шейка длинной 4,0см, толщина области внутреннего зева 3,1см

какое приятное сообщение :D с парнишкой вашу семью!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, с мальчишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я тоже когда-то давно об этом думала, фильм что ли какой-то смотрела или передачу... а сколько это стоит? надо будет заботать этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравлю всех сразу, кого с недельками, с экватором и с юбилеем!

,

 

TanushaV, в полку мальчишек прибыло)). Поздравляю! А с плацентой врач назначит что-нибудь при необходимости,не переживай

Изменено пользователем iren8002
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, Вот и у меня пару дней похоже на тонус было, сегодня побежала на узи и он подтвердился((( особо не перенапрягалась, но реагирую очень на погоду, может тонус из-за этого..

 

Девочки!!! У нас полный комплект :D узист сказал мальчик, но на таком сроке не точно, но я то видела длинную писюльку. Мои ждали в машине, поэтому получили сообщение кто в животике и что вы думаете!!! Когда я подошла к машине эти козявки (дочка с мужем) заблокировали двери приоткрыли немного окно и сказали, что меня не пустят и чтобы я шла переделывала узи, типо им сестренка нужна :Crazy:

 

А по делу, не зря пошла, тонус по задней стенке и гиперплазия плаценты под вопросом (толщина плаценты 2,4см). Тонус отлежимся, а вот плацента напрягает.... :(

Шейка длинной 4,0см, толщина области внутреннего зева 3,1см

поздравляю с мальчишечкой!

лежи отдыхай! а чем страшна гиперплазия плаценты и какая она должна быть? блин, с каждым днем все больше и больше нового здесь узнаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, в полку мальчишек прибыло)). Поздравляю! А с плацентой врач назначит что-нибудь при необходимости,не переживай

Ой, моя кашелка в ЖК дура! Надо посоображать с кем проконсультироваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто чем от изжоги спасается? меня накрыла опять, как и прошлую Б. А в обычном состоянии вообще не бывает ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marysya, Гиперплазия - -это утолщение плаценты, грозит плохим питанием плода. Следствие это явления у меня: анемия, сахарный диабет, плохой обмен веществ. А т.к. у меня поликистоз, у меня проблемы с обменом веществ, в первую Б набрала 22кг. Я на днях подозревала что-то неладное, либо анемию и все мужу говорила надо разгрузится пару дней. У меня в первую Б уже было под конец Б такое, но все врачи профукали, пришлось перед родами ставить капельницы актовегина, и дочка сразу перестала икать (у нас икота была из-за гипоксии).

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос: мне больно ноги в стороны раздвигать даже чуть-чуть. И в прошлый раз так было вплоть до родов. Лежа перевернуться была мука, надо же одну ногу над другой приподнимать. Вот и сейчас стоит только немножко поскользнуться или просто ногу в сторону отставить - боль дикая. Терпеть или тревогу бить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто чем от изжоги спасается? меня накрыла опять, как и прошлую Б. А в обычном состоянии вообще не бывает ее

либо ренни рассасываю, мне всегда помогает, постоянно в сумочке ношу, либо стакан молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо ренни рассасываю, мне всегда помогает, постоянно в сумочке ношу, либо стакан молока

спасибо за ответ, я раньше тоже ренни спасалась, но это было 9 лет назад, думала, может, что-то изменилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а в прошлый раз что врачи говорили, били тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, У меня между ног болит и в первую Б болело. Незнаю есть ли связь с тонусом. Я терплю, потому что это что-то в тазовыми костями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а что такое диспансерная книжка?

Может, я неправильно назвала? Ну книжка, которую всем беременным заводям и вписывают туда анализы, явки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а в прошлый раз что врачи говорили, били тревогу?

я не помню, говорила ли вообще врачу, помню только, что боль была один в один
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Krymulya, я тоже когда-то давно об этом думала, фильм что ли какой-то смотрела или передачу... а сколько это стоит? надо будет заботать этот вопрос

В нашем городе только одна клиника этим занимается, а отправляют они кровь в банк в Москве, вроде бы, он всего один и есть на всю страну, если не ошибаюсь. Они там разные пакеты предлагают в плане сроков хранения. Точно сумму не скажу, но что-то вроде 50 тысяч единоразово и потом раз в год тысяч по 5. Я, может, и согласилась бы пожертвовать такой суммой, это грубо говоря как страховка. Но муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, я неправильно назвала? Ну книжка, которую всем беременным заводям и вписывают туда анализы, явки и т.п.

аа, у меня это называется обменная карта или карта беременной.

Если не найдешь, придется новую завести. У врача же есть своя карта с копией твоих анализов? У моего врача точно видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV

Аааааа, ураааа! Поздравляю с мальчишкой)))

Комплект -это хорошоооо!)

Хорошо, что все хорошо, а плацента, уверена, корректируется!

 

девочки, кто чем от изжоги спасается? меня накрыла опять, как и прошлую Б. А в обычном состоянии вообще не бывает ее

Фосфалюгель попробуй. Мне помог.

Я ещё ренни пробовала, но он мне не помог

 

TanushaV

Так попей Актовегин для профилактики кровоснабжения в плаценте.

Я пью. Мне он и от мигреней хорошо помогает.

Он же не химикат. Абсолютно безвреден.

Но вот дорогой зараза (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Поздравляю всех, кого с недельками, кого с экватором, а кого с днем рождения.

 

Я тоже самый настоящий рукожоп. Никогда не думала что буду вязать. Первый опыт вязания шапка. Начала вязать плед но пока не тороплюсь еще незнаем пол. Но вяжу пока голубой. Просто для тренировки. Когда свяжу побольше выложу фото.

 

Вот такой первый опыт.

 

Очень, даже очень получилась шапочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...