Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Snowygirl, лактацид особенно при молочнице хорош. Я чаще всего просто водой или гелем для душа.

Вот оно как... А я -то думаю, чего это у меня за всю б. ни разу молочница не активизировалась? Хотя я этого очень боялась, ведь в обычной жизни эта зараза у меня-частый гость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Lappi_//, мне врач сказала, что до 30 недель я максимум должна набрать 5 кг, мне кажется это так мало, я уже 2,5 набрала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. про ежедневки: я без них вообще жизни не представляю. И до Б никогда же сухо совсем не бывало, а сейчас вообще повышенные вытекания какие-то, причем, никакие препараты не вставляю. Я своей Г сказала, она ответила, что у Б норма до 10 мл в день. Так что завидую тем, у кого сухо. Но я беру всегда только Дискрит. Другие - фууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, лактацид нравится, но в последнее время я именно для половых органов использую жидкое дегтярное мыло, от него запаха меньше,все же он специфический, мне хорошо помогает от раздражений и молочницы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про животы. Вот в зеркало вижу, что живот становится больше, а по см никак не растет. Как такое может быть? и вес у меня практически на месте стоит. За праздники вернулась к доБ весу и все, а до этого только скидывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Летуаль покупаю гель для интимной гигиены Venus, нравится и разницы для меня нет с лактацидом, но у меня и проблем там нет и не было. Это просто мой выбор, а так и гелькой можно))

 

Про плаценту: у меня уже 1 степень в районе 20 нелель была..к 30 точно 2..и вообще фпн. Просто периодически капельницы и таблетки актовегин,курантил. Ребенок родился 9/10 по апгар и почти 3500...так что никак не сказалось. Главное-ухаживать за собой, следить, анализы сдавать каждые 2 недели, смотреть по узи с доплером сосудов и не пропускать после 30 недель ктг.

Изменено пользователем Yzi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне врач сказала, что до 30 недель я максимум должна набрать 5 кг, мне кажется это так мало, я уже 2,5 набрала..

я вот только недавно читала про 18 неделю беременности. Там было написано, что к этой неделе Вы можете набрать 4,5 -6 кг (я бы такой цифре ужаснулась, правда).

А вообще все врачи такие разные. Меня в первую беременность врач, наблюдающая в цомд, ругала что я набираю больше веса. У них где-то было записано, что нужно около 9 кг набрать за беременность. Я за всю беременность набрала 11,5 кг. Поход к врачу на прием как каторга был. Я еще молодая была и принимала все близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне врач сказала, что до 30 недель я максимум должна набрать 5 кг, мне кажется это так мало, я уже 2,5 набрала..

Хорошо бы 5кг до 30 недель, но у меня уже +4,5кг. И я бы не сказала, что много жру, просто обмен веществ при Б ооочень тормозит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут очень нравится табличка расчета прибавки веса

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, По табличке я еще укладываюсь до максимального :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. про ежедневки: я без них вообще жизни не представляю. И до Б никогда же сухо совсем не бывало, а сейчас вообще повышенные вытекания какие-то, причем, никакие препараты не вставляю. Я своей Г сказала, она ответила, что у Б норма до 10 мл в день. Так что завидую тем, у кого сухо. Но я беру всегда только Дискрит. Другие - фууу

и я пользуюсь discreet :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, Я тоже пользуюсь лактацидом, мне очень нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про животы. Вот в зеркало вижу, что живот становится больше, а по см никак не растет. Как такое может быть? и вес у меня практически на месте стоит. За праздники вернулась к доБ весу и все, а до этого только скидывала.

ОЖ - у тебя сколько? у меня перед новым годом был 80см, 11 января - был 81 см. Итого за 2 недели рост 1 см.

Доктор вроде не ругался, а вообще какие темпы роста ОЖ не знаю. Но живот растёёёт.

 

Девочки, лайки на сегодня закончились.((

Всем спасибо за уже оставленные ответы про средства для интимной гигиены , а также те, которые еще будут оставлены.

Как хорошо, что есть место, где можно устроить соц-опрос :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ОЖ - у тебя сколько?

я почему-то всегда читаю ож как объем жопы )). Только потом доходит, что это объём живота.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, думаю, что объем жопы тоже увеличивается у многих, я из их числа))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  я вот свой ож не знаю. Но живот растет и жир на нем :(( надо на диету и не жрать сладости.

Ге парься о росте. Самый мегарост после 30 недель. У меня даже в прошлую берем в 36 аккуратный живот был, а в 39 ОБОГИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80[/TanushaV, b], везде по нормам 10-12 кг за беременность, моя думает что я после 30 недель разожрусь что ли, надо спросить у нее почему такие ограничения для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, думаю, что объем жопы тоже увеличивается у многих, я из их числа))

у меня пока объем жопы наоборот уменьшился). И вообще немного похудела во все местах кроме живота и груди.

 

Barbariska80[/TanushaV, b], везде по нормам 10-12 кг за беременность, моя думает что я после 30 недель разожрусь что ли, надо спросить у нее почему такие ограничения для меня

странная. 2,5 кг вроде немного, тем более после праздников. У меня сейчас +1кг только в груди по-моему, а еще живот же, хоть немного, но увеличивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!! Вот и у меня вчера также, подтвердили мальчика и плацента утолщена, но степень зрелости пока 0. Пока магний от тонуса, коретировка питания, сдам кровь гемоглобин посмотреть. Дальше по ходу буду смотреть. Следующее узи буду с доплером делать и теперь периодически доплер. смотреть кровоток.

Спасибо! И тебя с пацаном!) что такое доплер? Тоже узи?

 

всем привет !

девочки кто делал УЗИ на 20 недели , для сравнения сколько ваши малыши весили ? 315 грамм это нормально ?

Мой на 19 неделях 280 грамм

 

Про плаценту: у меня уже 1 степень в районе 20 нелель была..к 30 точно 2..и вообще фпн. Просто периодически капельницы и таблетки актовегин,курантил. Ребенок родился 9/10 по апгар и почти 3500...так что никак не сказалось. Главное-ухаживать за собой, следить, анализы сдавать каждые 2 недели, смотреть по узи с доплером сосудов и не пропускать после 30 недель ктг.

Спасибо за подробный ответ) а какие анализы сдавать нужно? Мне мой Г кроме мочи вообще никакие анализы не назначает

 

Хорошо бы 5кг до 30 недель, но у меня уже +4,5кг. И я бы не сказала, что много жру, просто обмен веществ при Б ооочень тормозит.

Я тоже набрала почти 5 кг уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  ну за 2-3 недели 2 кг это очень много...в неделю можно 300 грамм... представь только если каждые 3 недели будет +2кг-это ж к концу б бомбой будешь... :/ я склонна к полноте.

Учитывая токс и добеременный вес, я набрала 1.4 кг. Поэтому меня не ругали..а так...

 

Katy // pusyaka//,  моча и кровь из пальца. Потом будет узи с доплером-доплер это смотрят кровоток, как питается малыш, также на узи смотрят состояние плаценты, отложения на ней. Также врач смотрит нони и руки нет ли отеков, пальпирует живот, измеряет его и слушает сердце. Ну и все на этом :) все просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  ну за 2-3 недели 2 кг это очень много...в неделю можно 300 грамм.

так ирен написала, что за всю беременность 2,5 кг набрала, а не за пару недель. Или я не так поняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жалобы. Нельзя скрывать от врача ничего. Тк он может сопоставить симптомы и анализы и предотвратить какие-то вещи. Ничего не бояться, все легко поправимо , если не в запущенной стадии.

 

так ирен написала, что за всю беременность 2,5 кг набрала, а не за пару недель. Или я не так поняла?

Может я что-то не так поняла? 3 кг за всю б мало, конечно..я про себя сейчас сказала, что набрала за 2.5 недели новогодние 2 кг и этим подавлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80[/TanushaV, b], везде по нормам 10-12 кг за беременность, моя думает что я после 30 недель разожрусь что ли, надо спросить у нее почему такие ограничения для меня

Прально Yzi написала самый мега рост после 30 недели. Поэтому там хочешь не хочешь, жрешь не жрешь, а вес попрет. Поэтому до 30 надо как-то держаться...вот только как!?

 

Katy // pusyaka//,  Доплер тоже узи, но смотрят кровотоки в основном в пуповине, как происходит снабжение плода. Если кровоток заторможенный в каких-то оттделах, то значит к ребеночку плхо плступают питательные вещества и кислород.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, я вот свой ож не знаю. Но живот растет и жир на нем :(( надо на диету и не жрать сладости.

Ге парься о росте. Самый мегарост после 30 недель. У меня даже в прошлую берем в 36 аккуратный живот был, а в 39 ОБОГИ!!!

Как ОЖ не знаешь? Его же замеряют каждый приём. Или доктор не озвучивает, что он там намерял?

 

Блина, а у меня жир кажется не растет....

Наоборот там где был жирок, сейчас он куда-то делся, кожа по всему телу стала отвисшая и дряблая. И целлюлит... Он везде! Сжимаешь, кожу на руке , например выше локтя и ниже подмышки, а он и там!!! :chih:

Да что ж это такое, и что с этим делать...

Вчера иду мимо фитнес-клуба и думаю, эх, хде ж моё добеременное состояние.. .я б быстро пошла в зале бы с гантельками поработала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  не расстраивайся! Лишний вес хуже!! Да, врач не озвучивает, что намерила: мерит и говорит: угу, отлично..иои просто молчит. Если ее настораживает что-то в анализах или состоянии, то говорит что делать. А если все норм, просто: замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...