Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

TanushaV, а наследственной тромбофилии у тебя нет? проблемы с плацентой могут быть и из-за неё. я сама на гепаринах сижу с начала протокола, надеюсь, что плацента будет в норме, хотя отслойку мне клексан не смог предотвратить((( только стационар помог.

 

А вот мой пуз на 18 и 20 неделях. Сравнила и теперь разницы не вижу)))

Ссылки скрыты.

 

Ещё я завела табличку веса для себя. По ней за 19 неделю набрала 1 кг((( А с начала беременности целых 5,7.

Я чото туплю.. Я не поняла, какая из фоток 20 нед. Мне например кажется, что на фотке слева животик больше.

 

Девченки, как ваши Г считают срок. У меня разница по М и скрининговому узи 3 дня, те по М пдр 26.06,а по узи стоит 23.06. Я понимаю, что разница небольшая, просто стало интересно)))

у меня врач строго акушерский срок считает, хотя он точно больше чем есть на самом деле ((((

По каждому узи срок меньше на 4 дня ставят ((

И все биохимические скрининги говорит по акушерскому сроку считать, хотя я не согласна с этим. Ну что тут скажешь.. .

 

Малышка Лори, и все пятничные девочки,

с недельками вас :flower:

Изменено пользователем Snowygirl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Я от врача, за месяц набрала +1 кг. С учетом прошлой потери веса у меня с момента постановки на учет минус полтора кг (в прошлый раз минус 2,5 кг было). ОЖ 91 см, высота дна матки 18 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете втянуть живот?

Лагерта, я могу, особенно лежа на спине почти до ровного состояния. Но у меня и живот еще не очень большой, скорее как поправилась сильно. Но у меня и свой жиров имеется, и веса лишнего до Б килограмм 5 было.

Я вот как раз на спине и не могу втянуть. Как ложусь на спину ровно - внизу сразу шарик такой, и мне все еще непривычно и забавно его видеть)) Стоя могу втянуть, но конечно уже не так, как раньше, все равно внизу пузик есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я втянуть живот не могу)))

а еще у меня на лице почти постоянно,как раздражения, но не сильно заметно, понимаю,что он гормонов... и ,уже писала, очень легкая отечность на ногах( по косточкам вижу)...больше ни у кого нет??

 

А ты спец колготки не носишь? Я просто с первых дней купила в ортеке колготки компрессионные для Б, так и ношу почти каждый день. На вид они лучше обычных, мне все девочки говорят, какие колготки красивые)) так что может тебе тож начать их носить уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как ваши Г считают срок. У меня разница по М и скрининговому узи 3 дня, те по М пдр 26.06,а по узи стоит 23.06. Я понимаю, что разница небольшая, просто стало интересно)))

моя срок смотрит по узи и корректирует срок на его основании
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коль уж мы сегодня затронули вопрос интимной гигиены и ежедневок...

Скажите, а какое средство вы используете для подмывания? Мыло или гель для душа, или ещё чего?

Помню, кучу страниц назад в самом начале темы кто -то из девочек писал, что пользуется лактацидом.

Я попробовала. Как же мне понравилось!!

Единственный минус -уж больно быстро у меня расходуется. Ну и ценник выше среднего.

Я тоже за Лактацид, в виде пенки есть - очень экономичный.

А в основном я просто водой хорошенько промываю, мне кажется все равно своя микрофлора, если она в норме - лучше. По той же причине ежедневками пользуюсь, только если еду куда-то. Еще про прокладки где-то вычитала, что все они из нефтепродуктов и синтетики, + ароматизаторы и т.д. - все это выделяет. Наверное в этом есть доля истины... но яособого фанатизма по этому поводу не испытываю))) Посмотрела цены на прокладки из эко-хлопка - очень дорого выходит.

 

Оксан, как часто ты клексан колешь и д-димер сдаешь?

Я сейчас раз в неделю колю, д-димер укладывался в нормы второго триместра. Г сказала сдать на следующей неделе если все ок, то отменяем))))

 

Приветик!!!! У меня сейчас стресс, нас закрывают и все бы ничего, но нас хотят уволить по соглашению сторон. Мне это не выгодно тк на этих условиях я не получу декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На этом фоне дергается левый глаз и тонус. Сегодня - завтра выходной, утром вроде все ок, но если будет тонус, то вечером пойду к Г. Еще мне кажется, что малышка перестала шевелиться, вес не растет, ну и глупый вопрос вы можете втянуть живот?

Девочки, кто с тромбофилией, нас несколько таких вроде, может подскажете:

у меня Д-димер 0,75 (вроде читала что норма 2 трима до 1,0) и РФМК 19,0 (при норме до 6,0)

но все остальные показатели в норме. Гематолог говорит, что пока так - не надо колоть гепарин. Пью только курантил пока. А мне с одной стороны строашновато, что может кровь слишком густой стать и малышу навредить, а с другой стороны, без назначений начинать колоть НМГ тоже не хочу... Скорей бы доплер сделать уже.

У вас какие показатели, и сколько чего колете?

 

Лагерта, по поводу увольнения вот что нашла:

При ЛИКВИДАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ бывший работодатель обязан трудоустроить будущую маму, выплачивая во время поисков в течение 3х месяцев среднемесячную заработную плату.

 

У меня лишний вес, до Б был 75 при росте 1,72 потом токсикоз, я скинула 4кг те сейчас 71 +- 100гр. Когда втягиваю жирок животика почти нет.

Ой, у меня почти та же история! Вес до Б. 73 кг при росте 1,69. Токсикоза не было, но скинула 4 кг, а сейчас 72 кг (за праздники резко набрала 2 кг примерно, притом что не скажу, что прям объедалась)

и мой живот никак не втянуть уже)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты спец колготки не носишь? Я просто с первых дней купила в ортеке колготки компрессионные для Б, так и ношу почти каждый день. На вид они лучше обычных, мне все девочки говорят, какие колготки красивые)) так что может тебе тож начать их носить уже?

нет, с венами все в порядке, да и на работу я не хожу, в основном дома сижу, а дома я колготы не ношу)!! а отеки это норма при Б, просто как-то рано они, думала позже будут...вот виню во в всем праздники...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта,  совершенно точно, что ты имеешь право не соглашаться на увольнение по соглашению сторон. Ликвидация организации является основанием для расторжения договора по инициативе работодателя. Тебе стоит у специалистов в области трудового права узнать какие гарантии у тебя есть при расторжении по инициативе работодателя. Вдруг, тебе выходное пособие предложат больше сейчас, чем будет выходить, если они тебя уволят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя срок смотрит по узи и корректирует срок на его основании

как-то странно...вот у всех детки рождаются разных размеров, но это же не значит, раз крупнее плод, то он раньше родится....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с венами все в порядке, да и на работу я не хожу, в основном дома сижу, а дома я колготы не ношу)!! а отеки это норма при Б, просто как-то рано они, думала позже будут...вот виню во в всем праздники...

 

Я их дома одевала, когда лежала 3 недели не вставая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их дома одевала, когда лежала 3 недели не вставая))

а какой смысл лежа??)) они же снимают нагрузку с ног, лежа явно нет нагрузки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

 

долго моргал глазами, переваривал. Поздравил. Минут через 5 переспросил: "Так это что, уже В ЭТОМ апреле уйдешь в декрет??".. может думал, что в следующем апреле :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, я колола по 0,4 клексана один раз в день, сейчас перешла по совету своего платного гинеколога на фраксипарин 0,3, поскольку на клексане начал постепенно увеличиваться РФМК (возможно препарат не идеально подходит). Колоть буду наверное до родов из-за мутации в ПАИ. А сдаю я д-димер, РФМК, фибриноген, МНО, АЧТВ, всю агрегацию тромбоцитов раз в 3 недели. Все показатели обычно в середине нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то странно...вот у всех детки рождаются разных размеров, но это же не значит, раз крупнее плод, то он раньше родится....

ну вот хз, хорошо что у меня разница с М пока один день, не так существенно. Но с другой стороны, тем у кого была поздняя О, лучше чтобы ставили срок по узи.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хз, хорошо что у меня разница с М пока один день, не так существенно. Но с другой стороны, тем у кого была поздняя О, лучше чтобы ставили срок по узи.

конечно надо изначально ставить срок по О!!А вообще правильный срок вроде на самых первых узи, вот от него и надо исходить,кто точно не знает дату О...по М, это у кого четко О на 14 день, а таких я думаю не так много))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, слева - 18 неделек, но меня тогда периодически мучали запоры, наверное и вздутие было, а сейчас я налегаю на отварную свёклу, так с пищеварением всё нормально и стабильно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще Г считать не умеет. При посл.месяч. - 11.09 поставил ПДР аж 25.06.

Хотя я считаю, что у меня17-18.06 пдр. По узи тоже срок соотвестует моему варианту пдр.

Буду трбовать пересчета, не хочу уходить в декрет позже, чем должна.

 

МамаМишутки,

 

ну если раница 1-2 дня,то это ерунда, это такое уже..наши придирки :)

Изменено пользователем babydreamer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowygirl, слева - 18 неделек, но меня тогда периодически мучали запоры, наверное и вздутие было, а сейчас я налегаю на отварную свёклу, так с пищеварением всё нормально и стабильно стало)))

еще зависит от времени, у меня каждый день вечером живот увеличивается на 2 см, каждый день)))а это не мало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, если у тебя анализы в норме, то зачем фракс колоть до конца беременности? У меня кстати от долгого применения фракса аллергия на него началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще Г считать не умеет. При посл.месяч. - 11.09 поставил ПДР аж 25.06.

Хотя я считаю, что у меня17-18.06 пдр.

 

Странная врач, у нас с тобой по М разница - неделя. У меня М были 18.09, ПДР - 24.06, на самых ранних узи в 5-6-7-8 недель пдр ставили 20.06...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я втянуть живот не могу)))

а еще у меня на лице почти постоянно,как раздражения, но не сильно заметно, понимаю,что он гормонов... и ,уже писала, очень легкая отечность на ногах( по косточкам вижу)...больше ни у кого нет??

У меня с лицом беда с первых дней б. В подростковом возрасте такого не было! Вообще прыщами не страдала никогда. А сейчас на подбородке и носогубный треугольник,иногда над переносицей подкожные прыщи. Уж что только не делала! Немного спасает масло чайного дерева (в лосьон добавляют) и спиртом эти места протираю постоянно.

 

А ноги каждый вечер мажу Мамакомфорт для профилактики отеков и варикоза,и лежу с приподнятыми ногами,пока нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагерта, три дня разницы, это ерунда, ребенок может впоследствии нагнать . У меня О на пару дней раньше, чем на 14 день случилась, так и есть на узи, ктр всегда немного больше срока, но остальные параметры укладываются, по этому ПДР никто и не меняет, да и к тому же, если будут ЕР ребеночек сам выберет день когда родится. Хуже, когда по неверным рассчетам Б перехаживает, а реальный срок нормальный, врачи уже кипишь поднимают, почему родов нет. Опять же разница в несколько дней незначительна, но ведь может быть разница и неделя, и даже больше..., тогда надо обязательно это учитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лежу в больнице,ноги сильнее стали отекать,особенно ступни. Лежишь как бревно целый день))) на выходные не отпустили,но обещали в понедельник выписать если все в порядке.

Дюфастон заменили на утрожестан,по 100 2 раза. А дюфастон пила по 200 2 раза. Буду постепенно его отменять,хоть врач и сказала,что можно сразу заменить таблетку дюфа на утрик. Боюсь,лучше постепенно.

 

 

А мне г срок ставит как по М,по узи сначала поставили на 2 дня больше. А в 18,4 ходила,так просто написали 18-19 недель. Я сама считаю по М,о была на 16 дц.

По весу до б мой 76 кг. Скинула 3 кг в первое время,сейчас 75,5 кг перед больницей. Так что почти вернулась к своему. Но пожалуй наберу здесь,ешь и лежишь весь день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, может прыщики от Дюфа или утрика?

Я ничего не принимаю, у меня кожа чуть суше стала ( обычно она ближе к жирной), высыпаний практически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Чешка,а ты с кольцом что то вставляла потом для санации? Мне врач сказала,ничего не надо. Если только беспокоить что будет,тогда смотреть. А так никаких ограничений и лечений,ну кроме па.

 

Ольга//Львица, может прыщики от Дюфа или утрика?

Я ничего не принимаю, у меня кожа чуть суше стала ( обычно она ближе к жирной), высыпаний практически нет.

У меня наоборот сухая была,а стала жирнее. Может и от дюфа. Подруга дерматолог,сказала" гормональное ",родишь пройдёт. Ещё хочу попробовать зинерит.

У меня с дочкой также было,лицо сильно испортилось,родила и прошло. А с сыном вообще ничего. Не даром говорят,девочка красоту забирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...