Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

 

И что вы делаете с ПА если не секрет? Я вот дожилась... Смазку в аптеке первый раз в жизни купила... А то ведь мужа совсем не пошлешь с этим вопросом далеко и надолго...

 

Ну как, мужу просто приходится намного дольше меня "заводить", хотя желания-то самого по себе у меня хоть отбавляй, но видимо гормоны дают организму о себе знать.. А вообще, шалим мы не часто сейчас, поэтому стараемся оба :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Snowygirl, не расстраивайся! Лишний вес хуже!! Да, врач не озвучивает, что намерила: мерит и говорит: угу, отлично..иои просто молчит. Если ее настораживает что-то в анализах или состоянии, то говорит что делать. А если все норм, просто: замечательно.

блин, такой пытливый ум как я, не выдержал бы общих фраз типа " всё хорошо и отлично" ))))

я люблю, когда мне каждый чих разжевывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, в бассейн не хочешь? У меня тоже кожа дрябловатая стала в районе попы. Думаю может скачать какие-то занятия для беременных. Махи назад наверное можно делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я набрала 1,5кг (сегодня с утра взвесилась) за все время Б, но у меня был приступ холицистита и мутило, поэтому сначала похудела на 1кг и только к 16й неделе вернулась на исходный добеременный вес. Сейчас, чувствую, каааак попреееееет :-) сейчас вешу 54.5 (до беременности весила 53)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, думаю, что объем жопы тоже увеличивается у многих, я из их числа))

И ещё целлюлит увеличивается ((((((прям печаль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  ну когда у тебя вторая берем будет, ты уже сама все знать будешь, плюс я доверяю своему врачу,вижу анализы, не зря ж я к ней вернулась вести вторую б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ - у тебя сколько? у меня перед новым годом был 80см, 11 января - был 81 см. Итого за 2 недели рост 1 см.

Доктор вроде не ругался, а вообще какие темпы роста ОЖ не знаю. Но живот растёёёт.

 

у меня свой живот приличный, жалко, что не помню, сколько был при постановке на учет, потом спрошу у гини. я решила мерить начать и бросила, потому что разницы все еще нет, сначала вроде плюс 1 см, а потом обратно уменьшился на 1 см, значит и не было этого роста, и сейчас не прибавляется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё целлюлит увеличивается ((((((прям печаль

И у меня тоже(((( Бедра беда просто(((

Но читала, что это все на гормальном фоне и после беременности должно восстановится.И сестра тоже самае говорит, она двоих детей родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коль уж мы сегодня затронули вопрос интимной гигиены и ежедневок...

Скажите, а какое средство вы используете для подмывания? Мыло или гель для душа, или ещё чего?

Помню, кучу страниц назад в самом начале темы кто -то из девочек писал, что пользуется лактацидом.

Я попробовала. Как же мне понравилось!!

Единственный минус -уж больно быстро у меня расходуется. Ну и ценник выше среднего.

Я только лактацидом пользуюсь уже много лет. Мне его при молочнице гиня порекомендовала, с тех пор все, только его беру. А на цену не сморю - у меня есть такой недостаток, вообще не запоминаю цены на всякие расходники (продукты в том числе). Не подумайте, что очень богатая, просто как-то лишнего не покупаю, а уж на нужное хватает всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  хочу в бассейн, и занятия для беременных хочу. Щас вот мужа в длительную командировку в понедельник провожу и займусь. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, А ты в какой дозировке актовегин пьешь? Тебе врач прописывала или ты сама. Я щас глянула я в ту Б только курантил пила, а актовегин капала прям перед родами.

А то голова тоже частенько болит. Прислушалась ко всем симптомам, уже примерно набросала себе план действий. Как сказала моя врач, с которой я планировала, зачем тебе ко мне ездить, ты же сама все знаешь :D пипец ответ врача. Я то конечно знаю.....но как то без врача самой себе что-то назначать странно. Ну и по фиг буду сама себя лечить.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, А ты в какой дозировке актовегин пьешь? Тебе врач прописывала или ты сама. Я щас глянула я в ту Б только курантил пила, а актовегин капала прям перед родами.

А то голова тоже частенько болит. Прислушалась ко всем симптомам, уже примерно набросала себе план действий. Как сказала моя врач, с которой я планировала, зачем тебе ко мне ездить, ты же сама все знаешь :D пипец ответ врача. Я то конечно знаю.....но как то без врача самой себе что-то назначать странно. Ну и по фиг буду сама себя лечить.

не надо, Танюш! Актовегин только в России и Китае используют, это вытяжка из крупного рогатого скота, очередной фуфломицмин. Не надо лечить заключение УЗИ ...у коллеги дочка аллергик, она на аковегин грешит во время Б, ни у кого в семье аллергии нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, ну я уж не завтра начинаю :) это еще все приблизительно. Я еще месяц буду гуглить. Сначала доплер в 20 недель. Просто мне надо улучшить кровоснабжение, иначе меня ждет дальше куча сюрпризов. В первую Б меня и дочку пронесло, но родилась она с опухшей мосей и месяца два страдала от гипоксиии никто не обращал внимания. В этот раз начинается все тоже самое, только раньше, надо быть на чеку, чтобы плацента раньше времени не состарилась, но и сыночка там нормально себя чувствовал.

 

juliakr, А вообще на таком сроке не знаю как он действует, но в 39 недель после капельниц актовегина, доча перестала икать, хотя я всем говорила что она икает из-за гипоксии, а мне врач да нееее просто икает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икал ребенок пол беременности периодически...опять же ..все норм.

Ктг норм было и во время икания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, про ежедневки. Я как-то давно пользовалась каждый день, прямо не представляла как без них, но они очень нарушают микрофлору, по крайней мере у меня, со временем началась почти постоянная молочница, очень долго с-ней боролась. Отказалась от ежедневок, конечно сначала не просто было, но потом привыкла и выделений стало в разы меньше. Это как с каплями сосудосуживающими, если переборщить с их использованием, то потом без них не обойтись. Сейчас пользуюсь только если свечи ставлю, которые долго и обильно выходят. А так да, меняю белье каждый день и вечерняя гигиена перед сном обязательно, сплю, кстати, без нижнего белья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, у меня токс вернулся (((( всю ночь от тошноты мучилась, сижу на работе глазки закрываются и тонус уже третий день, помогает только горизонтальное положение ((((

У меня тоже бывает иногда накатывает тошнота. Но слава богу редко уже и не так сильно.

 

tanyshik, Тань, хотела спросить, как вы всей семьей , когда малыш родится будите передвигаться на машине?))) это что, семиместную покупать)))) у нас знакомые с четврмя детьми минивен купили, тк понятно, что в обычную машину не вмещаются.

Вот тоже хотела спросить кто как ездит в машине с тремя детьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а наследственной тромбофилии у тебя нет? проблемы с плацентой могут быть и из-за неё. я сама на гепаринах сижу с начала протокола, надеюсь, что плацента будет в норме, хотя отслойку мне клексан не смог предотвратить((( только стационар помог.

 

А вот мой пуз на 18 и 20 неделях. Сравнила и теперь разницы не вижу)))

Ссылки скрыты.

 

Ещё я завела табличку веса для себя. По ней за 19 неделю набрала 1 кг((( А с начала беременности целых 5,7.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременяшки))

А мне сегодня зуб лечить... Вот как так? Недавно всё в порядок привела, но на одном опять дырочка. Страшно! :(

Ещё и запор похоже начался, никогда не было, но по-моему это он ((

Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой "классный" участковый Г, что еще ни разу не взвесил, не измерял живот и таз (при постановке; в 1 бер-ть у меня должно было быть плановое КС из-за узкого таза) и еще ни разу не прослушивал трубкой сердцебиение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  икота не признак гипоксии и моськи после родов у них у всех опухшие, ну какая гипоксия, если вес нормальный был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, Танюш! Актовегин только в России и Китае используют, это вытяжка из крупного рогатого скота, очередной фуфломицмин. Не надо лечить заключение УЗИ ...у коллеги дочка аллергик, она на аковегин грешит во время Б, ни у кого в семье аллергии нет

По поводу Актовегина доктора действительно делятся на два лагеря : одни его считают фуфлом, вторые суют его в каждую дырку.

Да, он действительно не назначается в Европе, хотя как ни парадоксально, именно в Европе, а точнее в Австрии он производится и лицензирован.

Но знаете ли, в Европе и беременность не сохраняют, а также никогда не используют при Б. Ношпу, и не лечат головную боль цитрамоном.

Никому ничего не навязываю, просто делюсь личным опытом :

Курс Актовегина в капельницах реально помог моему дедушке после инсульта, т.к стимулирует мозговое кровообращение. Дед двух слов связать не мог, а теперь его хоть понять можно.

Мне Актовегин был выписан неврологом от страшных мигреней прошлой осенью. После курса капельниц и полбанки таблеток меня эта проблема покинула. Это не совпадение, потому что я полтора месяца испытывала адскую боль 24! Часа в сутки. Кучу исследований сделала, и МРТ, и ЭЭГ и т.д

 

Даже моему хорьку ветеринар выписал мазь Актовегин, потому что после полостной операции долго не заживал воспаленный шов.

Ладно люди могут чувствовать себя лучше из-за возможного эффекта плацебо, но животное?! Мы кроме Актовегина шов ничем больше не обрабатывали. До начала использования мази шов в течение нескольки недель был воспален, пока снова не потащили животное к врачу, и не получили это назначение.

 

Да, я не могу судить об эффективности этого препарата в отношении плаценты, но в выше перечисленных проблемах я ему верю.

Сейчас принимаю и буду продолжать. 1таб в день по утрам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица

С экватором!!!

И всех с недельками!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  в России сохраняют, а процент сохранившихся такой же, как у "несохраняющих". Вера в препарат даёт эффект плацебо... а в Европе не дураки, научные исследования по актовегину там проводились лет дцать назад, ну не парадокс- сами выпускают, а только нам нам рынок продают, ничего не настораживает? В Российской медицине гораздо больше абсурда, чем там. А тебе его в Артмеде назначили? И но-шпу тоже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

Вот у меня уже набрано от начала Б 5,7 кг, бедра увеличились около 2 см и грудь около 4 см...Считается ,у кого не добор веса ( как у меня)нормой набирать больше веса за Б, у кого нормальный вес был, меньше, а кого излишний вес был до Б, должны набрать максимально меньше...Обычно так и бывает...об этом в интернете очень много статей, у кого есть сомнения почитайте...

***er, у меня такая же гиня, один раз давление измерила, на первом измерила вес, а во второй прием спросила, не взвешивалась ли я дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...