Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Ushuaia, большой уже пузик!)

 

Сдала кровь на второй скрининг и еще на группу крови (они мне в прошлый раз неправильно указали). Потом к терапевту и своему врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Всем привет =))) кто там чему шокируется? я уже прибавила +6 кг нам сегодня ровно 19 недель. В первую бер. набрала 15 кг. в Эту хотелось не больше 10 кг...,но помоему не получится и при чем я не ем за двоих или троих. Просто вот такая прибавка =(((

 

могу только позавидовать тем кто набрал 3 или 2,5 кг....,вы просто герои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  надо прикупить лактации себе, а то у меня уже активизировалась молочница( он в аптеке или обычном магазине продаётся? Так я пользуюсь обычным мыло для интимной гигиены, на фирму даже внимание не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr

В арт -мед мне как раз ношпу и папаверин строго запретили, чтобы шейку не портить. после чего и не принимаю их.

Актовегин в прошлом году назначался в неврологии (частная клиника), а дедушке в государственной больнице.

При беременности мне его не назначали. Пью по собственной инициативе.

Видела в интернете утку, что через Актовегин может передаваться коровье бешенство.. Ну не абсурд ли?

 

Я про плацебо в первом сообщении писала : ладно мне помог, но он однозначно помог моему животному несмышленому. Это тоже вера и плацебо? И деткам грудным помогает -люди пишут. Детки же тоже ничего не понимают ещё.

 

vipU

Лактацид в Ашане беру

Изменено пользователем Snowygirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, меня тоже не измеряют, живот не слушают ((( может у них это после 20 ти нед? Посмотрим )))

 

Ольга//Львица, от всей души поздравляю с экватором и установкой пессария! Так держать! Курс на конец мая-начало июня ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я уже набрала 7 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы паритесь на счет целюлита и проч, ну конечно организм меняется во время Б, приходится чем то жертвовать, но все поправимо! Все потом можно подтянуть, вес скорректировать, надо сначала здоровых деток родить. Я больше чем уверена, что большинство проблемм из за изменения гормонального фона, жидкости больше накапливается в тканях, после родов в большинстве случаев все сходит само!

 

juliakr, ты как спец, что тогда в Европе назначают при проблеммах с плацентой? При гипоксии? Просто интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, а наследственной тромбофилии у тебя нет? проблемы с плацентой могут быть и из-за неё. я сама на гепаринах сижу с начала протокола, надеюсь, что плацента будет в норме, хотя отслойку мне клексан не смог предотвратить((( только стационар помог.

 

А вот мой пуз на 18 и 20 неделях. Сравнила и теперь разницы не вижу)))

Ссылки скрыты.

 

 

Ещё я завела табличку веса для себя. По ней за 19 неделю набрала 1 кг((( А с начала беременности целых 5,7.

Мне кажется в 20 он выше стал))))

Оксан, как часто ты клексан колешь и д-димер сдаешь?

Я сейчас раз в неделю колю, д-димер укладывался в нормы второго триместра. Г сказала сдать на следующей неделе если все ок, то отменяем))))

 

Приветик!!!! У меня сейчас стресс, нас закрывают и все бы ничего, но нас хотят уволить по соглашению сторон. Мне это не выгодно тк на этих условиях я не получу декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На этом фоне дергается левый глаз и тонус. Сегодня - завтра выходной, утром вроде все ок, но если будет тонус, то вечером пойду к Г. Еще мне кажется, что малышка перестала шевелиться, вес не растет, ну и глупый вопрос вы можете втянуть живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,

 

а я вот чувствую, что из-за того, что набирала мало и медленно, сейчас как попрет меня! ДУмаю, от стабильно набирающих недельке к 26-30-й не буду отличаться :)

 

А обьем живота у меня вырос за посл.неделю ооочень, на сколько - не скажу, тк ДО меня не замеряли.Но заметно вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, а нельзя не соглашаться по согласию сторон? Надо хорошенько проконсультироваться, как лучше поступить! Предприятие ликвидируют? В любом случае отставить панику, ребенок долгожданный дороже, чем все эти работы!

 

Ushuaia, да ладно тебе! Отличный пуз! Просто одежда немного разная, из за этого не понятно, насколько вырос, я бы в своем тоже разницу в две недели не почувствовала )))) скорее всего да, выше становится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я втянуть живот не могу)))

а еще у меня на лице почти постоянно,как раздражения, но не сильно заметно, понимаю,что он гормонов... и ,уже писала, очень легкая отечность на ногах( по косточкам вижу)...больше ни у кого нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,

я втянуть могу, но только верх, а низ втягивается не до конца.

 

Кстати, о работе.

Я вчера начальнику сказала, наконец. Аж полегчало.

 

МамаМишутки,

 

у меня на подбороке красное раздражние. А на спине прыщи :cry: пью Утрожестан, думаю, ноги оттуда растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, ага,в основном на подбородке, чуток на носогубке...после мороза красней, а дома только пальцами ощущаю,так не видно...спина чистая...я утрик уже давно отменила...так что просто от гормонов...читала,что это норма при Б, буйство гормонов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, хорошо, что сказала начальнику! Как отреагировал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl,  Артмед молодцы :)! А зачем сейчас пьёшь?

Чешка, в зависимости от причин- борются с диабетом, гипертонией, спазмолитики, гепарины...наблюдают и если все плохо, то родоразрешают раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я приказ отказалась подписывать, звонили с отдела кадров интересовались моими условиями, но пока тишина, а с февраля мы закрыты. Лен, закрывают только магазин в нашем городе, я уже проконсультировалась с юристом по ткрф, те они должны меня сократить по ликвидации подразделения, только в этом случае за мной сохраняются выплаты. Кадровик сказала, что передаст мои пожелания руководству, но ничего не обещает. Проблема в том, что головной офис в Москве, осталось 2 недели до закрытия, а приказа на моих условиях пока не прислали(((( Я бы не парилась, если бы каждую смену директор не выносила мне мозг. По закону они обязаны уведомить за 2 месяца до закрытия, а они сообщили перед Новым годом, а потом 10 дней праздников в общем каждый преследует свои интересы и это "белая компания" в общем все для людей((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  по соглашению сторон положено несколько зарплат? Тебе самое выгодное куда-нибудь срочно устроиться, хотя бы формально, доходы будут за 14-15 годы учитывать со старой работы, работодатель не пострадает, это деньги государства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой пуз на 18 и 20 неделях. Сравнила и теперь разницы не вижу)))

Ссылки скрыты.

 

Ещё я завела табличку веса для себя. По ней за 19 неделю набрала 1 кг((( А с начала беременности целых 5,7.

Ой, какой животик хорошенький, у меня меньше, но к 19 недели догоню точно))))

 

post-272437-0-08132500-1452846179_thumb.jpg

 

Ой,а у нас сегодня экватор! Называется,отметила экватор установкой кольца)))

Переваливаем на вторую половину!

С постановкой нужной штучки и с экватором!!!!!

 

Всем привет =))) кто там чему шокируется? я уже прибавила +6 кг нам сегодня ровно 19 недель. В первую бер. набрала 15 кг. в Эту хотелось не больше 10 кг...,но помоему не получится и при чем я не ем за двоих или троих. Просто вот такая прибавка =(((

 

могу только позавидовать тем кто набрал 3 или 2,5 кг....,вы просто герои

С неделькой!

У меня за 17 недель + 4 кг... Тож завидую "ведьмам", кто прибавляет эти кг за всю беременность!

 

Приветик!!!! У меня сейчас стресс, нас закрывают и все бы ничего, но нас хотят уволить по соглашению сторон. Мне это не выгодно тк на этих условиях я не получу декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На этом фоне дергается левый глаз и тонус. Сегодня - завтра выходной, утром вроде все ок, но если будет тонус, то вечером пойду к Г. Еще мне кажется, что малышка перестала шевелиться, вес не растет, ну и глупый вопрос вы можете втянуть живот?

Пусть с работой все решится в твою пользу!!

Я еще по старой памяти втягиваю живот(( До Б занималась спортом и в течение дня, втягивала его, сидя на работе с задержкой дыхания... ВОт забываюсь и опять втягиваю или когда кто-то из коллег пялится на живот - у меня еще не знают, что я скоро ухожу)

 

Кстати, о работе.

Я вчера начальнику сказала, наконец. Аж полегчало.

 

Как отреагировал???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  Поздравляю с экватором!! Ураааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С недельками!!

У нас сегодня 18-я неделя началась!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, я могу, особенно лежа на спине почти до ровного состояния. Но у меня и живот еще не очень большой, скорее как поправилась сильно. Но у меня и свой жиров имеется, и веса лишнего до Б килограмм 5 было.

 

Я сегодня тоже кровь на второй скрининг сдала, в за, совсем бесплатно. Даже удивилась. Из крови мне осталось еще группу крови и антитела. Ну и еще никого из врачей на проходила.

Про вес. Я набрала пока 2 кг от добеременного веса, но зато все за последние 3 недели, как-то резковато. Посмотрим как дальше пойдет, тоже хотелось бы по минимуму набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  по соглашению сторон положено несколько зарплат? Тебе самое выгодное куда-нибудь срочно устроиться, хотя бы формально, доходы будут за 14-15 годы учитывать со старой работы, работодатель не пострадает, это деньги государства.

По соглашению сторон это все равно, что по собственному желанию и в приказе написано, что два оклада, а в законе две средние зп, а это в два раза больше. Устроиться на др работу не вариант, да и если меня уволят по сокращению, то я встаю на биржу и получаю три месяца среднюю зп, а потом и все выплаты по декрету и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, да, хорошо бы по ликвидации предприятия уйти! Насколько я знаю, так и биржа труда может выплачивать деньги. Ну что им жалко пойти тебе на встречу! Одно дело, когда можно другую работу найти, а когда впереди декрет , это совсем не радует!

 

Малышка Лори, да ты еще стройняшка, даже в платье еще не заметно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лишний вес, до Б был 75 при росте 1,72 потом токсикоз, я скинула 4кг те сейчас 71 +- 100гр. Когда втягиваю жирок животика почти нет.

Девченки, как ваши Г считают срок. У меня разница по М и скрининговому узи 3 дня, те по М пдр 26.06,а по узи стоит 23.06. Я понимаю, что разница небольшая, просто стало интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Актовегина доктора действительно делятся на два лагеря : одни его считают фуфлом, вторые суют его в каждую дырку.

Да, я не могу судить об эффективности этого препарата в отношении плаценты, но в выше перечисленных проблемах я ему верю.

Сейчас принимаю и буду продолжать. 1таб в день по утрам.

 

Сегодня была на приеме у Г по поводу преждевременного созревания плаценты. Он сразу выписал рецепт на актовегин и курантил, НО сказал прежде чем принимать препараты сдать кровь на Д-димер, фибриноген и на сахар, если все в норме то принимать не стоит. А еще мазок взял типа из-за инфекций бывает с плацентой проблемы, но мы перед ЭКО все сдавали...

 

Лагерта, у меня по Узи второму срок на 08.06.2016, а по мес 11.06.2016, тоже 3 дня разница

Изменено пользователем Katy // pusyaka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...