Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наши пузики растут, ИЮНЯТКИ в них живут


РомашкаБелая

Полезные сообщения

Девочки, кто с тромбофилией, нас несколько таких вроде, может подскажете:

у меня Д-димер 0,75 (вроде читала что норма 2 трима до 1,0) и РФМК 19,0 (при норме до 6,0)

но все остальные показатели в норме. Гематолог говорит, что пока так - не надо колоть гепарин. Пью только курантил пока. А мне с одной стороны строашновато, что может кровь слишком густой стать и малышу навредить, а с другой стороны, без назначений начинать колоть НМГ тоже не хочу... Скорей бы доплер сделать уже.

У вас какие показатели, и сколько чего колете?

 

Сдавала гемостаз перед Новым Годом (при приеме клексана 0,4).

АПТВ - 27,3 (25-34)

ПТВ - 10,4 (9,2-13)

Фибриноген - 5,1 (4-8)

!!!Тромбиновое время - 13,3 (14-18,5)

!!!РКМФ - 6,5 (0-3,5)

Д-димер - 358 (0-1680)

Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов - 58

Индуцированная адреналином агрегация тромбоцитов - 55

Индуцированная ристомицином агрегация тромбоцитов - 69

Индуцированная коллагеном агрегация тромбоцитов - 60

Сейчас на фраксипарине 0,3 и кардиомагниле 75, но гемостаз ещё не мониторила.

 

еще зависит от времени, у меня каждый день вечером живот увеличивается на 2 см, каждый день)))а это не мало)

 

А это я утром фотографируюсь. К вечеру я становлюсь колобком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чешка

    1663

  • Snowygirl

    1455

  • Yzi

    1163

  • Barbariska80

    1135

Ольга//Львица, мне тоже ничего не промывали, я сама... Можно свечи гексикон, если мазок не очень-тержинан, прыскала мирамистином. Где то каждые 2-3 нед. В консультации вообще всего этого боятся, мазок после 30 нед только взяли, а в больнице не предлагали приходить санироваться, по этому своими силами. Выделений может стать больше, тк это все таки инородное тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, если у тебя анализы в норме, то зачем фракс колоть до конца беременности? У меня кстати от долгого применения фракса аллергия на него началась.

 

Так это они в норме, потому что нмг в профилактической дозе колю))) Без гепаринов давно бы всё загустело и свернулось (из-за мутантной гомозиготы ПАИ). Начиталась уже и про то, что она вызывает спонтанные отслойки и неправильное созревание плаценты. Считаю, что лучше перебдеть, а то с нашим МФ не факт, что забеременнею ещё когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой также было,лицо сильно испортилось,родила и прошло. А с сыном вообще ничего. Не даром говорят,девочка красоту забирает)))

у меня дочка ничего не забирала, в прошлую беременность нормально все было и с кожей, и с волосами. Сейчас не знаю кто, но тоже все нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я краше стала, чем до беременности. Постоянно собой любуюсь :confusion:

У меня проблемная кожа была лет с 11, состояние ухудшилось после 20 лет, никакие гастроэнтерологи, дерматологи и косметологи не помогали, а с 3 месяца беременности высыпания прекратились, кожа стала чудесной. Хоть бы теперь так было всегда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, это уже как повезет)). Но обычно все возвращается после окончания ГВ, иногда даже раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот сухая была,а стала жирнее. Может и от дюфа. Подруга дерматолог,сказала" гормональное ",родишь пройдёт. Ещё хочу попробовать зинерит.

У меня с дочкой также было,лицо сильно испортилось,родила и прошло. А с сыном вообще ничего. Не даром говорят,девочка красоту забирает)))

 

Ну не знаю, я как забеременела мой подбородок покрылся прыщами и красными пятнами, сходила к дерматологу, обнаружили клеща демодекс вроде называется, типа лечение только после родов, если не пройдет. А так как эти все изменения с кожей связаны со снижением иммунитета. Меня как кто видит, спрашивают - наверно девочку ждете? вот такая страшная я наверно) значит наш принц будет очень красивым)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл лежа??)) они же снимают нагрузку с ног, лежа явно нет нагрузки))

 

Не знаю)) я решила, что раз они все утягивают, то вдруг польза будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, поддержу, у меня в Б с девочками ничего не портилось и не ухудшалось))) сейчас тоже все ровно, думаю это просто индивидуальная особенность каждого организма. У подруги в обе Б( разнополые), на лице появлялись красные шелушашиеся пятна, потом проходили. У меня в принципе сухая кожа, сейчас не исключение, тк зима, холод и сухой воздух дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  у меня были сильные головные боли.я уже как тольео не уговаривала себя и не внушалс, что все нормально, но увы..ни нурофен, ни ношпа не помогли, только аапельницы с актовегином. Мне пням смешно читать, что можно внушить себе, что голова не назрывается на куски..гыыы))))

А если на ктг будет гипоксия, то будешь просто гулять по лесу?

 

Медицина в Европе-это просто отдельная песня. И знаю о ней не понаслышке. Родств живут в Австрии. Хочу я вам сказать, у них только когда помираешь она на высоте, а когда приболел-сам разбирайся и землю рой.

 

Могу примеры привести из жизни, если кому-то интересно.

Изменено пользователем Yzi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот хз, хорошо что у меня разница с М пока один день, не так существенно. Но с другой стороны, тем у кого была поздняя О, лучше чтобы ставили срок по узи.

у нас точный срок всегда корректируют строго по первому УЗИ 12-14 недель, так как О у всех по разному, циклы все разные, и на втором УЗИ уже могут быть свои отклонения в весе и параметрах ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тромбофилия была у гематолога 11 января.

АЧТВ -27

Протромбиновый индекс - 99

МНО -1,01

Тромбиновое время -14

Фибриноген -5,49

О-фенотролиновый тест - 15,0

Антитромбин lll -100

XIIa- зависимый фибринолиз -8

Д-ДИМЕР - 0,91

 

Перед этим месяц назад ддимер был 0,40

колола фрагмин 2500. Сейчас дозу увиличили теперь фрагмин 5000 и еще флебодию 600 1т- 1р/д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл лежа??)) они же снимают нагрузку с ног, лежа явно нет нагрузки))

я знаю только, что лежа их одевают, чтобы сначала убрать отечность

 

juliakr, у меня были сильные головные боли.я уже как тольео не уговаривала себя и не внушалс, что все нормально, но увы..ни нурофен, ни ношпа не помогли, только аапельницы с актовегином. Мне пням смешно читать, что можно внушить себе, что голова не назрывается на куски..гыыы))))

А если на ктг будет гипоксия, то будешь просто гулять по лесу?

 

Медицина в Европе-это просто отдельная песня. И знаю о ней не понаслышке. Родств живут в Австрии. Хочу я вам сказать, у них только когда помираешь она на высоте, а когда приболел-сам разбирайся и землю рой.

 

Могу примеры привести из жизни, если кому-то интересно.

я живу в Европе более 20ти лет, сталкивалась с медициной в России тоже, в общем могу так сказать: В России залечат, а в Европе недолечат, даже не знаю, что лучше, но у нас есть свои препараты от головной боли и мигрени, сохраняют беременность только после 12ти недель, но сохраняют, все что до считается естественным отбором, если не получается забеременнеть в течении года, то предлагают полное обследование, при невозможности заБ своим путем после обследования ЭКО делают бесплатно.

 

Хуже, когда по неверным рассчетам Б перехаживает, а реальный срок нормальный, врачи уже кипишь поднимают, почему родов нет. Опять же разница в несколько дней незначительна, но ведь может быть разница и неделя, и даже больше..., тогда надо обязательно это учитывать.

у нас спокойно дают беременной переходить 2 недели от ПДР, никакого кипиша, а вот потом и начинается кипишь, но срок вполне правильный по первому УЗИ всегда ставят. Я троих всех родила срок в срок, день в день, кроме последней, не дали доходить из за веса, а так думаю тоже до своего ПДР досидела бы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и запор похоже начался, никогда не было, но по-моему это он ((

Эх.

У меня в таких случаях всегда чернослив под рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, мне тоже ничего не промывали, я сама... Можно свечи гексикон, если мазок не очень-тержинан, прыскала мирамистином. Где то каждые 2-3 нед. В консультации вообще всего этого боятся, мазок после 30 нед только взяли, а в больнице не предлагали приходить санироваться, по этому своими силами. Выделений может стать больше, тк это все таки инородное тело.

Так вот и дело,что сказала и дома ничего не делать самой. Мазок в 30 недель сказала к ней прийти ,т к если г с кольцом дел не имел,лучше туда и не соваться. А я читаю,что все кто свечи,кто промывания делает. Вот потому спрашиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***er, ага,в основном на подбородке, чуток на носогубке...после мороза красней, а дома только пальцами ощущаю,так не видно...спина чистая...я утрик уже давно отменила...так что просто от гормонов...читала,что это норма при Б, буйство гормонов))

У меня наоборот лицо стало чище и прям гладенькое такое)))ТТТ

Но кожа тела очень нежная стала, от бритья сумаасшедшее раздражение((( Если зачешется, то сильные красные следы остаются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да переходить то и у нас можно, только кому от этого хорошо! И мама уже устала, пуз то огромный, и деть там только толстеет, щеки наедает, желаю, чтоб все родили в срок, думается мне не зря он есть ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  поздравляю с экватором! Я сегодня тоже праздную экватор, даже не верится!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемостаз и д-димер всегда в норме мутации тоже есть, но при приеме гормонов д-димер повышается. Гематолог сказал, если все ок, то и не надо гепарины принимать, но при этом контролировать гемостаз и д-димер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных с неделями и экваторами! Ну и меня тоже с экватором :)

Про машины. Я часто езжу с тремя на разных машинах, в основном седаны. Сзади старшие на бустерах, между ними я, благо размер попы позволяет поместиться. На переднем водитель и младший в кресле. В нашей машине все так же.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лишний вес, до Б был 75 при росте 1,72 потом токсикоз, я скинула 4кг те сейчас 71 +- 100гр. Когда втягиваю жирок животика почти нет.

Девченки, как ваши Г считают срок. У меня разница по М и скрининговому узи 3 дня, те по М пдр 26.06,а по узи стоит 23.06. Я понимаю, что разница небольшая, просто стало интересно)))

У меня вообще путаница со сроком...Когда попала в больницу по моим подсчетам было 9 нед., а внеплановое узи показало 10. Потом первый скрининг в 12 нед. считали от 10 нед. Потом считала 17нед и 3 дня было, а на втором скрининге показало 16 нед и 3 дня. Я спросила, почему такая разница, врач сказала что разница +-10 дней может быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в таких случаях всегда чернослив под рукой

Теперь буду покупать, раньше и не задумывалась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, у меня ещё действенней рецепт - чернослив и свекла)) Вкусный десерт получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,

Snowygirl, слева - 18 неделек, но меня тогда периодически мучали запоры, наверное и вздутие было, а сейчас я налегаю на отварную свёклу, так с пищеварением всё нормально и стабильно стало)))

и я подружилась со свеклой и киви :)

Сильно лучше себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снови, я подсела на свеклу только в санатории. Вообще до Б её не любила. Тоже самое с зелёной редькой. Теперь оторваться не могу от них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...