Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

девочки кто делал УЗИ на 20 недели , для сравнения сколько ваши малыши весили ? 315 грамм это нормально ?

нам 360 насчитали приблизительно.

Но у тебя двойняши же) помельче будут наверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

нам 360 насчитали приблизительно.

Но у тебя двойняши же) помельче будут наверно)))

все равно маловато мне кажется она нам насчитала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а размеров детки каких?

они ж по формуле приблизительно считают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я так расстроилась , хоть иди завтра переделывай УЗИ :(

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, конечно будут чуть меньше, они же двоцняшки ))), да и узи, это все не точно, это аппарат примерно высчитывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какой размер . я же говорю ответ на все один ,, норма ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, ну хотя бы через недельку, у того, у кого нравится и доверяешь сделай! А почему врача меняешь? У вас вообще нет никакой привязки, где хочешь , там и стоишь на учете? Помнится вы в прошлый раз с мужем ходили, он просил переделать у своего знакомого врача! Не понравился тебе врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, Я вчера была была на узи, у меня не указан вес. И я как-то на этом внимания не заостряла. Это же все ооочень приблизительно.

И общего размера кстати нет, только отдельно, ручки, ножки, головка и т.д.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  оказывается - это я стала бесчувственной за неделю) малыш активен там, крутится, вертется)) все, в следующий раз буду держать себя в руках!))

 

Irina 111,  а бумажку итоговую никакую не дают? В них обычно все оч подробно расписано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, ну хотя бы через недельку, у того, у кого нравится и доверяешь сделай! А почему врача меняешь? У вас вообще нет никакой привязки, где хочешь , там и стоишь на учете? Помнится вы в прошлый раз с мужем ходили, он просил переделать у своего знакомого врача! Не понравился тебе врач?

врач мне понравился . ехать далеко , в другой город 1,5 часа на машине . хотели ближе к дому .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU

Нормально зато ты теперь спокойна)))

 

Рада,что все хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  Да нууу, не паникуй. Зачем переделывать узи?

Истинное измерение массы плода на узи естественно не происходит. Данные тупо вычисляются автоматически по формуле. Вот ещё из -за этой ерунды расстраиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, а ты узи и наблюдаешься в разных местах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vipU

Ну вот и отлично :)

Наверное, просто нет времени к себе прислушаться как следует.. Работы, заботы...

 

Девочки, коль уж мы сегодня затронули вопрос интимной гигиены и ежедневок...

Скажите, а какое средство вы используете для подмывания? Мыло или гель для душа, или ещё чего?

Помню, кучу страниц назад в самом начале темы кто -то из девочек писал, что пользуется лактацидом.

Я попробовала. Как же мне понравилось!!

Единственный минус -уж больно быстро у меня расходуется. Ну и ценник выше среднего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь как на прием приходишь в первую очередь УЗИ делают . у каждого врача свой аппарат в кабинете . в государственной поликлиникe конечно как и у нас УЗИ по направлению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка Лори,  спасибо, а то я уже надумала, что я жорик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, нашла из-за чего переживать...

У меня приложение в телефоне,там нормы среднего веса понедельно указаны

19-20 недель-290-310гр

20-21 неделя 320-370гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  пользуюсь орифлеймовским жидким, нареканий нет и экономно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, коль уж мы сегодня затронули вопрос интимной гигиены и ежедневок...

Скажите, а какое средство вы используете для подмывания? Мыло или гель для душа, или ещё чего?

Помню, кучу страниц назад в самом начале темы кто -то из девочек писал, что пользуется лактацидом.

Я попробовала. Как же мне понравилось!!

Единственный минус -уж больно быстро у меня расходуется. Ну и ценник выше среднего.

я гелем для душа моюсь . от мыла у меня все чухаться начинает .хожу потом целый день чухаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто -то из девочек писал, что пользуется лактацидом. Я попробовала. Как же мне понравилось!!

я тоже его предпочитаю) особенно лактацид фарма,особенно с антибактериальным эффектом)орифлеймовский тоже ничего. Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, лактацид особенно при молочнице хорош. Я чаще всего просто водой или гелем для душа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно подожду 3 недели до следующего УЗИ .

но все таки встреча с манюньками порадовала . такие лапуси ... одна вообще так смешно лежала . ногу задрала аж до головы . как так можно спать ? балериной наверно будет ... :girl_haha:

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я попытаюсь перечитать все, что понаписывали за время моего отсутствия, если это вообще возможно) Пока только с последних страничек начала.

 

всем привет ! я сегодня была на УЗИ . малышки в норме . лежат как инь янь . ножками ручками дрыгают . но от нового врача я в полном разочаровании , да и аппарат УЗИ видимо старой модели , даже сердцебиение не смогли послушать . толи функции в нем такой нет , толи сломан .за те деньги которые они дерут за прием , могли бы кабинет гинеколога обеспечит нормальным УЗИ . да и врач , просто нет слов .... ни шейку матки не измерила , ни каких анализов не назначили . даже не взвесили. срок написала на неделю меньше чем есть . на все вопросы , один ответ ,, все хорошо ,, без подробностей . вобщем буду возвращаться к старому врачу . пусть далековато от дома , зато на все свои вопросы я получу нормальные ответы .

 

девочки кто делал УЗИ на 20 недели , для сравнения сколько ваши малыши весили ? 315 грамм это нормально ?

Не расстраивайся! Вес нормальный абсолютно, вот табличка есть такая, со средними значениями.

nabor_vesa_ploda_po_nedelyam.jpg

 

По поводу подогрева сидений - я только ЗА, т.к. промерзнуть для нас ещё хуже. Ну насколько то сиденье прогреется? На всем, что не больше 37 градусов сидеть/лежать можно вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl

Так же лактацидом пользуюсь уже не первый год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня беда печаль, температура 37,5 держится уже неделю, при чем соплей и кашля нет, чувствую недомогание кости ломит, то что это не простуда это факт. Врач говорит что норма, ну какая же это норма если мне плохо. Может это из за геморроя который обострился у , даже кровоточит немного, но в интернете я не нашла информации, что у кого то при этом температура повышается. Сижу плачу, куда бежать, к какому врачу идти, завтра сдам общий анализ крови, ИСТОЩЕНА уже и физически и морально, хожу на автомате.

Выше нос! Может самочувствие плохое на погоду? У нас такие перепады температуры (Неделю назад -20, сегодня +5, через несколько дней опять -20 обещают), что у меня "состояние нестояния" и без температуры жуткое, еле на ногах стою и глаза открытыми держу.

А 37,5 при беременности действительно может быть. Но кровь, если переживаешь, сдай. Только если сама будешь результаты потом смотреть, СОЭ высокой не пугайся, она у ВСЕХ беременных всегда повышена, и очень сильно.

 

Девочки привет!

Мы были на УЗИ, все хорошо - малыш развивается по сроку, здоров! Ну их нафиг эти скрининги крови, только лишние нервы! Подтвердили мальчика нам)

но и тут выплыла проблемка, плацента утолщена и уже по степени зрелости ближе к 1, вот интересно это поправимо и чем чревато, может было у кого?

С мальчиком! Про плаценту - иногда это просто особенность, ничем не чреватая. Поправить, т.е. вернуть её к нулевой степени невозможно, но, если и потом будет сохранятся тенденция к преждевременному старению плаценты, надо будет прокапать препараты для поддержки. Но пока паниковать не надо, просто следить.

 

Снови, вот и я парникового эффекта не наблюдала. Ни сухости, ни трещин... только на ароматизаторы вот реакция (в дремучей молодости такое тоже было). Мазки сейчас хорошие у меня, значит никакому размножению болезнетворных бактерий ежедневки не способствуют (в моем случае, по крайней мере). Парниковый эффект может и вызывают какие-то прокладки, но не все. Есть же такие тоненькие, без резиновой сеточки - нет неприятного "прилипания", они и воздух пропускают не хуже, чем просто белье. Гиню свою обязательно спрошу на следующем приеме, но если она категорично запретит, то это будет для меня прям трагедия((

У меня от любых ежедневок или раздражение с микротрещинами, или молочница. Но я ещё остро реагирую на синтетическое бельё - одеваю только для мужа, в обычной жизни хожу только в х/б((( Колготки, кстати, тоже почти не ношу по этой же причине. У всех организмы разные и чувствительность тоже разная. У дочки вообще полная непереносимость синтетики к телу - от акриловых варежек на запястье раздражение жуткое было. Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...